Черная магия и Руны

Таро Босха

Margete

  • *****
  • 3289
  • 3340
  • неслучайная случайность..
Таро Босха
« : 03 Май 2011, 22:20:08 »
Таро Босха.

В Таро Босха, как и во многих других древнейших картах, нет четкого и определенного значения Арканов. Образы на этих картах обозначают характер, мотивы или мысли персонажа. В старших Арканах значение карт поясняется сентенцией, которая определяется состоянием Кверента. Толкование Младших Арканов напрямую зависит от интуиции и воображения, от способности понять положение карт и увязать его с общепринятым значением каждой из выпавших карт. Перевернутые карты при раскладе Таро Босха, как и в других видах колод, имеют негативное значение.

Многие современники называют Иеронима Босха «Профессором кошмаров». Поэтому и картинки колоды переполнены реализмом всевозможных пороков, образами рожденными больным воображением, а иногда даже перекликаются с откровенным гротеском.

Картины ада, написанные Босхом – это практически, страницы Апокалипсиса. Со свойственной художнику достоверностью, он изображает богача и нищего, калеку и торгаша, всевозможные жанровые сцены. Многие истинные ценители, считают, что Босх изображал на картинках образы, которые приходили к нему в его снах и сновидениях, а поэтому говорят о его индивидуальной психике и осознании мира. Карты Таро Босха помогают наиболее скрупулезно исследовать мир подсознания и различных страхов, а соответственно, увязать причину их появления с прошлым и будущим человека. Эти карты способны радикально трансформировать традиционные фигуры Таро и раскрыть их новую интерпретацию. Карты Таро Босха помогают развить способности и пробудить интуицию.

Ознакомиться с изображениями карт Таро Босха можно здесь.
И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

Bastet

  • **
  • 60
  • 15
Re: Таро Босха
« Ответ #1 : 05 Июнь 2011, 01:03:24 »
Колода неожиданно оказалась очень доброй, несмотря на все "картины ада"....четкая, легкая в работе.

Re: Таро Босха
« Ответ #2 : 18 Август 2018, 03:10:47 »
Таро Босха стали первой моей колодой очень их люблю за их прямоту насмешку и сарказм! Босх жил во времена когда основной темой была религия и он выражал свое отношение и видинье на своих полотнах) ирония и искажение немного даже чернухи ярко выражены и в колоде. Колода может и послать прямым текстом или обозвать тебя если ошибаешься или нарушения случаются! Книжечка приложения к колоде с краткой трактовкой очень помогает. Босх и привычные общие трактовки не очень хорошо отражают суть. Колода весьма общительная! Видить что-то своё в картах ассоциации буквально с первых минут знакомства! Колода не темная но при этом темы затрагивает разные и в отказ не идёт.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status