Черная магия и Руны

Домовой

Ведма

  • *****
  • 998
  • 1135
Домовой
« : 29 Ноябрь 2009, 19:14:42 »
Автор: Велеяр

Велеяр, хорошая черная чистка поможет же в этом случае? и как потом можно зазвать нового домового?...хорошего)

Если это именно оно, то самая хорошая чистка это налаживание контакта с домовым, он сам успокоится и прекратит паясничать, по духу они довольно добрые и особых сложностей "умиротворение" не составит. Просто оставляете ему гостинец в виде молока с сахаром и нескольких конфет, когда кладете, говорите: "Дедушка-домовой, хозяюшка дорогой, прими мое угощение, дом береги да нам не вреди, дажди здоровья да защиты, прибытка да удачи, худо уведи да благо приведи" (аминей и прочего здесь не надо). Молоко оставляете до следующего дня (затем либо выливаете в раковину либо выплескиваете на улицу), конфеты оставляете до следующего кормления. Повторяют обычно раз в месяц, в первый день месяца соответственно.


КО ДВОРОВОМУ ХОЗЯИНУ

 

Батюшко Дворовой, не уходи,

Двор не разори, скотину не губи,

Лихому пути-дороги не кажи!

Гой!

и как потом можно зазвать нового домового?...хорошего)

Для начала нужно старого выгнать. Но это если договориться не удалось, случай конечно сильно редкий, но бывает всякое и мозг не только людям поражает, если с этим совсем беда, приговаривая "выметаю тебя, чужой вредный домовой, выгоняю" - метите полы посолонь, заглядывая веником в каждый угол. Делаете так каждый день, кроме пятницы, всю неделю.
Насчет приманивания нового домового - в полночь после новолуния на стол ставится свечка (не церковная), стакан молока и кусок хлеба, после чего трижды, довольно громко, зовете " Дедушка-домовой! Иди ко мне жить, в дому поможить, вкусно есть, сладко пить! Я тебя любить буду, ты мне счастье приносить станешь, не будет нам ни горя ни печали!" После этого разворачиваетесь, молча выходите из комнаты и до утра запираете ее, в дальнейшем угощаете ее так, как было описано выше, если есть нужда в ситуационной помощи в каком то деле - угощаете отдельно и, так же, просите о помощи.

Так что домовой, полагаю, исключается

Его, к слову, подобным образом, злят, чтобы он, вместо помощи, начал хозяевам гадить. В смеси к подкладу, как раз, мед, пыль и смола

один из ритуалов по призыву домовых: на новолуние, на молодом месяце нужно открыть окно и прокричать три раза:

Дедушка-домовой,
приходи домой.
Иди к нам жить,
будем тебя любить.

Вы повторяете это действие три дня подряд, когда луна видна на небе. Глядя на луну в открытое окно, призовите Дух-силы, оберег для своей квартиры.
За мою поимку вас, ребята, ждет награда.
Согласитесь - мертвецам ее уже не надо!

луанга

  • ****
  • 250
  • 136
Re: Домовой
« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2009, 10:49:12 »
Просто оставляете ему гостинец в виде молока с сахаром и нескольких конфет, когда кладете, говорите: "Дедушка-домовой, хозяюшка дорогой, прими мое угощение, дом береги да нам не вреди, дажди здоровья да защиты, прибытка да удачи, худо уведи да благо приведи" (аминей и прочего здесь не надо). Молоко оставляете до следующего дня (затем либо выливаете в раковину либо выплескиваете на улицу), конфеты оставляете до следующего кормления. Повторяют обычно раз в месяц, в первый день месяца соответственно.

отличные методики, только я всю работу с домовым провожу по четвергам. При начинании чего либо нового (так же было и при переезде на новое место) - на растущей луне, на убывающей - очищающие и ритуалы избавления.   
знать точно, можно только после....

Re: Домовой
« Ответ #2 : 16 Декабрь 2009, 14:28:55 »
Ведма, обязательно учту Ваши советы. А то я просто кладу своему Домовому конфеты да печенье в гостинец, когда прошу помочь в чем-то. И не знала, когда и куда всё это убирать потом. Так все подношения там и лежат. Но он мне всё-равно помогает.
Услуги не оказываю

шола

  • *
  • 13
  • 11
Re: Домовой
« Ответ #3 : 16 Декабрь 2009, 20:02:11 »
а куда обычно кладут гостинцы?

Re: Домовой
« Ответ #4 : 16 Декабрь 2009, 20:08:05 »
У меня дома фигурка Домового стоит. Я к нему и кладу. А так считается, за плиту ставить надо. В кухне. Но мой Домовой живет в комнате за батареей. Иногда стучит сильно.
У кого-нибудь еще есть наблюдения за Вашим Домовым? Поделитесь. Интересно :)
Услуги не оказываю

Ведма

  • *****
  • 998
  • 1135
Re: Домовой
« Ответ #5 : 16 Декабрь 2009, 23:59:41 »
а куда обычно кладут гостинцы?

тут по ощущениям делать нужно, я на стол кухонный 1 числа кладу, а затем на холодильник убираю, хотя последний раз дедушка гостинцами не очень доволен был, хочется ему сейчас водки, мяса и хлеба черного).
За мою поимку вас, ребята, ждет награда.
Согласитесь - мертвецам ее уже не надо!

Re: Домовой
« Ответ #6 : 17 Декабрь 2009, 00:08:21 »
А как Вы определяете, понравились ли ему гостинцы Ваши, или не понравились?
Услуги не оказываю

Aigam

  • *
  • 24
  • 10
Re: Домовой
« Ответ #7 : 17 Декабрь 2009, 00:21:30 »
Ведма, а как он себя у Вас ведет после водки? Я своему как-то хотела спиртного налить, но потом побоялась, что может буянить... :)

Ведма

  • *****
  • 998
  • 1135
Re: Домовой
« Ответ #8 : 17 Декабрь 2009, 00:33:50 »
я это чувствую
За мою поимку вас, ребята, ждет награда.
Согласитесь - мертвецам ее уже не надо!

Re: Домовой
« Ответ #9 : 17 Декабрь 2009, 12:31:53 »
У моего тоже долгое время трезвость была нормой жизни, но затем печенюшки с молоком и конфетами ему наскучили, приходится иногда тоже водкой и колбасой с хлебом угощать. Aigam, не волнуйтесь, буянить не должен. Мой, наоборот, расчувствовался и всю ночь меня по лицу гладил, такое на него иногда находит.
 Я ему угощение ставлю за плиту, на следующий день молоко выливаю, а печенье лежит до следующего кормления (1 числа месяца.)

Re: Домовой
« Ответ #10 : 17 Декабрь 2009, 18:23:54 »
А я очень часто чувствую, будто кто-то прикасается к самым кончикам ресниц ночью. Легкое дуновение по щекам тоже бывает.
Услуги не оказываю

шола

  • *
  • 13
  • 11
Re: Домовой
« Ответ #11 : 17 Декабрь 2009, 20:49:00 »
а ставить угощение  можно в любое время суток? или только ночью?

Re: Домовой
« Ответ #12 : 17 Декабрь 2009, 22:24:51 »
Для меня это не принципмально, ставлю когда удобно.

Aigam

  • *
  • 24
  • 10
Re: Домовой
« Ответ #13 : 17 Декабрь 2009, 22:32:50 »
Я ставлю в любое время суток. Но я своего часто угощаю. Особенно, если прошу мне в чем-то помогать.

Re: Домовой
« Ответ #14 : 17 Декабрь 2009, 22:52:03 »
Я тоже в любое время угощение ставлю.
Услуги не оказываю

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status