Черная магия и Руны

Кот из питомника

ayami

  • *
  • 48
  • 4
Кот из питомника
« : 02 Март 2021, 15:26:25 »
Ув. Практики,
Хочу взять животное себе в помощь, понравился один кот, но он породистый и продают его за деньги. Всю жизнь у меня жили кошки, все подобранные, многих выходила и пристроила. Мучает совесть, что понравился не бродяжка, и надо брать бродяжку, а не кормить питомники. Что думаете?

Re: Кот из питомника
« Ответ #1 : 02 Март 2021, 20:49:55 »
Ув. Практики,
Хочу взять животное себе в помощь, понравился один кот, но он породистый и продают его за деньги. Всю жизнь у меня жили кошки, все подобранные, многих выходила и пристроила. Мучает совесть, что понравился не бродяжка, и надо брать бродяжку, а не кормить питомники. Что думаете?
Понравился, значит Ваш. Не зря же привлёк  внимание. Думаю, надо брать.

LyllyRose

  • *****
  • 652
  • 87
  • Если можешь не простить-не прощай.
Re: Кот из питомника
« Ответ #2 : 02 Март 2021, 21:20:29 »
Если Вы готовы подарить животному дом и любовь, то какая разница, откуда оно будет взято?В питомниках такие же живые кошки, которым нужны уход и забота. Их так же обижают, выгоняют из дома и т.д., высокая стоимость-не гарантия хороших рук для кота.

Re: Кот из питомника
« Ответ #3 : 02 Март 2021, 21:37:50 »
Ув. Практики,
Хочу взять животное себе в помощь, понравился один кот, но он породистый и продают его за деньги. Всю жизнь у меня жили кошки, все подобранные, многих выходила и пристроила. Мучает совесть, что понравился не бродяжка, и надо брать бродяжку, а не кормить питомники. Что думаете?
Выбор за Вами ,но Я всегда за бездомных животных. Своих последних двух Я нашла в лесу ночью после работы на перекрестке. Их выбросили на голодную смерть в лес. И сейчас мы дружно живём и помощь от них идёт))) Много сейчас ищут дом или же на улице живут. Ме кажется наивно полагать что мы выбираем животных. Это они нас выбирают. Главное это заметить и не пропустить. Одного кота вообще 500км домой везла с другого города на мусорке подобрала . Настоящий царь вырос ! Такого нет негде больше.
С уважением

Re: Кот из питомника
« Ответ #4 : 02 Март 2021, 22:12:27 »
покупайте котика и радуйтесь) ничего такого тут нет


Kevin

  • ***
  • 202
  • 194
Re: Кот из питомника
« Ответ #5 : 02 Март 2021, 22:46:09 »
Если из питомника, это: 1) котенок, на которого уже очередь как в СССР за колбасой 2) пет-класс, то есть никому особо не нужен, но денег срубить охота 3) ставший ненужным производитель.
Не знаю именно вашей ситуации, но в двух последних вариантах вы спасете животное от усыпления (а они именно это и делают, животное = бизнес, сахарные сказки про добрых заводчиков тут некстати)

Azalija

  • **
  • 71
  • 8
Re: Кот из питомника
« Ответ #6 : 02 Март 2021, 23:56:12 »
Я купила вислоухого котенка, и сейчас не то чтобы жалею, но разочарование есть. Раньше у меня были только обычные беспородные коты, все очень ласковые ручные и никаких проблем с аппетитом. А этот породистый вообще не ручной, на руки никогда не идет, спит только один, не с нами. Плюс еще и жрать ничего не хочет, уж чего мы только не предлагали, от всего морду воротит и плохо ест. Я его все равно люблю, но хочется ласкового, ручного котика. Если бы знала сразу, ни за что не купила бы породистого.

Destructor

  • *****
  • 6503
  • 4548
  • ...the chosen one...
Re: Кот из питомника
« Ответ #7 : 08 Март 2021, 14:04:55 »
Я бы не брала из приюта. Они там часто проблематичные, болеют много. А это так на сердцу потом тяжело. Только от добрых хозяйнов за нормальные деньги
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

Ртуть

  • ****
  • 477
  • 439
Re: Кот из питомника
« Ответ #8 : 26 Март 2021, 13:46:20 »
Я его все равно люблю, но хочется ласкового, ручного котика. Если бы знала сразу, ни за что не купила бы породистого.
Вот совершенно не гарантия,что  если возьмете беспородного, то будет прям халва в шоколаде.
 У меня 2 подобрашки. Мелкая была раньше просто чудовище))
Я её и оставила на перевоспитание, не стала сразу хозяев искать, потому что такое чудище, которое воет,  все дерет, ломает и бьет- выкинут сразу же, не смотря на божественную красоту и сиротские глазки .
Минуло 5лет и куча перепорченных вещей.
 Теперь у меня чудесное котэ, умное, послушное, не гадит, не приставучее - золото, а не котик))
 Но спать со мной не хочет по прежнему. Не удобно ей.

 Я всегда любила подобрашек, породистых и так разберут и мне кажется, что они умнее ( моя личная статистика).
 Но какая разница, если  Вам понравился котик из питомника.
 Понравился - надо брать :).
 


Re: Кот из питомника
« Ответ #9 : 26 Март 2021, 16:46:14 »
Подарите тепло и жизнь бездомышу.В этом любовь и благородство души человека.
Есть такие,кто думает,что он хитрый да матерый,а посмотришь с другой стороны,-открывается суть лисы да змеи.Самое главное,-когда такое было,чтобы улитки учили бабочек летать.

Vseslava

  • ****
  • 292
  • 147
  • Локабренна
Re: Кот из питомника
« Ответ #10 : 02 Январь 2022, 22:37:48 »
Надо взять 2х котиков, и из питомника и с улицы. Вот и вся дилемма. Котиков много не бывает поверьте. У меня всего 2,но я мечтаю хотя бы о 5-6 котиках.
Славься, мой господин!  Асгарда зыбкое пламя, Йотунхейма пылающий факел! Славься,  мастер менять обличья! Ты -искуснейший из чародеев и податель даров нежданных! Властелин перемен, завершений и новых начал! Славься Локи, рожденный от молнии сын Железного леса! Пламя в сердце моем, огонь очага души..

Kristinka

  • ****
  • 325
  • 41
Re: Кот из питомника
« Ответ #11 : 15 Январь 2022, 14:04:22 »
А я породистых британцев даром забрала.Загадала что хочу кошечку чтобы новую мебель не драла.И сразу же практически в группе отдам даром появилась она.Отдавали т.к много детей в семье и они ее обижали.Кошечка ласковая,умная и не проблемная.Через пару лет таким образом отдавали котика:брали в семью,но семья через некоторое время распалась и котик стал никому не нужен.Тоже хороший и не проблемный.

Vseslava

  • ****
  • 292
  • 147
  • Локабренна
Re: Кот из питомника
« Ответ #12 : 23 Февраль 2022, 02:54:41 »
Мне кажется люди, которые любят котиков отличаются особой организацией личности. Ведь по сути, кто такие котики? Это мелкий хищник семейства кошачьих, а кошачьи - это самое красивое животное, которое создала природа, по мимо красоты, кошачьи - идеальные хищники. Самые хищные и опасные из хищников. Тело кота очень гибкое, их физические возможности просто потрясают, иногда они на грани фантастики. Видела сюжет, где снежный барс схватил горного козла, больше себя по размеру, и сорвался с козлом в зубах со скалы, высотой с 7ми этажный дом, упал на площадку, покатился по ней, потом опять вниз с ещё более высокой скалы!! барс не выпустил козла из зубов, в итоге, барс, конечно, ушибся, но как сообщил комментатор, отлежался в расщелине, вышел и сьел козла. Я была в шоке.
Все кошачьи имеют красивую, мягкую шерсть, которая не воняет, красивые глаза, формы тела. А домашние котики ещё и вертикальные зрачки, как у змеи.
Славься, мой господин!  Асгарда зыбкое пламя, Йотунхейма пылающий факел! Славься,  мастер менять обличья! Ты -искуснейший из чародеев и податель даров нежданных! Властелин перемен, завершений и новых начал! Славься Локи, рожденный от молнии сын Железного леса! Пламя в сердце моем, огонь очага души..

Лери

  • *****
  • 1700
  • 4866
Re: Кот из питомника
« Ответ #13 : 06 Июль 2022, 02:08:07 »
Если понравился, значит наверное ощутили взаимосвязь и интуитивно поняли, что это ваш кот. Какая разница, породистый или нет,если животное понравилось. А если понравилось, то можно и заплатить. Ничего плохого в этом нет. Наоборот, я считаю что даже лучше заплатить (хотя ты чисто символически) чем взять бесплатно. И кстати для животного, в том числе
А деньги эти и так, может пошли бы на приют. Что ж в этом плохого? А другим котам, можно и так помогать, если есть желание. Это не помешает
На письма не отвечаю
Услуг не оказываю

Re: Кот из питомника
« Ответ #14 : 06 Август 2022, 21:07:07 »
Я купила вислоухого котенка, и сейчас не то чтобы жалею, но разочарование есть. Раньше у меня были только обычные беспородные коты, все очень ласковые ручные и никаких проблем с аппетитом. А этот породистый вообще не ручной, на руки никогда не идет, спит только один, не с нами. Плюс еще и жрать ничего не хочет, уж чего мы только не предлагали, от всего морду воротит и плохо ест. Я его все равно люблю, но хочется ласкового, ручного котика. Если бы знала сразу, ни за что не купила бы породистого.
Моя кошка от вислоухой, не выдалась ушами, ее по морозу таскали в переноске, лишь бы сбыть. Она тоже не ручная, сразу рычит. Но ласковая, чтобы гладили, у нее аж слюни пузырями. Если бы она была человеком, с ней бы мало кто дружил, со слюнявой такой. Еду будет есть ту, что мать кошка показала как съедобную. Уделяйте внимания больше, кормите с рук, делитесь, полезным только. Постепенно станет есть. Она наверное на сухом корме была.

Добавлено: 06 Август 2022, 21:09:51
Надо взять 2х котиков, и из питомника и с улицы. Вот и вся дилемма. Котиков много не бывает поверьте. У меня всего 2,но я мечтаю хотя бы о 5-6 котиках.
У меня кошка родила, котята зависли. Хорошие. Отвезу в деревню родственнице, остальных кастрирую, на мой век достаточно возни с котятами

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status