Черная магия и Руны

Готическое Таро Варго

Margete

  • *****
  • 3297
  • 3348
  • неслучайная случайность..
Готическое Таро Варго
« : 07 Май 2011, 22:13:38 »
Готическое Таро Варго.

Джозеф Варго создал колоду в готическом стиле на основе канонического таро (Райдер-Уайт и Марсельское Таро). Это поистине мрачная колода, где полно химер, призраков и вампиров. Обитатели Готического Таро живут в древних замках, на кладбищах, прячутся в склепах. С кем заговорят эти мрачные существа, кому они готовы открыть глаза на истинное положение дел и дать жёсткий совет? Если смерть для вас значимый элемент картины мира, то вы легко поймёте язык этого Таро. В Штатах колода была выпущена не сразу, первая компания, куда обратился Джозеф Варго, отказала, назвав колоду «дьявольской» и пояснив, что не хочет иметь ничего общего с чернокнижниками. «Оставь надежду навсегда» написано на двери, нарисованной на одной из карт. Вы знаете, что за порогом… Наша Тень в самых мрачных проявлениях - главное действующее лицо колоды. Искажённые жаждой лица, неутолённый голод и тоска по несбыточному. Если вы хотите знать и управлять своими тайными желаниями и страхами, то вам будет интересен диалог с этой колодой. Колоде присущ чёрный юмор - с высоты столетий наши простые человеческие проблемы смотрятся забавно. Нумерация арканов соответствует традиции Марсельского таро (Сила - XI аркан). Младшие арканы художник создавал, опираясь на традицию Райдер-Уайта. Язык колоды прозрачен и понятен без специальных усилий - Джозеф Варго ставил своей целью создать колоду, для которой не нужны особые пояснения.

Ознакомиться с изображениями карт Готического Таро Варго можно здесь.
И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

Bastet

  • **
  • 60
  • 15
Re: Готическое Таро Варго
« Ответ #1 : 05 Июнь 2011, 00:58:02 »
Варго-умница...все очень четко, без лишних эмоций.Очень хороша в вопросах прояснения прошлого , связанных с уже умершими людьми.Пытаясь разобраться в вопросах прошлого рассматривала причину самоубийства многолетней давности.Варго рассказала мне все мельчайшие подробности. Все ясно, конкретно ....никаких там "общих тенденций","направленностей" и прочих моментов требующих дополнительных карт для прояснения вопроса или какого либо уточнения.

mahlat

  • *
  • 40
  • 14
Re: Готическое Таро Варго
« Ответ #2 : 05 Июнь 2011, 13:15:08 »
Да, колода очень точная и работать с ней приятно. На данный момент - моя любимая.

Re: Готическое Таро Варго
« Ответ #3 : 01 Июль 2013, 00:02:31 »
Прекрасная колода. Сразу вошли в контакт. Говорит все как есть.

Re: Готическое Таро Варго
« Ответ #4 : 01 Июль 2013, 18:20:08 »
Очень понравилась эта колода.строгая очень-без пафоса.негатив отлично показывает.

ALEX R

  • *
  • 12
  • 0
Re: Готическое Таро Варго
« Ответ #5 : 08 Февраль 2015, 20:21:28 »
Колода Варго притягательна  :)
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Иоганн Гёте «Фауст»

Mart7

  • *
  • 9
  • 10
Re: Готическое Таро Варго
« Ответ #6 : 20 Февраль 2015, 22:04:33 »
Уважаемая,Margete, Вы случайно не знаете, что это за колода?
Когда ангелам обламывают крылья-
Они летают на метле...

Margete

  • *****
  • 3297
  • 3348
  • неслучайная случайность..
Re: Готическое Таро Варго
« Ответ #7 : 21 Февраль 2015, 00:54:40 »
Уважаемая,Margete, Вы случайно не знаете, что это за колода?

Это вариация Таро Холлмарк (Hallmark Tarot). Наиболее часто, эта колода встречается в несколько другом виде: с измененной цветовой палитрой и черной рамкой, издания 2009 года.
Вот несколько карт для примера:





Чуть позже могу разместить колоду в галерее, если она для вас интересна.

И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

Mart7

  • *
  • 9
  • 10
Re: Готическое Таро Варго
« Ответ #8 : 21 Февраль 2015, 18:27:37 »
Спасибо большое за ответ. А то уже весь инет перелопатила. Если можно разместите колоду. :)
Когда ангелам обламывают крылья-
Они летают на метле...

Re: Готическое Таро Варго
« Ответ #9 : 11 Декабрь 2015, 13:02:43 »
От людей, работающих с данной колодой, были замечания на тему того, что эта колода любит "вампирить". У меня эта колода тоже есть, но я ничего особенно в плане энергетического взаимодействия с картами не замечал. Что скажут другие?
Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas.
Так я хочу, так я велю, пусть доводом будет моя воля.

Santa Muerte, ayudame!

Re: Готическое Таро Варго
« Ответ #10 : 29 Январь 2016, 23:20:23 »
От людей, работающих с данной колодой, были замечания на тему того, что эта колода любит "вампирить". У меня эта колода тоже есть, но я ничего особенно в плане энергетического взаимодействия с картами не замечал. Что скажут другие?
Я бы не сказала, что она любит вампирить, а вот испытывать да...Не всех она принимает. Но если примет, то вампирить не будет. Мне нравится. Колода темненькая с характером. Все красиво, просто и функционально. Если эта колода любит, то подсказывает буквально все сама, чуть ли не сама из рук карты сдает.

Re: Готическое Таро Варго
« Ответ #11 : 16 Март 2016, 22:02:36 »
Доброго времени суток. А есть ли у кого то картинки этой колоды в большем разрешении? Если есть поделитесь пожалуйста. Боюсь что у этих картинок будет низкое качество после печати.
Хочу попробовать колоду в работе, если понравится потом заказать оригинальную.

Re: Готическое Таро Варго
« Ответ #12 : 27 Май 2019, 19:32:45 »
Варго работает идеально, как часики. Особенно на диагностику.
Если слепой не видит солнца - это не значит  что его нет.

klara89

  • *
  • 39
  • 1
Re: Готическое Таро Варго
« Ответ #13 : 28 Июнь 2019, 22:48:47 »
прекрасная колода.,легко пошла в руки  и отвечает на все вопросы

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status