Черная магия и Руны

Если нужны деньги срочно(Старый деревенский способ)

Испечь самим хлеб(можно небольших размеров)после чего кладем его в решето и ходим по часовой стрелке по дому,постукивая по стенам,шепчем:"Эй,позастенные,выходите,гостинец мой примите,добро в мой дом несите.Закрома мои златом,серебром наполняйте,рублем карманы мои набивайте.Как сказано,так и будет!"                                                        После чего хлеб в решете ставим в хозяйский угол.Как полностью высохнет,вынести на улицу и скормить птицам.                                   Помимо денег данный обряд может приносить в дом благость,помощь и т.п.
Есть такие,кто думает,что он хитрый да матерый,а посмотришь с другой стороны,-открывается суть лисы да змеи.Самое главное,-когда такое было,чтобы улитки учили бабочек летать.

Эй,позастенные
а кто такие позастенные?
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

а кто такие позастенные?
Хранители дома.К ним обращение идет.
Есть такие,кто думает,что он хитрый да матерый,а посмотришь с другой стороны,-открывается суть лисы да змеи.Самое главное,-когда такое было,чтобы улитки учили бабочек летать.

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4687
  • Добро торжествует, зло - действует!
С решетом на деньги?
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

Хранители дома.К ним обращение идет.
я просто не совсем поняла какие хранители, вернее в какой культуре что ли духи дома? то есть кто они именно такие эти позастенные? мы домового зовем, домаху, барабашку, кого? ведь в доме могут быть еще и злыдни и прочие не хорошие духи. И выходит что бы не призвать чего не нужно стоить понимать к кому обращаемся и перед обрядом сделать четкое обращение с угощениями за помощь в работе
С решетом на деньги?
тоже так подумала, но наверное взято из обряда Соболей где муку просеивают, также ведь денежный обряд)
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4687
  • Добро торжествует, зло - действует!
У Соболей сито, здесь решето. Отличия в том, что решето имеет большие отверствия, используется для круп, сито- для муки. Там просеивают муку с заговором, своего рода чистка, даже название "снять нужду". А здесь готовый хлеб кладут в решето, совсем другая картинка и символизм. Т.е. хлеб, символ достатка, кладут в решето, которое символизирует напрасные усилия и потери.

Решетом воду носить. Наше счастье - решето дырявое. Показать Москву в решето (обмануть, одурачить).   С ним говорить, что решетом воду носить.Деньги как вода через решето.
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

ито, здесь решето. Отличия в том, что решето имеет большие отверствия, используется для круп, сито- для муки.
никогда не задумывалась... очень интересно, правда. Всегда думала что решето и сито для муки
Но мне больше не понятно кого мы зовем здесь выйти к нам со стен
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4687
  • Добро торжествует, зло - действует!
Это не старый деревенский метод, в деревенской магии была логика использования предметов, действий и текста. Здесь случайный набор, в котором искать ответы на вопросы кого зовем не имеет смысла. Хранители дома на то и хранители, что они защитой заняты. Если на тему денег, то могут от лишних трат уберечь или от воров. Но у них нет ресурса тащить в дом злато с серебром.
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

я просто не совсем поняла какие хранители, вернее в какой культуре что ли духи дома? то есть кто они именно такие эти позастенные? мы домового зовем, домаху, барабашку, кого? ведь в доме могут быть еще и злыдни и прочие не хорошие духи. И выходит что бы не призвать чего не нужно стоить понимать к кому обращаемся и перед обрядом сделать четкое обращение с угощениями за помощь в работетоже так подумала, но наверное взято из обряда Соболей где муку просеивают, также ведь денежный обряд)
Вы сами прекрасно знаете.что в разных областях.краях т.п.помимо классических домовых,домах и прочего.были и ряд других духов-хранителей домов.которые исполняли те или иные функции.Тут никого призывать не надо.идет обращение к ним.с последующим подношением угощения оным.

Добавлено: 07 Март 2021, 12:38:40
На Руси решето считалось символом богатства.достатка и плодородия.
Есть такие,кто думает,что он хитрый да матерый,а посмотришь с другой стороны,-открывается суть лисы да змеи.Самое главное,-когда такое было,чтобы улитки учили бабочек летать.

Karamia

  • ***
  • 247
  • 172
На мой взгляд здесь решето лишнее. Вообще обряд интуитивно понравился. Я бы попробовала вместо решета взять рушник или красивое новое полотенце.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status