Черная магия и Руны

Расклад 9 Миров древа Иггдрасиль

welfareman

  • ****
  • 266
  • 83
  • Сочиняй свою жизнь, пока она не началась
Приветствую всех.
После знакомства с раскладом "9 миров Иггдрасиль", я решил, что его незаслуженно обошли должным вниманием, и создал эту отдельную тему по раскладу. Расклад служит детальному прояснению какой-либо ситуации в вашей жизни.
Сама концепция расклада уже давалась в одном и сообщений ув. Liberty здесь - https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,1304.msg140717.html#msg140717

Однако на просторах интернета я нашел слегка измененную версию, которая мне показалась достаточно обоснованной. Здесь я привожу схему расклада и описание позиций.

Нужно взять схему 9 миров или самостоятельно ее нарисовать на листе. Если вы отлично помните и знаете ее, то можете сразу выкладывать руны в позиции миров, без схематического изображения. На каждый мир по одной руне (без допов)
Первую руну выкладываем на место мира Мидгард - комментарий текущей ситуации. То, что уже есть сейчас, тот событийный узел, который сформирован и действует на данный момент времени.

Затем выкладываем руну на мир Йотунхейм - глубинная причина создания такой ситуации. Прошлое, которое привело к появлению ситуации.

Теперь Ванахейм - то, к какому результату можно прийти, если ничего не делать, если в ЗиС (здесь и сейчас) на событийный ряд ты не будешь воздействовать никак. Это будущее, которое сформировано уже в этой связке прошлое-настоящее-будущее.
Первые три мира и три руны в них - это уже сформированная связка прошлое-настоящее-будущее, как в обычном трехрунном раскладе. Но важно понимать, что это уже так и есть, и так и будет, если оставить все, как есть.

Далее Свартальфхейм - какие ошибки, проблемы, которые привели к появлению уже сформированной связки прошлое-настоящее-будущее на предыдущем этапе расклада. Здесь выпавшая руна будет показывать причину появления именно такой вашей связки прошлое-настоящее-будущее.

5-я руна выкладывается на место мира Альфхейм - алгоритмы успеха, которые также приводят к вашей связке прошлое-настоящее-будущее.

Здесь важно уточнить - связка первых трех рун - прошлое-настоящее-будущее уже сформирована и она может вам нравиться или нет. Мир Свартальфхейм будет показывать вам, что плохого есть в этой связке, почему такое развитие ситуации может быть условно злом для вас. А мир Альфхейм наоборот покажет вам, что хорошего есть и почему такое развитие ситуации можно рассматривать, как условное добро. Ведь каждая ситуация может быть, как хорошей, так и не очень. Все зависит от угла рассмотрения ситуации. Это очень важное указание. Здесь можно рассмотреть ваши внутренние противоречия или указатели на то, какие ваши алгоритмы могут помогать вам достигать успеха, а какие неизбежно будут вести вас к ошибками.


6-я руна выкладывается на место мира Нифельхейм - Это то неизменное, что есть в вас, и что привело к этой ситуации. Это константа. Это не плохо или не хорошо - это просто так. Сравните со значением руны Иса, которая символизирует мир Нифельхейм. Вся ситуация строится, исходя из этой константы. Если ее не заменить, то ситуация не изменится в корне.

7-я руна кладется на место мира Хельхейм - то, что не нужно в этой ситуации, и не стоит этого держаться и жалеть. Это указатель на то, о чего следует избавиться или что банально только мешает в данной ситуации.

8-я руна кладется на место мира Муспельхейм - это возможности, шансы. Что может быть толчком к изменениям ситуации или может привести к тому, что хотите вы.

9-я руна - мир Асгард - это то, что однозначно нужно. Это наилучший вывод из этой ситуации в этом именно раскладе.

Я прилагаю схему и один из моих раскладов, мою интерпретацию которого я дам несколько позже.
Приглашаю вас сделать свои расклады и попробовать их интерпретировать вместе.



Добавлено: 18 Май 2021, 15:21:33
Приветствую всех.

В этом посте я делаю попытку самостоятельной интерпретации расклада 9 миров, который я делал для себя на ситуацию с финансами. Буду рад, если практики подключатся и сделают свои комментарии.

Прежде всего я смотрю на общую картину расклада. Большинство рун выпали в перевернутой позиции. Здесь я склонен трактовать, как указание на мои внутренние процессы, влияющие на ситуацию. Мое мировоззрение, картина мира и мои побуждения, внутренние мотивы и состояния очень важны.

Далее я рассматриваю связку прошлое-настоящее-будущее - миры Мидгард (настоящее), Йотунхейм (прошлое), Ванахейм (будущее). В моем раскладе выпали Эйваз - Дагаз - Феху.
Настоящее. Эйваз - ситуация требует четкого анализа и не приемлет поспешных действий. Все должно быть четко и точно. Сначала все продумать, подготовиться, а потом действовать. Здесь для себя отмечаю важный момент - руна Эйваз символизирует два аспекта - защита и активное действие, атака. В аспекте защиты она может быть пассивное - затаиться и ждать благополучного момента, а в аспекте атаки я, сопоставляя, что происходит в реальности, я вижу, что отыгрывается она в виде страхов, которые атакуют меня. То есть, ситуация выглядит, как страшно что-либо делать, поэтому я затаюсь и подожду подходящего момента.

Прошлое. Это все следствие перемен, которые символизирует руна Дагаз на месте мира Йотунхейм. Произошли какие-то значительные перемены, трансформация, что сделало прежнюю жизнь уже невозможной. В реальности я не могу точно отследить кардинальные перемены, в событийном плане ситуация субъективно ухудшилась, но она ухудшалась постепенно, сначала заработки пропали, потом отношения с родственниками стали напряженными, потом я стал больше уходить в себя и свои интересы. Пропасть в понимании между мной и родней становилась все больше. Но то, что я не могу действовать и думать так, как раньше - это факт. И честно говоря, я не могу уловить, что конкретно трансформировалось. Но это сильно повлияло на то, что сейчас ситуация в финансовом плане выглядит, как меня постоянно атакуют, давят, чтобы я что-то делал и решал проблемы, а я обороняюсь, затаившись и лишь изредка выхватываю моменты, когда я могу что-то сделать быстро, заработать и снова в засаду.

Будущее. Здесь выпала руна Феху. Как итог развития ситуации все же будет улучшение в материальном положении, старт чего-то нового, но и старое будет сохранено. Феху и мир Ванахейм сулят хорошую прибыль. И здесь я склонен полагать, что в результате трансформации, которая была в прошлом, через страхи и выжидание созревания процесса изменений (конечно я в это время учусь и развиваюсь в руническом искусстве, а не просто лежу на диване), действуя точечно, все это приведет к новому этапу в финансовом вопросе, ситуация стабилизируется.

Хочу также отметить, что результат, который уже сформирован такой связкой может нравиться или нет. В дальнейшем есть возможности его скорректировать, если вам не понравится тенденция и то, что выпадет вам в мир Ванахейм. Мне этот результат нравится, потому как четко отображает и вопрос и ответ на него.

Далее в мир Свартальфхейм выпала руна Турисаз пер. И здесь начинается самое интересное. Руна на этой позиции говорит о том, какие проблемы и ошибки в прошлом привели к возникновению именно такой линии развития ситуации и продолжают влиять на нее. Я трактую Турисаз пп., как ломиться в закрытые двери или что бы я не сделал, все будет плохо. Неправильные решения и в неправильное время. Это могла быть моя узость мышления и видения того, что происходит, тупость, халатность в принятии решений и реализации замыслов, самонадеянность в том, что смогу это все сломить, несмотря на то, что этого не стоило делать. Это как морок, наваждение - делать одно и то же, в надежде получить другие результаты.

Мир Альфхейм и руна Ансуз пп. То, что помогало и продолжает помогать в достижении успеха. Ансуз пп в этой позиции мне практически сейчас непонятен. Кроме того, что, если принимать во внимание позицию стратегии успеха, не нужно никого слушать, ибо в моей ситуации советы и информация будет ложной. Знания свыше и подсказки отсутствуют, поэтому не стоит на них расчитывать. И нужно обращаться только внутрь себя, учиться слышать голос Высшего Я, я бы сказал. Это все, что мне сейчас доступно для этой позиции.

На мир Нифельхейм выпала руна Манназ пп. То, что неизменно в этой ситуации - это мой эгоизм, зависимость от других людей и позиция "я сам разберусь", хотя без помощи я не сдвинусь даже с места. И некоторые люди меня начинают раздражать, некая степень социопатии и социофобии присутствует.

Мир Хельхейм, как то, что не нужно в этой ситуации, то, что можно отложить в сторону или не сожалеть, если оно уйдет само. Здесь руна Лагуз пп. То есть неспособность влиться в поток, отсутствие интуиции, негибкость мышления - это то, что не нужно. Не совсем еще понимаю эту руну в этой позиции. Мне необходимо избавиться от того, что символизирует руна. И здесь я делаю вывод, что необходимо избавиться от заскорузлости, прямолинейности, стремления все и сразу (вода камень точит), невнимательности и решение проблем водиночку (здравствуй Манназ пп на месте мира Нифельхейм).

Мир Муспельхейм, как шанс все изменить, возможность повлиять на конечный результат, чтобы он был, как я того хочу. Здесь руна Уруз. Нужно раскрыть свой потенциал выживаемости, витальной силы, уверенность в себе, работоспособность, обратить внимание на здоровье, потому как физическая форма уже страдает. Упорство и труд помогут ускорить нужный результат. Здесь я снова возвращаюсь к тому, что меня линия развития ситуации устраивает в конечном счете. Поэтому если я использую Уруз, то я могу ускорить достижение этого результата, который характеризует руна Феху. В случае, если бы меня это не устраивало, то применение свойств руны Уруз дало бы изменения линии развития ситуации в нужную мне сторону.

И, наконец, мир Асгард и руна Тейваз пп. То, что мне однозначно нужно в этой ситуации. Я трактую, как не спеши, посмотри внутрь себя, проанализируй свое мировоззрение, его, возможно, нужно изменить (по Ансузу пп на месте мира Альфхейм). Личной доблести не хватит, чтобы победить. Не питай иллюзий о защищенности. Пока это все, что я могу сказать по этой руне и ситуации.

Анализ расклада все еще продолжается. Это очень многогранный расклад и действительно дает множество подсказок для раскрытия ситуации в ее полноте.

Считаю, что мой опыт трактовки будет полезен. И если у кого-то будут мысли этому поводу, не стесняйтесь, пишите их здесь.
С уважением.

welfareman

  • ****
  • 266
  • 83
  • Сочиняй свою жизнь, пока она не началась
Re: Расклад 9 Миров древа Иггдрасиль
« Ответ #1 : 21 Май 2021, 00:42:06 »
Дополню.
Руны все же шепчут. И вот четко шепнули: Ансуз пп - Держи рот на замке.
Такой вот поворот  :)

Re: Расклад 9 Миров древа Иггдрасиль
« Ответ #2 : 19 Июнь 2021, 22:43:54 »
Очень понравился расклад, отчитаюсь, прошу исправить что не так: вопрос был в целом о негативных событиях в моей жизни, с которыми я боролась в последний год.
Связка прошлое-настоящее-будущее - миры Мидгард (настоящее), Йотунхейм (прошлое), Ванахейм (будущее), в моем раскладе выпали Феху пп - Дагаз - Перт, я трактую как ущерб, потери в прошлом, трансформация в настоящем и скрытое, тайное в будущем.
Далее в мир Свартальфхейм выпала руна Маназ, то есть ошибки и проблемы в прошлом все мои и не на кого пенять, либо ошибки просто человеческие, не обязательно мои.
Мир Альфхейм и руна Райдо пп, алгоритм успеха в остановке? или сложный путь приведет к успеху? или обходным путем быстрее?
На мир Нифельхейм выпала руна Соуло, т.е. неизменными в моей ситуации будут успех и победа! Это радует.
Мир Хельхейм, как то, что не нужно в моей ситуации выпала Иса, то есть не нужен застой, промедление, или не нужна стабильность?
Мир Муспельхейм, как шанс все изменить, возможность повлиять на конечный результат, чтобы он был, как я того хочу - Эйваз, я так понимаю, что смогу преодолеть все препятствия, возможно с помощью магии.
Мир Асгард и руна Беркана - возрождение, исцеление, рост.
В целом вызывает вопросы Перт в третьей позиции и Райдо пп в пятой, Иса в седьмой и Эйваз в восьмой. Если я правильно трактую выпавшие руны, то в целом всё будет хорошо.
Благодарю за подсказки.
Ни одно желание не даётся человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить (Ричард Бах).

welfareman

  • ****
  • 266
  • 83
  • Сочиняй свою жизнь, пока она не началась
Re: Расклад 9 Миров древа Иггдрасиль
« Ответ #3 : 20 Июнь 2021, 00:38:54 »
Очень понравился расклад, отчитаюсь, прошу исправить что не так: вопрос был в целом о негативных событиях в моей жизни, с которыми я боролась в последний год.
Связка прошлое-настоящее-будущее - миры Мидгард (настоящее), Йотунхейм (прошлое), Ванахейм (будущее), в моем раскладе выпали Феху пп - Дагаз - Перт, я трактую как ущерб, потери в прошлом, трансформация в настоящем и скрытое, тайное в будущем.

Приветствую, Деяна.

Давайте по-порядку. Трактовать ваш расклад с большей точностью сможете только вы сами. Я могу только свое видение выпавших рун дать.

Феху пп - Дагаз - Перт : Прошлые потери привели к тому, что сейчас у вас в жизни этап перемен, когда прежняя жизнь станет уже невозможной, и в будущем это откроет вам то, что было до этого скрыто от вас, возможно вашу настоящую дорогу в жизни, судьбу.

мир Свартальфхейм - Манназ: человеку свойственно ошибаться, но не ошибается тот, кто ничего не делает. Ваши неудачные алгоритмы достижения успеха заключены в вас самой - эгоистичность и сильная привязка к социуму, как то, что ведет к провалам. Я вижу это так.

мир Альфхейм - Райдо пп: Смотреть на мир с другой перспективы, выбрать другой способ, подход, не бояться резко меныть направление и легко отпускать то, что должно уйти.

мир Нифельхейм - Соуло: Энергичность, оптимизм и достижение ваших целей после трудов праведных (не халява, а результат вашего труда), понимание себя.

мир Хельхейм - Иса: здесь вы правы, застой, задержки, промедления или полная остановка ни вам, ни мирозданию не нужны. Руна на месте мира Хельхейм может трактоваться также, как вариант самого худшего развития событий.

мир Муспельхейм - Эйваз: я здесь руководствуюсь метафорой рунолога Фенрира по поводу руны Эйваз. Работа этой руны похожа на работу снайпера - долго прицеливается, готовится и одним четким выстрелом решает проблему. Никуда не торопится, все четко и продуманно. В данном контексте руна Эваз может говорить о том, что если будете проявлять терпение и тщательно обдумаете все ходы, то достигнете точного результата.

мир Асгард - Беркана: то, что вам и мирозданию действительно нужно, и в чем вас Боги поддержат, так это в проявлении женственности, заботе о браке и семье (дети, мать), а если нет детей, то сами Боги велели :)
Как вариант самого лучшего развития событий, Беркана говрит о росте и процветании, развитии новых проектов на основе старых или рождении новых.

Таково мое видение рун в вашем раскладе. Попробуйте соединить все вместе, как рассказ о вашей жизни из ваших и моих трактовок. А также просите Одина дать вам знания о значениях в разных позициях. Он хорошо откликается на просьбы о получении знаний и мудрости.

С уважением.

tsss

  • ***
  • 209
  • 208
  • Nicoletta Ceccoli Tarot
Re: Расклад 9 Миров древа Иггдрасиль
« Ответ #4 : 21 Июнь 2021, 09:07:55 »
Очень понравился расклад, отчитаюсь, прошу исправить что не так: вопрос был в целом о негативных событиях в моей жизни, с которыми я боролась в последний год.
...
В целом вызывает вопросы Перт в третьей позиции и Райдо пп в пятой, Иса в седьмой и Эйваз в восьмой. Если я правильно трактую выпавшие руны, то в целом всё будет хорошо.
Благодарю за подсказки.

Добрый день.
Поделюсь своим видением расклада.

Потери чего-то для вас ценного привели к кризису, который открывают путь к чему-то новому. К материализации того, что ранее было скрыто, но сейчас готово проявиться (Феху пп - Дагаз - Перт).

В своих проблемах виноваты вы сами, как носитель установок, навязанных обществом. Склонность прислушиваться к общественному мнению, к тому, а что скажут люди (Манназ).
При этом в вас есть способность идти своим путем, отличным от общепринятых и протоптанных дорожек (Райдо пп).

Но вы не решаетесь на это, пытаетесь сохранить то, что было, возможно боитесь перемен (Иса). Однако они неизбежны, уже наступили. И важно принять тот, факт, что как раньше уже быть не может. Дагаз и Эйваз - трансформационные руны, которые меняют человека и мир вокруг него. Эйваз, как крючок, связывает прошлый мир и новый. Вы все еще держитесь за прошлое (Эйваз и Иса). Чтобы переход к новому  произошел, необходима внутренняя трансформация.
Для этого у вас есть энергия и силы (Соуло), но возможно вы сами блокируете проявление этой энергии по Иса.

Беркану я бы рассматривала как внимание и заботу о себе. Это руна не просто роста и развития, а взращивания, бережного ухода и создания благоприятных условий. Растение не вырастет, если будет недостаточно света, тепла и воды. Ребенок не вырастет, если бросить его одного в лесу.  В вас уже есть этот росток нового начала (Дагаз, Эйваз, Перт). И в вас есть солнечный свет, способный рассеить тьму и дать энергию (Соуло). Нужно просто позволить этому случиться, прислушаться к себе. Дать себе то, чего не хватает, защитить от внешних неблагоприятных влияний, которых могут этот росток разрушить. Направить свой взгляд не на решение внешних проблем, с которыми вы боретесь последний год, а внутрь - причина проблем и потенциал для роста там.

С ув.
Everyone sees the world
in one's own way.

HoneyBee

  • ***
  • 135
  • 87
Re: Расклад 9 Миров древа Иггдрасиль
« Ответ #5 : 12 Июль 2021, 15:34:15 »
Руны все же шепчут. И вот четко шепнули: Ансуз пп - Держи рот на замке.

Увидев ваш расклад, мне подумалось о том, что путь к Феху в Ванахейме, к финансовому благополучие, лежит через «перелом» себя (Манназ пер. на позиции Нифельхейма, позиции консант и неизменных условий). Наверное, вы человек, который привык все решать честно и с достоинством, основываясь на своих твердых принципах и понятиях. Немного жестких и отчасти закостенелых. Те принципы, которые вели вас до этого, в этой ситуации неакуальны. О чем и говоря руны на позициях Свартальфхейма и Хельхейма. Не стоит упираться рогом, как вы сами и сказали, в закрытые ворота (Турисаз пер), стоит забыть про логику, рациональность, четкость и структурность не пытатся идти против течения с желанием показать им всем кузькину мать (Лагуз пер). Может иногда есть смысл приврать, обхитрить, быть более изворотливым и хитрым, может об этом говорит Ансуз пер на позиции Альфхейма. Не выдавать сразу всех своих карт. И позиция Асгарда, тоже говорит о том же- уберите свой воинский меч в ножны, до поры до времени, станьте более гибким и поддатливым. Может обратить внимание на абсолютно противоположный вид деятельности (или неожиданный), отличный от того, чем вы занимались.

Makoha

  • ***
  • 222
  • 111
Re: Расклад 9 Миров древа Иггдрасиль
« Ответ #6 : 06 Октябрь 2021, 09:32:23 »
Здравствуйте! Буду благодарна, если кто-то уточнит трактовки.
Вопрос касается работы в соцсетях, произошла остановка моего проекта, и я задала вопрос благоприятно ли мне продолжать развивать тот проект

1. Мир Мидгард - комментарий текущей ситуации
Хагалаз - говорит о внезапных событиях к которым я не была готова, в результате чего остановила проект

2. мир Йотунхейм - глубинная причина создания такой ситуации
Наутиз - принуждения, ограничения, которые привели к потерям

3. Ванахейм - то, к какому результату можно прийти
Одал - учитывая предыдущие руны, я бы сказала, что здесь получение желаемого, но именно через проблемы, сквозь слезы и неприятности

4.Свартальфхейм - какие ошибки, проблемы
Гебо - движение в неверном направление, т.е в принципе этот само начинание этого проекта было неверным по сути.

5. мир Альфхейм - алгоритмы успеха
Эйваз - говорит о преодоление самого себя, если я продолжу этот проект, то он будет через преодоления, идти тяжело

6. мир Нифельхейм - Это то неизменное, что есть в вас, и что привело к этой ситуации
Альгиз - неожиданный поворот, в результате чего я закрыла проект. Необходимо довериться интуиции своей, новые возможности рядом

7. мир Хельхейм - то, что не нужно
Тейваз п/п - неверное направление. Т.е. само по себе проведение этого проекта было неверным решением

8. мир Муспельхейм - это возможности, шансы
Йера - говорит о переменах, которые дает сейчас судьба

9. мир Асгард - это то, что однозначно нужно
Иса - остановка.

Мой итог по раскладу, т.е. в принципе, я хотела понять правильно ли я сделала, что остановила проект. Согласно рунам в таких позициях получается да.

Пожалуйста свежим взглядом оцените, буду признательна!


welfareman

  • ****
  • 266
  • 83
  • Сочиняй свою жизнь, пока она не началась
Re: Расклад 9 Миров древа Иггдрасиль
« Ответ #7 : 06 Октябрь 2021, 10:05:27 »
Здравствуйте! Буду благодарна, если кто-то уточнит трактовки.
Вопрос касается работы в соцсетях, произошла остановка моего проекта, и я задала вопрос благоприятно ли мне продолжать развивать тот проект

1. Мир Мидгард - комментарий текущей ситуации
Хагалаз - говорит о внезапных событиях к которым я не была готова, в результате чего остановила проект
Да, сейчас проект внезапным образом развалился. Это не совсем ваша вина. Хагалаз говорит о стихийной силе, неподвластной человеку. Что-то или кто-то вмешался в ход и разрушил все до основания.

2. мир Йотунхейм - глубинная причина создания такой ситуации
Наутиз - принуждения, ограничения, которые привели к потерям
Вынужденность. Судя по тому, что проект связан с соцсетями, то вполне возможно, что поменялись алгоритмы работы, которые привели к тому, что проект загнулся.

3. Ванахейм - то, к какому результату можно прийти
Одал - учитывая предыдущие руны, я бы сказала, что здесь получение желаемого, но именно через проблемы, сквозь слезы и неприятности
Одал - это бизнес, предприятие, успешный и прочный. Да, при этом придется пересмотреть прошлый опыт и отказаться от чего-то, нужно быть твердым и уверенным в работе. Но слезы и неприятности - не обязательно. Главное осознанность.
Линия Наутиз - Хагалаз - Одал рассматривается как развитие ситуации из прошлого в будущее. По сему то, возникла какая-то вынужденная ситуация, которая привела к краху вашего проекта, что в свою очередь в будущем приведет к семейному бизнесу.

4.Свартальфхейм - какие ошибки, проблемы
Гебо - движение в неверном направление, т.е в принципе этот само начинание этого проекта было неверным по сути.
Гебо - это партнерство. Доверились не тому человеку или проект наоборот, нужно было делать не самостоятельно.

5. мир Альфхейм - алгоритмы успеха
Эйваз - говорит о преодоление самого себя, если я продолжу этот проект, то он будет через преодоления, идти тяжело
Терпение и настойчивость, осторожность и отточенность действий, четкое следование плану, проявлять гибкость и в то же время постоянство и не отступать. Эйваз - руна трансформации. Так закаляется сталь - мое определение Эйваз, которое я для себя взял. Сталь клинка ли это будет или прочная сталь для конструкций, определяйте сами.

6. мир Нифельхейм - Это то неизменное, что есть в вас, и что привело к этой ситуации
Альгиз - неожиданный поворот, в результате чего я закрыла проект. Необходимо довериться интуиции своей, новые возможности рядом
Мне кажется, что здесь руна Альгиз говорит о ваших мыслях, что все под контролем, все так же и будет хорошо идти и дальше, недальновидность. На авось. Это ваша черта, то, что есть в вас. Или еще один вариант - чрезмерное осторожничание. С другой стороны я могу рассматривать здесь руну Альгиз, как вашу опеку над проектом и всяческую его защиту, веру до конца в него, даже не видя того, что уже надвигается.

7. мир Хельхейм - то, что не нужно
Тейваз п/п - неверное направление. Т.е. само по себе проведение этого проекта было неверным решением
Смотрите, в этой позиции показано то, что вам не нужно, на что можно не обращать внимание, не держать это во внимании, избавиться от этого. Тэйваз пп - пораженческие настроения вам как раз и не нужны. Опускать руки не стоит.

8. мир Муспельхейм - это возможности, шансы
Йера - говорит о переменах, которые дает сейчас судьба
Постоянство и труд, труд, труд приведет вас к успеху. Если вы примените это, то ситуация имеет шанс измениться вопреки текущей тенденции.

9. мир Асгард - это то, что однозначно нужно
Иса - остановка.
Возможно и нужно остановиться. Замереть. Но, чтобы пересмотреть все допущенные ошибки, настроиться на то, что будет нелегко в работе, но результат того стоит. Проявить постоянство и твердость характера, но в то же время и гибкость, чтобы ничего не смогло вас сломить на этом пути. Иса может говорить о твердости и устойчивости результатов. Если вы прислушаетесь к Богам и их подсказкам.

Makoha

  • ***
  • 222
  • 111
Re: Расклад 9 Миров древа Иггдрасиль
« Ответ #8 : 06 Октябрь 2021, 11:34:21 »
welfareman, благодарю за помощь! Да, ваши трактовки о многом мне сказали!
Если можно дополните пжл второй расклад, так как они можно сказать взаимосвязаны.
Предложили работу, но вопрос застрял в одной точке, вот и пытаюсь решить, то ли двигать проект, то ли идти на новое место работы.

Выйду ли на новое место работы?

1. Мир Мидгард - комментарий текущей ситуации
Кеназ - говорит о правильном выборе пути, верном направлении

2. мир Йотунхейм - глубинная причина создания такой ситуации
Райдо п/п - отсутствие движения - я связала эту позицию с предыдущим раскладом. Остановился мой проект.

3. Ванахейм - то, к какому результату можно прийти
Дагаз - руна преображения, трансформации. Говорит о том, что новый виток близко, соответственно на работу выйду

Линия Райдо п/п - Кеназ - Дагаз - говорит о том, что что-то остановилось, перестало двигаться. В результате чего появилось новое направление, что в свою очередь в будущем благоприятно / принесет новые возможности.

4.Свартальфхейм - какие ошибки, проблемы
Феху п/п - нахожусь в затруднении, не знаю, что делать дальше.

5. мир Альфхейм - алгоритмы успеха
Иса - не торопить события, подождать.

6. мир Нифельхейм - Это то неизменное, что есть в вас, и что привело к этой ситуации
Эйваз - не делать шаг назад, проявлять настойчивость. "Так закалялась сталь" - это своего рода мой опыт, который должен привести к результату.

7. мир Хельхейм - то, что не нужно
Тейваз п/п - пораженческое настроение, как выше писали

8. мир Муспельхейм - это возможности, шансы
Лагуз п/п - не могу понять ее в этой позиции. Шанс для меня какой?

9. мир Асгард - это то, что однозначно нужно
Ингуз - благоприятная сделка/урожай. Действовать надо в этом направлении, устраиваться на эту работу


Re: Расклад 9 Миров древа Иггдрасиль
« Ответ #9 : 06 Июнь 2022, 02:54:08 »
Данный расклад является моим самым любимым, в последнее время. Максимально подробно описывает любую ситуацию, со всех сторон и со всеми подтекстами. Ощущение при прорицании, как если бы я смотрел на диско-шар, под разными углами. При просмотре ситуации открываются всё новые и новые интересные грани.

Был опыт чтения этого расклада в Потоке Дьявола. Он непосредственно помогал с трактовкой. Подсказал интересную вещь. Если рассматривать, исходя из сравнительного анализа на уровне сопоставления и противоположности, более подробно связки: Йотунхейм - Ванахейм, Свартальхейм - Альфхейм, Нифельхейм- Муспельхейм и Хельхейм - Асгард, то можно увидеть много нового и интересного, что не читается на первый взгляд. Можно увидеть первопричины первопричин и уследить метафизическую составляющую процесса и действия ситуации. Конечно в раскладе на бытовые вещи - это уж слишком мудрёно, но вот в раскладах на магические вопросы, очень даже помогает более углубленно просмотреть ситуацию. При таком чтении возникают подводные камни, которые могут обнаружится только в последствии развития ситуации.

Был опыт прочтения этого расклада в Потоке Одина. Он также помогал с трактовкой и обучал просмотру и чтению этого расклада с других позиций. Подсказал интересную вещь про сонастройку. Расклад этот можно сделать не на какой-то конкретный вопрос или ситуацию, а просто, концентрируясь на какой то объект. Например - жизнь вопрошающего и доставать Руны из мешочка не вертя вопрос в голове, не смотреть глазами какой Мир что означает в раскладе, не произнося вопрос в слух, а как сама рука пойдёт.
Также в голове можно представить себе некую схему. Просто её вообразить и она будет правильно сонастраивать сознание на прорицание. Нужно держать три объекта внимания. Объект просмотра или просматриваемое понятие - Руны - сам Один. Схема вертикальная, где объект или понятие - это низ, Руны - середина, а сам Один - верх.
После такой сонастройки информация будет поступать по Каналу и много нового и интересного увидится. После того, как диагностика завершится, схему нужно мысленно разобрать, разъединить и поблагодарить Одина своими словами.

Всем адекватным Практикам, изучающим и пробующим этот расклад - интересных прорицаний.

welfareman

  • ****
  • 266
  • 83
  • Сочиняй свою жизнь, пока она не началась
Re: Расклад 9 Миров древа Иггдрасиль
« Ответ #10 : 06 Июнь 2022, 17:46:42 »
Данный расклад является моим самым любимым, в последнее время. Максимально подробно описывает любую ситуацию, со всех сторон и со всеми подтекстами. Ощущение при прорицании, как если бы я смотрел на диско-шар, под разными углами. При просмотре ситуации открываются всё новые и новые интересные грани.

Благодарю вас за подробное описание вашего опыта работы с раскладом. Вы описали и мои методы работы с раскладом в различных связках рун и их положения. Должен отметить, что этот расклад и есть канал Одина. Именно на этом канале Один может быть источником информации в прорицании. Но также могу отметить, что Один также будет и помощником при использовании этого расклада в качестве магической операции. В таком случае будет выступать иная ипостась Одина-мага. Для этого достаточно взять только те 9 рун, которые выпали в раскладе на прорицании ситуации и выбрать из них ту, которая будет олицетворять желаемый исход ситуации для вас, и поставить ее на место мира Ванахейм, т.е. будущего. Остальные руны разложить закрытой стороной, как рука потянется. Потом перевернуть руны и посмотреть, что сулит вам ситуация, если вы будете ее намеренно двигать в ту сторону, которую хотите.
На вопрос, почему нужно использовать только те руны, которые выпали в раскладе, могу сказать, что ситуацию вцелом образовали и двигают именно Силы, стоящие за этими рунами, вы имеете на них уже право, так сказать, потому как они уже задействованы. А внесение новых потоков и Сил в ситуацию означает, что вы пытаетесь задействовать то, что вам и этой ситуации не предусмотрено, за это обмена, платы и договора не было.
Так что я соглашусь с вами полностью, что этот расклад подходит и для бытовых вопросов (в качестве тренировки в чтении и считывании информации с канала), но больше для серьезных вещей, потому как затрагивает самые основы и копает глубоко в ситуации и бессознательное человека даже.

С уважением

Re: Расклад 9 Миров древа Иггдрасиль
« Ответ #11 : 06 Июнь 2022, 18:36:19 »
welfareman, благодарю вас тоже за ответ и за описание вашего опыта и методов работы с этим раскладом и с Одином. Очень интересно и познавательно это было прочесть. Ваше сообщение сподвигло меня в будущем придумать один ритуал, основываясь на описанном вами методе.

С уважением.

Re: Расклад 9 Миров древа Иггдрасиль
« Ответ #12 : 24 Май 2023, 11:41:07 »
Здравия, ув. практикам!
Буду благодарна за ваше видение.Ситуация - выгорание на работе, в которой около 20 лет, без перспектив роста + эта сфера полностью стала не интересна. Есть мысли о новом направлении и смене ситуации на новую с нуля.

1.мир Мидгард настоящее ПЕРЛАГУЗ - застой, болото в сфере работы, так и есть, к тому же полное уныние, работа просто обрыдла.

2. мир Йотунхейм  Прошлое, которое привело к появлению ситуации. ПЕР АНСУЗ - жизнь в себе, сама закрылась, сама не захотела здесь развиваться, получать знания, в какой-то момент не слушала себя, упустила развитие.

3. мир Ванахейм - ДАГАЗ то, к какому результату можно прийти, если ничего не делать. Т.е. перемены всё же идут, после ночи наступает день.

4. Свартальфхейм - ОТАЛ какие ошибки, проблемы, которые привели к появлению  1 связки. То, что я держалась за стабильность, работа именно такая - стабильная, надежная, + возможно приоритет отдавала семье, а не своему росту.

5. Альфхейм - ГЕБО алгоритмы успеха, которые также приводят к вашей связке прошлое-настоящее-будущее.  Коммуникативность, общение, умение работать в команде, партнерство, взаимопомощь, поддержка , нацеленность на клиента например.



6. Нифельхейм - ПЕРТО Это то неизменное, что есть в вас, и что привело к этой ситуации. Возможно моё полагание на судьбу и удачу, что авось оно само всё разрешиться..

7.Хельхейм - ЭВАЗ  то, что не нужно в этой ситуации, и не стоит этого держаться и жалеть. Партнёрства? Собственно самой работы? то, что уже привычно как по наезженной колее каждый день. Либо не стоит гнать коней и спешить сейчас..
8.Муспельхейм -  НАУТИЗ. это возможности, шансы. Что может быть толчком к изменениям ситуации или может привести к тому, что хотите вы. Видимо некая ситуация, которая меня выдавит из того, что меня сейчас ограничивает. Возможно это уже оно и есть, что я чувствую нужду в росте, свободе, в том числе финансовой.

9.мир Асгард - ПЕР.УРУЗ  это то, что однозначно нужно. Это наилучший вывод из этой ситуации в этом именно раскладе. Не время для действий получается, нужно отдохнуть, восполнить свой ресурс. Судя по первой связке перемены так и так наступят.

Re: Расклад 9 Миров древа Иггдрасиль
« Ответ #13 : 28 Октябрь 2023, 15:24:20 »
Решила воспользоваться созданной темой, 9 миров мне всегда казался неподъемным, но сегодня я его разложила.
Самой себе диагностировать причины и возможные вариации сложно, из-за невозможности быть абсолютно не заинтересованной
Вопрос был о том что мешает мне трудоустроиться и работать, цель изменить это и пойти просто трудиться
я буду глубочайше признательна, если мое сообщение заметят и прокомментируют
Итак Мидгард - Соулу
Йотунхейм -Райдо
Ванахейм- п.Кано. Вот связка прошлое настоящее будущее - думаю что ситуация сегодня мне ясна и у меня есть все чтобы достичь цели, мой опыт и мой труд привел к тому что  я здесь в этой точке.но п. кано меня смущает. если ничего не делать я буду получается еще больше опустошена. Без огня к делу
Свартальхейм - п.Уруз- моя слабость привела к этому?
Альфхейм - судя по п.Тейваз- возможно я неправильно поставила себе цель? Не туда трачу силы?
Нифельхейм - в основе всего лежит я так понимаю информация какая то знания опыт
Хельхейм - п. Альгиз - мне нужно обрести защиту?Избавиться от слабости, стать самостоятельнее?
Муспельхейм - п.Вуньо  с шансами у меня прямо тки не густо.Возможно это означает самодисциплинироваться, перестать отвлекаться на мелочи. Делать чтото через не хочу?
Асгард - п.Перт - ну либо что то совершенно неожиданное впереди ждет. Либо мое прошлое уже умерло а будущее еще не родилось?
Общее впечатление от расклада - многовато перевернутых рун, что меня смущает
Время... мы всегда живем в неудачное время, потому что удачных времен не бывает.(с) Олди

Re: Расклад 9 Миров древа Иггдрасиль
« Ответ #14 : 11 Ноябрь 2023, 00:37:59 »
Доброгг времени! Коллеги, прошу помощи в понимании, в общем расклад расшифрован, нужна помощь с последним миром.
9. Асгард - пп Уруз. Если в прямом то это жизненная сила, но каким образом это нужно системе в перевернутом положении? Ломаю голову
Благодарю!
чтобы получить признание, признавай других

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status