Черная магия и Руны

Практика работы с богиней Макошь

gigle

  • ****
  • 272
  • 96
Практика работы с богиней Макошь
« : 06 Февраль 2021, 20:25:53 »
Удивительно, что тема Макоши не была открыта ранее.

Богиня Макошь - единственнственное женское божество,которое входило в патнеон князя Владимира наравне с другими 4 богами.

Богине Макоше подвластно все, любые вопросы, но в особенности в сферах судьбы, колдовства и гадания, женские темы и семья. Энергетика у нее схожа с Велесом, средней плотности. Если у Вас не идет Велес (по разным причинам), в том числе из-за блокирующего негатива на Вас, то Макошь поможет. Если вы уже отчаялись в чем-то или у вас серьезный негатив, или родовое, или какой-то глобальный вопрос -  Макошь тоже поможет. Мелкие вопросы тем более могут быть решены с ее помощью.

Макошь-Мать особенно откликается женщинам по абсолютно разным вопросам (но мужчинам с ней тоже можно работать). Порядок обращения к Макоше вполне стандартный как при работе со славянскими языческими богами. Берете полотно из натуральной ткани, рисуете чир (при постоянной работе лучше вышить), зажигаете свечу, читаете славления (можете дополнительно открыть изображение Макоши для лучшей концентрации) и как почувствуете контакт,  обращайтесь за просьбой своими словами, можете выговориться. На начальных этапах лучше быть чуть поумереннее. В начале Макошь может быть строгой (но обязательно справедливой), это нормально. Как только узнаете друг друга получше, будет проще. После вашей просьбы приносите дары богине. А после можете славить богиню пока свеча не догорит или по ощущениям, когда покажется, что хватит. После обряда через некоторое время отнести дары на природу или пустить по реке. Если у Вас есть колдовская часть, то после славлений, просьбы своими словами и требы делаете эту часть. Без колдовской части тоже работает (если богиня согласиться Вам помогать по определенному вопросу), главное добиться контакта.

Ниже опишу некоторые моменты из моего личного опыта общения с Макошью.

При работе с Макошью будут знаковые сны, будете понимать, что происходит, в какой стадии находится работа. Долги или ошибки если есть - укажут, покажут, объяснят почему так.
В состоянии бодроствования могут идти подсказки, ответы, если канал связи не забит и есть хороший уровень контакта.

Насчет ощущения присутствия Матери-Макоши, то эти ощущения индивидуальны: кто-то ощущает присутствие Женщины в помещении; кто-то ощущает тепло во всем теле, как будто кто-то накрыл Вас теплым одеялом; лично у меня обычно холодные руки и пальцы начинают наполняться теплом.

Дары и треба. Стандартный вариант: пряжа и нити (из натуральный материалов, лучше шерсть), рыба, алкоголь (вино), каравай, атластный ленточки.
У кого-то хорошо идет заваренный чай с травами, домашняя выпечка.
Нестандартные варианты: У меня однажды захотели манную кашу. Варианты могут быть разные, смотрите по вашим ощущениями и знакам.

Как требу пыталась принести сушеные цветы - не приняли, т.к. мертвая энергия. Кстати, не смотря на то, что Макошь много где изображена с колосками, они тоже не особо пошли. А вот живые цветы должны пойти, лично не пробовала, но читала, что другие делают.

В таро Макошь может выпасть Луной, Императрицей, 3 парки

Re: Практика работы с богиней Макошь
« Ответ #1 : 06 Февраль 2021, 20:45:24 »
пряжа и нити (из натуральный материалов, лучше шерсть), рыба, алкоголь (вино)
Тоже такое относила в требы. Вино чаще белое у меня шло.
При работе с Макошью будут знаковые сны
При работе со многими богами идут сны.
Если у Вас есть колдовская часть, то после славлений, просьбы своими словами и требы делаете эту часть. Без колдовской части тоже работает (если богиня согласиться Вам помогать по определенному вопросу), главное добиться контакта.
да, такая схема тоже со многими Богами  :)
Берете полотно из натуральной ткани, рисуете чир (при постоянной работе лучше вышить
у меня вышит на натуральной ткани :). У меня всем Богам, с которыми работаю, алтарные скатерти с чирами.
женские темы и семья
в отличие от Лады, Макошь помогает с практической стороны,а не с романтической. Например, чтоб дети не болели, муж не пил и тд

gigle

  • ****
  • 272
  • 96
Re: Практика работы с богиней Макошь
« Ответ #2 : 06 Февраль 2021, 21:01:16 »
Тоже такое относила в требы. Вино чаще белое у меня шло

Да, у меня так же, именно белое. Сухое или полусухое.
Причем, вино, как треба, идет лучше при начальном обращении по тяжелому вопросу.

Остальные пункты тоже поддерживаю.
Вообще при работе с ней заметила, что делаю много нестандартных для себя вещей. К примеру, начала выпекать.

Также в первое сообщение добавила про таро.


Re: Практика работы с богиней Макошь
« Ответ #3 : 06 Февраль 2021, 22:35:24 »
У меня был порыв общения с Богиней Макошь абсолютно не понятный. Потянуло в Язычество именно Макошь и Велес, потом был сон с Даждьбогом (руной). Я раньше увлекалась куклой-мотанкой, поэтому сплела куклу и чир насыпанный пшеном на тарелке, понимаю, что временно, но расцениваю как знак. И очень много наводок мне дали, как быть дальше.

Re: Практика работы с богиней Макошь
« Ответ #4 : 07 Февраль 2021, 08:12:03 »
Причем, вино, как треба, идет лучше при начальном обращении по тяжелому вопросу.
да. Вообще я подумала сейчас. Я ко всем богам заходила с алкоголем. Имею в виду налаживала контакт через алкоголь. В основном, вино. Но Велесу - коньяк! Он его любит! ::)
Вообще при работе с ней заметила, что делаю много нестандартных для себя вещей
я тогда села вышивать. Всем вышила чиры. Хотя мне это вообще не свойственно! Интересная у нее энергетика! :)
У меня был порыв общения с Богиней Макошь абсолютно не понятный. Потянуло в Язычество именно Макошь и Велес
Добро пожаловать в наши ряды! ;)

Re: Практика работы с богиней Макошь
« Ответ #5 : 07 Апрель 2021, 21:58:20 »
Уважаемые практики!
Хочу поделиться своим скоромным опытом.
У меня почему-то нитки не идут на требы Макоши, хотя мантика даёт добро, но по ощущениям - внутренний протест. Несколько раз потом видела оставленные мной мотки. А вот на недельный обряд попросила Матушка кормить бродячих котов. Ощутила такой душевный подъем, и работа ежедневная по обряду прямо радостно шла!
Ещё по требам хорошо принимала то, что своими руками - блины, пироги, хлеб домашний, то, что я люблю печь и знаю, что получиться хорошо и вкусно.

Цитировать
  В  начале Макошь может быть строгой (но обязательно справедливой)
Очень точно написано, ощущение, что тебя критично рассматривают и насквозь видят... И все твои косяки знают... Как-то с Велесом я такого не ощущала...

Re: Практика работы с богиней Макошь
« Ответ #6 : 07 Апрель 2021, 23:24:33 »
У меня почему-то нитки не идут на требы Макоши, хотя мантика даёт добро
попробуйте работать с натуральной не обработанной химией и не выбеленной пряжей
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

beshiker

  • *
  • 12
  • 0
Re: Практика работы с богиней Макошь
« Ответ #7 : 15 Май 2021, 10:33:22 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, благовония с каким ароматом можно использовать при работе с Макошь? Не смогла найти ни где нужной информации. Буду очень благодарна за ответ.

Re: Практика работы с богиней Макошь
« Ответ #8 : 15 Май 2021, 10:51:27 »
благовония с каким ароматом можно использовать при работе с Макошь?
четких критериев нет, но лучше выбирать что-то близкое к среде обитания. Имею в виду не тибетские какие-то травы (хотя можно и их), а те, что "славянские" (ну, ромашка там и все такое, что тут у нас растет).

В этом вопросе практик может опираться на свои предпочтения. Нравятся вам нотки дуба - вперед, дуб значит :) Нравится лаванда - значит, лаванда. И тд

Я во всех обрядах беру то, что уже есть дома. Никогда ничего не подбираю специально. Мне за всю жизнь только от 1 Бога (Даждьбога) было четкое указание на конкретную пачку чая (ему я жгла чай  :) ). Остальные Боги не акцентировали особо. Было так, что Фрейя хотела сладкого чая (ей в жидком виде чай  ;D ). Но она не сказала, какого. Взяла любой, какой нравится. Сделала ей баллон и отнесла. Благовония у меня также: любые.

неизвестный

  • *
  • 36
  • 22
  • Всегда ставлю + за помощь)
Re: Практика работы с богиней Макошь
« Ответ #9 : 25 Май 2021, 18:28:23 »
Доброго дня всем.  Подскажите пожалуйста к Богине Макошь, с чем можно обращаться, а с чем не стоит? В теме с ней списка не нашел, поделитесь опытом, кто с ней работает)
Будьте добрее) Повышайте вибрации и жить станет лучше.

Re: Практика работы с богиней Макошь
« Ответ #10 : 25 Май 2021, 19:06:12 »
Доброго дня всем.  Подскажите пожалуйста к Богине Макошь, с чем можно обращаться, а с чем не стоит? В теме с ней списка не нашел, поделитесь опытом, кто с ней работает)
Я работала на изменение судьбы для близкого человека (не мог найти пару для серьезных отношений, создания семьи), защиты через вольт и паутину, на косичку на защиту дома и семьи (она не очень сильная, но в комплексе работает). В основном работала с нитками, клубками, паутиной.
У меня через Макошь идут именно работы, связанные с домом, семьёй, сбережением того, что имеем, ну и счастливая судьба. Причем работала на мужчину коровника. Пока о результатах говорит рано, но прогресс есть.

gigle

  • ****
  • 272
  • 96
Re: Практика работы с богиней Макошь
« Ответ #11 : 02 Июль 2021, 18:49:10 »
Доброго дня всем.  Подскажите пожалуйста к Богине Макошь, с чем можно обращаться, а с чем не стоит? В теме с ней списка не нашел, поделитесь опытом, кто с ней работает)

Как выше уже Вам подсказали, лучше идут вопросы о
защите семьи,
семейных любовных отношений (не мимолетное чувство влюбленности, а основательное более приземленное),
родовые проблемы в том числе родовой негатив, сущей может убрать также как и Даждьбог (но смотрите, что сработает именно в вашем случае)
вопросы здоровья, детей
судьбы, хорошей доли

В целом вопросы, связанные с нематериальными аспектами жизни, хотя финансово тоже может помочь.

Можно обращаться с вопросами нахождения своего пути, призвания, в том числе чем заниматься для зарабатывания денег. Т.е. материальные вопросы тоже могут быть решены, но это будет не основное, а дополнительное.

Гадание, усиление интуиции.

У всех вопросы решаются в зависимости от контакта и доступа.

Nerona

  • **
  • 68
  • 1
Re: Практика работы с богиней Макошь
« Ответ #12 : 22 Октябрь 2021, 15:37:37 »
Доброго времени суток, уважаемые практики! Подскажите такой момент. Мантика подсказала, что хорошо пойдет взаимодейсивие с Макошь. Я собственноручно слепила из глины ее кумир, регулярно читаю славления и подношу требы. Была 1 большая просьба (исполнена), остальные - так, поменьше. Но мантика стала говорить, что идет отток моей энергии к Богине. Себя тоже как-то вяленько стала чувствовать. Что с этим можно сделать? Есть одна мысль конечно, но пока не уверена, что такое подойдет. Кто сталкивался с таким - подскажите, как поправить ситуацию?

Re: Практика работы с богиней Макошь
« Ответ #13 : 22 Октябрь 2021, 19:39:33 »
Видимо висит какой то обряд в процессе, который и потребляет энергию. Может Вы попросили богиню помогать по жизни постоянно или что-то подобное.
Обычно, Макошь плохими снами - кошмарами напоминает о долгах. Спите хорошо? )))

Nerona

  • **
  • 68
  • 1
Re: Практика работы с богиней Макошь
« Ответ #14 : 22 Октябрь 2021, 20:06:25 »
Видимо висит какой то обряд в процессе, который и потребляет энергию. Может Вы попросили богиню помогать по жизни постоянно или что-то подобное.
Обычно, Макошь плохими снами - кошмарами напоминает о долгах. Спите хорошо? )))

Да, со снами все хорошо, даже нечто приятное снится)) обрядов пока с ней не проводила, только славления, просьбы и дары.

Добавлено: 22 Октябрь 2021, 20:09:06
Может Вы попросили богиню помогать по жизни постоянно или что-то подобное.


Просила кое-что долгоиграющее), но разве эта просьба должна выполняться на моей личной силе, а не на силе Богини? Если на моей, тогда смысл просить Богиню о помощи?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status