Черная магия и Руны

кровоточят десны

Shadow_Line

  • ****
  • 290
  • 42
  • Не злите женщину
кровоточят десны
« : 11 Май 2011, 09:44:34 »
очень сильно кровоточат десны, но только спереди. Доходит до того, что от мягкого кусочка хлеба начинает кровь идти. Читала, что полоскание отваром коры дуба помогает или есть еще рецепты? Потому что мне он помогает слабо..

ИнфантТерибл

  • *****
  • 521
  • 137
  • А я что? Я ничего... Другие вон чего и ничего!
Re: кровоточят десны
« Ответ #1 : 11 Май 2011, 09:51:02 »
Тоже мучилась с деснами.
Помогла только паста "Лесной бальзам". Она разная там - с шалфеем, с корой дуба. Но вся "невкусная"... :D
Но полмогает очень хорошо. Единственное условие - правильно чистить зубы6 выметающими движениями, а вжик-вжик горизонтально по зубам.
Еще хорошо помогает стоматологич. гель "Холисал". Вкусная.
Ну гель "Метрогил дента" это классика...

elitka

  • ***
  • 160
  • 23
Re: кровоточят десны
« Ответ #2 : 11 Май 2011, 14:30:32 »
уколы советуют мне в десны(

Re: кровоточят десны
« Ответ #3 : 11 Май 2011, 20:01:52 »
хорошо помогает коньяк...
набрать в рот и держать...  в коньяке много дубильных веществ, они благотворно на десны влияют...только глотайте пореже...
люби себя, стань светом самому себе...

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: кровоточят десны
« Ответ #4 : 11 Май 2011, 20:42:29 »
у меня несколько лет назад была та же проблема.
первое - к парадонтологу! и чем быстрее, тем лучше! подчеркну - не просто к зубному, а к пародонтологу.
сделали чистку десен. процедура не из приятных, и не из дешевых, но очень эффективная!
далее - пользуюсь исключительно вибро-щеткой и пастой "Парадонтах". и то, и другое необходимо. Насчет вращающихся щеткок не знаю, но вот когда я из жадности 3 месяца не пользовалась этой вибро-щеткой (ультрасоник???), я сразу почувствовала разницу.
ну и всякие отвары, полоскания - это все хорошо, но только это мало.
словом, не ждите пока ваш парадонтит перерастет в парадонтоз, и придется делать операцию по натягиванию десен, а лечитесь!

ИнфантТерибл

  • *****
  • 521
  • 137
  • А я что? Я ничего... Другие вон чего и ничего!
Re: кровоточят десны
« Ответ #5 : 12 Май 2011, 15:04:01 »
у меня несколько лет назад была та же проблема.
первое - к парадонтологу! и чем быстрее, тем лучше! подчеркну - не просто к зубному, а к пародонтологу.
сделали чистку десен. процедура не из приятных, и не из дешевых, но очень эффективная!
далее - пользуюсь исключительно вибро-щеткой и пастой "Парадонтах". и то, и другое необходимо. Насчет вращающихся щеткок не знаю, но вот когда я из жадности 3 месяца не пользовалась этой вибро-щеткой (ультрасоник???), я сразу почувствовала разницу.
ну и всякие отвары, полоскания - это все хорошо, но только это мало.
словом, не ждите пока ваш парадонтит перерастет в парадонтоз, и придется делать операцию по натягиванию десен, а лечитесь!

Согласна полностью.
Кстати, все те советы которые я изложила в своем комменте выше (см.выше) - совет парадонтолога. И насчет "Лесного бальзама" тоже! И щетку зубную надо мягкую с маленькой "головкой".

луанга

  • ****
  • 250
  • 136
Re: кровоточят десны
« Ответ #6 : 12 Май 2011, 21:32:51 »
помогли в свое время полоскания с танином. Для пущей верности добавляла еще квасцы.
знать точно, можно только после....

ИнфантТерибл

  • *****
  • 521
  • 137
  • А я что? Я ничего... Другие вон чего и ничего!
Re: кровоточят десны
« Ответ #7 : 13 Май 2011, 08:04:48 »
помогли в свое время полоскания с танином. Для пущей верности добавляла еще квасцы.
Квасцы сейчас купить нереально, по-моему...
Давно уж не видела их в продаже.

луанга

  • ****
  • 250
  • 136
Re: кровоточят десны
« Ответ #8 : 14 Май 2011, 02:56:50 »
сегодня зашла в 2 аптеки  - есть по 5 гр и по 20 гр. Попробуйте узнать в тех, где есть рецептурное
знать точно, можно только после....

КЕННА

  • *****
  • 644
  • 300
Re: кровоточят десны
« Ответ #9 : 13 Июль 2011, 00:45:43 »
Девочки, у парадантолога делала санацию, чистку, прокалывали десна антибиотиком,  результат - уже 3 здоровых зуба ушли из=за парадонтоза. Как сказала врач, ничего не поможет пока не удалять все зубы, тогда и десна будут здоровыми.
Чищу Эмвеевской пастой и щеткой от Карапрокс, помогает в пределах 1 года.
Думала на форуме найти что-то такое магическое!!!!!!!!!!!!
Давайте вместе посочиняем что-нибудь эдакое!!!!!!!!!!
Может на пасту замагичить?

Hexe

  • *****
  • 617
  • 297
Re: кровоточят десны
« Ответ #10 : 13 Июль 2011, 00:53:57 »
Чищу Эмвеевской пастой и щеткой от Карапрокс, помогает в пределах 1 года.
Думала на форуме найти что-то такое магическое!!!!!!!!!!!!
Пейте свежевыжатый гранатовый сок. Когда работала в Ср.Азии, дошло до того, что могла только каши есть, прямо как при цинге. Два месяца принимала сок по совету местных жителей  - и все прошло.

Re: кровоточят десны
« Ответ #11 : 13 Июль 2011, 01:11:18 »
была такая же ерунда...Пила витамины и массировала жесткой щеткой десны...Массаж , да еще и довольно таки жесткий укрепит все что хотите... Мне помогло. Помогло моей тетушке
Пляшут огни в болоте,
 Лес изменил обличье…
 Вот и конец охоте.
 Ты был хорошей дичью.

ATMA

  • ***
  • 248
  • 93
Re: кровоточят десны
« Ответ #12 : 24 Декабрь 2014, 17:27:31 »
Очень рекомендую чистить зубы соляной массой. Для её приготовления потребуется морская мелкая соль(на 10 столовых ложек соли одна столовая ложка гвоздичного масла и 10 капель чайного дерева), гвоздичное масло и масло чайного дерева. Растолочь соль на блюдце столовой ложкой пересыпать в баночку, добавить масла и перемешать
Чистить зубы пальцем круговыми движениями и массировать десны
Сполоснуть теплой водой. Набрать в рот масло гвоздики с несколькими каплями масла чайного дерева и подержать во рту минуты три
После данной процедуры рот не споласкивать(аюрведа)
Делаю лет 7

Re: кровоточят десны
« Ответ #13 : 25 Июль 2016, 17:53:33 »
была такая проблема года 4 сначала стало много налета на зубах появляться, потом десны начали кровоточить, всякие пасты покупала, полоскания, и фирменные ополаскиватели и травы использовала, эффект слабый был или вообще никакого. помогла как ни странно паста орифлейм, даже не ожидала, уже который месяц ттт не отплевываюсь кровью от пары движений щеткой. ну и все зубные щетки покупаю самые мягкие, иногда даже детские. кроме того, налета на зубах стало намного меньше.

ну и несколько народных рецептов, мне не особо помогли, но вдруг кому пригодится:

при лечении кровоточивости десен также необходимо проводить процедуры по уменьшению образования зубного камня.
Такой эффект можно получить, применяя некоторые народные методы – например, используя хвощ полевой, морковь (садовую или дикую), березу. Хорошие результаты достигаются при введении в рацион питания лимона и черной редьки. Сок черной редьки уменьшает камнеобразование и плотность зубного камня, а лимонная кислота поддерживает нормальный рН в организме.

Также для того, чтобы уменьшить образование зубного налета и зубного камня, помогает сбор из корня лопуха и кожуры фасоли (в равных частях). Одна столовая ложка сбора заливается стаканом кипятка и настаивается около 12 часов, а затем принимается внутрь по 2/3 стакана 3 раза в день в теплом виде.

Если у вас кровоточат десны, то прежде всего нужно обеспечить поступление в организм полного витаминно-минерального комплекса. Чаще всего такие болезни наблюдаются у людей, которые долгое время проживали на севере, поскольку их организм долгое время был лишен поступления свежих фруктов и овощей, то есть витаминов С и Р.

Народная медицина при кровоточивости десен рекомендует ополаскивать полость рта раствором питьевой соды или отварами ромашки, шалфея, коры дуба.

Как известно, определенные растительные средства имеют не только кровоостанавливающие свойства, но и вяжущий эффект, который оказывает местное противовоспалительное и слабое анестезирующее действие. К примеру, экстракт и настой водяного перца увеличивают плотность стенок сосудов, повышают свертываемость крови

Воспаление десен при беременности
Многие женщины во время беременности часто страдают воспалением десен. Как правило, через некоторое время болезнь проходит сама по себе. Но, к сожалению, у некоторых женщин болезнь десен остается и даже прогрессирует. Возникает пародонтоз. Поэтому такую болезнь нужно лечить, и желательно на ранних стадиях возникновения. И вот рецепт от болезней десен: «зубная паста индейцев». Отличное средство.
Три столовых ложки соли, лучше морской, с помощью кофемолки измельчаете в порошок, шкурки от банана не выбрасываете. Засушите их на солнце, а когда они высохнут, также разотрите в порошок. Возьмите 2 чайных ложки бананового порошка и перемешайте его с порошкообразной морской солью. После этого добавьте лампадного или оливкового масла и размешайте до консистенции сметаны.
Эту смесь втирайте указательным пальцем в верхние и нижние десны. Не выплевывайте при этом слюну, которая выделяется. Подержите её минут десять. И когда сплюнете её , не ополаскивайте водой рот. Делайте такую процедуру два раза в день, по утрам и вечерам.

Нужно применять отвары и настойки некоторых трав в качестве ополаскивателей полости рта или в виде аппликаций из ватных тампонов, наносимых на десна. Травы используются следующие: гравилат городской, осока песчаная, герань кроваво-красная, лапчатка прямолистная (прямостоячая), дербенник иволистный (плаун-трава), кровохлебка, арника горная.

 При кровоточащих деснах 20 г сухой травы зверобоя следует настоять в 200 г водки или 100 г спирта в течение недели, после чего разбавлять водой. Неразбавленным настоем необходимо смазывать десны, полоскать рот.
Ничто не истинно, все дозволено. ©

Лёд

  • ***
  • 140
  • 26
Re: кровоточят десны
« Ответ #14 : 09 Октябрь 2016, 07:52:44 »
У меня тоже не магический опыт борьбы с стоматологическими проблемами, но поделюсь. Решила(сь) я вылечить зубы, которые возможно, несколько пришлось удалить, ставить несколько коронок - печальная история, результат сильного стаха перед стоматологическим креслом. На всё ушел месяц. Рот мне порвали, конечно, в прямом смысле. Начался сильный хейлит, который не проходил полгода точно. Стала использовать зубную пасту без фтора - прошел, больше не появлялся.
А дёсны кровоточили так давно, что даже не помню, когда это началось. И залечивание всех зубов, к сожалению, не избавило от этой проблемы. Как-то мне пришлось пить антибиотик, по совсем другой причине. Азитромицин, если не ошибаюсь. Очень тяжелый препарат!!! Но я после приема вдруг обнаружила, что дёсны не кровоточат. Совсем! Уже больше полугода. 

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status