Черная магия и Руны

Для тех кто любит деревья.

Aroda

  • ****
  • 257
  • 370
Для тех кто любит деревья.
« : 04 Апрель 2021, 03:21:21 »
Доброе время.
Недавно от сектантов узнала любопытную точку зрения на загробную жизнь. (Кратко)  По их мнению, человек уже при жизни готовит себе место, в следующей. И этому весьма способствует высадка деревьев. Они считают, что духи всех деревьев которые Вы высаживаете при жизни будут помогать после ухода - в другой жизни. Желательно, чтобы человек сажал деревья - долгожители. У них энергия больщая (так говорят они).
Тоже самое касаеться кошек, собак. Духи всех кошек , собак которых Вы растили, лечили будут за вами ходить на том свете. на вопрос мой зачем ? просто помогать говорят.  Выже им хозяин.

Про кошек собак не знаю. А вот про деревья есть какая-то доля правды.  Срок жизни отдельных видов деревьев просто взрывает мозг. Человеку не просто  сравнить, потому что он не живет ни 1000 ни 5000 лет. Человек не в состоянии оценить данное число из-за неимения опыта. Определенно, что то мистическое в этом есть.

Возможно кто - то разделяет хорошую идею, завести духа дерева в посмертии, посадить дерево.  Просто посадить.

Дали вот такую брошюру сроки жизни деревьев. А рекордсменов я сама нашла. У меня даже сдвиг сознания пошел, от такой продолжительности жизни деревьев.

Сроки жизни деревьев- лет:


Персик   20
Вишня   20 - 30
Облепиха   25-30
Вишня мелкопильчатая (сакура)   20 - 30
Айва   50
Какао (шоколадное дерево)   50-100
Клубни цикламена    60 лет
Артокарпус (хлебное дерево)   70
Ива ломкая (Ракита)    75
Акация   50-100
Лимон    50
Ольха серая   50-70
Рябина обыкновенная   80-100 (300)
Лещина обыкновенная    100
Мангровое дерево   100
Ольха черная   100-150
Кизил обыкновенный   120-250
Береза   150
Апельсин     100-150
Граб   100 - 150
Катальпа   100
Трутовики    80 лет
Абрикос   100
Осина   80-100
Виноград    100 лет
Миндаль обыкновенный    130
Пихта бальзамическая   150-200
Пихта сибирская   150-200
Воросль Macrocystis pyrifera    100 – 200 лет
Акация    200 лет
Гранат обыкновенный    200
Груша   200
Ясень    250 лет
Тополь, бук    300 лет   
Ликвидамбар смолоносный (амбровое дерево)    300
Магнолия длиннозаострённая   80 (средняя),  250
Магнолия крупноцветковая    120
Вяз   300-400
Вяз шершавый    300
Липа   300-400
Ель европейская   300-400
Ель сибирская   300-400
Роза, боярышник    400 лет   
Грецкий орех   400
Оливковое дерево   400
Бук   400-500
Ель колючая (голубая)   400-600
Лиственница (европейская и сибирская)   500
Каштан   500
Сосна обыкновенная   300-400 (750)
Можжевельник   500
Самшит   500
Кедр    500
Эвкалипт   400-500
Клен   500
Хурма     500
Сосна кедровая сибирская   400-500
Лжетсуга    700
Сосна обыкновенная    570 лет   
Маслина    700 лет
Пихта    700 лет   
Сосна кедровая европейская   1000
Липа крупнолистная    1000 лет   
Ель обыкновенная    1200 лет
Дуб   1500
Дуб черешчатый    2000 лет
Кедр ливанский    2000 лет
Можжевельник    2000 лет
Платан   более 2300
Гинкго Билоба "Двулопастный"    2500
Кипарис   3000
Тисс    3000 лет
Мамонтово дерево    4000 лет
Секвойядендрон гигантский   4000
Баобаб    5000 лет
Секвойя   5000
Драконово дерево    5000 – 6000 лет
Папоротники древовидные (Todea)    6000 лет
Ларрея трехзубчатая   (найдена —  колония растений возрастом около 11 700 лет)
Пандо - колония тополя осинообразного (лат. Populus tremuloides), возрастом 80 000 лет. Считается единым живым организмом на основании идентичных генетических маркеров и общей корневой системы.



РЕКОРДСМЕНЫ:

Ель Старый Тикко — 9500 лет (Корневой системе. )


Драконово дерево (Драцена)  — 7000 лет. Чудо природы с целебным соком.


Сосна Мафусаил — 4800 лет. Прекрасная бристольская  сосна, названная в честь библейского персонажа.


Зороастрийский сарв — более 4000 лет. Величественный кипарис, произрастающий в Иране.


Тис Хьянгерныф — 4000 лет. Старое и легендарное дерево, вокруг которого по приданию водятся злые духи.



Генерал Шерман — примерно 2500 лет. Гигантская старая секвойя, получившая имя знаменитого американского Генерала.



Дерево ста лошадей — более 2000 лет. Это самый старый каштан планеты.



Схторашенский платан — 2000 лет. Житель Нагорного Карабаха, заставший начало развития человечества.



Дуб Боуторп — 1200 лет. Еще одно дерево с гигантским дуплом.



Пандо тополя - организм возрастом 80 000 лет!



С уважением. :-*

aurum

  • *****
  • 840
  • 827
Re: Для тех кто любит деревья.
« Ответ #1 : 04 Апрель 2021, 15:30:51 »
В интернете есть несколько видео Евгения Головина, он уже покинул этот мир, а при жизни был достаточно известным в определенных магических кругах. В одном из видео он рассказывает о своих этнографических экспедициях в мурманскую область, и знакомстве с местными бабушками, которые практиковали там много лет назад. Эти бабушки придерживались мнения, что смерть-это ненадолго, они пойдут полежать " в домине", а потом вернутся назад. Видео можно посмотреть по поисковым словам "имя+ про русалок".
Общеизвестно, что ум в красивой женщине — знак ее связи с дьяволом. (c)

Услуг не оказываю.

Аноли

  • *****
  • 1216
  • 1632
Re: Для тех кто любит деревья.
« Ответ #2 : 14 Май 2021, 13:26:24 »
Про кошек собак не знаю. А вот про деревья есть какая-то доля правды.
Здравствуйте, про кошек я уверена на 100%. На счет собак ничего не знаю.
Про деревья.
Моя первая порча на смерть была удачной именно за убитое дерево (оно не мешало никому). Я так думаю, но может просто совпадение...
В следующий раз загубили множество вишневых зарослей и разрушили гнезда птиц (ну, собственники, у них же права),  строительство не сдвинулось ни на кирпич за 2 года, так и стоит участок-болото. Кто сдох или нет незнаю, не выясняла.
Еще было много совпадений помельче.
Так что думаю Духи деревьев есть. К стати деревья на кладбище по "излучению" отличаются от городских и лесных. Но я ни разу не видела Духа дерева отдельно от дерева, если можно так сказать..

ира83

  • *
  • 15
  • 1
Re: Для тех кто любит деревья.
« Ответ #3 : 15 Май 2021, 19:45:20 »
сразу скажу, я новичок, но к растениям и деревьям у меня, не то чтобы страсть,а непреодолимая тяга, есть заветная мечта посадить лес, делаю все возможное чтобы появилась такая возможность, и эта мысль у меня не один год в голове сидит, как буд то цель жизни у меня такая, на Вербное Воскресенье сломала веточку вербы, она проросла, как наростут корни хорошо, пойду сажать

Re: Для тех кто любит деревья.
« Ответ #4 : 15 Май 2021, 22:41:59 »
сразу скажу, я новичок, но к растениям и деревьям у меня, не то чтобы страсть,а непреодолимая тяга, есть заветная мечта посадить лес, делаю все возможное чтобы появилась такая возможность, и эта мысль у меня не один год в голове сидит, как буд то цель жизни у меня такая, на Вербное Воскресенье сломала веточку вербы, она проросла, как наростут корни хорошо, пойду сажать
значит сажайте) ну пусть не в одном месте а по немножку где есть возможность, значит стихии у вас хорошо пойдут в работу и все обряды с природой и травами раз такое ощущение есть.
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

Aroda

  • ****
  • 257
  • 370
Re: Для тех кто любит деревья.
« Ответ #5 : 15 Май 2021, 23:25:15 »
К стати деревья на кладбище по "излучению" отличаются от городских и лесных

Здравствуйте.
Соглашусь. Кладбищенские деревья отличаются сильно по энергетике от всех остальных.
С кладбищенскими деревьями была такая история у моей родственницы. Купили они  8 молодых березок. Поехали сажать у родни на кладбище. (Родители их, бабки, тетки.) в общем родня.
У всех женщин они принялись, а те которые посадили у мужчин нет (видать не ухаживают мужчины за ними). Это весьма странно так, как в основном могилы рядом находиться. Даже 2 метров между березками нет . Одинаково поливали, подвязывали в 1 год жизни саженцев. Но ни как.
Сейчас эти 4 березы -большие деревья, а 4 на могилах мужчин погибли во 2-й год жизни. На их места посадили можжевельник. Растет.

С Уважением.

Re: Для тех кто любит деревья.
« Ответ #6 : 17 Май 2021, 13:47:20 »
Ну если следовать такой логике, то в загробном мире самыми крутыми будут работники лесного хозяйства производящие посадку саженцев.
Вы дайте сектантам эту идею, глядишь и пользу приносить начнут.

Re: Для тех кто любит деревья.
« Ответ #7 : 17 Май 2021, 14:26:38 »
Ну если следовать такой логике, то в загробном мире самыми крутыми будут работники лесного хозяйства производящие посадку саженцев.
Вы дайте сектантам эту идею, глядишь и пользу приносить начнут.
Человек поделился своими наблюдениями из жизни и опыта.А что не так?и к чему этот сарказм и советы о сектантах?вы бы лучше что-либо по теие написали.а не флудили бы....
Есть такие,кто думает,что он хитрый да матерый,а посмотришь с другой стороны,-открывается суть лисы да змеи.Самое главное,-когда такое было,чтобы улитки учили бабочек летать.

Kevin

  • ***
  • 202
  • 194
Re: Для тех кто любит деревья.
« Ответ #8 : 17 Май 2021, 21:48:06 »
Ну если следовать такой логике, то в загробном мире самыми крутыми будут работники лесного хозяйства производящие посадку саженцев.
Не будут, так как они просто делают свою работу. Сравнение неуместное.

Духи деревьев есть точно, я их видел, хоть и не ясновидящий совсем.
У меня рядом с домом есть замечательный лес, люблю там гулять, и вот там им раздолье.
Мной они воспринимаются как силуэты людей. По моим наблюдениям, они любят играть в людей - допустим, изображать, что читают газету, хотя, зачем газета, они совсем не знают.

Это отдельный вид духов и их можно просить о своем, даря им подарки.

Re: Для тех кто любит деревья.
« Ответ #9 : 18 Май 2021, 09:35:09 »
Человек поделился своими наблюдениями из жизни и опыта.А что не так?и к чему этот сарказм и советы о сектантах?вы бы лучше что-либо по теие написали.а не флудили бы....
По теме: - посадка деревьев очень хорошее дело и я всецело за. Чтобы получить какие-то бонусы после смерти, при жизни нужно делать всё искренне, не думая при этом о получении выгоды. Исходя из этого я написал, что сектанты как и все фанатики занимаются очередным маразмом в плане ментального, но могут заниматься полезным для природы в плане материального. Только описание это было в другой форме, а если вы этого не понимайте, то тут уж я ни чем помочь не могу, поэтому разговоры про флуд не имеют основания.

Не будут, так как они просто делают свою работу. Сравнение неуместное.

Духи деревьев есть точно, я их видел, хоть и не ясновидящий совсем.
У меня рядом с домом есть замечательный лес, люблю там гулять, и вот там им раздолье.
Мной они воспринимаются как силуэты людей. По моим наблюдениям, они любят играть в людей - допустим, изображать, что читают газету, хотя, зачем газета, они совсем не знают.

Это отдельный вид духов и их можно просить о своем, даря им подарки.

Любой кто делает что-то за вознаграждение фактический является работником. И если вы сажайте дерево или кому-то помогайте с мыслями, что вам потом за это воздаться, то ничего вы не получите - вы такой же работник живущий ради своей выгоды как и все.
И то, что вы видите это не духи деревьев, а скорее всего образы сохранённые в пространстве. "Духои деревьев" -  я думаю, так это называть вообще не уместно, потому что это совершенно другая структура, и человеческий мозг не воспринимает её в полном объёме. А тем более "просить их даря подарки"... это точно не "духи деревьев"
 

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3870
  • На других форумах меня нет
Re: Для тех кто любит деревья.
« Ответ #10 : 18 Май 2021, 11:19:56 »
Любой кто делает что-то за вознаграждение фактический является работником.
Складывается впечатление, что вы все же теоретик и не имеете отношения к высаживанию растений. Начнем с того, что без денег в принципе ничего не будет. Кто-то сначала высадил семена, и это фирма, а не частное лицо. Их откуда-то привези, и высаживает их человек, который отучился на данную профессию, за деньги. Потом вы купили - заказали откуда-то, для вас привезли. Сами высадили, или кто-то за вас высадил. Или даже купил и высадил за вас за ваши деньги по вашим пожеланиям. Никто в лесу не выкапывает саженцы, потому что там не водятся культурные растения). Таким образом, на каждом этапе происходит оплата.
Прошу вас назвать момент, когда происходит "учет для загробной жизни". Когда семена высадили и потом продали, за "грязные", по вашим словам, деньги. Или когда работник фирмы по озеленению за "грязные", по вашим словам, деньги, все это высадил. Или я грязный человек, т.к. все это оплачиваю? Включая автоматический полив, удобрения и всю работу по уходу за данными растениями. Так на каком этапе ставят галочку "зачет"?
И еще такой вопрос: если работник фирмы по ландшафтному дизайну любит свою работу и с удовольствием занимается своим делом, но получает свои деньги, он "грязный" человек или получает свои бонусы?
И если я люблю деревья, но их для меня высаживает кто-то другой за мои деньги, это зачет или не зачет? Я ведь вкладываюсь энергетически - сначала, чтобы заработать деньги. Потом я принимаю решение, что потрачу их именно на растения, а не на что-то другое. Это как учитывается?

Сроки жизни деревьев- лет:
Не простоит дерево 50 или сто лет. Особенно в городе. Сейчас слишком быстро все меняется.

Re: Для тех кто любит деревья.
« Ответ #11 : 18 Май 2021, 19:56:14 »
Никто в лесу не выкапывает саженцы, потому что там не водятся культурные растения)
Я выкапываю саженцы в лесу и пересаживаю в другие места. Скажем дуб проще пересадить именно немного подросшим, а не сеять жёлуди, большинство из которых погибнет. И да высаживают не только культурные растения. Говорить об этом я могу долго.
Теперь дальше:
Я имел ввиду, что тот кто делает в жизни всё ради личных благ, занимается магией или чем-то ещё только чтобы разбогатеть или получить какие-то привилегии, в этом или том мире, ни чем не отличается от простого обывателя и вообще не понимает смысл всего этого. Мне странно объяснять это вам. Я думал, что люди которые давно занимаются магией понимают  всё это. Что со временем появляется мудрость.
Я не маг, но эти простые истины постиг на первых уроках, это и есть основа всего - отдать всё просто так. Подумайте над этим. Больше отвечать не буду и на форум вряд ли зайду, т.к. не нашел здесь ни чего ценного для дальнейшего саморазвития.

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3870
  • На других форумах меня нет
Re: Для тех кто любит деревья.
« Ответ #12 : 18 Май 2021, 21:18:38 »
Мне странно объяснять это вам. Я думал, что люди которые давно занимаются магией понимают  всё это. Что со временем появляется мудрость.
Я не маг
Я тоже не космонавт и не рассуждаю о том, какие должны быть космонавты.
это и есть основа всего - отдать всё просто так.
Сразу анекдот вспоминается:
"Сам погибай, а товарища выручай" - это точно придумал какой-то хитро сделанный товарищ."
Жаль, что вы сюда не зайдете, а то я уже бегу к нотариусу, "отдать вам все просто так". Без вашего паспорта сложно будет).

Nechto

  • *****
  • 2887
  • 1389
  • только на ЧМР Bhagavan
Re: Для тех кто любит деревья.
« Ответ #13 : 18 Май 2021, 23:16:34 »
Я тоже не космонавт и не рассуждаю о том, какие должны быть космонавты. Сразу анекдот вспоминается:
"Сам погибай, а товарища выручай" - это точно придумал какой-то хитро сделанный товарищ."
Жаль, что вы сюда не зайдете, а то я уже бегу к нотариусу, "отдать вам все просто так". Без вашего паспорта сложно будет).
на одну мораль, всегда приходится другая - противоположная :). так будет всегда)
мармеладный. по всякой ерунде проклинаю. люблю лайки, ещё шубы из енота и красивые формы)

Re: Для тех кто любит деревья.
« Ответ #14 : 24 Май 2021, 23:22:13 »
Интересная теория. Но деревья, я люблю больше цветов. Поэтому посадили с мужем 30 деревьев фруктовых на самом первом участке. Захотела лес-посадила 30 сосен вокруг участка. Дай мне ещё участок на третьем  лес посажу. Была бы земля, а посадить можно. Деревья которым много лет выглядят шикарно, статные, огромные.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status