Черная магия и Руны

Домовой

LEXX123

  • ***
  • 117
  • 28
Re: Домовой
« Ответ #735 : 08 Июнь 2021, 21:45:49 »
Я хорошо чувствую камни, минералы, работаю с ними. А лабрадор, как известно, связан с потусторонним миром.
Это прекрасно, но домового своего не чувствуете, ваш домовой не просто не хочет переезжать и тем паче чтоб вы продавали дом а вот он вас предостерегает от такого решения, оно будет не во благо вам. Подумайте еще раз о переезде в многоквартирный дом.
Мой домовой мне показался вов сей красе пару раз, затем приборкой занимался мешки с переезда растаскивал по прихожей, но затем резко затих, и вот уже не слышу его и не вижу пять лет. Интересные они и явно оберегают.

Kevin

  • ***
  • 202
  • 194
Re: Домовой
« Ответ #736 : 08 Июнь 2021, 23:10:40 »
Да, уже понимаю, что такого ценного жильца никак оставлять в старом доме нельзя. Поедет с нами)
Вы пригласите его, а он сам решит.
Конечно, он не хочет отпускать хороших хозяев, он хочет, чтобы ваши дети тут рождались, взрослели, чтобы вы поколениями с ним жили.
Они помнят всех-всех, кто в их доме жил, сколько бы веков дом не стоял.
В многоэтажке ему тяжко будет, и он это явно понимает.
Если не захочет - найдите ему хороших хозяев, в доме, который запущен, заброшен, но домовой там все еще есть, несмотря на нерадивых хозяев - грустные ощущения. Они тоже умеют тосковать, как и мы.

Akva09

  • *
  • 5
  • 1
Re: Домовой
« Ответ #737 : 30 Июнь 2021, 13:58:39 »
Благодарю за ответ! Сделаю диагностику со свечой, надеюсь домовому не навредит. Он если и есть у меня, то  тихий (тьфу-тьфу-тьфу). И независимо от результатов диагностики - сделаю чистку (Чур-чурила). Только пока не поняла как чисткой не затронуть домового?
Я здесь новенькая здесь, но и у меня есть Домовой.
Мы новый дом построили в старом дворе. Моя мама Домового через сумку забрала. Открыла сумку в старом доме и сказала: "Домовой, Домовой пошли с нами в новый дом."  Потом сумку в новом доме открыли и оставили на ночь.
А по поводу Чура. Читала и знаю, что Чур покровитель всех Домовых. Создал его Велос в помощь людям, охранять их материальное добро и граници дворов, земель от материальной угрозы и магического зла.
Ещё читала, что Домовой - это душа первого умершего человека в новом доме или душа человека, который очень был привязан к дому, но был далеко не святой человек.
Мне кажется, что Домовой и есть Чур. Я знак Чура начертила на двери и обращаюсь через него к Домовому, по сути к Чуру.
Кажется я раз его видела ( дымчато пепельний сгусток с дивана слетел за долю секунды.)
Часто ощущаю прикосновения, как пушистый кот трётся.
Словом знаков много.
Только хочется научиться с ним общаться более тесно, очень хочется узнать его имя, что б он стал ещё сильнее.
И мне кажется зимой Домовой в спячку не ложиться.

Re: Домовой
« Ответ #738 : 30 Июнь 2021, 15:10:57 »
Я здесь новенькая здесь, но и у меня есть Домовой.
Мы новый дом построили в старом дворе. Моя мама Домового через сумку забрала. Открыла сумку в старом доме и сказала: "Домовой, Домовой пошли с нами в новый дом."  Потом сумку в новом доме открыли и оставили на ночь.
А по поводу Чура. Читала и знаю, что Чур покровитель всех Домовых. Создал его Велос в помощь людям, охранять их материальное добро и граници дворов, земель от материальной угрозы и магического зла.
Ещё читала, что Домовой - это душа первого умершего человека в новом доме или душа человека, который очень был привязан к дому, но был далеко не святой человек.
Мне кажется, что Домовой и есть Чур. Я знак Чура начертила на двери и обращаюсь через него к Домовому, по сути к Чуру.
Кажется я раз его видела ( дымчато пепельний сгусток с дивана слетел за долю секунды.)
Часто ощущаю прикосновения, как пушистый кот трётся.
Словом знаков много.
Только хочется научиться с ним общаться более тесно, очень хочется узнать его имя, что б он стал ещё сильнее.
И мне кажется зимой Домовой в спячку не ложиться.
Домовой в спячку не ложится и это не покойник однозначно!!!Есть дома,в которых и никто ни приставлялся,а домовик существует.Это одна из современных наверно гипотез о нем.Начнете с ним каким-либо способом налажевать общение,со временем установится связь между вами.
Есть такие,кто думает,что он хитрый да матерый,а посмотришь с другой стороны,-открывается суть лисы да змеи.Самое главное,-когда такое было,чтобы улитки учили бабочек летать.

Мэл

  • ***
  • 116
  • 12
Re: Домовой
« Ответ #739 : 02 Июль 2021, 00:13:18 »
Я здесь новенькая здесь, но и у меня есть Домовой.
Мы новый дом построили в старом дворе. Моя мама Домового через сумку забрала. Открыла сумку в старом доме и сказала: "Домовой, Домовой пошли с нами в новый дом."  Потом сумку в новом доме открыли и оставили на ночь.
А по поводу Чура. Читала и знаю, что Чур покровитель всех Домовых. Создал его Велос в помощь людям, охранять их материальное добро и граници дворов, земель от материальной угрозы и магического зла.
Ещё читала, что Домовой - это душа первого умершего человека в новом доме или душа человека, который очень был привязан к дому, но был далеко не святой человек.
Мне кажется, что Домовой и есть Чур. Я знак Чура начертила на двери и обращаюсь через него к Домовому, по сути к Чуру.
Кажется я раз его видела ( дымчато пепельний сгусток с дивана слетел за долю секунды.)
Часто ощущаю прикосновения, как пушистый кот трётся.
Словом знаков много.
Только хочется научиться с ним общаться более тесно, очень хочется узнать его имя, что б он стал ещё сильнее.
И мне кажется зимой Домовой в спячку не ложиться.
У нас новый дом и никто здесь не умирал. Домовой у нас есть. Не вижу связи усопшего и домового. Если не права пусть уважаемые практики поправят, домовой- это сушь. Хотела уточнить, может ли Домовой остановить порчу или помешать, если человек вредит прямо у меня дома. Мы с ним подружились, даже предупредил что будут вредить. Но интересует помешает или нет.
Никогда не отрекайся от своего внутреннего зверя... Однажды твоя человечность сломается там,где он даст тебе силы выжить

Re: Домовой
« Ответ #740 : 02 Июль 2021, 08:47:57 »
У нас новый дом и никто здесь не умирал. Домовой у нас есть. Не вижу связи усопшего и домового. Если не права пусть уважаемые практики поправят, домовой- это сушь. Хотела уточнить, может ли Домовой остановить порчу или помешать, если человек вредит прямо у меня дома. Мы с ним подружились, даже предупредил что будут вредить. Но интересует помешает или нет.
Доброго.Мое мнение,что не может домовой порчу хорошую остановить,предупредить-да,как то проявлять себя,тем самым понять давая домочадцам о появлении негатива.
Есть такие,кто думает,что он хитрый да матерый,а посмотришь с другой стороны,-открывается суть лисы да змеи.Самое главное,-когда такое было,чтобы улитки учили бабочек летать.

обычный

  • *****
  • 615
  • 481
  • занят
Re: Домовой
« Ответ #741 : 02 Июль 2021, 21:04:52 »
У нас новый дом и никто здесь не умирал. Домовой у нас есть. Не вижу связи усопшего и домового. Если не права пусть уважаемые практики поправят, домовой- это сушь. Хотела уточнить, может ли Домовой остановить порчу или помешать, если человек вредит прямо у меня дома. Мы с ним подружились, даже предупредил что будут вредить. Но интересует помешает или нет.

домовые дом и всё что в нём считают своей собственностью, вне зависимости от того, что об этой собственности думаете вы и он будет защищать только её
вас же он вопринимает как инструмент для сохранения своего, если конечно вы ему не будете мешать и/или будете дружить с ним
вас он защищать точно не будет, но если нормально относится, то да, действительно может предупредить о воздействии или неприятностях, но это продиктовано не тем, что он заботится о вас, а тем, что он старается защитить своё
всё иллюзорно

Мэл

  • ***
  • 116
  • 12
Re: Домовой
« Ответ #742 : 03 Июль 2021, 01:28:54 »
домовые дом и всё что в нём считают своей собственностью, вне зависимости от того, что об этой собственности думаете вы и он будет защищать только её
вас же он вопринимает как инструмент для сохранения своего, если конечно вы ему не будете мешать и/или будете дружить с ним
вас он защищать точно не будет, но если нормально относится, то да, действительно может предупредить о воздействии или неприятностях, но это продиктовано не тем, что он заботится о вас, а тем, что он старается защитить своё
Тоже так думаю, если бы не одно но!!! Люди ведь при переселении зовут его с собой и он же сам решает идти с ними или нет. Поэтому я немного в недоумении. Но вы и уважаемый Птицелов правы, он предупредил, но не помог. Даже в момент когда свекровь вредила, отчётливо чувствовала что мне в руки дует и потом словно в спину толкает.
Я сначала подумала, что просто не наладила с ним отношения, поэтому просто предупреждает. Пробовала пообщаться с помощью карандашей, но что то никак, наверное из за мужа( он считает это цирком).
Никогда не отрекайся от своего внутреннего зверя... Однажды твоя человечность сломается там,где он даст тебе силы выжить

Re: Домовой
« Ответ #743 : 05 Июль 2021, 15:40:13 »
Пробовала пообщаться с помощью карандашей
А как вы это делаете? Поделитесь, пожалуйста.

Re: Домовой
« Ответ #744 : 09 Июль 2021, 18:03:00 »
А как вы это делаете? Поделитесь, пожалуйста.


Перечитайте всю тему, пожалуйста. Неоднократно уже этот способ тут выкладывали.

Мэл

  • ***
  • 116
  • 12
Re: Домовой
« Ответ #745 : 10 Июль 2021, 01:42:04 »
А как вы это делаете? Поделитесь, пожалуйста.
Нужно 6 карандашей и два человека. Карандаши держим буквой П, верх буквы к себе, нижняя  часть буквы  от себя, второй человек так же. Держать карандаши нужно очень легко, чтобы домовой мог их двигать. У вас в итоге получается прямоугольник из карандашей. Ну и спрашиваете, если да то середина( ножки буквы П) поднимаются вверх, если нет, опускается вниз. Если честно наверное проще показать, чем рассказать.
Никогда не отрекайся от своего внутреннего зверя... Однажды твоя человечность сломается там,где он даст тебе силы выжить

Re: Домовой
« Ответ #746 : 12 Сентябрь 2021, 17:57:12 »
Здравствуйте всем в теме. Подскажите, пожалуйста, что означает следующее.Дом многоэтажный, то, что живет домовой, чувствовала всегда, дому уже 35 лет. Всегда домовой охранял нас, однажды чуть не случилась кража, в 2008 году, меня прямо как тянули за руку, я отпросилась с работы и приехала домой, обнаружила, что замки пытались взломать.
А два года назад у меня в этой же квартире был папа и взломали квартиру , украли все ценное и дорогое и еще ударили по голове папу, оглушили и папа умер через неделю, хотя это воровское нападение сильно подорвало его здоровье и без того пошатнувшееся.
Теперь присутствия Домового я не чувствую, и еще после кражи у нас в квартире погром, завелись тараканы и ощущение пустоты и разрухи.Подскажите, за что Домовой обижается,или же могли навести порчу на семью и дом и просто выгнали Домового злые силы?
Если человек умеет верить в то, чего не видит, в награду за веру он увидит то, во что верит!

Re: Домовой
« Ответ #747 : 03 Сентябрь 2022, 14:13:34 »
Ну у домовых уже есть имена) попробуйте у него свое узнать.

я со своим общался маятником, но маятник такая штука - это как телефон на громкой связи. Слышат все кто рядом, а бесня любит голову по дурить. Я их конечно быстро раскусить могу, но это не удобно все же.

Мой товарищ общительный, вот и думаю какие еще есть способы.

Мой муж постоянно на него ругается,домовой у нас прячет вещи ключи,сигареты можно 10 минут с утра бегать в поисках ключей и найти их на крючке в прихожей,он с ним прям разговаривает,а вчера сигареты с час искал,что мы только с домовым не наслушались,но раз так активно разговаривает по моему мнению на каком то телепатическом уровне,радует одно это монолог
И еще видимо он с ним и по доброму болтает,но это от меня скрывает

AGADORA

  • *
  • 43
  • 8
  • Помню,как горели костры инвизиции..
Re: Домовой
« Ответ #748 : 28 Ноябрь 2022, 09:57:27 »
Здравия,уважаемые форумчане  :)
Моя методика общения с Домовым следующая. Простая и своими словами)
У меня нетпривязки к дате,все по ощущениям,сегодня захотелось сварить кашу рисовую с изюмом и связать махонькую игрушку)
Думаю,дай зайду прочитаю,что на форуме пишут про него)

Когда ооочень хочется,(получается раз в месяц или два), варю угощение,иногда угощаю тем,что приготовила себе или купила) Салат,ягоды,конфеты,молоко. На семейные праздники вкусняшки с новогоднего стола. Вот как пример,на тот Новый Год готовила бутерброды,стою,режу батон,кладу на него рыбку и сзади такое тихое :Даааай мне:,я стою в слух говорю,:кому дать то?: и улыбаюсь и автоматически глаза поднимаю,на домик Домового  :)
На стульчик встала,ко всем уже дареным угощениям,поклала еще и бутерброд :)
Живет он у меня в одном из углов,у меня там полочки до самого потолка,вот на самой верхней полке,стоит из керамики сделанный домик,в нем дырочка ( домик похож на тот,в котором живут грызуны,белочки,мышки,хомяки),но я его покупала как сувенир с мыслью,ай пригодится  ::)
Вот и пригодился  :) Домик всегда протираю чистой тряпочкой,на домике (он в виде большого гриба),лежит 10р монета юбилейная.
Рядом стоит вязанная шкатулочка,мама моя вязала,в ней бусины жемчуга натурального,медальки,монетки и ленточка с люриксом.
Там же на полке,стоит блюдо для угощений и небольшой бокал.
Даренную еду уношу на улицу,животным либо птицам,раньше вино относила на улицу и молоко,но стала выливать в раковину.
Однажды зимой,знакомая моя, улетела на три месяца за границу и вещи оставила у меня. Пара коробок стояли на балконе,полы на балконе с подогревом,на балконе полноценный кабинет.
Так вот,сижу я значит за компом,работаю и чувствую прям опасность,во рту привкус гари и крови,так страшно стало. Пошла в зеркало посмотрела,полость рта чистая6почистила клыки свои,снова села за компьютер и опять,как нахлынул меня приступ ужаса и коробка на полу у стола,как будто бы шелохнулась  :o
 Я на пол сажусь,полы теплые,хватаю нож канцелярский открываю ее,разбираю, в ней бумаги,горячие,на дне лежали документы,сертификаты,аттестаты,они почти желтого цвета ииии.. на самом дне коробки- ЛЕЖАЛА ЗАЖИГАЛКА!!!
Я коробку отодвинула,а пол под ней прогорел почти,линолиум чернеть начал :o
Запаха гари,не было. Не намека на тлеющую коробку не было! Ну,запахло бы ,если б зажигалка нагрелась и лопнула,а на зажигалке той,чертова гора бумаг лежала ???
В общем вещи знакомой я выкинула( она все равно за ними не вернулась),линолеум поменяла,и на коленях благодарила Домового,что ткнул меня носом в эту коробку! Когда благодарила,было четкое ощущение,что он у ног моих,так будто меха касалась кожей  :)

Вот такая у меня история общения с домовым,его проявления и его помощи  :-*
Помню,как горели костры инвизиции..

Anaterra

  • *
  • 14
  • 1
  • Я пришла из доброй сказки. Выгнали.
Re: Домовой
« Ответ #749 : 16 Январь 2024, 04:19:02 »
Мой домовенок скидывал цветы с холодильника. Причём это было не единожды.
По ночам может греметь посудой. Но если попросить его не шуметь и не пугать, то сразу прекращает.
Как-то раз проснулась и почему-то не сразу открыла глаза, лежу на животе и обдумываю планы на день. Чувствую, что меня кто-то гладит по ноге, как будто это кошка. Продолжалось это несколько секунд. Думаю: "Кот пришёл..." А потом мысль пронзила, что вообще-то у меня дома животных нет!
На торжества справедливости пострадавших не приглашают.

Ставлю ❤️ по возможности.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status