Черная магия и Руны

Знахарские травяные настойки

Force

  • ****
  • 303
  • 78
Re: ЗНАХАРСКИЕ травяные настойки
« Ответ #30 : 19 Август 2010, 10:32:49 »
СИРЕНЬ - 1 часть высушенных цветов, собранных в начале цветения, залить 10 частями водки. Настоять 10 дней в хорошо закрытой посуде.
(при ревматизме по 30 капель 3 р. в день, сочетая с компрессами.) - Я сама использовала свежие цветы. Очень от остеохондроза спасает.
Уважаемая, Кошшшка. Скажите, этот рецепт от подагры подходит? Или же надо что-то другое?

MissTris, а не подскажете, что за лук-чернушник? Есть у него еще какое название?

Re: ЗНАХАРСКИЕ травяные настойки
« Ответ #31 : 20 Август 2010, 22:28:36 »
Могу только предположить, что подходит. Я натираю спину, когда продует и ломит. Помогает. А недавно также хорошо подействовало пихтовое масло.
Услуги не оказываю

Nadin

  • **
  • 84
  • 35
Re: Знахарские травяные настойки
« Ответ #32 : 07 Апрель 2011, 18:37:36 »
Дали мне сегодня рецепт отвара от рака легких. Помог одному старику знакомому.
шалфей 10гр.
крапива 25 гр.
шиповник 20 гр.
бессмертник 20 гр.
толокнянка 20 гр.
череда 20 гр.
полынь 15 гр.
тысячелистник 10 гр.
ромашка 10 гр.
сухоцвет 10 гр.
чабрец 10 гр.
кора крушины 10 гр.
березовые почки 10 гр.
трифоль или липа 10 гр.
пустырник 10 гр.
сушеница топяная  10 гр.
Все измельчается и смешивается. Потом 6 ст.л. сбора заливается 2,5 л кипятка и на водяной бане томится 3 часа. Потом процедить, остудить и пить по 1 ст.л. 3 р. в день за час до еды. Курс 30 дней с перерывом 12 дней. Нужно сделать несколько курсов. Настой хранят в холодильнике.
Всё будет так как должно быть, даже если будет с точностью до на оборот...

alexsandr

  • *****
  • 1030
  • 381
  • ЛС отключены
Re: Знахарские травяные настойки
« Ответ #33 : 07 Апрель 2011, 19:32:49 »
Помог одному старику знакомому
1)если честно-сомнительно,что этот отвар поможет при раке легких.
2)отвар должен храниться в холодильнике не более 3-4 дней.
Здесь же 2.5л настоя по 3ст. ложки в день-получается около 9 дней.
3)Если и готовить этот сбор то только в комплексе с рекомендациями ВРАЧА!
Знаю,что правилами запрещено отсылание к врачу,НО рак-это не та болезнь,которую можно вылечить травой.
"Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах." (Д. Мильтон)

Re: Знахарские травяные настойки
« Ответ #34 : 11 Май 2011, 23:21:58 »
Уважаемые! Не подскажете хороший сбор при хроническом панкреатите? Боли у человека несильные но постоянные, абсолютное неприятие мясной пищи, птицы, рыбы,бобовых, капусты и много еще чего. В комплект заболеваний так же входит рефлюкс-гастрит, спастический колит, дисбактериоз. Плюс беспокоят периодические выбросы желчи в желудок в большом количестве. Заранее благодарю за советы.

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Знахарские травяные настойки
« Ответ #35 : 19 Май 2011, 10:49:06 »
Я лечила свою подругу таким образом. Прежде всего при панкреатите полезно голодание. Если приступ - в течение трёх дней полное голодание. Только вода и три раза в день - по полстакана отвара зелёных ольховых шишек и молодых листьев ольхи - чайная ложка на стакан кипятка, не варить, а настаивать, пить тёплым, всё время заваривать свежий - это облегчает чувство голода. Соль нельзя вообще, в течении как минимум двух недель, в дальнейшем - максимально ограничить её употребление. Вместо сахара - мёд, в день - не больше трёх чайных ложечек.
При хроническом панкреатите хотя бы раз в неделю один день нельзя есть вообще ничего, воду можно пить без ограничений. От мяса, жирного, жареного, солёного, копчёного и маринованного лучше отказаться навсегда. Сыр тоже нельзя, лучше понемногу свежего творога и молочнокислых продуктов.
Сбор такой: смешать в равных долях цветы эхинацеи, иссоп, волосы с кукурузных початков, цветы бессмертника, шалфея, зверобоя, плодов шиповника и череды. - по столовой ложке каждой травы. Эту смесь заваривать, как чай - чайную ложку на стакан - и пить тёплой по стакану утром и вечером, вместо ужина. Эту смесь пусть пьёт в течении месяца, потом делаете другой сбор: так же, по столовой ложке - цветы ноготков, корень лопуха, девясила, одуванчика, сныти, хвоща, полыни и таволги. Заваривать и пить так же. Эти две смеси чередуются через месяц. Спиртное нельзя - никакое и никогда.
Чтобы не поднимался сахар в крови, а при хроническом панкреатите такое бывает часто, то неплохо было бы заваривать и пить как чай сухие створки фасоли. А гастрит и колит в сочетании с панкреатитом можно попытаться одолеть отваром овсяных зёрен в шелухе (крупа "Геркулес" не пойдёт). Высыпаете стакан овса в трёхлитровую кастрюльку, заливаете холодной водой и кипятите на медленном огне час. Этот отвар нужно выпить за день, на следующий день приготовить новый. Вреда это не принесёт никакого, даже если больной будет пить отвар целый год подряд.
Весной и летом пусть ест регулярно салат из сныти и зелени одуванчика с ложечкой растительного масла и капелькой лимонного сока без соли.
Моя подруга давно забыла, где у неё находится поджелудочная железа. Но нужно заметить, что мы и не запустили эту болячку до хронической. Вашему же пациенту придётся лечиться очень и очень долго, а если уже началось замещение тканей железы - то и всю жизнь.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Re: Знахарские травяные настойки
« Ответ #36 : 28 Май 2011, 12:00:09 »
ПАНКРЕАТИТ
Настой

Мята ( лист) - 2 ч.л.
Цмин песчанный ( цветки ) - 1 ч.л.
Ромашка ( цветы ) - 1 ч.л.
Валериана ( корни) - 2 ч.л.
Аир ( корни) - 1 ч.л.

Приготовление:
На 300 мл. кипятка - 1 чт.л. сбора. Настоять 30 минут. Пить по 1 стакану утром и вечером через 1 час после еды. При спазмах и болях выводящих протоков.
Где Сатона не сможет, туда бабу пошлёт.

buch

  • ***
  • 113
  • 31
Re: Знахарские травяные настойки
« Ответ #37 : 28 Май 2011, 16:51:02 »
сейчас еще много одуванчиков. нужно собрать как можно больше и сварить варенье. -это очень хорошее снадобье при панкреатите. нужно ложечку варенья съедать каждое утро на тощак.
лечила одного человека.при строжайшей диете употреблял только варенье из одуванчиков(все лето).забыл что такое панкреатит.

azote

Re: Знахарские травяные настойки
« Ответ #38 : 07 Июнь 2011, 11:47:06 »
вот настой для хорошего аппетита.нужно взять щепотку обычной сушёной полыни и заварить в стакане кипятка.и настоять 15 минут.настой получиться очень горький поэтому советую пить маленькими глотками.

Пырх

  • *
  • 12
  • 0
Re: Знахарские травяные настойки
« Ответ #39 : 20 Июль 2011, 16:51:32 »
подскажите, что можно попить для иммунитета и общего тонуса?
..не всё то мысль, что настойчиво лезет в голову..

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Знахарские травяные настойки
« Ответ #40 : 21 Июль 2011, 11:03:52 »
Из общеизвестных - эхинацею, лимонник, аралию, левзею, элеутерококк, родиолу розовую. Пить осторожно, без передозировок. В основном всё это в аптеках покупается, поскольку не всякий у себя на участке вырастит аралию, левзею или женьшень. И хоть я не сторонник покупных трав, но что делать?
Кстати, лимонник, эхинацея, бадан и родиола растут в средней полосе у дачников просто великолепно. Есть возможность - посадите, не пожалеете.
Из тех, что реже для этой цели используются, но отлично помогают - крапиву, аир, девясил, розмарин, тысячелистник, любисток, бадан. Пить их тоже нужно не помногу. в частности, крапива и тысячелистник обладают помимо тонизирующего и укрепляющего - кровосвёртывающим свойством. Если у Вас повышенная свёртываемость - лучше их не пить без крайней нужды, или пить пореже и в половинной дозе.
Отдельно рекомендую те, что помогают великолепно, обладают замечательным укрепляющим и тонизирующим эффектом, но не особенно популярны в обществе из-за резкого запаха - чеснок, лук, хрен. Вот от них ещё никому вреда не было.
А если не полениться и собрать дикий чеснок - тот, что с фиолетовыми цветами-помпончиками растёт повсеместно - то эффект будет в разы лучшим, чем от сортового огородного лука и чеснока.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Пырх

  • *
  • 12
  • 0
Re: Знахарские травяные настойки
« Ответ #41 : 21 Июль 2011, 16:01:36 »
а заваривать их просто кипятком, как чай? или у чего-то есть особые указания?
..не всё то мысль, что настойчиво лезет в голову..

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Знахарские травяные настойки
« Ответ #42 : 22 Июль 2011, 04:25:58 »
Травы - просто кипятком. А лук, чеснок и хрен просто так можно есть. Аптечные настойки обычно спиртовые, их по нескольку капель в чай или воду добавляют. С аиром не переборщите в заваривании - вреда не будет, но настой горьким может получиться. И крапиву с тысячелистником вместе не пьют.
Любисток особо рекомендую - чудо-трава! Даже если полстакана отвара в ванну вылить и полежать - прилив сил огромный, негатив, на улице нахватанный, снимает на раз даже без заговоров. Осина без заговора хуже работает. В чай можно один листочек добавить - и уже эффект будет.
Кроме того, ванны с ним обладают побочным эффектом - притягивают мужчин.))) И детям они очень полезны как дополнительная защита.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Tanya

  • ****
  • 338
  • 114
Re: ЗНАХАРСКИЕ травяные настойки
« Ответ #43 : 16 Январь 2012, 07:42:35 »

ОРЕХА ГРЕЦКОГО ПЕРЕГОРОДКИ
А я бы хотела поделится вот таким рецептом. 1/2 стакана измельченной скорлупы грецкого ореха залить 0,5 водки кипятить в кастрюле 5мин., слить в банку и настаивать 14 дней в темном прохладном месте, через 14 дней процедить пить 2раза в день по 1ст.ложке утром за 40 мин до еды и перед сном. мой результат на фоне СПКЯ уменьшились яичники в размере и кист меньше стало.

Настойка "Гадюка" Лечение онкологии
« Ответ #44 : 21 Апрель 2012, 03:11:13 »
Состав настоя:
1. 100 гр. сока листьев лопуха.


2. 100 гр. сока листьев крапивы жгучей.


3. 100 гр. сока листьев подорожника.


4. 100 гр. сока цветов картофеля.


5. 100 гр. сока чистотела.


6. Марьин корень.
(Марьин корень или пион уклоняющийся в природе произрастает преимущественно в сибирской тайге. Он отнесён к числу редких и исчезающих видов, поэтому занесён в Красную книгу)


Нужен именно корень Марьиного корня. Один, но размером со средний палец руки взрослого человека.


Так как Марьин корень произрастает в Сибири и редок, то его заменяют корнем пиона красного.
Корень измельчают ножом очень мелко (именно ножом, а не мясорубкой или еще чем-нибудь)

Все шесть составляющих смешивают, помещают в темную стеклянную посуду и заливают 0,5 литра 96 процентного этилового спирта.

Посуда закупоривается герметично и помещается в темное место на 10 дней.

Через десять дней настойка готова.

Принимают 3 раза в день по одной столовой ложке за 30  минут до приема пищи.

Название "гадюка" настойка получила за характерный темно коричневый цвет.

ДЕЙСТВИЕ: данный настой успешно прменяется для лечения онкологических заболеваний, имеются данные об успешном применении его при лечении туберкулеза легких.

ВАЖНО:
1. Применение данного настоя не претендует на роль панацеи при лечении онкологических и других заболеваний и не освобождает больных от официальной медицинской помощи. Консультация с лечащим врачом перед применением ОБЯЗАТЕЛЬНА!
2. Компоненты настоя могут иметь аллергенное действие и перед применением требуется обязательная проверка.
3. Не рекомендован при беременности.
4. Не рекомендован детям до 12 лет.

Впервые опубликовано в интернете 18.09.11 мной.
Все остальные копипасты - на здоровье!
Я опубликовал это во благо и во спасение болящих.
Благодарность - жителям Кемеровской области России!
Просьба единственная - не изменять состав и ингредиенты........
Самое сложное в рецепте - цвет картофеля..., зимой сами понимаете...., найти сложно.
Мурчик
Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество. Сократ

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status