Черная магия и Руны

Синдром потерянной души

Aroda

  • ****
  • 257
  • 370
Re: Синдром потерянной души
« Ответ #30 : 20 Сентябрь 2021, 13:12:52 »
А может лучше смотреть на себя а не на всю нацию, особенно чужую?

Об этом я и веду разговор. Что нужно начинать с себя.

Что касается выше указанных стран и наций, почему на них лучше не смотреть? Это факты признанные всем миром. Да они атеисты в большинстве, и да они богаты. Потому что не распыляют свою энергию=время на поиски недостижимого знания.

Это хорошо, что Вы отвергаете, то где Вам некомфортно и идете туда, где Вам спокойно.

Движение это жизнь. :)

С уважением








Anzhella

  • ***
  • 153
  • 263
Re: Синдром потерянной души
« Ответ #31 : 23 Сентябрь 2021, 13:52:23 »
- Процесс познания бесконечен. Мир нельзя познать до конца, пока мы не достигнем первоисточника.
 - Чем больше у человека ответов на определенные вопросы, тем больше будет возникать вопросов.
 - Вопросы будут все больше и больше усложняться, и труднее будет получать ответы.
 - Теорема о неполноте прямо указывает на ограниченность возможностей нашего мозга. Человек никогда не познает истины во всей полноте, не достигнув источника знаний.
Здравствуйте. Благодарю Вас за Ваше мнение.
А Вы знаете, считается, что атеизм - это тоже религия :)
Я также уверена, что человечность и духовность никак не связаны с религиозностью.
По поводу процитированного: Процесс познания бесконечен - с этим полностью согласна. И даже когда мы достигнем первоисточника, то этот процесс не остановится. Т.к. Первоисточник, т.е. Творец всего сущего (=этой Вселенной) очень любопытный, и через своих творений, т.е. через всё живое, желает обрести и пережить различный опыт, вот просто кардинально различный. Поэтому Он принимает всё, что происходит в его доме, просто потому что ему интересно: а как это? а как то? а что ещё вот так бывает? ух ты, а может ещё так попробуем? ещё, ещё, хочу ещё!
И знаете, что ещё заметила, что по мере усложнения вопросов, они начинают повторятся, и ответы на них приходят те же самые, но понимание этих вопросов и ответов совершенно иное, как-будто более глубоко осмысленное и поднятое на иной уровень. Объясняю себе это строением энергоструктуры человека: сначала мы осмысляем что-то на физическом уровне, потом на эмоциональном, потом на чувственном, ментальном, духовном и т.д. И каждый раз понимание иное, более глубокое.
Если не хочешь вовлекаться в какое-либо явление, то не оценивай его. Будь нейтральным. Позволь ему быть. И тогда останешься свободным от него.
Всегда помни, что окружающее лишь отражает тебя самого в настоящем моменте. Когда мы с любовью изменяем себя, меняется весь мир.

chablis

  • **
  • 97
  • 176
  • The Trickster
Re: Синдром потерянной души
« Ответ #32 : 18 Октябрь 2021, 23:23:24 »

Душа, как уже написала - это связь с Творцом и неограниченный ресурс (= потенциал на основе опыта, приобретаемого в каждом воплощении), что и делает каждую душу творцом по мере развития.
Вот я и интересовалась, а что приводит к потере этой связи и потенциала. Ну, занятия магией в любом виде (т.е. обращение к Силам под любым соусом), что ведёт к рабству у Сил - это понятно. А ещё?
Уважаемая Anzhella, не сразу смогла посмотреть трижды прорекламированный  тут Вами фильм - не было возможности. Ок. Посмотрела дважды. Второй раз = чтобы понять чем же Вас заинтресовать могло это.  Очень огорчает на сотой минуте клянчанье денег, что в моем понимании нивелирует ВСЁ, чем парни так отчаянно рыгнули - извините за такой "яркий образ".
Как по мне , так вот : https://www.youtube.com/watch?v=iyAkThEc2uU&t=3518s(Соловей Разбойник 2012)- тот же тупняк, только куда более занимательно и красиво.  И главное -  понятно чем обычно все кончается.  Схемы реакций прописаны, пусть со стёбеом, но не без интеллекта ИМХО.
"Без надежды, без жалости и без гнева." (с)

Natella R

  • *****
  • 927
  • 518
Re: Синдром потерянной души
« Ответ #33 : 19 Октябрь 2021, 00:06:18 »
А почему в теме синдром потерянной души никто про мозг и его спосоьности, возможности не упомянул? Даже обидно как то стало. Модель бессознательного по Роберту Ассаджиоли:
бессознательное высшее, среднее, низшее... наше сознание Я и высшее Я сверхсознание, не оно ли в совокупности наша Душа!?
Я понимаю и уважаю всех написавших, тема действительно интересная, хттелось бы узнать мнение, не о потерянной душе, а что есть Душа, изначально, мы все появились здесь с изначальными настройками, как компы, впитали знания из того окружения, где вращались, но и во взрослой жизни увидели много другого, сделали выбор в пользу... Каждый выбрал свой путь и тут много говорили о богатстве, условиях жизни...
В лч не отвечаю...

Anzhella

  • ***
  • 153
  • 263
Re: Синдром потерянной души
« Ответ #34 : 02 Ноябрь 2021, 13:03:39 »
Здравствуйте.
Соловей Разбойник 2012- тот же тупняк, только куда более занимательно и красиво.  И главное -  понятно чем обычно все кончается.  Схемы реакций прописаны, пусть со стёбеом, но не без интеллекта
эээээммммм... Честно, обескуражена Вашим мнением. (слово-то какое вылезло в памяти)
Я бы никогда не поставила в один ряд пятисортную шнягу, замешанную на море крови, нелепых убийствах и чёрном юморе, и смысловое кино. Между ними нет вообще ничего общего. Правда, я выдержала всего 40 минут Соловья-разбойника, ну уж очень низкочастотный.
Меня привлёк Замысел тем, что в нём показана Система такой, какая она есть на самом деле, т.к. я её понимаю и вижу также. Всё действие происходит в астрале (видит мальчик сон или он ушёл в астральное путешествие или умер - об этом прямо не говорится). Вот именно так всё и происходит на тонком плане, когда люди обращаются к Силам. Неважно, в церкви, на перекрёстке, на кладбище, в месте Силы или дома, на коленке рисуя обслюнявленным пальцем руны... Взаимодействие с Силами происходит именно так, все они от Системы, независимо, что придумали себе люди: Высшие, Светлые, Тёмные, бесы, хэ, мэ, СТ... Все они из одного поезда под названием Система. И у всех одна цель - жрать ресурс людской. Не понравилось, как это выглядит на самом деле? Мне тоже очень не понравилось, когда я на всё это безобразие со стороны посмотрела. Нарушены все законы, души обманом заманивают в эту ловушку и нагло выжирают. Вместо роста и развития души деградируют. И это неправильно: людей искусственно превращают в свиноферму с мозгом насекомых...
На эту же тему можно посмотреть "Кэролина в стране кошмаров", "Исполнитель желаний", "Убить дракона", "Кин-дза-дза", "Голодные игры", "Матрица"... Но вот рекомендованный Вами боевичок - неа, совсем не то.
А почему в теме синдром потерянной души никто про мозг и его спосоьности, возможности не упомянул? Даже обидно как то стало. Модель бессознательного по Роберту Ассаджиоли:
бессознательное высшее, среднее, низшее... наше сознание Я и высшее Я сверхсознание, не оно ли в совокупности наша Душа!?
Выскажу только своё мнение: сознание и душа - это не одно и то же. Я уже писала об этом в этой самой теме: душа - это частица Создателя. Это Свет. Это изначальный ресурс для долгого путешествия по дороге развития, вверх или вниз, обретения опыта, разного, на высоких и низких частотах. Опыт увеличивает ресурс (потенциал) души. Так задумано. А если опыт уменьшает потенциал, то это уже не развитие, а деградация. Это то, что человечество на этой планете имеет "удовольствие" переживать. А сознание (мозг, разум, эго) - это подарок Дьявола, это частица Тьмы. Все мы имеем светлую и тёмную стороны. В процессе развития человека его душа и сознание пребывают в гармонии. А в процессе деградации эго преобладает, разум заглушает голос души, либо вообще связь обрывается. Техногенный мир - это один из примеров деградации души, когда разум (логика), пребывая в приоритете, отвергает связь с душой, создавая удобные иллюзии (матрицу).
О как закрутила, пытаясь объяснить, что душа и разум - разные штуки. Надеюсь, что донесла свою мысль.
Ну и само понятие иерархии - это от Дьявола. Всякие Высшие Силы, Высшее Я, сверхсознание, высшее, среднее, низшее - это всё от Тёмных. Это они любят тешить своё чсв классами, рангами, кастами, статусами... Поэтому истину в подобных учениях увидеть не так просто, она завалена тоннами лжи и иллюзий.
Если не хочешь вовлекаться в какое-либо явление, то не оценивай его. Будь нейтральным. Позволь ему быть. И тогда останешься свободным от него.
Всегда помни, что окружающее лишь отражает тебя самого в настоящем моменте. Когда мы с любовью изменяем себя, меняется весь мир.

Smoker

  • *
  • 5
  • 1
Re: Синдром потерянной души
« Ответ #35 : 03 Ноябрь 2021, 00:24:53 »
А сознание (мозг, разум, эго) - это подарок Дьявола, это частица Тьмы. Все мы имеем светлую и тёмную стороны. В процессе развития человека его душа и сознание пребывают в гармонии. А в процессе деградации эго преобладает, разум заглушает голос души, либо вообще связь обрывается. Техногенный мир - это один из примеров деградации души, когда разум (логика), пребывая в приоритете, отвергает связь с душой, создавая удобные иллюзии (матрицу).
Надеюсь вы шутите, миллиарды лет эволюции, многочисленные войны, эпидемии, катастрофы, полученный из всего этого опыт и дальнейшее развитие, и все это ради чего.. Ради того чтобы Анжелла на форуме смешала все это с грязью, просто сказала "а это все деградация души, все  от лукавого, надо все это отвергнуть, вот тогда заживем". По вашему примитивное, неосознанное существование это и есть та самая связь с душой? Вы просто не понимаете о чем говорите, я примерно представляю что вы пытаетесь донести, это из разряда староверов о вреде техногенного мира и всего нового. Связь с душой? Она по умолчанию стоит у всех, всех кто живет, иначе жизнедеятельность без энергии была бы абсолютно невозможной. Хотите сказать что душа может деградировать? Бред сивой кобылы, душа может быть или изначально плохого качества что уже необратимо, а может быть с более сильным энергетическим потенциалом, это дается по умолчанию, разумеется люди со слабой энергетикой деградируют, потому что у них нет нужного ресурса для реализации себя, да в основном они пьют, употребляют наркотики, ищут в этом удовольствие ибо в принципе жить так довольно сложно, и вообще жизнь жестокая и не справедливая но это нормально, так устроен наш мир, не нужно искать виновных в лице высших сил пж, это смешно. Технологии заставляют вас деградировать? - Так не пользуйтесь, почему вы все еще не избавились от Дьявольских ловушек?) Ответ прост, вы сами не смыслите о чем пишете, человеку свойственно перелаживать ответственность на кого-то, ваш случай понятный, во всем виноваты силы, у христиан схожая логика, чуть что, какая-то беда так сразу Дьявол.
Ну и само понятие иерархии - это от Дьявола. Всякие Высшие Силы, Высшее Я, сверхсознание, высшее, среднее, низшее - это всё от Тёмных. Это они любят тешить своё чсв классами, рангами, кастами, статусами... Поэтому истину в подобных учениях увидеть не так просто, она завалена тоннами лжи и иллюзий.

Не несите чушь, иерархия есть и у светлых, и у серых, это закон, она необходима. У нас вершина пищевой цепочки достигается по большей части богатством, деньги решают все, основной ресурс, не так играет роль слабый человек или сильный, деньги это власть и влияние, так например селедка может вполне держаться на одном уровне с акулами при определенных обстоятельствах, конечно как личности акулы все равно будут сильнее, но факт в том что здесь деньги правят миром. Мир энергии же в этом плане более агрессивный, абсолютно все там подчинено силе. В этом и вся иерархия, слабые вынуждены подчиняться сильным, никаких исключений, можно провести схожую аналогию с животным миром но лишь косвенно. Похоже тешить свое чсв любите именно вы, ведь судя по вашим россказням лишь вы такие особенные знаете истину, развеиваете ложь и иллюзии на пути к просветлению заблудших. Очень смешно, сама ваша позиция мне понятна, у вас своя точка зрения, вы много об этом думаете и вам хочется этим поделиться, наверное трудно держать столько мыслей в себе, но вы подаете это так будто лишь ваше видение верное и может претендовать на истину, все остальное списывая на ухищрения сил. Вы же сами написали здесь самую главную вещь, а именно "сознание и душа - не одно и то же". В итоге в любом случае что там будет с вашей душой вы не узнаете, вас просто не будет, будет то же что и до рождения. Мозг умирает и все, вас не существует. Жизнь одна, она пролетает быстро и кроме вас больше никому не нужна, зачем тратить ее на поиски какой-то там призрачной истины? Дело в любом случае ваше. Кстати о лжи и иллюзиях, очень иронично если так задуматься.

Vseslava

  • ****
  • 292
  • 147
  • Локабренна
Re: Синдром потерянной души
« Ответ #36 : 02 Январь 2022, 00:37:34 »
Уважаемая Anzhella, меня одно смущает в вашей теории о "ценной и независимой душе, которую поработила подлая и алчная Система" - уже более 7 миллиардов этих "ценных и независимых" наплодили. Столько крыс помойных нет, сколько "ценных и независимых", а уж землю то как знатно засрали эти "высокие, ценные души", что просто реально впадаешь в ужас, когда смотришь фильмы на ютубе об экологии. Но "высокие и ценные" продолжают плодится со скоростью бешенных кроликов, засирая и уничтожая всё вокруг себя. Ценностью обладает только то, что РЕДКО. Душа большинства - это бросовый и мусорный продукт. Людей настолько много, что мировое закулисье уже травит их вирусами, продуктами, прививками. Травит косвенно, понятно дело. И в каждом двуногом паразите, по вашей версии, сидит незамутненное, чистое, светлое ядро истины - ДУША. Это ядро настолько сильно, что стоит ему только захотеть, оно и всех богов, и всю систему раком поставит, излучая "высокие вибрации".
Очень многое в вашей теории звучит логично. Не логично только одно - бросовому, многочисленному, дешевому сгустку энергии приписывать такие свойства, которые могут низвергнуть Богов, Систему, Иерархию.


Добавлю... Так же, как я поняла, следуя вашей теории, ТВОРЕЦ (это тот, который над Системой и Богами), каждую душонку любит и лелеит, но спокойно взирает на то, как её жрут Боги и Система. А так же, вы пишите, что на просветленную душонку порчи не лягут, а Силы(т. е. боги) получат по башке от разницы вибраций, если сунутся. Вопрос - что же такая сверх сущность делает на этой мясной свиноферме, если даже боги по шапке могут получить за неё? Получается, такая душонка сильнее богов?
По сути, такая позиция ничем не отличается от ХЭ, где всемогущий Яхве(а у вас он Творец), который создал все, в том числе и бесов, и Дьявола, жутко любит людей, но спокойно взирает, как их крутят бесы и обманывает Дьявол(а у вас это Система) при этом любящий и всемогущий и пальцем не хочет пошевелить, чтобы освободить людишек, им же созданных, от им же созданных поработителей и обманщиков. При этом любящий и всемогущий Яхве(Творец) говорит о величии и ценности души человека, она настолько велика, настолько ценна, что буквально за каждую Дьявол борется с Яхве. Но стоит только душонке отвергнуть все козни и ловушки Дьявола(Системы), и обратиться к Яхве(Творцу), как ей тут же гарантировано величие и рай, и лично место в раю рядом с самим Яхве(Творцом). Осталось только одно - распознать хитрые козни Дьявола (Системы), скинуть все эти дьявольские иллюзии, победить все 7 смертных грехов в себе, и - вуа - ля! Место в раю, почти на равных с Яхве(Творцом) гарантмровано. Но только бесов, дьвола(Систему) создал сам Яхве(Творец). И ликвидировать их никак не хочет.

Добавлено: 02 Январь 2022, 01:13:31
Нет, впервые слышу.
Что есть Дьявол никто не ответит, это выше нашего разума, я сужу лишь по наблюдениям.
С бесами у меня хороший контакт, и я прекрасно знаю чего они хотят, а именно крови и безумия, они очень ОЧЕНЬ ненавидят людей, я тоже ненавижу, по этому мы и кооперируемся, не как практик работающий с силой в первую очередь для себя, а как тело заполненное негативом и нечистью полностью подчиняющееся воле ТС, в выгоде все.
Так может, уважаемый Осквернитель, вы и есть бес в человеческой тушке? Я понимаю, что в этом никто не признается, даже не этом серьёзном магическом форуме, поэтому оставлю этот вопрос, как риторический, хехе🤣
Одно мне не нравится - почему вы о себе написали, как о теле, заполненном негативом и НЕЧИСТЬЮ. Никакой нечисти в ТС нет и в помине. Они прекрасно-ужасные, как хищники. Не все, конечно, но многие. Нечисть в моем понимании, это низшие, полуразумные темные сущи. Но не бесы, и тем более, не высшие бесы.
Потом я с вами не согласна, что бесы людей "очень сильно ненавидят". Во первых, смотря каких людей, некотрых любят, с некоторыми сотрудничают, в большинстве же случаев, они их просто жрут, когда тигр жрёт косулю, он не испытывает к ней ненависти. Он испытывает удовольствие от вкусной и питательной еды. И мне не очень понятно ваше отношение к родственникам, которых вы отдаёте на корм бесам. Конечно, если эти родственники вам враги, тут понятно. А если они вам друзья, зачем? Это ваша " стая" вы должны напротив, защищать её.
Славься, мой господин!  Асгарда зыбкое пламя, Йотунхейма пылающий факел! Славься,  мастер менять обличья! Ты -искуснейший из чародеев и податель даров нежданных! Властелин перемен, завершений и новых начал! Славься Локи, рожденный от молнии сын Железного леса! Пламя в сердце моем, огонь очага души..

Re: Синдром потерянной души
« Ответ #37 : 02 Январь 2022, 05:25:09 »
Так может, уважаемый Осквернитель, вы и есть бес в человеческой тушке? Я понимаю, что в этом никто не признается, даже не этом серьёзном магическом форуме, поэтому оставлю этот вопрос, как риторический, хехе🤣
Такого не бывает, бес может иметь влияние на мысли и эмоции в зависимости от степени контакта, контролировать но никак не замещать личность.

Vseslava

  • ****
  • 292
  • 147
  • Локабренна
Re: Синдром потерянной души
« Ответ #38 : 02 Январь 2022, 18:26:37 »
Такого не бывает, бес может иметь влияние на мысли и эмоции в зависимости от степени контакта, контролировать но никак не замещать личность.
Откуда вы знаете?
Славься, мой господин!  Асгарда зыбкое пламя, Йотунхейма пылающий факел! Славься,  мастер менять обличья! Ты -искуснейший из чародеев и податель даров нежданных! Властелин перемен, завершений и новых начал! Славься Локи, рожденный от молнии сын Железного леса! Пламя в сердце моем, огонь очага души..

Re: Синдром потерянной души
« Ответ #39 : 02 Январь 2022, 20:31:03 »
Откуда вы знаете?

Логически подумайте, если бесы имеют такие способности, столько бесноватых в мире, они сидят по психушкам, ширяются, пьют, самубиваются. В исключительных случаях это настоящие живодеры сдирающие кожу с котят, иногда и с людей, серийные и массовые убийцы конкретно одержимы и действительно полезны, а остальные что? Живут как и все, только саморазрушаются, слабые. Если бы бесы могли воплощаться в человеческих телах им бы не пришлось вселяться и силой выжимать из людей пользу, представьте что бы творил бес имея физическое воплощение, да это была бы катастрофа. Всех потусторонних существ сковывают оккультные законы, они могут влиять на этот мир только через людей, дергая за ниточки так сказать, им достаточно просто сидеть в человеке и решать за него что он будет делать, сейчас много слабых рождается по этому это легче простого.

Добавлено: 03 Январь 2022, 06:43:29
И мне не очень понятно ваше отношение к родственникам, которых вы отдаёте на корм бесам. Конечно, если эти родственники вам враги, тут понятно. А если они вам друзья, зачем? Это ваша " стая" вы должны напротив, защищать её.

Здесь вы задаете вопрос опираясь на личные представления черно-белой черты, друзья/враги, это все не важно, человеческая природа такова что сознание ориентируется по схеме пример - подражание. Вроде все просто, но как бы не так, да родственники не являются врагами, но это не повод не проявлять к ним враждебность, вообще культ семьи это очень хорошая внедренная манипуляция, это привязанность, зависимость которая является инстинктивной, не секрет что мы люди существа социальные и знающие этим пользуются. Для кого-то наверное может быть удивительным факт того что в мире царит рабовладельческий строй, тот же что и тысячи лет назад, та же система только видоизмененная, есть хозяева и рабы, рабы всю жизнь работают за бесполезную макулатуру которую печатают хозяева. Люди зависимы от макулатуры, а по этому и легко управляемы, среднестатистический человек считает свое положение нормой, т.е эта рабская психология настолько крепко сидит в мозгах что люди считают рабство нормой, точнее сами рабы, а власти это и выгодно, и я ни в коем случае не осуждаю власть, я согласен что так и должно быть, это естественный отбор и все такое и я уважаю эту систему но сам частью вершины пищевой цепочки не являюсь что прискорбно. Грубо говоря хозяевам мира сего даже не приходится принуждать рабов к труду, те сами с большим удовольствием рвутся, и вот ирония судьбы, все деньги мира у тех кто ничего не делает, у рабов же нет ничего. И вот к примеру я родился в семье неблагополучей что влечет за собой необратимость унизительной раболепской участи, это настолько ничтожная перспектива что даже не рассматривается мной, то что я нахожусь в такой ситуации вина кого? Правильно - родителей, это нормально что скот плодится, рабы нужны, но я не собираюсь принимать в этом участия. На самом деле в данный момент я решил эту проблему и ни в чем не нуждаюсь, но вот незадача, и жить как-то совсем уж не хочется, существование не приносит никакого удовлетворения, абсолютное безразличие ко всему происходящему. Самовыпил рассматривается как самая лучшая перспектива, даже сами мысли об этом в прямом смысле вызывают эйфорию, это ощущение самое лучшее что я когда-либо испытывал, в то время как все что связанно с жизнью ничего кроме раздражения не вызывает. Я это сейчас рассказал чтобы было более понятно мое отношение к идее семьи, она ничего не стоит, в жизни вообще нет ничего стоящего, все идеи которые сегодня крепко внедрены в массы мы придумали сами, а большинство из них используется в качестве манипуляции. В подобных темах так любят говорить о ценности души и ее дальнейшем пути, мое мнение - после смерти ничего нет, точнее я уверен в этом, просто человек инстинктивно боится смерти, страх выжить является базовым, по этому люди и придумывают самые разные версии жизни после смерти, но это все сказки, людям легче верить что та за гранью что-то есть и они хоть в каком-то виде сохранятся и религии этим активно пользуются, в том же христианстве обещают вечную жизнь в раю, это лишь манипуляция чтобы привлечь больше людей, в виритничестве обещают примерно то же самое, существование полубесово, кто-то в реинкарнации верит, кто-то в слияние со вселенной, но давайте посмотрим на это все трезво, это то чего мы больше всего хотим, мы склонны надеяться на лучшее, верить в то что удовлетворит нас, впрочем вера вещь индивидуальная, каждый вправе верить в то что хочет, но имхо это лишь фантазии. Меня удовлетворяет факт того что мое жалкое существование закончится раз и на всегда, куда там отправится душа не важно, это вообще к человеку никакого отношения не имеет, там бездна, человеческое сознание банально не может существовать в тех измерениях. Ничто не имеет значения по этому и вызывает такое удовлетворение факт окончательной смерти, плевать на все это земное дерьмо, нет никаких ограничений, можно делать что угодно. Я не нуждаюсь в семье или друзьях, не нужен вообще никто, если человек не может, нуждается в ком-то то он неполноценный имхо. Не пытаюсь кого-то оскорбить просто мнение, быть частью всей этой земной херни полный отстой.

Re: Синдром потерянной души
« Ответ #40 : 03 Январь 2022, 20:32:59 »
Здравствуйте, ув Astronom.

что бы творил бес имея физическое воплощение, да это была бы катастрофа.

Извиняюсь, не понимаю, почему бесы абсолютное зло в Вашем понимании, искренне хочу узнать или хоть приблизиться к истине. В разных источниках встречал более мение одинаковое, это древние духи, из материи, где то даже встретил, что это слуги земных богов( там же Черт от слова чертоговый, слуги небесных богов), без чувств, просто исполняющие их задания, пологаю для обеспечения работы закона сохранения энергии.

Цитировать
Всех потусторонних существ сковывают оккультные законы
Это вселенские законы.
Цитировать
.но это не повод не проявлять к ним враждебность
Что есть повод... Даже бесы о своих заботяться,
Цитировать
.    то что я нахожусь в такой ситуации вина кого? Правильно - родителей, 
  Правильно конечно. Никто не хуже никто не лучше
Позвольте, с Вами не согласиться,от части то оно так, но попытаюсь натолкнуть Вас на мысль, обвинить кого то проще всего, многие то и делают, Вы их ненавидете, чем Вы от них отличаетесь тогда...
Если было допущенно, Ваше рождение и такая данность, то разве это не "интерестней" для Вас, к примеру,возможность развиться глубже, пройти больше пути, чем если  бы у Вас была благополучная семья.
С уважением.

Re: Синдром потерянной души
« Ответ #41 : 03 Январь 2022, 21:14:25 »
Извиняюсь, не понимаю, почему бесы абсолютное зло в Вашем понимании, искренне хочу узнать или хоть приблизиться к истине. В разных источниках встречал более мение одинаковое, это древние духи, из материи, где то даже встретил, что это слуги земных богов( там же Черт от слова чертоговый, слуги небесных богов), без чувств, просто исполняющие их задания, пологаю для обеспечения работы закона сохранения энергии.
Смотря кого вы имеете в виду, я так понимаю мы видим немного разных сущностей под этим названием. В западной демонологии что мне нравится нет разделения на бесов и чертей, они все по сути демоны, низшие демоны, высшие, это единая система. Я когда говорю о бесах имею ввиду именно духов относящихся к сатанинской системе, аля противоположность христианства. Бесы в моем понимании это корыстные, хитрые и злые существа, да у них отсутствую чувства, ненависти они не испытывают, они помогают пока им это выгодно как и любые другие покровители, в конечном итоге они все равно в большой выгоде, не за откупы они же работают. Они не являются абсолютным злом в абсолюте но враждебны по отношению к человечеству, по этому если говорить простым языком то их можно назвать злом, хоть это и довольно ограниченный взгляд.
Позвольте, с Вами не согласиться,от части то оно так, но попытаюсь натолкнуть Вас на мысль, обвинить кого то проще всего, многие то и делают, Вы их ненавидете, чем Вы от них отличаетесь тогда...
Ненависть нужно еще заслужить, вообще это великая честь когда тебя ненавидят ибо ненависть означает страх. Здесь скорее презрение и отвращение. Ну я такой же кусок мяса как и они, как и вообще все, единственное наше весомое отличие заключается в хотя-бы какой-то индивидуальности.
Если было допущенно, Ваше рождение и такая данность, то разве это не "интерестней" для Вас, к примеру,возможность развиться глубже, пройти больше пути, чем если  бы у Вас была благополучная семья.

Проходить эти пути не интересно, это повергает лишь в уныние, вообще даже если бы все было идеально я бы не изменил мнения, такие приземленные вещи как семья, там какие-то фичи по жизни просто меркнут, если сказать простым языком мы живем ради получения удовольствия, всегда стремимся к тому что способствует выработке дофамина в мозгах, кому-то может и есть от чего получать удовольствие, это хорошо, но мне здесь ничего не доставляет, зачем это тогда? Все равно срок жизни очень короткий, время летит быстро, итог всегда один, зачем напрягаться ради такой мелочи? Это глупо.

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: Синдром потерянной души
« Ответ #42 : 03 Январь 2022, 21:21:46 »
Если брать околохристианскую систему (сюда идут и виритники и т.п.), то бесы - абсолютное зло. Если язычество - там иначе, там черти просто темные духи. А в иудаизме еще иначе.

Re: Синдром потерянной души
« Ответ #43 : 03 Январь 2022, 23:42:18 »
А в иудаизме еще иначе.

В иудаизме интересно что Сатана является самым важным ангелом по факту, он как-бы сопутствует Богу и имеет на него определенное влияние, например когда подстрекает Бога против Иова. Сами бесы имеют божественную природу, они были изначально созданы злыми и кое-где в библии выполняют роль посланников Бога. Они выполняют роль зла согласно замыслу всевышнего, можно сказать они делают всю грязную работу.

Nechto

  • *****
  • 2887
  • 1389
  • только на ЧМР Bhagavan
Re: Синдром потерянной души
« Ответ #44 : 09 Январь 2022, 13:56:31 »
Синдром потерянной души.
5 ярких признаков "пустой оболочки".

В мире, где люди опираются лишь на логику и рациональное мышление, неудивительно, что мы утратили связь со своей душой. Мы утратили связь со своей интуицией, лишившись внутреннего руководства. В мире, где все, что нельзя измерить или проверить, отвергают как фальшивку или бред. Мы потеряли веру в себя и не можем понять, что же нам нужно.
Пренебрегая своим внутренним «я», мы слишком сосредоточены на желаниях эго. Мы обращаемся к материальному миру, чтобы удовлетворить наши потребности и решить проблемы. Но ответы на главный вопрос жизни лежат не снаружи - они лежат внутри.

Есть несколько способов узнать, оторваны ли вы от своей души. Что еще более важно, есть также много способов восстановить связь со своей интуицией, получить руководство от своего высшего «я» или души и прожить свою жизнь более радостно.

Признаки потерянной души

здравствуйте.
полагаю 5 указанных фундаментальных признаков  встречаются  в жизни каждого человека в разных вариациях на разных этапах жизни.
если открыть медицинский справочник и вчитываться в каждую главу,  не составит труда по симптоматике найти в себе не то что букет, а цветущее поле заболеваний; причём сохраняется риск ещё до окончания прочтения книги сорваться и вызвать скорую неотложную помощь.

душа поддерживается психикой на мой взгляд. если у человека деформирована психика - душа будет испытывать ущерб.
мармеладный. по всякой ерунде проклинаю. люблю лайки, ещё шубы из енота и красивые формы)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status