Черная магия и Руны

Синдром потерянной души

Anzhella

  • ***
  • 153
  • 263
Синдром потерянной души
« : 04 Август 2021, 12:42:54 »
Синдром потерянной души.
5 ярких признаков "пустой оболочки".

В мире, где люди опираются лишь на логику и рациональное мышление, неудивительно, что мы утратили связь со своей душой. Мы утратили связь со своей интуицией, лишившись внутреннего руководства. В мире, где все, что нельзя измерить или проверить, отвергают как фальшивку или бред. Мы потеряли веру в себя и не можем понять, что же нам нужно.
Пренебрегая своим внутренним «я», мы слишком сосредоточены на желаниях эго. Мы обращаемся к материальному миру, чтобы удовлетворить наши потребности и решить проблемы. Но ответы на главный вопрос жизни лежат не снаружи - они лежат внутри.

Есть несколько способов узнать, оторваны ли вы от своей души. Что еще более важно, есть также много способов восстановить связь со своей интуицией, получить руководство от своего высшего «я» или души и прожить свою жизнь более радостно.

Признаки потерянной души

1. Плохое настроение
Плохое настроение может быть признаком многих вещей - от проблем со здоровьем до чувства утраты. Однако такое мрачное состояние без видимой причины может быть признаком того, что вы утратили связь со своей душой. Когда вами управляет Эго, вы теряете энергию и жизненные силы.
У человека, живущего без души, чувства притупляются, он ощущает тяжесть, словно сверху его «накрыли каменной плитой». Такие люди часто впадают в депрессию, что усугубляет состояние. Но все можно исправить, изменив точку зрения.
Первое, что нужно сделать – осознать свое состояние. Не кто-то виноват, что я такой, а признаться себе честно, что сейчас у вас такие-то чувства. Далее нужно переключить внимание на что-то легкое и радостное, пусть это что-то и кажется незначительным, но это важно. Это послужит своего рода маяком, источником света.
Поначалу может быть очень сложно сосредоточиться на радости, но с практикой становится легче. Обратите ВНИМАНИЕ: делать то, что, по вашему мнению, "должно" сделать вас счастливым, не сработает.
Вспомните свое заброшенное хобби, гуляйте, делайте то, что вас действительно вдохновляет и поднимает настроение. Можно начать дневник благодарности и записывать каждый день по три вещи, которые приносят вам радость, это очень эффективный метод. Экспериментируйте, чтобы выяснить, что действительно поднимает ваше настроение.

2. Беспокойство и страх.
Страх - явный признак того, что мы не находимся в гармонии с нашим высшим «я» и действуем, исходя из эго. Эго полно страхов, которые подавляют каждое наше движение. Эго не любит перемен; ему нравится, чтобы все оставалось прежним, чтобы можно было все держать под контролем.
Любое отклонение вызывает беспокойство. Мы расстроены обстоятельствами или поведением других людей лишь из-за того, что эго решило, как «не должно» происходить или что человек не должен так себя вести.
Наше эго боится мира, а наша душа - нет. А высшее «я» понимает, что ничто в мире не может действительно коснуться нашей души или причинить ей какой-либо вред, т.к. все в этом мире и есть вы.

3. Защитная реакция
Когда мы живем без души, нам очень трудно воспринимать критику. Любая критика, даже самая незначительная, ощущается как атака на эго. Эго будет защищаться от такого рода атак. Наша душа не защищается.
Высшее «я» или душа знает, что мы не отдельные сущности на Земле, сражающиеся за справедливую долю пирога. Душа знает, что все мы являемся частью творения, как творец, так и сотворенный. Следовательно, видеть в другом человеке врага - это просто форма ненависти к себе.
Если вы очень чувствительны к критике или часто защищаете себя, спросите себя, что именно вы защищаете. Вам нужно быть правым? Можете ли вы увидеть это с точки зрения другого человека?
Это не означает, что мы должны мириться с тем, что другие плохо относятся к нам. Но мы можем справиться с любыми возникающими проблемами, не позволяя эго защищаться. Вместо этого мы можем получать все, что нам нужно, из любви, а не из страха.

4. Ограниченность взглядов
Если вы застряли в одном образе мышления и не открыты для какой-либо другой возможности, значит у вас нет связи с душой. За такую ​​ограниченность взглядов часто отвечает эго. Эго ненавидит ошибаться и ненавидит необходимость менять свое мнение. Поэтому человек приложит много усилий, чтобы доказать, что его мнение правильное, и даже не будет рассматривать альтернативы.
К сожалению, многое из того, во что верит эго, не способствует счастливой, одухотворенной жизни. На убеждения человека влияет много факторов от воспитания до образования и среды обитания.
Есть масса убеждений, которые крадут ваше счастье (а что подумают люди?; я сама; я должен всё контролировать; это вражина во всём виновата; я не могу это сделать; я никогда из этого выберусь; кто не работает, тот не ест и пр.). Но вам не обязательно менять свое мнение, нужно лишь посмотреть вокруг на другие возможные способы существования и взгляда на мир.

5. Чувство застревания
Иногда, может казаться, что мы бегаем по кругу и никуда не движемся. Может показаться, что как бы мы ни старались, нам не удается добиться прогресса в жизни. Мы повторяем одни и те же ошибки снова и снова. Например, в очередной раз вступаем в отношения, но они терпят неудачу по тем же причинам.
Некоторые люди меняют свою жизнь в мгновение ока, но большинству из нас нужно начинать медленно, внося крошечные изменения и укрепляя уверенность в себе. Умение прислушиваться к своей интуиции и действовать в соответствии с ней может помочь нам найти правильный путь.

Заключительные мысли
Потерянных душ в этом мире не мало. Многие из нас годами ощущают, что что-то не так. Однако подавляют это чувство, потому что страшно столкнуться с необходимыми изменениями.
Есть много способов восстановить утраченную связь со своей душой: от молитвы до шаманизма, от йоги до медитации.

(найдено в сети)

И теперь собственно мой вопрос: что такое потерянная душа?
Да, я читала описание Кантаса к его ставу "Возвращение души". Да, я читала про отношение шаманов к этой проблеме. И возник вопрос: почему такое происходит?
Будет интересно узнать мнение практиков.
Если не хочешь вовлекаться в какое-либо явление, то не оценивай его. Будь нейтральным. Позволь ему быть. И тогда останешься свободным от него.
Всегда помни, что окружающее лишь отражает тебя самого в настоящем моменте. Когда мы с любовью изменяем себя, меняется весь мир.

Destructor

  • *****
  • 6503
  • 4549
  • ...the chosen one...
Re: Синдром потерянной души
« Ответ #1 : 05 Август 2021, 14:32:47 »
Здравствуйте
Интересная тема, спасибо.
Я думаю сколько людей столько вариантов. Некоторых сломать могут другие люди причиняя вред и если нету кому во время защитить, другие сами себя не ценят, слабохарактерные, на пример наркоманы, пьяницы.
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

Re: Синдром потерянной души
« Ответ #2 : 06 Август 2021, 03:57:49 »
Под оторванной подразумевается энергетически слабая душа? Ладно... Только перечисленные способы "восстановления связи" вряд-ли чем-то помогут, уж больно наивный текст.
" У вселенной нет никакого центра, а её создатель — паршивый слюнтяй!"

Anzhella

  • ***
  • 153
  • 263
Re: Синдром потерянной души
« Ответ #3 : 09 Август 2021, 08:50:43 »
Здравствуйте.
Я думаю сколько людей столько вариантов. Некоторых сломать могут другие люди причиняя вред и если нету кому во время защитить, другие сами себя не ценят, слабохарактерные, на пример наркоманы, пьяницы.
Вот в том-то и вопрос: почему такое происходит? Почему некому защитить? Почему причиняют вред? Почему зависимости ломают, а человек не может им сопротивляться? Изначально что даёт всему этому допуск? Если душа цельная и здоровая изначально, то почему воплощается в семье алкашей или моральных уродов или самодуров, которые ненавидят и проклинают своё потомство? Значит изначально что-то не так с этой душой. А что? Почему воплощение уже происходит с пустой или потерянной душой? Вот хотелось в этом разобраться.
Только перечисленные способы "восстановления связи" вряд-ли чем-то помогут, уж больно наивный текст.
В этом вся фишка. Когда человек вращается на низких вибрациях, для него такие методы - это чушь неработающая. Эти методы начинают работать при осознанном поднятии вибраций. Это реально работает.
Я не про молитвы и мантры, шаманизм и обряды-заговоры, это очередные цепи и ошейники у эгров и ТС. Я вот про это:
Первое, что нужно сделать – осознать свое состояние. Не кто-то виноват, что я такой, а признаться себе честно, что сейчас у вас такие-то чувства. Далее нужно переключить внимание на что-то легкое и радостное, пусть это что-то и кажется незначительным, но это важно. Это послужит своего рода маяком, источником света.
Поначалу может быть очень сложно сосредоточиться на радости, но с практикой становится легче.
Именно, сосредоточиться, осознанно, на чём-то светлом и чистом. Ну и жить сердцем, а не умом. Пора уже проснуться и стать творцами своей жизни, а без повышения вибраций это не получится.

Вообще, последние дни мне идёт много инфы про Систему и необходимость и способы выхода из неё. Оказывается то, что я считала Систему неправильной, так и есть. Это искусственно созданная конструкция, с массой нарушений Законов Мироздания, основной из которых - закон свободы воли и выбора. В этой Системе всё извращено.
Если не хочешь вовлекаться в какое-либо явление, то не оценивай его. Будь нейтральным. Позволь ему быть. И тогда останешься свободным от него.
Всегда помни, что окружающее лишь отражает тебя самого в настоящем моменте. Когда мы с любовью изменяем себя, меняется весь мир.

Re: Синдром потерянной души
« Ответ #4 : 09 Август 2021, 10:32:15 »
Вообще, последние дни мне идёт много инфы про Систему и необходимость и способы выхода из неё. Оказывается то, что я считала Систему неправильной, так и есть. Это искусственно созданная конструкция, с массой нарушений Законов Мироздания, основной из которых - закон свободы воли и выбора. В этой Системе всё извращено.
Согласна с этими словами.Всю жизнь прожила в Системе и как-то примирялась с её даже искаженными Законами, но сейчас она превращается в нечто безумное.Сейчас и наверное дальше-больше  надо находиться вне зоны её влияния, по крайней мере прямого влияния. Меня тоже очень интересует проблема  необходимости и способов выхода из неё. И  поднятая Вами тема души и "потерянной души" имеет к этому  всему самое прямое отношение, как мне представляется.
Идавёлль

Re: Синдром потерянной души
« Ответ #5 : 10 Август 2021, 04:06:27 »
Вот в том-то и вопрос: почему такое происходит? Почему некому защитить? Почему причиняют вред? Почему зависимости ломают, а человек не может им сопротивляться? Изначально что даёт всему этому допуск? Если душа цельная и здоровая изначально, то почему воплощается в семье алкашей или моральных уродов или самодуров, которые ненавидят и проклинают своё потомство? Значит изначально что-то не так с этой душой. А что? Почему воплощение уже происходит с пустой или потерянной душой? Вот хотелось в этом разобраться.
Имхо, это все происходит по щучьему велению, место воплощения и дальнейшее развитие совершенно рандомно. Скажем так, даже если человек родился в самой последней семье торчков в каком-нибудь нищем никому не сдавшемся залупинске то у него может быть шанс вылезть из дерьма в осознанном возрасте, если доживет конечно, главное иметь желание и мозги. Если человек не может сопротивляться зависимости - значит он не хочет. Все эти проблемы исходят от лени и невежества.
В этом вся фишка. Когда человек вращается на низких вибрациях, для него такие методы - это чушь неработающая. Эти методы начинают работать при осознанном поднятии вибраций. Это реально работает.
Я не про молитвы и мантры, шаманизм и обряды-заговоры, это очередные цепи и ошейники у эгров и ТС. Я вот про это:
Мое мнение: первое что нужно сделать - это начать что-то делать, а не пытаться что-то осознать, если человек задумывается об этом - он уже должен осознавать что что-то не так, и переключение внимания думаю ничем не поможет.
Вообще, последние дни мне идёт много инфы про Систему и необходимость и способы выхода из неё. Оказывается то, что я считала Систему неправильной, так и есть. Это искусственно созданная конструкция, с массой нарушений Законов Мироздания, основной из которых - закон свободы воли и выбора. В этой Системе всё извращено.
А свободы воли и выбора нет в природе вообще как таковой, любой выбор основан на мнимой потребности.


Добавлено: 10 Август 2021, 04:26:26
Это реально работает.
Я не про молитвы и мантры, шаманизм и обряды-заговоры, это очередные цепи и ошейники у эгров и ТС.
Ошейники у ТС?) Не знаю насчет других эгров, но если прилаживать усилия для достижения этой "свободы" - ТС именно та система которая ее и дает.
" У вселенной нет никакого центра, а её создатель — паршивый слюнтяй!"

Re: Синдром потерянной души
« Ответ #6 : 10 Август 2021, 07:28:52 »
Здравствуйте, уважаемые практики.

Скажем так, даже если человек родился в самой последней семье торчков в каком-нибудь нищем никому не сдавшемся залупинске то у него может быть шанс вылезть из дерьма в осознанном возрасте, если доживет конечно

Можно ли писать такое, не знаю, но осмельсь "кому многое дано с того и спрос большой" и "ни калека ни слепой ничего плохого не сделали(как то так) " из библии.
Моё мнение, что силы дают человеку таким образом больше пути развиться, если начинать все с самого дна, на себе ж проходил, я постоянно был в детстве в "дерьме", зло брало(и оно то и даёт толчек), что у других все лучше, например я на земле спал, а той на машине сам катался. Но как я понял, может это для меня "цена" знания, пользования магии.

это очередные цепи и ошейники у эгров и ТС.
Думаю, если и у ТС есть ощейники, корм то им тоже нужен, не одними ж откуп и система держится. Раз на то пошло, мне видится все системы имеют много общего, розняться лищь "содержимым". Можно сравнить с военными лагерями разных командование, дисциплина есть везде, оружие форма еда может отличаться.

А свободы воли и выбора нет в природе вообще как таковой, любой выбор основан на мнимой потребности

Моё мнение: выбор весь из необходимости и целесообразности(в материальном плане) . Или своя вина сваливаеться
Есть право сильного. Но все же человек, например, даже в рабсской религии иудаизме, может выберать(зло или добро) :). И ещё людям в большинстве, надо "стадо",цари и организация системы.
С уважением.

Re: Синдром потерянной души
« Ответ #7 : 10 Август 2021, 07:56:41 »
Моё мнение, что силы дают человеку таким образом больше пути развиться, если начинать все с самого дна, на себе ж проходил, я постоянно был в детстве в "дерьме", зло брало(и оно то и даёт толчек), что у других все лучше, например я на земле спал, а той на машине сам катался. Но как я понял, может это для меня "цена" знания, пользования магии.
Я не совсем согласен, если у пети ничего нет - ему придется большую часть жизни достигать того что есть у какого-то васи которому больше повезло со спауном, и например вася родился сыном какого-то миллиардера. Но что петя что вася идентично могут начать заниматься магией и получать знания. Только вот у первого есть необходимость так как обстоятельства давят, а второй будет это делать в полном комфорте. Это никакая не плата, это случайность. К тому же те кому не повезло с рождением в большинстве случаев так и остаются в дерьме всю дальнейшую жизнь. Исключения это все таки редкость. Я считаю что если не повезло изначально то игра запорота, можно ливать, хотя есть и любители хардкора.
" У вселенной нет никакого центра, а её создатель — паршивый слюнтяй!"

Re: Синдром потерянной души
« Ответ #8 : 10 Август 2021, 08:49:52 »
Я считаю что если не повезло изначально то игра запорота, можно ливать.
Из "то чего не хватает" Если станешь сравнивать себя с другими, тщета и горечь могут овладеть тобой, ибо всегда найдутся те, кто будет либо лучше, либо хуже тебя.
Ты, подобно деревьям и звёздам, рождён Вселенной. И у тебя есть право быть здесь. Осознаёшь ты или нет, но Вселенная развивается так, как надо.
Я считаю,правильно ещё и Ла Вей сказал "девяносто девять процентов людей созданы для денежного оборота" и "жизнь это величайшая милость а смерть не милость", что ж теперь, выходит по Вашему вешаться с корня, если жизнь "не задалась", или же Вы сдаётесь в каком то чуть сложном деле, если надо приложить много усилий?
И переведу ещё одну цитату из песни " иногда богаче нищий, тот кто не успел скопить... " потому считаю, по себе, богатому некуда и не зашем стремиться, у него и так все есть, что он не может= то ему все купят :)
Считаю также, что основная задача человека развиться душой, силой духа на этой земле. Разве можно чего то достичь" высокого" если все будет сводится к удовлетворения низменных физических потребностей и охране богатства? Круг с человеком внутри в таком случае замыкаеться,может на его страхе, он мало что попробует, осознает...

а второй будет это делать в полном комфорте.
Что есть для Вас занятия магией, ув Осквернитель? Инструмент для получения физ удовлетворения, решения бытовых проблем?
Или же ради общения с Силами? (как то так), ведь втором то и смысла особого в магии нет, у него все карты(мирзких способностей, способов) давно на руках.
Я Пологаю, что и к силам у "второго" будет отношение "я тебе= ты мне"
И разве магия подразумевает комфорт? И что вобще есть комфорт?
Две разницы что оборванцу колдовать на кладбище, на палочке и баночке без откупа, среди ночи по лесу, пребывая в непринуждённо контакте с обитателями мест и если "второй" приедет на машине к силам и будет с ними "торговать". "Пете" например, отступать некуда, есть путь только вперёд, и много раз он упадёт, будут силы и поднимиться и выстоит, с позволения ув модераторов,нет прошу удалить! "Если ты стал немощен, пусть ближние твои тебе помогут. Буде нет у тебя ни сил, ни ближних, и стал ты ничтожен, зачем тебе жить? Зачем быть обузой себе и другим?
И может ли человек прожить без гнева? Кто как не он дает тебе толчок, дабы отомстить обидчику. Hе подставлять же тебе другую щеку."
Ибо если у тебя есть силы, ты никогда не станешь ничтожен".
Или разве же тот же даже Христос был ли богатый? (а очень возможно он был колдуном). 
Из сего сделаю вывод, что богатство и даже достаток, не ведут к развитию силы духа.
Пожалуйста, не восприймите как оскорбление, это моё скромное виденье, ведь" богатый бедному не товарищ".
Думаю, хоть кто то из практиков со мной согласиться.
С уважением.

Re: Синдром потерянной души
« Ответ #9 : 10 Август 2021, 17:29:27 »
что ж теперь, выходит по Вашему вешаться с корня, если жизнь "не задалась", или же Вы сдаётесь в каком то чуть сложном деле, если надо приложить много усилий?

Ну смотрите, можно и так если жизнь не представляет никакой ценности, кому-то здесь скучно при любом раскладе, даже будь у него все деньги мира, возможности бла бла бла, эта суматоха не всем представляет интерес, а если чел еще и нищий то и подавно. Пример - различные стрелки, здесь не важен социальный уровень, просто стреляют, а потом стреляются, не замысловатое дело. А почему? По выше описанной причине, убийства как приятный бонус, кто-то говорит о мести кому-то, но это дело вторичное.
" У вселенной нет никакого центра, а её создатель — паршивый слюнтяй!"

Anzhella

  • ***
  • 153
  • 263
Re: Синдром потерянной души
« Ответ #10 : 12 Август 2021, 14:08:06 »
Здравствуйте.
Меня тоже очень интересует проблема  необходимости и способов выхода из неё.
Здесь необходимо работать только через заявление своей воли, свободы выбора и свободы воли. И никаких сомнений, никакого страха, никаких отговорок, не вестись на уловки и ловушки Системы и её представителей, они обязательно будут, и по мыслям и по эмоциям будут бить.
Имхо, это все происходит по щучьему велению, место воплощения и дальнейшее развитие совершенно рандомно.
Однозначно не рандомно. Всё по законам физики: подобное притягивает подобное. Чел воплощается в Роду со схожими прогами.
даже если человек родился в самой последней семье торчков в каком-нибудь нищем никому не сдавшемся залупинске то у него может быть шанс вылезть из дерьма в осознанном возрасте, если доживет конечно, главное иметь желание и мозги. Если человек не может сопротивляться зависимости - значит он не хочет. Все эти проблемы исходят от лени и невежества.
Полностью согласна: всё зависит только от самого чела. Шанс изменить свою реальность даётся каждому. Главное желание. А мозг только мешает, т.к. все проблемы в жизни человеков обусловлены именно ментальными установками. Мозг строит всё новые и новые ловушки, чтобы чел (=корм) боролся с несуществующим врагом вовне, тогда как его главный враг всегда внутри - это его собственные блоки, убеждения, верования, страхи, сомнения и прочая ментальная шелуха, внушаемая Системой. Система - это что? Это вечно голодный, ненасытный, циничный в своей жестокости и невероятно хитрый "организм", который пожирает энергию жизни и ресурсы живых существ. И иллюзия свободы и помощи практикам - это ловушки. И религии, и так называемые ВС, и магия в целом - это всё ловушки. Я за свои полвека много с чем столкнулась, пообщалась с представителями разных эгров. Вывод: везде одна основа и смысл. Человек - это корм.
А свободы воли и выбора нет в природе вообще как таковой, любой выбор основан на мнимой потребности.
Это Ваше мнение. Спорить не буду. Но не советую вот так легко отказываться от своего права на свободу воли и выбора. К сожалению, люди сами не понимают, где они сами себя связывают по рукам и ногам, отрекаясь от своих законных прав. А осознать это мешают ложные (= навязанные) установки в голове.
"кому многое дано с того и спрос большой" и "ни калека ни слепой ничего плохого не сделали(как то так) " из библии.
Моё мнение, что силы дают человеку таким образом больше пути развиться, если начинать все с самого дна, на себе ж проходил
Тоже так думаю. Знаю, что воплощения не случайны. Если челу с рождения даны большие возможности, то либо он ещё не успел потерять свою душу, поэтому и родился с большим ресурсом, либо в прошлом воплощении так очистился, что смог вернуть растерянный/розданный ресурс и теперь наслаждается изобилием возможностей. А уж как он использует этот ресурс - другой вопрос.
Есть такое мнение, что если человека шпыняют по жизни, то у него очень высокий духовный потенциал и ему дана возможность вырваться из этой самой Системы. Его жизнь переполнена подсказками и шансами. А вот увидит ли, поймёт ли, воспользуется ли...
Думаю, если и у ТС есть ощейники, корм то им тоже нужен, не одними ж откуп и система держится. Раз на то пошло, мне видится все системы имеют много общего, розняться лищь "содержимым". Можно сравнить с военными лагерями разных командование, дисциплина есть везде, оружие форма еда может отличаться.
Ловушки, кругом ловушки. И ложь...
Главная хитрость в том, что Система - одна. Насколько она охватила, вернее захватила пространство - это загадка. Но то, что вся планета под этой Системой - это точно. Есть Закон Мироздания - всё фрактально. Т.е. Система обладает свойством самоподобия. Она раздроблена на части, и каждая часть подобна целому. Ну или по-другому: что внизу, то и наверху; что внутри, то и снаружи.
А теперь посмотрите на административные структуры: какую бы з/п им не назначили, им мало, какие бы откаты и взятки им не давали, им мало... Так и ТС: какие бы откупы и жертвы им не приносили, им мало. Они ненасытны. Также и обещания и посулы - всё ложь. И там и там.
выбор весь из необходимости и целесообразности(в материальном плане) . Или своя вина сваливаеться
Есть право сильного. Но все же человек, например, даже в рабсской религии иудаизме, может выберать(зло или добро) . И ещё людям в большинстве, надо "стадо",цари и организация системы.
Процитирую:
"Запомните важное!
Всё что на два – ловушка! Всё что на выбор из двух – западня.
Уворачивайся! Уклоняйся! Из двух предлагаемых вариантов всегда выбирай третий!
Заставляют бросить монету? Бросай так, чтобы она стала ребром!
Не бери ни хорошее, ни плохое – ищи правильное.
Если требуют сделать выбор между Добром и Злом – выбирай Любовь и СОЗИДАНИЕ!"
(к/ф Замысел, 2019)
Очень советую посмотреть этот фильм для понимания Системы и её устройства.
Если не хочешь вовлекаться в какое-либо явление, то не оценивай его. Будь нейтральным. Позволь ему быть. И тогда останешься свободным от него.
Всегда помни, что окружающее лишь отражает тебя самого в настоящем моменте. Когда мы с любовью изменяем себя, меняется весь мир.

Re: Синдром потерянной души
« Ответ #11 : 13 Август 2021, 20:52:03 »
Здравствуйте.
Цитировать
И религии, и так называемые ВС, и магия в целом - это всё ловушки.
Позвольте мне, пожалуйста, не согласиться в этом...
ТС и другие все же выбирают себе кого то и могут "вести" человека, плавно преподносят, урок за уроком когда прийдет время.
Какой же тогда смысл силам реально  вкладываться, работать над человеком, развивать его, если все это ловушки на него, и потом на корм его.
Что вы понимаете под магией, ещё раз таки, магия(по моему скромному мнению) это не = иметь что то за ни за что, решать бытовые проблемы, это как раз то развитие, общение человека с силами, ни привороты ни те порчи откупы и подавно им не нужны и жизнь по шаблону, правильно написал Ув Иннер люди оживают свой социально--биологический цыкл.
С уважением.

Re: Синдром потерянной души
« Ответ #12 : 13 Август 2021, 21:47:24 »
Здравствуйте..интересная статья, но с третьим пунктом я не согласна, имхо..человек у которого нет души..ему н@срать на то, как его критикуют, что ему говорят за спиной или в глаза...ему просто пофигу...на всех и вся...

Re: Синдром потерянной души
« Ответ #13 : 14 Август 2021, 04:19:08 »
И религии, и так называемые ВС, и магия в целом - это всё ловушки.
Хорошо вы раскрыли великий заговор высших сил, им же делать нечего вот заманивают в свои ловушки ничего не подозревающих людей,  другой вопрос - как они допустили что обыватель смог раскусить всемирную тайну, наверное сбой в матрице произошел...
Есть еще вопрос куда более важный, что вы с такими убеждениями тогда делаете на этом форуме?
ТС и другие все же выбирают себе кого то и могут "вести" человека, плавно преподносят, урок за уроком когда прийдет время.
Согл, и человек может даже не осознавать этого, без никакой магии, я по опыту понял что силы могут передавать информацию типа телепатически.
Какой же тогда смысл силам реально  вкладываться, работать над человеком, развивать его, если все это ловушки на него, и потом на корм его.

Загадка Жака Фреско.

магия(по моему скромному мнению) это не = иметь что то за ни за что, решать бытовые проблемы, это как раз то развитие, общение человека с силами, ни привороты ни те порчи откупы и подавно им не нужны

Как мелкая подпитка нужны, но особой надобности в этом нет, у них и так хороший оборот энергии с людей. Насчет развития еще, смысла в развитии человека нет,  это развитие можно скорее назвать естественными изменениями в связи с контактом с определенными силами.
" У вселенной нет никакого центра, а её создатель — паршивый слюнтяй!"

Anzhella

  • ***
  • 153
  • 263
Re: Синдром потерянной души
« Ответ #14 : 14 Август 2021, 09:44:25 »
Здравствуйте.
с третьим пунктом я не согласна, имхо..человек у которого нет души..ему н@срать на то, как его критикуют, что ему говорят за спиной или в глаза...ему просто пофигу...на всех и вся...
Думаю, не стоит рассматривать этот пункт так узко, как только реакцию на критику. Это один из аспектов. В целом пункт называется "Защитная реакция". Вот эта внутренняя необходимость защиты, когда чел думает, что вокруг одни враги, магуи, колдуны, обвиняет в своих бедах всяких вражин, в результате обвешивает себя защитами различными (традиция не имеет значения), вот это и есть признак потери души. Т.е. внутренняя уверенность в своей целостности и защищённости утеряна. И на бытовом уровне чел постоянно вынужден оправдываться, защищаться от нападок близких, соседей, коллег, начальства...
Я рассматриваю этот пункт шире, чем просто критика.

Какой же тогда смысл силам реально  вкладываться, работать над человеком, развивать его, если все это ловушки на него, и потом на корм его.
Что вы понимаете под магией, ещё раз таки, магия(по моему скромному мнению) это не = иметь что то за ни за что, решать бытовые проблемы, это как раз то развитие, общение человека с силами, ни привороты ни те порчи откупы и подавно им не нужны и жизнь по шаблону, правильно написал Ув Иннер люди оживают свой социально--биологический цыкл.
Мне очень импонирует мировоззрение Иннера, именно его работы на многое мне открыли глаза и помогли в своё время разобраться с одной крайне навязчивой проблемой. Но цикл-то должен проживаться по спирали, а не по кругу. Нет?
Магия, ИМХО - решение своих проблем сторонним ресурсом (через обращение к Силам). Это инструмент, а не смысл жизни. Развитие с помощью магии - это жречество. Но это для избранных. Остальные люди имеют массу других путей развития: книги, наблюдения и опыты, путешествия, творчество, спорт... Для этого не надо лезть в магию.
И очень любопытно: приведите, пожалуйста, пример, как Силы вкладываются в человека? Я не могу припомнить такого факта, чтобы Силы вкладывались в кого-то. Озарение? Откровения? Так человек сначала работает над собой как лошадь, очищает от блоков и ложных убеждений свой инфоканал, изучает массу литературы по интересующей теме, а потом получает инсайт. Силы-то здесь при чём? Чел просто по итогу своего труда считывает инфу с инфополя Земли. Способности раскрываются? Так опять же труд, как спортсмен ежедневными тренировками достигает результата, так и практик развивает свои способности.
Но хочется узнать Ваше мнение.
Хорошо вы раскрыли великий заговор высших сил, им же делать нечего вот заманивают в свои ловушки ничего не подозревающих людей,  другой вопрос - как они допустили что обыватель смог раскусить всемирную тайну, наверное сбой в матрице произошел...
Какой зАговор? Почему людям везде видятся зАаговоры? Для грубого сравнения: садовод, который выращивает рассаду помидор на подоконнике, потом высаживает её в теплицу, поливает, удобряет, потом собирает урожай, а само растение утилизирует. Для чего? Тоже заговор? Просто хочется есть. Всё, для еды.
Люди - это животноводческий комплекс для Сил. Только людей едят энергетически, через мысли, эмоции, слова, поступки...
Это всё на виду. Прочитайте текст любой молитвы или заговОра, перевод любой мантры... Отключите убеждения и привычный образ мышления, включите критическое мышление и проанализируйте любой текст-обращение к Силам с лингвистической точки зрения. Там прямым текстом всё написано.
Ну а чтобы лучше понять принцип действий Сил, изучите историю своего Рода. У меня получилось изучить 5 поколений, включая ныне живущих. Также поверхностно прошлась по истории Родов знакомых. Свой вывод я написала ранее. Сценарий различается в деталях, итог - одинаковый: все идут на корм.
Но это мой опыт и моё мнение. Всего лишь.
Есть еще вопрос куда более важный, что вы с такими убеждениями тогда делаете на этом форуме?
Странный вопрос. На любом форуме народ тусуется за пообщаться.
Я здесь очень давно, ещё задолго до регистрации читала, пыталась решить проблемы. Здесь очень ценные сообщения от практиков с описанием их опыта. Именно личный опыт - самое интересное.
Сначала меня стали напрягать тексты молитв. Почитала комменты, получила схожие с моим мнения, что всё не так просто, что некоторые молитвы и псалмы категорически не рекомендуют читать на себя и своих близких, т.к. это чуть ли не самопроклятие.
Затем ЧМ. Также был напряг от текстов заговоров и от самих ритуалов и обрядов. И вот это чувство всемогущества. Ах-ах, бесы-дружочки помогут, и врагов накажут, и желания исполнят... Да, опыт других подтвердил: подводных камней очень много, всегда надо включать критическое мышление, прежде чем к кому-то где-то с чем-то обращаться.
И много инфы про всякие энергетические течения, типа рейки и диэр.
Опять же, люди пишут СВОЙ опыт. У меня огромная благодарность ко всем тем, кто когда-либо делился своим опытом. И по многим своим вопросам я получала подтверждение именно из описания опыта других практиков.
Ну и почему я не могу поделиться своим опытом?
К тому же, это Вы пришли в мою тему. Значит, Вас что-то зацепило. Что-то срезонировало. Есть схожие вопросы, на которые Вы тоже ищете ответы и пока не находите.
Если не хочешь вовлекаться в какое-либо явление, то не оценивай его. Будь нейтральным. Позволь ему быть. И тогда останешься свободным от него.
Всегда помни, что окружающее лишь отражает тебя самого в настоящем моменте. Когда мы с любовью изменяем себя, меняется весь мир.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status