Черная магия и Руны

Домовой

Signy

  • *
  • 11
  • 0
Re: Домовой
« Ответ #585 : 04 Апрель 2016, 08:58:19 »
может кому понадобится


027 Когда переезжают из старого дома в новый, то зовут с собой дворового: “Дворовой, дворовой, пойдем со мной. Я переезжаю на новое место, и ты за мной. Делай доброе”.

030 “Поедем с нами домой, дом домить, скотинушку разводить. В доме хозяйство все править, в доме добра наживать”.

031 Уходишь из дома последней, скажи: “Дедушка домовой, айда с нами в мой дом век вековать”. Не вслух, а себе на ум думаешь тихонечко.

032 Мы, когда в новый дом пошли, так делали. Вот только заходишь, дверь открываешь и говоришь: “Суседушко-батюшко, мы заходим с хлебом-солью, и ты заходи с нами. Обуй, одень, накорми!”

034 Когда получишь новый дом, надо спроситься у домового: “Батюшка домовой, пусти меня в доме пожить да позволь мне хозяюшкой быть”. Как в дом входишь, так эти слова и говорить.

(...)

045 Мама рассказывала. Вот когда она в какой-то праздник пекла пироги. Пирог испецет и сразу на угол, в сутной угол: “Дедушко-кабанушко, тепло загоняй”.

Источник: Русские заговоры и заклинания: Материалы фольклорных экспедиций 1953 - 1993 гг. /Под ред. В.П.Аникина. - М.: Изд-во МГУ 1998. - 480 с. - (Русский фольклор в новых записях).

фьюю

  • ***
  • 125
  • 36
Re: Домовой
« Ответ #586 : 15 Апрель 2016, 10:27:04 »
Довелось ночевать в доме, в котором домовой очень помогает когда человек болеет. Приходит, ложится рядом. Один раз и мне помог, перед этим стоял в углу и долго на меня смотрел.

vi999

  • ***
  • 109
  • 0
Re: Домовой
« Ответ #587 : 02 Май 2016, 08:42:43 »
добрый день. может ли быть потеря вещи  прямо доиа быть проделкой домового?.так уже три вещи пропало и я в  квартире в 55 метров не могу их найти.из дома вещи точно не выносила, воров не было(тем более вещи не ценные денежно ), точно знаю что оставались они дома.вчера буквально одна вещь пропала через 2 часа как я ее оставила на кровати..прихожу а ее нет. чтото можно сделать чтобы отыскать вещи?точнее ето даже не отыскать а чтоб вернули назад получается.)

Lo_ra

  • *****
  • 564
  • 321
Re: Домовой
« Ответ #588 : 02 Май 2016, 09:04:26 »
чтото можно сделать чтобы отыскать вещи?
Встаньте посреди комнаты, мысленно представьте пропавшую вещь, подумайте о ней. Вслух с силой проговорите 3 раза: потерянную (название вещи) обрести "здесь" и "сейчас", после каждого проговора хлопнуть в ладоши.

emely

  • ****
  • 284
  • 136
  • Бессмертная жизнь, мука вечная.
Re: Домовой
« Ответ #589 : 02 Май 2016, 09:07:00 »
vi999 , есть поверье,что вещи могут пропадать по вине домового,а там кто знает куда вы их деваете.
Есть обряды найти потеряную вещь Степановой ими воспользуйтесь,вещи находятся.Один из них: перевязать ножку стула носовым платком приговаривая:черт,черт поиграй да отдай. А вообще позадабривайте его я своему кроме угощений, подарки с леса приношу перо птицы, желудь, сучок,каштан,камушек красивый, что найду.Поговорите с ним в этой теме есть обряды как обращаться к нему.

Ничья

  • ***
  • 187
  • 47
  • Не предай свою свободу. Друже мой, не пропади
Re: Домовой
« Ответ #590 : 15 Июнь 2016, 01:39:52 »
Мне вот любопытно, Домовой по идеи мужского пола. Делала расклад на него - вышло четко женского, вроде Матушки-Берегини. По Роду ни к кому из домачадцев не привязана.

И, наверное, про это не раз писалось - будьте осторожнее с чистками на дом и защитами. Меня Домоюшка (я ее теперь именно так называю) не особо привечала - с двумя детьми бардак тот еще, да и к ней обращалась редко. В итоге мелких пакостей было много - от потери ключей до мини-потопов и мини-пожаров (за пределы квартиры не выходило ни одно ни другое, но нервы потрепало знатно). Диагностика показала злобную сущность. Вот так я по глупости и недалекости чуть Домовею и не выселила. Когда начала диагностировать далее поставленные защиты и атмосферу в доме, оказалось, что потрепало нашу Защитницу знатно. Убрала лишние защиты от сущностей и все наладилось. Теперь, вроде, дружим. Но очень малыми шагами.
Если хочешь говорить с камнями - научись молчать.

consuelo

  • ****
  • 357
  • 155
Re: Домовой
« Ответ #591 : 15 Июнь 2016, 13:55:30 »

 В итоге мелких пакостей было много - от потери ключей до мини-потопов и мини-пожаров (за пределы квартиры не выходило ни одно ни другое, но нервы потрепало знатно). Диагностика показала злобную сущность.
Очень сомневаюсь,что это проделки домового.

Ничья

  • ***
  • 187
  • 47
  • Не предай свою свободу. Друже мой, не пропади
Re: Домовой
« Ответ #592 : 15 Июнь 2016, 15:13:11 »
Очень сомневаюсь,что это проделки домового.
Вот и я сомневалась, думала мерзость какая-то прилипла. Но, оказалось, что нет - Домовой. Не думала, что такое бывает.
Но как только разобралась с теми ставами, что его выселяли - все наладилось. Диагностику квартиры делаю стабильно, с Домовым через карты разговариваю постоянно (по другому не могу), по ощущениям в доме - все отлично.
Ну, естественно, и внимение ему уделять стала и отношение поменялось. Что-то не успеваю или не могу - извиняюсь, что вот такая хозяйка нерадивая досталась.
Если хочешь говорить с камнями - научись молчать.

Цири

  • **
  • 65
  • 11
Re: Домовой
« Ответ #593 : 07 Август 2016, 12:33:34 »
Мне мой домовой не показывается, а вот маме по ночам - да. То в виде ласки, который на столе сидит и ест продукты, то вообще под одеяло лезет, словно наш покойный кот при жизни. На днях было дело - она просыпается ночью и видит, что на гладильной доске маленькая девочка стоит, годовалая, маленькая, красивая, и явно замерзла. Она ее опять же под одеяло к себе затащила, а потом чухнулась, что дома нет детей, и испугалась, тут же все пропало. Рассказала мне этот случай, ну, я поставила домовому/домовушке молоко с печенькой, давно не кормила, опять же... Может, так напоминает, что следует угостить?
Тот, кто пламя сам - не сгорит в огне

фьюю

  • ***
  • 125
  • 36
Re: Домовой
« Ответ #594 : 19 Октябрь 2016, 06:35:33 »
Знакомый поселил в квартиру квартиранток, им нет ещё 18. Как-то днём звонят ему перепуганные, говорят,что двери хлопают сами по себе. Сидят по кроватям слезть боятся  ;D Сказал им кормить домовиху и в дом посторонних не водить. Перепугались, побежали конфеты покупать  ;D

Re: Домовой
« Ответ #595 : 11 Ноябрь 2016, 10:05:13 »
Здравствуйте. Смотрела на картах-домового нет, спросила кто бумажки на ложках разворачивал 4п+9м+Сила доп.4м, вот так, у меня получается какой то подселенец квартирный ложки разворачивает. Брала от бабки домового, то ли ему не понравилось, то ли еще что, в итоге нет его. По гаданию врет, разворачивает не более двух-трех ложек. Чисто теоритически может ли домовой прогнать его? Попробую еще раз позвать. С Уважением.

Жанин

  • *****
  • 775
  • 405
  • Не отбрасывая тени мы по сумеркам плывем
Re: Домовой
« Ответ #596 : 11 Ноябрь 2016, 13:30:00 »
Здравствуйте! Может домовой выглядеть как крупная собака, примерно похожа на стаффа, рыжего цвета?

Re: Домовой
« Ответ #597 : 21 Ноябрь 2016, 18:37:30 »
Есть свой дом,с домовым дружим,любит конфеты,молоко и рис.тут летом приезжал знакомый с ночевкой в гости..не дал ему выспаться...пугал и душил ночью..утром знакомый сказал,что ночью видел движение и когда спускался с лестницы -его в спину как будто толкнули.Через месяц узнаю,что знакомый нелестно отзывался о муже(он раньше работал у мужа).Вот так показал,что не стоит его принимать дома!
Истинная Магия - это наука: не способ манипулировать людьми, а разумное управление энергетическими потоками мысли.

Re: Домовой
« Ответ #598 : 29 Ноябрь 2016, 21:57:06 »
Только сейчас угостила своего конфетками моими любимыми, так пока молоко наливала за ногу приобнял! Сдавил так.. не очень сильно, но достаточно ощутимо. Нога до сих пор "гудит" :P Крипыш он у меня.  ;D ;D
Вообще чуть ранее сомневалась в том, что имеется именно Домовой дома у нас, чувствую чьё-то присутствие давно, поэтому и болтала частенько, советовалась да новостями делилась.. не видя, не зная подружились; по наставлению форумчан подкармливать начала, поэтому думаю всё на своих местах теперь))

Mafia

  • ****
  • 343
  • 62
  • кто умеет ждать - дождется большего
Re: Домовой
« Ответ #599 : 25 Декабрь 2016, 17:54:10 »
Уважаемые Знающие, подскажите, пожалуйста, я не очень в теме пока....((
Скоро переезд, на днях. Из квартиры, которую покупали несколько лет назад. В новый построенный нами дом. В кв этой домовой был, можно взять с собой.... но скорее не хочу, чем хочу. От него больше было неприятностей, чем пользы, да и раньше в этой кв пьяница жил((( и сейчас накануне переезда какой то коллапс, всей семьей заболели уже неделю вылечиться не можем, с чердака нас затопило, снег растаял этаж верхний, два дня по стене ручьи лили, младший сын три ночи подряд просыпается и плачет от страха, кричит и трясётся, видео напуган 😔 Короче ужас полный. Может он так внимание к себе привлекает, но не хочу его забирать, не лежит душа, даже если щас задобрить.
   Позвать в новый дом нового домового? Тут же вопрос, на месте новопостроенного раньше был маленький плохонький домик который ессно снесли. Там ведь не может быть домового?? И если нет, подскажите призыв нового в новый дом.
Благодарю!
У пустых голов длинные языки.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status