Черная магия и Руны

Таро Теней - общая информация

Re: Таро Теней - общая информация
« Ответ #465 : 14 Ноябрь 2022, 17:03:26 »
Здравствуйте. Отличие только в цене. 2003 издание считается раритетным, поэтому цена гораздо выше. Сам использую колоду современного выпуска, и не вижу смысла платить больше. Изображения везде одинаковые.

Видел ещё издание 2004 года. Оно как первое, только там карты стандартного размера. Не в курсе, это оригинал?
Сила есть в каждом.

klara89

  • *
  • 39
  • 1
Re: Таро Теней - общая информация
« Ответ #466 : 26 Январь 2023, 21:01:07 »
Очень хорошая колода.Покупала ее 6 л назад .Сейчас не работаю на ней,лежит в дальнем ящике.Изучаю руны.К этой колоде есть хорошая книга ;"путешествие по 9 черным туннелям".

Re: Таро Теней - общая информация
« Ответ #467 : 20 Февраль 2023, 15:39:52 »
Нет, ничем. Самодельная даже лучше, вы же вкладываете свои старания и энергетику. Купленые все равно очищать надо. Главное, бережно относиться к колоде.

Здравствуйте. А не подскажите, как их очищать?

Resident

  • *****
  • 941
  • 1101
  • ⛤⛤⛤
Re: Таро Теней - общая информация
« Ответ #468 : 20 Февраль 2023, 22:37:01 »
кладываете свои старания и энергетику. Купленые все равно очищать надо. Главное, бережно относиться к коло
Стихиями, например.
♣♦️♠️♥️

Re: Таро Теней - общая информация
« Ответ #469 : 24 Май 2023, 02:28:04 »
Здравствуйте
Иногда слышу "Карта соответствует такой-то карте из классического Таро". Попробовала делать аналогии, иногда получается , а иногда просто совсем не вяжется

Верно ли понимаю , что такие аналогии условные ?
Например 8 мечей и Сладострастие ну очень уж с натяжкой можно сравнивать. У 8 мечей есть значение "зависимость , созависимость", разве что его можно притянуть. Т.е. Сладострастие как зависимость и сильное желание. И то с натяжкой и в определенном контексте. Отальные значения этих карт очень уж разные .

Re: Таро Теней - общая информация
« Ответ #470 : 24 Май 2023, 09:11:16 »
Здравствуйте
Иногда слышу "Карта соответствует такой-то карте из классического Таро". Попробовала делать аналогии, иногда получается , а иногда просто совсем не вяжется
Верно ли понимаю , что такие аналогии условные ?
Здравствуйте. Согласна с Вами по поводу аналогий, мне лично это никак не помогло в освоении Таро Теней. Колода Таро Теней самобытная и самодостаточная, требует особого подхода. С ув.

Марти

  • ****
  • 318
  • 166
Re: Таро Теней - общая информация
« Ответ #471 : 07 Июнь 2023, 18:21:36 »
Здравствуйте
Иногда слышу "Карта соответствует такой-то карте из классического Таро". Попробовала делать аналогии, иногда получается , а иногда просто совсем не вяжется

Верно ли понимаю , что такие аналогии условные ?
Например 8 мечей и Сладострастие ну очень уж с натяжкой можно сравнивать. У 8 мечей есть значение "зависимость , созависимость", разве что его можно притянуть. Т.е. Сладострастие как зависимость и сильное желание. И то с натяжкой и в определенном контексте. Отальные значения этих карт очень уж разные .

Добрый день!

Это не совсем "аналоги", это Теневая сторона Аркана. И они совсем не условные, а именно теневые стороны.
Если разбирать на примере Сладострастия, на Аркане мы видим привязанность, интенсивность процесса и это не всегда положительное значение. На 8 мечей мы тоже видим зависимость от ситуации и невозможность разорвать эти узы.

Но да, Таро Теней лучше изучать по мифологической составляющей каждого из персонажей на Аркане. Но при трактовке всё равно держать в уме информацию, Тенью какого Аркана является карта.

Re: Таро Теней - общая информация
« Ответ #472 : 18 Июнь 2023, 09:17:33 »
Таро Теней лучше изучать по мифологической составляющей каждого из персонажей на Аркане. Но при трактовке всё равно держать в уме информацию, Тенью какого Аркана является карта.
Благодарю, буду иметь ввиду. Классическое Таро знаю слабо, есть повод изучать глубже , раз есть все же взаимосвязь

Лафей

  • ****
  • 255
  • 74
  • вечно молодой вечно пьяный
Re: Таро Теней - общая информация
« Ответ #473 : 20 Июнь 2023, 13:18:15 »
Ну что, сподобился наконец то приобрести Тени ;) не прошло и...
Классные, конечно. Так красиво упакованы! Свой "домик" есть. Энергетика у них... специфическая. Но, кажется, сработаемся.
с уважением...

Haks1337

  • *
  • 15
  • 0
Re: Таро Теней - общая информация
« Ответ #474 : 14 Июль 2023, 11:54:53 »
Здравствуйте , уважаемые практики у меня немного странный вопрос  :)   купил недавно колоду теней до этого работал с классическим Таро Уэйта . Так вот в книге которая шла в комплекте с Тенями написано старшие арканы обязательно хранить отдельно от младших и тут я немного не могу понять как делать расклад потому что в книге насколько я понял старшые арканы используются как сигнификатор или можно отдельно на них делать расклад . С таро Уэйта все было одной колодой) так вот как вы храните вашу колоду ? Старшие и младшие аркады вместе ? Или все же нужно отдельно их хранить ?

kristabella

  • *****
  • 3224
  • 2424
Re: Таро Теней - общая информация
« Ответ #475 : 14 Июль 2023, 19:31:40 »
написано старшие арканы обязательно хранить отдельно от младших
И каков смысл этого?
как вы храните вашу колоду ? Старшие и младшие аркады вместе ?
Конечно вместе
"Не бывает, Вы говорите? Это верно. Но... мы попробуем"(с)

Haks1337

  • *
  • 15
  • 0
Re: Таро Теней - общая информация
« Ответ #476 : 17 Июль 2023, 07:15:35 »
И каков смысл этого? Конечно вместе
Да вот и я не понял какой смысл ) на всякий случай решил уточнить  ;D  спасибо за ответ  :)

PERTHO

  • *****
  • 1262
  • 753
  • Вот что отвечу, когда вопрошаешь….благо в молчанье
Re: Таро Теней - общая информация
« Ответ #477 : 26 Июль 2023, 20:08:38 »
Здравствуйте , уважаемые практики у меня немного странный вопрос  :)   купил недавно колоду теней до этого работал с классическим Таро Уэйта . Так вот в книге которая шла в комплекте с Тенями написано старшие арканы обязательно хранить отдельно от младших и тут я немного не могу понять как делать расклад потому что в книге насколько я понял старшые арканы используются как сигнификатор или можно отдельно на них делать расклад . С таро Уэйта все было одной колодой) так вот как вы храните вашу колоду ? Старшие и младшие аркады вместе ? Или все же нужно отдельно их хранить ?
приобрела недавно эту колоду. в книге раза три повторяется хранить отдельно Старшие Тени от Младших Теней. Спросила у самой колоды как хранить? Вытащу Старшую Тень - хотят отдельно быть. Вытащю Младшую Тень - не против быть вместе. Колода не против чтобы все Тени были вместе ))) переспросила на рунах - тот же ответ. В книге конечно написаны "дикие" перлы. Что я сейчас прочла??? А так колода огонь. Уверена что она придумана другим практиком. Колода очень адекватная. А написанное в книге - не совсем.

Re: Таро Теней - общая информация
« Ответ #478 : 28 Июль 2023, 15:49:27 »
Добрый день УВ, Практики!

Очень интересует вопрос по Пиратской версии Таро Теней..
Насколько безопасно ей пользоваться?
Есть ли у кого такая информация?

И воторой вопрос. Как вы кормите карты? Чтобы они не кушали вашу энергетику.
Есть ли какие обряды или действия?

Буду очень благодарна с меня +
Miracles in ourselves

Resident

  • *****
  • 941
  • 1101
  • ⛤⛤⛤
Re: Таро Теней - общая информация
« Ответ #479 : 29 Июль 2023, 02:09:31 »
Добрый день УВ, Практики!

Очень интересует вопрос по Пиратской версии Таро Теней..
Насколько безопасно ей пользоваться?
Есть ли у кого такая информация?

И воторой вопрос. Как вы кормите карты? Чтобы они не кушали вашу энергетику.
Есть ли какие обряды или действия?

Буду очень благодарна с меня +
Доброго времени.
Очень чуткие вопросы. Я даже над этим не заморачивался. ;D
Я даже не знаю, какая у меня колода пиратская или нет. Арканы все как в учебнике, обложка тоже.
Некоторые самодельными пользуются, распечатали себе на принтере, заламинировали и довольные.

ииии... а как вы понимаете, что колода кушает вашу энергетику? Типа слабость после просмотров? Дак это всегда так, отдаете энергию, чтобы увидеть, узнать, посмотреть, понять.
Или о чем вы?
♣♦️♠️♥️

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status