Черная магия и Руны

Таро Райдера-Уэйта

Margete

  • *****
  • 3289
  • 3340
  • неслучайная случайность..
Таро Райдера-Уэйта
« : 03 Май 2011, 22:41:23 »
Таро Райдера-Уэйта.

Таро Райдера-Уэйта - один из самых популярных дизайнов карт Таро, который сегодня часто рекомендуют начинающим, как колоду с «классической символикой». Создатель колоды - Артур Эдвард Уэйт, знаменитый своими исследованиями мистики, каббала и масонства.  Колоду Райдера-Уэйта рисовала под руководством Эдварда американская художница Памела Колеман-Смит. Стиль исполнения рисунков можно назвать детским, однако все изображения насыщены деталями и символикой. Создавая рисунки, авторы руководствовались сведениями о самых ранних Таро, добавляя при этом свои детали. Большое влияние на разработку дизайна оказали труды Олафа Леви, знаменитого оккультиста XIX века.

Основное отличие этой колоды от предыдущих вариантов заключается в том, что автор поменял местами XI и VIII Арканы. Так, под номером XI значится Аркан «Справедливость», а «Силе» присвоен номер VIII. Кроме того, именно в этой колоде впервые появились изображения Младших Арканов. До опубликования этого набора Таро, Младшие Арканы обозначались лишь числами и мастью. 

Изображения карт колоды Таро Райдера-Уэйта.
И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

Иннана

  • ****
  • 465
  • 48
  • Будьте же слова мои крепки
Re: Таро Райдера-Уэйта
« Ответ #1 : 27 Сентябрь 2015, 22:53:14 »
Колода отлично подходит для новичков, покупала ее в подарок человеку, но когда взяла в руки, то поняла, что мне эта колода не очень подходит, точнее она не плохая, но чем-то мне не по душе.  Пробовала с ней работать, распечатав, что могу сказать - отвечает легко и понятно, как раз то, что нужно новенькому, однако я с ней не смогла работать.

svarga

  • *
  • 34
  • 11
Re: Таро Райдера-Уэйта
« Ответ #2 : 31 Январь 2016, 14:35:07 »
Подскажите, я новичок, наткнулась вот на такую колоду, но нигде ранее не встречала в таком виде. колода нормальная? спасибо

Pineda

  • *
  • 16
  • 0
Re: Таро Райдера-Уэйта
« Ответ #3 : 02 Февраль 2016, 00:02:43 »
Это колода Райдера-Уэйта. Я работаю с ней с 1996г.
Это самая практичная колода,если вопросы касаются мирских дел - здоровья, отношений, бизнеса. Пруимущество колоды Уайдера Райта в том, что у Малых Арканов есть картинки. Я не сторонник традиционных значений карт. Я смотрю на картинку, и расшифровываю так, как я это вижу и понимаю. И поверьте - интуитивные трактовки - самые верные.
Если речь идет об энергетике, духовности - используйте колоду Алистера Кроули. Не читайте значения, пытайтесь понять сами! Потом сравните свое видение с классикой.

Юиана

  • ***
  • 148
  • 90
Re: Таро Райдера-Уэйта
« Ответ #4 : 07 Февраль 2016, 15:53:04 »
О, это же моя колода. Я брала ее себе как новчику - очень нравится с ней работать, да и в обучении она достаточно легкая и в понимании - главное научиться читать самому расклады и понимать значения карт. По началу работы она мне была не особо приятна, но потом (видимо уже когда привыкла к моей энергетике) то стала отлично отзываться и помогать))))) Колода отличная))))

Шуба

  • ***
  • 128
  • 6
  • Я люблю тебя, жизнь!
Re: Таро Райдера-Уэйта
« Ответ #5 : 25 Февраль 2016, 19:49:07 »
я купила себе такую колоду. классическая. год она у меня дома лежала. вот вчера достала ее и положила под подушку. снилось что то типа рок концерта, но все певцы были в капюшонах, закрывающих лица. некоторых я во сне узнавала, а некоторых нет, причем какая то женщина мне во сне сказала, что я должна с ними познакомиться . состояние от колоды как в легком алкогольном. а так как выпиваю оч. редко, не люблю такое состояние. голова трещит. пока собираю информацию по трактовкам. удивляюсь, как же справляются мастера..столько всего надо понять и запомнить.. скажите, у кого есть мнение на этот счет, подойдет ли такая колода мне, по описанию о моих ощущениях?
С Уважением. +

curieuse

  • *****
  • 4207
  • 2427
Re: Таро Райдера-Уэйта
« Ответ #6 : 26 Февраль 2016, 14:09:07 »
я купила себе такую колоду. классическая. год она у меня дома лежала. вот вчера достала ее и положила под подушку. снилось что то типа рок концерта, но все певцы были в капюшонах, закрывающих лица. некоторых я во сне узнавала, а некоторых нет, причем какая то женщина мне во сне сказала, что я должна с ними познакомиться . состояние от колоды как в легком алкогольном. а так как выпиваю оч. редко, не люблю такое состояние. голова трещит. пока собираю информацию по трактовкам. удивляюсь, как же справляются мастера..столько всего надо понять и запомнить.. скажите, у кого есть мнение на этот счет, подойдет ли такая колода мне, по описанию о моих ощущениях?
я когда только начинала работать с Таро, мне первое время карты снились чуть ли не каждую ночь  ;D Потом, когда в голове все более или менее устаканилось, и сны прекратились, и работа пошла. Информация должна улечься. Имхо, это нормальная реакция мозга на большой поток информации.
Большая просьба: обращаясь в ЛС за помощью в трактовке, пишите или расклады сразу, или давайте ссылку на оные. Уважайте чужие время и труд.

Спасибо.

Re: Таро Райдера-Уэйта
« Ответ #7 : 14 Апрель 2017, 21:31:21 »
У меня РУ не пошел совсем. Так и лежит мертвым грузом. А как только перешла на клоны - работа пошла. Ну не нравятся мне изображения, не цепляют, даже вызывают отторжение. ИМХО слишком просто прорисовано. Так что не всем новичкам подходит.

Julbarsa

  • **
  • 76
  • 12
Re: Таро Райдера-Уэйта
« Ответ #8 : 15 Май 2017, 17:03:14 »
А укажите пожалуйста где здесь на форуме для этой колоды карт Таро найти учебное пособие? Если такое здесь есть?
Очень много информации. Запуталась. Хотелось бы начать с азов. Где то здесь читала, что для начала хотя бы с одной карты начинать надо, а потом можно увеличивать.

Зачарованая

  • *****
  • 1168
  • 1283
  • :) всегда так не будет
Re: Таро Райдера-Уэйта
« Ответ #9 : 15 Май 2017, 19:25:54 »
где здесь на форуме для этой колоды карт Таро найти учебное пособие
очень большой раздел есть, и даже разделы онлайн трактовки карт
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,149.0.html
Нет ничего не возможного, единственная наша проблема это лень! Все остальное поправимо :)

witcher

  • *
  • 12
  • 6
Re: Таро Райдера-Уэйта
« Ответ #10 : 21 Февраль 2019, 03:08:59 »
Нравится эта колода, по картинкам вообще инфа хорошо идет. Но в начале после покупки нужно обязательно  очистить. хочу приобрести  Р.У где 8-Сила идет под номером 11.
מכשף האוסף נשמות אנושיות

Raccala

  • *
  • 25
  • 4
Re: Таро Райдера-Уэйта
« Ответ #11 : 11 Май 2020, 08:19:31 »
У меня РУ не пошел совсем. Так и лежит мертвым грузом. А как только перешла на клоны - работа пошла. Ну не нравятся мне изображения, не цепляют, даже вызывают отторжение. ИМХО слишком просто прорисовано. Так что не всем новичкам подходит.
Хоть не я одна такая...Еще в 17 лет пыталась осваивать таро. В продаже тогда был только Уэйт. И вот никак не получалось с ней, держать в руках было неприятно, картинки какие-то странные.
Сейчас основная колода - стимпанк. Пусть и новодел, но нравится так, что из рук ее выпускать не хочется! А к классике душа совсем не лежит.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status