Черная магия и Руны

Ошо Дзен Таро

Margete

  • *****
  • 3289
  • 3340
  • неслучайная случайность..
Ошо Дзен Таро
« : 07 Май 2011, 21:54:14 »
Ошо Дзен Таро.

Традиционные карты Таро, как известно, используются именно для того, чтобы открыть секреты будущего или разгадать тайны прошлого. Карты Ошо Дзен Таро, напротив, помогут сконцентрироваться на том, что происходит здесь и сейчас. Основной принцип, за пределами сознательного состоит в мудрости философии Дзен, согласно которой все, что с нами происходит, является прямым отражением наших мыслей и чувств, даже если мы сами не можем описать того, что чувствуем, или проследить за ходом своих мыслей. Таким образом, основное внимание с мира внешнего переносится на мир внутренний, мы получаем возможность обрести истинное понимание того, что происходит в нашем сердце. Изображения на картах являются образами состояний и потоков нашего сознания, каждый из которых может трансформироваться и «перетекать» в другой.

Ознакомиться с изображениями колоды можете здесь.
И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

ГАРМОНИЯ

  • *
  • 29
  • 24
  • Я ДАРЮ ВАМ СВЕТ МОЕЙ ДУШИ
Re: Ошо Дзен Таро
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2011, 20:49:43 »
Прошу подсказки. Так получилось, что когда-то покупала себе данную колоду и в конце концов отдала её подруге. Не доходило до меня, как ею работать. Увлеклась и работаю рунами и поняла необходимость иметь и изучать таро хотя бы для диагностики ситуаций. Так же давно дарила колоду таро куме. Лет пять у неё пролежала. Сегодня она её отдала мне. Каково же было моё удивление, когда я снова прочитала: Ошо Дзен Таро!
На этой колоде можно делать диагностику? По работе и результатам рун и прочего?
Любовь без всяких условий - вот цель нашего земного существования. Ее достижение начинается с принятия себя и любви к себе.

Naara

  • *****
  • 3419
  • 2253
Re: Ошо Дзен Таро
« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2011, 21:31:07 »
Прошу подсказки. Так получилось, что когда-то покупала себе данную колоду и в конце концов отдала её подруге. Не доходило до меня, как ею работать. Увлеклась и работаю рунами и поняла необходимость иметь и изучать таро хотя бы для диагностики ситуаций. Так же давно дарила колоду таро куме. Лет пять у неё пролежала. Сегодня она её отдала мне. Каково же было моё удивление, когда я снова прочитала: Ошо Дзен Таро!
На этой колоде можно делать диагностику? По работе и результатам рун и прочего?
На колоде можно делать и диагностику - но если трактовать по ошо трактовкам то ну я бы скзала это колода больше для самопознания , но у меня на данный момент есть эта колода ,я одно время с ней пробовала работать скажу так эта колода отлично у меня работал в паре с колодой Кроули ,но колода мяхкая по энергетике , и увидеть там негатив по картам достаточно сложно если отталкиваться от тех трактовок что идут в книге  с картами ,поэтому я лично пользовалась этими трактовками  http://www.alltaro.ru/taro/cards/oshodzentarot/ там где дается еще и классическая  трактовка .
Лс закрыта

Erichto

  • *****
  • 1231
  • 521
Re: Ошо Дзен Таро
« Ответ #3 : 25 Ноябрь 2011, 23:41:12 »
Эта колода ну никак не для диагностики негатива.
Она для самопознания, для эмоциональных и душевных вопросов. Очень хорошо дополнять ею событийные расклады от других колод. Ведь часто так бывает, что важно не само событие, а то, что мы будем чувствовать, переживая его.
Очень хорошо смотреть на ней отношения. Опишет их глубоко, но мягко.
Хотя, события она тоже показывает. Например, карта Путешествие - может показать совершенно реальную поездку.

На этой колоде можно делать диагностику? По работе и результатам рун и прочего?
Ну а в конце концов почему бы не попробовать?
Если план «А» не сработал, у тебя есть ещё 32 буквы, чтобы попробовать.

ГАРМОНИЯ

  • *
  • 29
  • 24
  • Я ДАРЮ ВАМ СВЕТ МОЕЙ ДУШИ
Re: Ошо Дзен Таро
« Ответ #4 : 26 Ноябрь 2011, 23:56:48 »
Самое интересное вот что. Мы с подругой той, которой отдала колоду свою, в две головы мозговали расклады и я только сегодня сообразила: ВСЁ! так и произошло, как карты и сказали, хотя на тот момент НИЧЕГО подобного исхода не предвещало. Срок чуть более полугода получился по событиям.
Колоду на ночь положила под подушку, утром вытащила карту ЗРЕЛОСТЬ, а вчера в голове крутился вопрос: почему эти карты снова вернулись/пришли в мою жизнь. Думаю, что это и есть ответ. А диагностику попробую)))
Любовь без всяких условий - вот цель нашего земного существования. Ее достижение начинается с принятия себя и любви к себе.

Naara

  • *****
  • 3419
  • 2253
Re: Ошо Дзен Таро
« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2011, 00:29:59 »
Самое интересное вот что. Мы с подругой той, которой отдала колоду свою, в две головы мозговали расклады и я только сегодня сообразила: ВСЁ! так и произошло, как карты и сказали, хотя на тот момент НИЧЕГО подобного исхода не предвещало. Срок чуть более полугода получился по событиям.
Колоду на ночь положила под подушку, утром вытащила карту ЗРЕЛОСТЬ, а вчера в голове крутился вопрос: почему эти карты снова вернулись/пришли в мою жизнь. Думаю, что это и есть ответ. А диагностику попробую)))
Наверное вы созрели на данном жизненном этапе для этих карт =)

У меня вот так с колодой Райдера не могла сработаться у меня они прям отвращение вызывали , лежали они у меня лежали а потом я взяла и начала пробовать и теперь у меня нету ни малейшей неприязни к этой колоде очень довольна .По моему на этом форуме я читал от практиков что бывает такое что колода кабы должна отлежаться у нового хозяниа,полежать, побыть привыкнуть .Я еще тоже  все свои колоды люблю периодически поносить с собой везде какое то время ,ну это наверное психологически У ошо очень красивые  информативные отображения в колоде , приятные и интересные.
Лс закрыта

Re: Ошо Дзен Таро
« Ответ #6 : 02 Март 2014, 17:54:14 »
И всё таки я нашла эту тему. Год назад купила колоду, ничего не понимая в таро. А сейчас "потянуло". Спасибо Naara за ссылку. Всё скопировала, буду читать. Если у кого-то имеется опыт работы, поделитесь, пожалуйста.

Ответьте, пожалуйста, что такое сигнификатор в Ошо Дзен?

Naara

  • *****
  • 3419
  • 2253
Re: Ошо Дзен Таро
« Ответ #7 : 02 Март 2014, 18:39:12 »
Сигнификатор  это фигура  загадываемая( тот на кого гадают)  . И это относиться ко  всем картам а не к Ошо . Как выбирать сигнификатор смотрите на форуме или в книгах или в гугле .
Лс закрыта

Re: Ошо Дзен Таро
« Ответ #8 : 03 Март 2014, 16:25:56 »
Сигнификатор  это фигура  загадываемая( тот на кого гадают)  . И это относиться ко  всем картам а не к Ошо . Как выбирать сигнификатор смотрите на форуме или в книгах или в гугле .

Ответьте, пожалуйста, ещё на вопрос: для Ошо свои определённые расклады или подходят все?

7slov

  • **
  • 60
  • 18
Re: Ошо Дзен Таро
« Ответ #9 : 03 Март 2014, 17:07:25 »
Уважаемые обладатели данной колоды, а какое у вас издательство? Выбираю между ИГ Весь, АСТ и Велигор, буду благодарна за отзывы о качестве карт)

Naara

  • *****
  • 3419
  • 2253
Re: Ошо Дзен Таро
« Ответ #10 : 03 Март 2014, 17:23:59 »
Уважаемые обладатели данной колоды, а какое у вас издательство? Выбираю между ИГ Весь, АСТ и Велигор, буду благодарна за отзывы о качестве карт)

я вообще не заморчаивалась данной темой про издательства поэтому не в курсе  какое издательство  -   но  покупала  в коробке там где книга карты и календарики есть такие комплекты продаются  - карты нормального качества  колода у меня с  2011   Книгу вообще для трактовок не использую ибо муть филосовская -трактую по классике  и наработкам + там естественно карты очень так просто называются это  очень помогает особенно для новичков
Лс закрыта

LIRKANA

  • ****
  • 261
  • 93
Re: Ошо Дзен Таро
« Ответ #11 : 03 Март 2014, 18:54:01 »
хорошая колода , одна из любимых ...личная , смотрю на ней вопросы , касающиеся меня самой и ближнего окружения ..я бы сказала , ее основной девиз -все есть одно , и даже посторонние проблемы показывает в привязки ко мне , хотя неплохо кармические связки и ситуации просматривать  :)
Вся сила находится в тебе.Никто не поможет.Только ты.

7slov

  • **
  • 60
  • 18
Re: Ошо Дзен Таро
« Ответ #12 : 03 Март 2014, 23:04:51 »
я вообще не заморчаивалась данной темой про издательства поэтому не в курсе  какое издательство  -   но  покупала  в коробке там где книга карты и календарики есть такие комплекты продаются  - карты нормального качества  колода у меня с  2011   Книгу вообще для трактовок не использую ибо муть филосовская -трактую по классике  и наработкам + там естественно карты очень так просто называются это  очень помогает особенно для новичков
Naara, спасибо.
Уточняю еще и потому, что у разных издательств разнится кол-во карт: есть и 78, и 79. Но, судя по галерее, рабочих карт традиционно 78 все-таки...

Naara

  • *****
  • 3419
  • 2253
Re: Ошо Дзен Таро
« Ответ #13 : 04 Март 2014, 00:21:30 »
Naara, спасибо.
Уточняю еще и потому, что у разных издательств разнится кол-во карт: есть и 78, и 79. Но, судя по галерее, рабочих карт традиционно 78 все-таки...

В том наборе что покупала я шли еще какие-то доп карты ,точнее карта мастера та самая 79  какие то карты календарики  в общем мне все это кой не сдалось ,поэтому усе в топку пошло )
Вот у меня такой был набор при покупке .



 

А еще есть просто отдельно пачка карт ошо дзен продается она и дешевле и без книги и я предполагаю что там не будет этой карты мастера -Но в любом случае если вы не ярая фанатка Ошо и медитировать на него не собираетесь ) то 79 карты ненужна .

У меня  Кроулианская колода  есть  так вот  там тоже 79 карт  я вот  эту 79  карту сразу убрала.  Книга у Ошо  по сути тоже ничего особого,хотя кому нравиться философский толк и толкования то очень даже можно и с книгой купить,а расклады к колоде можно на сайте Зорба - Будда найти ну и  и много еще где ) расклады на этой   колоде делать можно абсолютно  любые (ну на магич воздействие разве что я бы не стала )   не обязательно только  для этой колоды . Хорошо на этой колоде отношения смотреть . Уменя вот эта колода так вот зарекомендовал себя в этом направлении я вот коллеге ее часто брала ,во первых колода очень понятная даже тому кто нихрена в картах не понимает, ну и человеку очень легко можно обьяснить и показать даже на  на картинках карт -в этой колоде они настолько понятны  что вопросы обычно отпадают - так что я еще считаю что если вы работаете с клиентами ведете прием и работа с женщинами идет часто - то очень хорошо с этой колодой работать так как клиент будет сам понимать . Многим женщинам и девушкам  нравиться все красочное ,красивое а это именно такая колода . А некотрые прям млеют  от вот этих самых философских наставлений из книги - вообще такое народу нравиться - в общем пипл хавает за милу душу .

А вот еще  карты лучше брать с русскими названиями карт а не с английскими . То есть русское издательство лучше наверное .
Лс закрыта

Re: Ошо Дзен Таро
« Ответ #14 : 05 Март 2014, 20:32:53 »
Монеты, кубки, жезлы, мечи в таро. А в Ошо Дзен вода, огонь, облака, радуга. Можно предположить, что вода соответствует кубкам. А чему соответствует огонь, облака и радуга? Второй вопрос: в соответствии с характеристиками выбрали сигнификатор просто мысленно и уже в раскладе, если он выпадет, значит всё относится именно к нему? Правильно или нет? Или выбранный по типажу сигнификатор выискивается в колоде и сразу выкладывается на стол?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status