Черная магия и Руны

Просьба Папе Легбе (о хорошей работе)

Shugenja

  • *****
  • 635
  • 306
Запеките 7 початков кукурузы в духовке (для тех кто никогда не запекал кукурузу – это делается в фольге). Затем идите на перекресток и одним из початков очистите себя с ног до головы. Сделав это, просите Папу Легбу о хорошей работе. Оставьте початки там, и поблагодарить его.
Повторите эту процедуру еще на 6 перекрестках.

Сэм

  • *****
  • 6506
  • 4214
  • Простыни не читаю ! С оговорами не работаю !
Re: Просьба Папе Легбе (о хорошей работе)
« Ответ #1 : 20 Май 2011, 10:00:30 »
Перекрестки какие Т , Х или без разницы ? Это все проделать за один раз ?
Все будет правильно , на этом построен мир

Shugenja

  • *****
  • 635
  • 306
Re: Просьба Папе Легбе (о хорошей работе)
« Ответ #2 : 20 Май 2011, 10:11:38 »
Перекрестки какие Т , Х или без разницы ? Это все проделать за один раз ?
Перекрестки, всегда х. На это явно указывавет веве (печать) Папы Легбы.
Проделать это можно и за один раз, и за 7

saraf

  • **
  • 96
  • 24
  • шлю недругам Луч добра, пусть он спалит их до тла
Re: Просьба Папе Легбе (о хорошей работе)
« Ответ #3 : 09 Сентябрь 2011, 22:25:06 »
О Легба.
Далее перевод с сайта:
Legba –это наши коммуникационные способности . Большинство людей с этими способностями - писатели, юристы или в психических областях. 
Есть песни Rada для Legba и песен Petro для Legba, в зависимости от которых мы выбираем, врата для каких духов он открывал.  Но привратник - тот же. Когда он открывает ворота для Rada, он - Atibon Legba, когда он открывает ворота для Petro, он - Legba nan Petro. 
Вы должны всегда вызывать Legba перед разговором с любым lwa. Legba открывает ворота и переводит/передает сообщения.
Жезл Legba коричневого цвета, с черными кольцами. Когда у вас есть Жезл, преподнесите это четырем направлениям и помести это на Ваш алтарь. 
Legba в Rada обычно представлен образом Saint Lazarus, с ранами на его ноге, проходящими с костылем и сопровожденными собаками.
Мое предложение  в услуге с "просто" Papa Legba и подчеркивает просто Ваше желание обслуживать Papa Legba.  Зажгите красную свечу, вынесите приятную сигару, кокосовое печенье, немного кокосового рома и игрушечный автомобиль.  Спросите Папу, кто Ваш Met Tet. Он – Открывающий Дорогу и даст прямой ответ, если задан прямой вопрос.
Legba пьет ром и trempe (ром с травами). Он употребляет ром в небольших количествах (по сравнению с Ogou).
Я не имел проблем, вызывая Legba с водой как для Petro, так и Rada. Некоторые люди сообщат Вам, чтобы использовать Флоридскую воду для Petro, а равно и ром. Я видел Poto Mitan, зажженный  в огне с ромом и Флоридой, чтобы призывать  сошествие духов Petro.
Некоторые зажигают огонь в небольшом котле, чтобы нагревать своих Petro Lwas.
`Legba' происходит от Yoruba `Elegbara'. Братья Kataroulo являются аспектами Legba-Kataroulo.
Reposoir - дерево, которое служит в качестве святыни для lwa. Каждый lwa имеет его или ее любимое дерево: reposoir Legba-это`дерево-лекарство (tatropha curcas).
Цвета: Красный, белый, зеленый
День Недели: Понедельника
Символы: Ключи, трость и зеркала
Предпочитает предложения: жареный или копченый цыпленок, рыба, козел, сладкий картофель, белое ямс, бананы, подорожники, рис, bones, и трубы с табаком.
Legba не был никогда человеком.  В отличие от Agassou или Don Petro или Marinette, которые были историческими личностями, Legba первичный lwa, сравнимый с Ртутью или Гермесом.
Кроме того, наличие Legba не обязательно для построения индивидуальных алтарей для каждого Lwa, хотя и бывает , что Legba обычно находится на переднем плане и в центре алтаря.

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: Просьба Папе Легбе (о хорошей работе)
« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2011, 22:53:35 »
Сделав это, просите Папу Легбу о хорошей работе.
вы имеете ввиду как подготовку ДО обряда?
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

saraf

  • **
  • 96
  • 24
  • шлю недругам Луч добра, пусть он спалит их до тла
Re: Просьба Папе Легбе (о хорошей работе)
« Ответ #5 : 11 Сентябрь 2011, 15:53:01 »
Услуга для LEGBA..

Ниже приведена церемония в общем виде для любых просьб к Легба (взято от Расин).
Цвета Legba's белые в Rada и красные в Petro. Так покройте ваш алтарь с белыми и красными тканями! Проведите хорошо время - украсьте ваш алтарь со свечами в количестве трех. Три красных и три белых свечи или группа-две белые и одна красная, votives или конусная или стеклянные 7-дневные свечи, как Вы захотите.
Вы можете использовать более, чем один группа из трех. Установите три чистых медных пенни на вашем алтаре. Приколите Legba's veve на внешнюю сторону вашего алтаря или прикрепите это к стене за вашим алтарем.
Предложите ему любой из следующих пунктов - бутылка рома, djakout или мешок из соломы, костыль или жезл, большую шляпу соломы, зеркало и образ Ст. Lazarus.
Услуги для Legba в Гаити часто включают костры. Если Вы можете сделать костер на Вашем заднем дворе, то продолжайте! Если Вы можете сделать костер, Вы можете также сделать там Ваш алтарь.
Если возможно, выучите литургию в Vodou Ceremonial Service Instructional Package. Эта литургия предшествует услуге Legba. Но если Вы не выучили эту литургию, просто начните, зажигая белую свечу и разместите ее около бокала воды. Скажите Lord's Prayer и Hail Mary или другие подходящие молитвы Всевышнему. Каждая молитва должна повторяться три раза.
Теперь вызовите Legba (у каждого Legba свой призыв).
Лейте немного воды или рома три раза на землю или на пол. Представьте продовольственные предложения,  включая вареный сладкий картофель, ямс, рис и фасоли, зерно. Жертвенное животное Legba's -петух, и в общих чертах это мудрое, чтобы предлагать его жене курицу. Инициированные знают имя жены Legba's и служение ей.
Пропойте и станцуйте перед вашим алтарем. Демонстрируйте ваши перемещения через барьеры, открывания дверей. Постарайтесь, чтобы с Вами кто-нибудь находился, если Вы станете одержимым, хотя это менее вероятно для неинициированных.
Пропойте песни для Legba, какие Вы знаете. Если Вы не знаете любую, хорошо, тогда спойте любую песню, которая связана с дверями, воротами и перекрестками. Даже подойдет песня John Lee Hooker  "Standing at the crossroads, don't know which way to go...", если Вы не можете петь что-нибудь еще!
Затем сделайте Вашу специфическую просьбами Legba. И не забудьте сказать: "Заранее благодарю". Сделайте Вашу просьбу Legba три раза.
Возьмите три медных пенни и несите их в вашей руке на распутье. Пройдите вокруг распутья, вызывая Legba (если Вы не можете делать это громко,  поскольку есть люди вокруг, просто пригласите его Ваше сердце.) . Затем пройдите в середину перекрестка и бросьте три пенни над вашим плечом за Вами и скажите  Legba: "Я плачу тебе!". Ожидайте результаты, включая финансовый прирост в ближайшем будущем.
Оставьте комнату , пока свечи в продовольственных предложениях не догорят до конца, но не оставляют горение свечей без присмотра в вашем доме. Просто останьтесь дома, пока они не сгорят. На следующий день бросьте пищу в кустарник где-нибудь, где никто не найдет это.

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: Просьба Папе Легбе (о хорошей работе)
« Ответ #6 : 11 Сентябрь 2011, 18:14:43 »
уважаемый a1exgourdratt1e
Вы это на своем опыте проходили? или вы сюда сливаете все что смогли найти в интернете?
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

saraf

  • **
  • 96
  • 24
  • шлю недругам Луч добра, пусть он спалит их до тла
Re: Просьба Папе Легбе (о хорошей работе)
« Ответ #7 : 11 Сентябрь 2011, 21:09:49 »
Здравствуйте.
Уважаемая Анисия, если Вы практик гаитянского воду, то мамбо Расин должна Вам быть известна и зерна от плевел сможете отличить (я про свою писанину).
Из интернета я сюда "сливаю" или нет-это неважно.
А ссылку на автора я даю затем, чтобы кто желает,мог проверить эту информацию.
Если есть какие-либо замечания о написанном, то укажите. :)

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: Просьба Папе Легбе (о хорошей работе)
« Ответ #8 : 11 Сентябрь 2011, 22:24:41 »
Вы даете теорию, для этого есть букинистический раздел. Здесь в основном пишут люди о ритуалах, их особенностях и методах работы. Не хотела вас обидеть, но то что пишете вы можно читать только для общего развития
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

saraf

  • **
  • 96
  • 24
  • шлю недругам Луч добра, пусть он спалит их до тла
Re: Просьба Папе Легбе (о хорошей работе)
« Ответ #9 : 12 Сентябрь 2011, 22:14:36 »
VEVE LEGBA
Это veve может быть приколото на внешнюю сторону Вашего алтаря, приложено к стене за алтарем или установлено под продовольственными предложениями.

Warlock

  • *****
  • 501
  • 312
Re: Просьба Папе Легбе (о хорошей работе)
« Ответ #10 : 01 Май 2012, 22:17:28 »
папа легба воду гаити- это Эшу сантерии. и призывание его (открытие перекрестков) впервые было опубликовано в книге дж. блэка и хайатта "вуду в мегаполисе". 
Ибаракоу моллумба эшу ибако моюмба ибако моюмба,
Омоте конику ибакоо омоте ако моллумба эшу кулона,
Ибарако у моллумба омоле ко ибаракоу моллумба омоле ко,
Ибаракоу моллумба ако эшу кулона ибаракоу моллумба,
Аше эшу кулона ибаракоу моллумба омоле ко ако аше,
Аронг ларо аконг лароле ко ако аше !
Аронг ларо аконг ларолле эшу кулона а эшу кома комио аше,
Аконка лар аконко лар ако аше иба ла гуана эшу,
Ларолле аконко ларо ларолле э ларолле аконко акнонко ларолле аконко ларолле аконко ла гуана э ларолле !

хорошей жертвой ему является говяжий хвост.
станешь ты добычей горя и тоски:
ведьминский обычай вгонит в три доски!
и на перекресток четырех дорог
так легко и просто понесут твой гроб.

Magician

  • ***
  • 198
  • 30
Re: Просьба Папе Легбе (о хорошей работе)
« Ответ #11 : 02 Май 2012, 23:16:47 »
Эшу и Легба не одно и то же. Никаких хвостов. Легба любит сладости и орехи, водку и кофе.

Warlock

  • *****
  • 501
  • 312
Re: Просьба Папе Легбе (о хорошей работе)
« Ответ #12 : 02 Май 2012, 23:49:28 »
Эшу и Легба не одно и то же. Никаких хвостов. Легба любит сладости и орехи, водку и кофе.
никаких хвостов?))))) как то на основании своей практики сделал другие выводы. он для меня такие вещи делал- ЗА ХВОСТЫ как раз- от устройства на работу до переезда в другой город и удачи во многих вещах! а то, что вы написали- он тоже принимает.
станешь ты добычей горя и тоски:
ведьминский обычай вгонит в три доски!
и на перекресток четырех дорог
так легко и просто понесут твой гроб.

Zeb Ate Bon Houngan

  • *
  • 5
  • 0
  • Temple de L'Espérance(Rasin Kita)
Re: Просьба Папе Легбе (о хорошей работе)
« Ответ #13 : 22 Март 2014, 13:25:56 »
Перекрестки какие Т , Х или без разницы ? Это все проделать за один раз ?
Для ЛОА без разницы, главное пересечение дорог а не сколько там развилок. Даже если он Т это считается перекресток.
Эшу и Легба не одно и то же. Никаких хвостов. Легба любит сладости и орехи, водку и кофе.
Совершенно верно, не путайте Легба и Эшу!

Zeb Ate Bon Houngan

  • *
  • 5
  • 0
  • Temple de L'Espérance(Rasin Kita)
Re: Просьба Папе Легбе (о хорошей работе)
« Ответ #14 : 22 Март 2014, 13:31:39 »
никаких хвостов?))))) как то на основании своей практики сделал другие выводы. он для меня такие вещи делал- ЗА ХВОСТЫ как раз- от устройства на работу до переезда в другой город и удачи во многих вещах! а то, что вы написали- он тоже принимает.
Судя по вашему предыдущему посту вы обращались к Эшу а не Легба, чем питается Эшу мне сказать трудно(тем более он не один, их тоже целая семья). Легба Атибон хвосты не ест!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status