Черная магия и Руны

Плата за способности

Nondus

  • ****
  • 261
  • 163
  • Debes, ergo potes
Re: Плата за способности
« Ответ #15 : 10 Июль 2023, 21:41:21 »
тут еще надо отметить очень важный момент - вот если человек все свое время посвящал тренировкам и стал олимпийским чемпионом, но не состоялся в семье и бедствует после завершения карьеры, это силы спорта взяли таким образом плату? или он сам решил что хочет пьедестал и медаль, а не быт и отношения?
так и с ведьмами да и магией в целом, когда женщина погружается слишком в эзотерику, раскачивает "мистический образ мышления" то она сама себе отрезает множество возможностей "обычного мира".
если погрузится в любое дело с головой, забыв что живем мы в этом,реальном,физическом мире то и провалы конечно будут в отношениях, карьере и здоровье..
но это не только у ведьм так, увлекается человек йогой и если в меру то и баланс у него...а ухнет с головой, так сколько примеров что бросают все и уезжают в ашрам жить за просветление и горстку риса...
в магии совершенно аналогично, смотрите на баланс, помните что магия должна быть помощником в жизни,а не ошейником на котором сами себя волокете.
и все тогда хорошо сочетается и практики и семья и карьера.
и плата за магию будет уже только положительная.

Ланa

  • ***
  • 192
  • 125
Re: Плата за способности
« Ответ #16 : 11 Июль 2023, 00:55:40 »
тут еще надо отметить очень важный момент - вот если человек все свое время посвящал тренировкам и стал олимпийским чемпионом, но не состоялся в семье и бедствует после завершения карьеры, это силы спорта взяли таким образом плату? или он сам решил что хочет пьедестал и медаль, а не быт и отношения?
так и с ведьмами да и магией в целом, когда женщина погружается слишком в эзотерику, раскачивает "мистический образ мышления" то она сама себе отрезает множество возможностей "обычного мира".
если погрузится в любое дело с головой, забыв что живем мы в этом,реальном,физическом мире то и провалы конечно будут в отношениях, карьере и здоровье..
но это не только у ведьм так
Согласна, добавлю еще такой момент касаемо личной жизни. Даже если Ведьма или Ведьмак не окунаются с головой, не каждый сможет выдержать саму энергетику, и не всегда осознают в чем дело.
А если Ведьма или Ведьмак рождённые, и при этом решили жить жизнью обычных людей, тогда вот могут в определённый момент ВС все разрушить,  для того чтобы вернуть на Путь.
Это из опыта некоторых историй и своего личного. Но это не плата за Дар в моем понимании
Сильный тот, кто одной улыбкой, одним взглядом способен поднять с колен...

Re: Плата за способности
« Ответ #17 : 10 Февраль 2024, 19:16:11 »
Выскажу свое скромное мнение. У каждого свой опыт. Плата есть, по крайней мере за родовой дар точно. Если есть дар, например, ясновидение, то могут взять, что-то взамен, какую-то сферу, как родовой негатив. Если ясновидение, как у Ванги, то тогда и жертва понятна. То, что там показывают где-то, что ведьма прям могущественная и у нее 2, 3 детей, для меня, это брехня. Знала я такую женщину ясновидящую, медиум, решила семью создать, родила и дар ее перешёл к ребенку или другому члену семьи. Знаю только, что нет больше у нее такого дара она старается, но не получается, как раньше. Дар, это тоже определенная энергия. Я слышала такое, да и не только... что у тех, кто сильный дар детей нет и не было. Причем по разным причинам, у кого-то здоровье не позволяло, у кого-то по другой причине. У меня в роду была такая.. И не только у меня. Что касается именно мужей, то были они у них, но не у всех. Больше всего, я люблю высказывания уважаемой Мариты. Золотые слова. Я как раз такое наблюдаю. Поэтому если вам ведьма такое сказала, вполне может быть такое,что это как плата.

Родовой негатив и колдовская сила часто идут рука об руку, и вообще, часто  взаимозаменяемые понятия. Родовая колдовская сила ни фига не воз пряников. Вместе с ней часто и воз траблов одномоментно поступает. Бывает и так, когда в большую силу уходишь - детей не будет. У женщин деторождение сильно сказывается на силе. В одном случае не родив - не возьмешь, а в другом -  наоборот. Вы всех под одну гребенку не равняйте. Родовая колдовская, да еще в наше время - очччень индивидуально.

Про деторождение. Вот вы пишете, отсутствие детей равно негатив. Для кого равно? Для простого обывателя? Возможно. Колдуны тут при чем? Женщина, рожая, автоматом часть силы отдает. Так определено. Ее линия дальше пойдет. Ее потоком родовой пользоваться силы. НЕ рожая, она запирает этот поток, как плотина получается. Там такая потом сила копится - эгегей. Воспользоваться только не каждая сможет. Много есть таких примочек, о которых не каждый думает/знает.

Пы. Сы. И не надо спрашивать, куда накопленная сила после смерти пользователя неистраченная денется. Если не косячить - в роду останется. А Род большой. Родит потом дитя, которое примет. Через соседние ветки. Или через эту же (что часто и бывает). Потому что ветка родовая - она тоже большая. Найдется кому силу взять.

Destructor

  • *****
  • 6674
  • 4665
  • ...the chosen one...
Re: Плата за способности
« Ответ #18 : 10 Февраль 2024, 19:34:55 »
Выскажу свое скромное мнение. У каждого свой опыт. Плата есть, по крайней мере за родовой дар точно. Если есть дар, например, ясновидение, то могут взять, что-то взамен, какую-то сферу, как родовой негатив. Если ясновидение, как у Ванги, то тогда и жертва понятна. То, что там показывают где-то, что ведьма прям могущественная и у нее 2, 3 детей, для меня, это брехня. Знала я такую женщину ясновидящую, медиум, решила семью создать, родила и дар ее перешёл к ребенку или другому члену семьи. Знаю только, что нет больше у нее такого дара она старается, но не получается, как раньше. Дар, это тоже определенная энергия. Я слышала такое, да и не только... что у тех, кто сильный дар детей нет и не было. Причем по разным причинам, у кого-то здоровье не позволяло, у кого-то по другой причине. У меня в роду была такая.. И не только у меня. Что касается именно мужей, то были они у них, но не у всех. Больше всего, я люблю высказывания уважаемой Мариты. Золотые слова. Я как раз такое наблюдаю. Поэтому если вам ведьма такое сказала, вполне может быть такое,что это как плата.
Согласна с вами. Бывает что не только детей нету, а и еще что то ценное взяли.
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

не в сети

  • **
  • 93
  • 20
  • Сатанист
Re: Плата за способности
« Ответ #19 : 01 Март 2024, 10:07:41 »
У многих великих ведьм тяжелая судьба.

1. Ванга
На самом деле, ей вырвали эти глаза, чтоб она не разглядела насильника.
Она в детстве жила в нищите.
Её отец работал на рабских условиях за копейки, чтоб они не умерли с голода.
Когда Ванга стала известной,
То её до конца жизни мучили.
Каждый день и по тысячу человек приходило. Есть видео, где она очень уставшая, но её на банкете крутят, вертят.
Единственное, муж у неё был хороший.

2. Матрона.
Она тоже была слепа.
Она почти умирала в холодном доме,
Ведь её парализовало, а следить не кому, но пришли добрые люди.
Она много сидела по тюрьмам из-за предсказании. Например, на сказала, что Сталин умрёт и её посадили.

3. Инга Хосроева.
Лишилась одного глаза,
Да и судьба тоже нелегка.

Даже бог Один лишился одного глаза за знание (?).

Re: Плата за способности
« Ответ #20 : 01 Март 2024, 10:26:22 »
Согласна, добавлю еще такой момент касаемо личной жизни. Даже если Ведьма или Ведьмак не окунаются с головой, не каждый сможет выдержать саму энергетику, и не всегда осознают в чем дело.
А если Ведьма или Ведьмак рождённые, и при этом решили жить жизнью обычных людей, тогда вот могут в определённый момент ВС все разрушить,  для того чтобы вернуть на Путь.
Это из опыта некоторых историй и своего личного. Но это не плата за Дар в моем понимании

100%! Полностью согласна с тем, что чтобы вернуть обратно на путь ВС создает такие условия, что волей-неволей опять возвращаешься. И отбирают то, что могло бы быть, если решил идти по другому пути. А про плату за дар, с которым родился -это уже мифы, на мой взгляд.
Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится.

Duh

  • *****
  • 1067
  • 500
  • оговакул то сан ивабзи он
Re: Плата за способности
« Ответ #21 : 01 Апрель 2024, 03:05:37 »
Уважаемые практики!

Хочу поднять вопрос платы за способности. Есть ведьма, она говорит, что если развивать ясновидение, даже без ритуалики, то нужно заплатить, иначе силы заберут то, что захотят. Лично она пожертвовала женским счастьем.
Здравствуйте, в Магии в принципе работает эта схема - ты что-то определенное получил и отдал за это что-то. Не только на ясновидение это распространяется.
Вопрос в том, что Практику свою нужно так устраивать, чтобы нормально договариваться с Силами, уметь это делать и, чтобы это было по Силе, чтобы не платить тем, чем не хотелось бы.
Бывают, конечно, свои нюансы и исключения, когда нежелательной оплаты не избежать. Это тоже присутствует.

Согласна, добавлю еще такой момент касаемо личной жизни. Даже если Ведьма или Ведьмак не окунаются с головой, не каждый сможет выдержать саму энергетику, и не всегда осознают в чем дело.
А если Ведьма или Ведьмак рождённые, и при этом решили жить жизнью обычных людей, тогда вот могут в определённый момент ВС все разрушить,  для того чтобы вернуть на Путь.
Это из опыта некоторых историй и своего личного. Но это не плата за Дар в моем понимании
Вот это чистая правда. Соглашусь и поддержу.
Победителей не судят
Императрица ⛧

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status