Черная магия и Руны

Помощь еврейского рода

Керри

  • ***
  • 136
  • 1
  • Хорони, хорони меня ветер...
Помощь еврейского рода
« : 11 Июль 2021, 03:43:02 »
Уважаемые практики! Подскажите пожалуйста кто в теме иудаизма как получить защиту рода на еврейской могиле.?
Например на камень погостный. Может есть какие то особенности? Похоронена бабушка дед тети дяди. Родовая могила москва востряково.
Я смею все , что можно человеку! Кто может больше - тот не человек ...

Dalyla

  • *
  • 15
  • 9
Re: Помощь еврейского рода
« Ответ #1 : 15 Июль 2021, 15:20:15 »
Нет в иудейской традиции как таковой работы с могилами обычных людей (т.н. בינוני, "бейнони", то есть средних). Работают только на могилах больших праведников - таких, как Ребе, рабби Нахман, Меир Бааль hа-Нес и т.д. Причем на каждой из их могил - свои обычаи: например, на оэль Ребе принято оставлять записки, у рабби Нахмана - читать Тиккун hа-Клали. Можете попробовать его почитать и на могиле предков (Теhилим 16 , 32 , 41 , 42 , 59 , 77 , 90 , 105 , 137, 150, здесь с транслитерацией - https://silatehilim.com/%D1%82%D0%B8%D0%BA%D1%83%D0%BD-%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BB%D0%B8%D1%82/
Но вообще считается в этой традиции, что "мертвые ничего не знают"(с), и обращаться к ним незачем, а нужно, пока жив, заповеди соблюдать (чем их больше - тем лучше защита, см. историю о дочери раби Акивы, воткнувшей заколку в глаз змее, и прочие подобные мидраши).
لا يهم

BlackyFox

  • ****
  • 292
  • 89
  • Каждому свое
Re: Помощь еврейского рода
« Ответ #2 : 15 Июль 2021, 23:06:01 »
Мои близкие еврейские родственники-покойники вообще отказались со мной работать, была послана куда подальше в грубой форме.

hagit

  • **
  • 88
  • 7
Re: Помощь еврейского рода
« Ответ #3 : 19 Март 2022, 22:41:06 »
Помощь рода в Вашем случае можно получить не через могилу , а через помин ( Кадиш ) ..В годовщину смерти родственников устраивайте помин , читайте поминальную молитву и идите в синагогу , можно принести угощение ( это обычно выпечка и кашерное вино ) .Так же в годовщину ( по еврейскому календарю ) посетите могилу , наведите порядок .Могилу поливают питьевой водой или кошерным вином
На свете счастья нет ..А есть покой и воля .... Пушкин А.С.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status