Черная магия и Руны

Опыт травницы. Видео.

Aroda

  • ****
  • 257
  • 370

chablis

  • **
  • 97
  • 176
  • The Trickster
Re: Опыт травницы. Видео.
« Ответ #1 : 29 Январь 2022, 15:15:18 »
 Уважаемая Aroda. Клип очень грустный, тем более, что там все правда. Я столкнулась прошлой осенью с нашей врачебной системой и полностью подтвреждаю то, что эта бабушка говорит. Увы.  Поэтому тему решила возобновить.

 Вот еще одна великая травница, женщина неимоверных знаний :
Ната́лья Гео́ргиевна Замя́тина.
Это пожалуй сейчас величайший фитотерапевт из ныне живущих, причем еще тот самый случай, когда человек совершенно счастлив в своей профессии. К ней можно попасть на экскурсию в Аптекарском Огороде, к сожалению только при наличии кьюар-кода, но есть относительно сносные видео с этих экскурсий. У нее есть онлайн-школа - она учит там как различать растения. Также у нее довольно много книг и публикаций. Главные из них на мой взгляд, это "Кухня Робинзона" - о съедобных дикоросах и "Лекарственные растения"(Энциклопедия). Я без труда их нашла в сети бесплатно. К магии эта вся эта литература наверное имеет отношения не много, тем не менее косвенные отсылки к магии там есть. Например цитата про цикорий:
Цитировать
...Интересно то, что цикорий в древности считался одним из самых устойчивых к
неблагоприятным условиям растений, он выносит засуху и сильные морозы, перекопку и
пастьбу скота. За такую стойкость цикорий почитали волшебным. Он сгонял злые чары и
служил для доброго колдовства.
В Польше считалось, что корень цикория, выкопанный в Пасхальный четверг, принесет
верную и сильную любовь. Вот только копать его нужно обязательно босой ногой. Если
учесть, что уборка корней цикория в сельском хозяйстве ведется с глубины не менее 25 см,
выкопать его ногой – задача не из легких.
Колдовали и на цветках – веточку нужно было сорвать на именины святого Петра и
дотронуться ей до любимого....
Вот пара клипов с ее участием:
https://www.youtube.com/watch?v=-3Gw0EmwjWE
https://www.youtube.com/watch?v=Ar3CygS75UA&t=1s
Это только маленькая толика того, что есть на ютубе. Жалею, что не нашла ее раньше.


Человек, который очень много знает о грибах:
Михаил Вишневский.
Он продвигает фунготерапию (лечение грибами) в массы. У него есть сайт. А на его канале есть множество полезных видео про кордицепс, мухомор и вот, например, про различение и использование лекарственных трутовиков:
https://www.youtube.com/watch?v=3Ie39_l0G8M&t=521s
"Без надежды, без жалости и без гнева." (с)

Aroda

  • ****
  • 257
  • 370
Re: Опыт травницы. Видео.
« Ответ #2 : 31 Январь 2022, 03:34:06 »
Уважаемая chablis, Спасибо за ссылки. Очень интересно рассказывает Замятина Н.Г.  Обязательно посмотрю другие ее видео.

С уважением.




Mamzel

  • *
  • 40
  • 5
Re: Опыт травницы. Видео.
« Ответ #3 : 13 Май 2022, 17:25:16 »
Как всегда, главное - вовремя зайти! Очень благодарна за ссылки! Перешла и просто залипла, столько интересной информации. Сейчас май и я успею собрать много полезных растений!  А запасаться надо, время тревожное, смутное и мы должны уметь разбираться во многом, чтобы выжить!!!

Re: Опыт травницы. Видео.
« Ответ #4 : 14 Май 2022, 07:36:13 »
 кордицепс
[/quote]
Кордицепс очень многие болезни излечивает. Я покупала китайскую продукцию с кордицепсом, дорого очень, но стоит своих денег

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status