Черная магия и Руны

Обряды Родноверия (видео)

Skazo4nik_Zlodey

  • ****
  • 288
  • 145
  • В Раю хороший климат, а в Аду прекрасная компания.
Обряды Родноверия (видео)
« : 30 Апрель 2011, 00:36:04 »
Эта весна выдалась удачной с точки зрения получения нового материала. Мне повезло полностью заснять основной обряд славления Богов, обряд имя наречения и свадебный обряд. Т.к. одни из членов нашей общины решили связать нити своей судьбы священными узами брака! Одно жалко - костюмов не хватает ! :-\, но это вопрос времени. Я думаю видео можно использовать как и учебный фильм для обучения радений в общинах. Хотя все выносится на суд общественности!

Основной обряд ч. 1 http://www.youtube.com/watch?v=9V_nGZ71LnI

Основной обряд ч. 2 http://www.youtube.com/watch?v=-yDWwdlNODw

Обряд имянаречения http://www.youtube.com/watch?v=naTaR5U4cyY

Свадебный обряд http://www.youtube.com/watch?v=LTa85Gu4lFI
Не колдонешь - хорошо не проживешь.

Libitina

  • ***
  • 228
  • 82
Re: Обряды Родноверия (видео)
« Ответ #1 : 01 Май 2011, 18:44:04 »
Посмотрела обряды, было довольно интересно и познавательно +1 от меня. Хотелось бы уточнить пару вопросов, я так понимаю Вы выложили сокращенные видеоверсии обрядов, а сколько в действительности продолжался каждый обряд? И вот меня заинтересовал бубуен, что за символ на нем изображен? А также посох у ведущего, довольно интересная вещь по ощущениям, не могли бы Вы более подробно рассказать о них?
Прежде чем доверять слову, проверь его грамматику

alexsandr

  • *****
  • 1030
  • 381
  • ЛС отключены
Re: Обряды Родноверия (видео)
« Ответ #2 : 01 Май 2011, 20:07:40 »
что за символ на нем изображен
пока нет Skazo4nik_Zlodey предположу(заодно и проверю правильно ли я думаю),что раз праздник Ярилы,то это чир Ярилы))
"Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах." (Д. Мильтон)

Libitina

  • ***
  • 228
  • 82
Re: Обряды Родноверия (видео)
« Ответ #3 : 02 Май 2011, 00:29:34 »
пока нет Skazo4nik_Zlodey предположу(заодно и проверю правильно ли я думаю),что раз праздник Ярилы,то это чир Ярилы))
Я не сильна в родноверии, но гугл по запросу "чир Ярилы", мне ничего не выдал, возможно Вы имели ввиду ЧУР? Зато знак нарисованный на бубуне очень похож на солнечный крест


Но вот, что это за две лапки сверху и снизу я пока не поняла  ::)

А посох у Вас никаких эмоций не вызвал?
Прежде чем доверять слову, проверь его грамматику

alexsandr

  • *****
  • 1030
  • 381
  • ЛС отключены
Re: Обряды Родноверия (видео)
« Ответ #4 : 02 Май 2011, 09:51:23 »
но гугл по запросу "чир Ярилы", мне ничего не выдал, возможно Вы имели ввиду ЧУР
Чир-это символ Бога(тут более сложное определение http://slavynofel.narod.ru/bj.html)
Чур-это Бог охраны права собственности, защиты, покровитель границ, целости, оберегания, домашнего очага.  (http://myfhology.info/gods/slavyans/chur.html)

Но вот, что это за две лапки сверху и снизу я пока не поняла 

Может это вообще славянские руны?
Похоже на Альгиз по бокам)



"Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах." (Д. Мильтон)

Libitina

  • ***
  • 228
  • 82
Re: Обряды Родноверия (видео)
« Ответ #5 : 02 Май 2011, 12:45:53 »
Чир-это символ Бога(тут более сложное определение http://slavynofel.narod.ru/bj.html)

Благодарю за статейку, понравилась, там такие смешные мородочки бесов и знак домового очень прикольный, мне вот стало интересно, а чего его так изображают? Может у Вас есть догадки? Жрец со жрицей еще интересно изображены, жрец хоть на человечка похож, а жрица - одни символы  :) Но Чир Ярилы (Яровита), который там изображен, совсем не похож на тот, что на бубне, так что скорей всего это не он.

Может это вообще славянские руны?
Похоже на Альгиз по бокам)
Вы знаете, я об этом тоже думала, может Вы и правы, и это руны. Мне вот любопытно, а разве можно такие съемки, по сути обряды выкладывать для всеобщего обозрения? Ну основной обряд ладно, но вот свадьба с имянарчением кажутся очень личными.... Конечно с одной стороны мне было очень интересно посмотреть, а с другой стороны всегда вспоминалась тайна проведения обряда и о том, что ты делала и как распространяться нельзя. :-X
Прежде чем доверять слову, проверь его грамматику

Skazo4nik_Zlodey

  • ****
  • 288
  • 145
  • В Раю хороший климат, а в Аду прекрасная компания.
Re: Обряды Родноверия (видео)
« Ответ #6 : 02 Май 2011, 21:23:29 »
Посмотрела обряды, было довольно интересно и познавательно +1 от меня. Хотелось бы уточнить пару вопросов, я так понимаю Вы выложили сокращенные видеоверсии обрядов, а сколько в действительности продолжался каждый обряд? И вот меня заинтересовал бубуен, что за символ на нем изображен? А также посох у ведущего, довольно интересная вещь по ощущениям, не могли бы Вы более подробно рассказать о них?

Обряды выложены практически на 99% - я вырезал всякие мелочи когда с камерой передвигался и т.д.
На бубне изображен сложный символ: свастический символ - Рода, плюс 2 руны - обозначающие Навь и Явь или Свет и Тьму. У меня на сайте можете найти описания Богов и соответствующие символы (нажмите на подпись) -  я специально это давал для того чтоб было удобно в духовной работе - легче запоминается и все под рукой. Символ может быть тот который вы считаете нужным и каким силам поклоняетесь!
Вообще изготовление бубна это отдельная тема - на него нужна козья шкура и умение согнуть дерево ровным кругом. Я видел несколько технологий изготовления и планирую сам сделать бубен все зафиксировать в фото режиме. Очень интересен и посох у Лютобора - он по специальности ювелир и посох работы очень тонкой и хорошей!

Вид сверху



Нижняя часть



Верхняя часть



Середина посоха






Благодарю за статейку, понравилась, там такие смешные мородочки бесов и знак домового очень прикольный, мне вот стало интересно, а чего его так изображают? Может у Вас есть догадки? Жрец со жрицей еще интересно изображены, жрец хоть на человечка похож, а жрица - одни символы  :) Но Чир Ярилы (Яровита), который там изображен, совсем не похож на тот, что на бубне, так что скорей всего это не он.

Ну свадебный обряд как раз публичное действие - все приходят и поздравляют молодых.
А основная причина выложения обряда  - образовательная. Открываются много общин и часто в далеких местах, где достать литературу трудно, да и общение вживую затруднительно. Единственно кто написал цельную систему обрядов  - это Велеслав в "Книге радений" Другой цельной системы в литературе нет.

Вторая цель - это пропаганда славянского язычества и показать всем что там не льются реки крови, и прочие ужасти не творятся, что любят описывать наши "любимые" священники. Наши традиции уничтожали более 1000 лет и теперь главная задача собрать все что осталось - сохранить и приумножить. Сайт "Чернокнижник" тоже много уже сделал и
за это ему отдельная благодарность. Здесь очень много интересных материалов по русскому чернокнижию и рунам и не только.

Тем более до крещения колдуны, волхвы, скоморохи были желанны в каждом селе или городе, т.к. они проводили различные ритуалы и обряды для улучшения жизни, урожая и т.д.

И самое главное много вещей сохранилось - щас проблема их все собрать и систематизировать. Даже остались песни славления Богов дохристианской эпохи почти на все основные праздники и которые являются ключами к составлению заговоров

Не колдонешь - хорошо не проживешь.

Libitina

  • ***
  • 228
  • 82
Re: Обряды Родноверия (видео)
« Ответ #7 : 02 Май 2011, 22:18:29 »
видел несколько технологий изготовления и планирую сам сделать бубен все зафиксировать в фото режиме.
Ну если будет желание выложить свои наработки по изготовлению бубна, то с удовольствием посмотрю  :)

Очень интересен и посох у Лютобора - он по специальности ювелир и посох работы очень тонкой и хорошей!
Посох действительно отменный, он мне сразу в глаза бросился  :) , а в близи так вообще заглядение.  ;)
Прежде чем доверять слову, проверь его грамматику

Libitina

  • ***
  • 228
  • 82
Re: Обряды Родноверия (видео)
« Ответ #8 : 06 Май 2011, 11:01:32 »
У меня на сайте можете найти описания Богов и соответствующие символы (нажмите на подпись) -  я специально это давал для того чтоб было удобно в духовной работе - легче запоминается и все под рукой.

Не получается что-то зайти на сайт  :( Проверьте ссылку.
Прежде чем доверять слову, проверь его грамматику

Skazo4nik_Zlodey

  • ****
  • 288
  • 145
  • В Раю хороший климат, а в Аду прекрасная компания.
Re: Обряды Родноверия (видео)
« Ответ #9 : 16 Июль 2012, 04:39:41 »
Не получается что-то зайти на сайт  :( Проверьте ссылку.

Великий Триглав  Смотрите раздел Боги Славян
Не колдонешь - хорошо не проживешь.

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Обряды Родноверия (видео)
« Ответ #10 : 16 Июль 2012, 12:28:45 »
Я так понимаю, у вас во время обряда вокруг дерева трижды ходить не обязательно, да?
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Skazo4nik_Zlodey

  • ****
  • 288
  • 145
  • В Раю хороший климат, а в Аду прекрасная компания.
Re: Обряды Родноверия (видео)
« Ответ #11 : 16 Июль 2012, 15:50:52 »
Я так понимаю, у вас во время обряда вокруг дерева трижды ходить не обязательно, да?
Нет но если в круге делаешь белые ритуалы ходить в круге по часовой стрелке, а черные против. Но темные ритуалы делаются на другом капище - оно должно быть в низине, а если посвящено Морене то в каком нибудь гиблом месте типа болото. При черных ритуалах костры не жгут

И еще в язычестве нет твердой ритуальной привязки - это связано то что мы находимся в разных климатических зонах. Раньше северные и южные заговоры сильно отличались - это щас благодаря интернету мы все тут собираем все до кучи и эти границы смыты Просто если у вас есть внутренний призыв три раза обходить дерево - то делайте это. Это была подсказка для вас от высших сил.
Не колдонешь - хорошо не проживешь.

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Обряды Родноверия (видео)
« Ответ #12 : 16 Июль 2012, 17:19:48 »
У нас в свадебных обрядах так, это не мне самой в голову взбрело - вокруг осокоря обходят трижды по солнцу. Эта традиция очень долго в казачестве держалась, с языческих времён: если не было священника, чтоб повенчать, то старший просто обводил молодых вокруг дерева у реки, выбирая самое большое и крепкое, его брал в свидетели и защитники, огонь и воду в реке.
Это до сей поры в фольклоре сохранилось: "повенчались под ракитовым кустом". И кстати, этот брак считался вполне законным.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Skazo4nik_Zlodey

  • ****
  • 288
  • 145
  • В Раю хороший климат, а в Аду прекрасная компания.
Re: Обряды Родноверия (видео)
« Ответ #13 : 17 Июль 2012, 02:36:36 »
У нас в свадебных обрядах так, это не мне самой в голову взбрело - вокруг осокоря обходят трижды по солнцу. Эта традиция очень долго в казачестве держалась, с языческих времён: если не было священника, чтоб повенчать, то старший просто обводил молодых вокруг дерева у реки, выбирая самое большое и крепкое, его брал в свидетели и защитники, огонь и воду в реке.
Это до сей поры в фольклоре сохранилось: "повенчались под ракитовым кустом". И кстати, этот брак считался вполне законным.
Интересные сведения. Вот так их и приходится по крупицам собирать Кто то где о что то знает или слышал 
Не колдонешь - хорошо не проживешь.

Gast

  • ***
  • 114
  • 5
  • бороться и искать! найти и перепрятать!
Re: Обряды Родноверия (видео)
« Ответ #14 : 22 Сентябрь 2016, 14:25:30 »
Меня крайне занимает тема активации посоха. Не могу найти никакой полезной информации. Если можете, поделитесь, пожалуйста.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status