Черная магия и Руны

как становятся святыми

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
как становятся святыми
« : 29 Апрель 2011, 12:43:42 »
У нас в Бишкеке существует харизматическая церковь Иисуса Христа (ЦИХ), Ее основатель Вася Кузин, был помазана на пасторство и апостольство американскими проповедником Дереком Принцем.
Он возглавляет ее уже лет 20. У него есть жена, и трое детей. Когда начинал, дети были совсем маленькими, а он - только чудом исцелившимся алкашом.
Тогда же в церковь пришла девушка елена крохалева. Я помню начало церкви, еще тогда з0аподозрила, что она на него глаз положила.
Так оно потом и вышло. Он ему тоже приглянулась, и он взял ее помощницей. Она там помоглала с детьми нянчится и служить. Тем временем отец Лены повесился. И один из американцев напророчествовал, что вася должен духовно удочерить Лену. Он так и сделал. лена стала окончательно вхожа в дом, чем вызвала гнев и ревность жены. Кузин с женой обращался жестоко, бил и унижал при Лене. Затем, он отправил ее в америку, вметсе с детьми.
Здесь начинатеся самое интерсное, уже по нашей теме. как пастор, Вася не мог просто развестись с женой и женится на лене. нанять киллера он тоже почему-то не мог. Тут Лене приходит божье откровение. Она созывает патсоров и дает задание. Пастора берут по горшку, нарекают его ниной, и разбивают, бросая на 4 стороны. Со словами :" как горшок разбился, так и нина разбилась" Удалось достичь инфаркта.
Дядя Лены тод екрутой член церкви. Вася к нему подкатил, и попросил "благословить духовный брак". И разовла свидетельство о браке с женой. Дядя, его звали Слава Крохалев, соглашается. Кузин вступил в "духовный брак" с Крохалевой, назанчил ее пастором и главнйо молитвенницей. Считается, что ее молитвы наредкость сильны.
Затем Жена Васи, Нина пожаловалась на мужа в международынй  пасторский совет. Те прислали пасторв, проверили и стали наезжать. Часть пасторов, в том числе Лениин дядя слва стал на сторону жены.
Тогда Кузин и Лена стали ему угрожать. И у него обнаружили рак. Кузин взял "меч силы"- деревянный меч первосвященника, позвал пасторов бунтарей, немного перед ними пофехтовал, и предупредил, что поразит в духовном мире.
Тем временем Ленин дядя умирал в больнице. Его несколько раз навестили, передали привет и сказали что он пожалеет.
Теперь самое интерсное. Когад он умер, стали говрить что это за то, что он поднял руку на помазаннка. А те, тко были на его стороне, стали говорить, что он был правденик, что он ошибся, когда благословил брак Лены с васей, но бог его простил и исцелил. Но после исцеления он все равно умер. И что справка, гда написан диагноз рак, фальшивая, потому что на вскрытии рака не нашли.
Я очень удивилась, что почему-то умер исцеленный. На мой взгляд все ыбло просто - мужика грознули колдовством. При чем тут исцеление. Решила прошвырнуться по моргам, посмотреть записи в журналах.
Нашла его данные в онкоцентре. Ему вообще не делала вскрытия, семья отказалась, и диагноз в справку заносился клинический. Зашла к лечащему врачу. Врач сказал, что рак протекал типично, как и у всех. Толькл больной был неоправданно опитимистичен. Опухоли у него действительно не было - вырезали и отправили на гистологию. А умер он от осложнения - эрозивного ковотечения.
Короче, все как обычно, а тысячи людей верят в чудо предсмертного исцеления.
Бери все, не отдавай ничего

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Re: как становятся святыми
« Ответ #1 : 30 Апрель 2011, 13:36:49 »
да уж, ничего не добавить.
Я очень удивилась, что почему-то умер исцеленный. На мой взгляд все ыбло просто - мужика грознули колдовством. При чем тут исцеление.
тоже соглашусь, без колдовства не обошлось.
а то, что стали говорить об его праведности - ну надо же  как то было объяснить секстанской толпе такую смерть, что бы лишних распросов не было.
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: как становятся святыми
« Ответ #2 : 01 Май 2011, 14:04:22 »
У меня по этой истории до сих пор куча непоняток. Это очень крупная церковь, количество верующих более сотни тысяч по республике, и несколько десятков тысяч по Бишкеку. Когда оан сейчас раскололась, на две части, за васю и против, все равно большая толпа. Неужели никому из такой толпы просто не пришло в голову просто пойти и проверить все факты? Что, трудно в морг зайти? ну хотябы просто так, чтоыб удостовериться, что он действтильно исцелился.  Там даже все морги рядышком.
Во-вторых, когда узнаешь, что творят христиане со всеми горшками и мечами, начинаешь поневоле думать - а кто же тогда я?   ???
Я даже у многих спрашивала, из руковдства  церкви -в библии есть такой обряд, с горшками? Отвечают - нет. Называть горшок человеческим именем и стремится так убить человека - это колдовство? Отвечают колдовство. Христианин может заниматься колдовством? Нет, не может. Ка кназываются женщины, занимающиеся колдовством -  Отвечают - ведьмы. Кому они служат? Отвечают - Сатане. Тогда кто тогда Лена Крохалева с ее горшками. Отвечают - христианка. Только она заблуждается.

Бери все, не отдавай ничего

Сэм

  • *****
  • 6506
  • 4214
  • Простыни не читаю ! С оговорами не работаю !
Re: как становятся святыми
« Ответ #3 : 01 Май 2011, 15:41:30 »
Интересная поповская логика ))) колдующие служители церкви это христиане , а не служители ведьмы и колдуны . Не раз убеждаюсь что христианская религия самая продажная и мутная где на все вопросы парочка стандартных ответов и ничего внятного   
Все будет правильно , на этом построен мир

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Re: как становятся святыми
« Ответ #4 : 03 Май 2011, 23:32:09 »
ну лично для меня понятия церковь  и религия  -  самые разные вещи.
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

Flinn

  • ***
  • 138
  • 41
Re: как становятся святыми
« Ответ #5 : 03 Декабрь 2012, 10:03:19 »
Общение с батюшками в свое время происходило как в том анекдоте - крокодилы летают, только низенько, низенько. Все вранье. И вокруг стадо. А кто не в стаде, тот думающий человек и сам определяет свою жизнь.

neonatal

  • **
  • 54
  • 12
Re: как становятся святыми
« Ответ #6 : 11 Сентябрь 2014, 13:09:02 »
Часто люди, после промывки мозгов, в тоталитарных сектах, настолько привязываются к их харизматичному лидеру, что даже после того, как конец света, о котором тот пророчествовал последние 5 лет - все же не наступил, они готовы целовать ему ноги за то, что спас их от такой напасти :)

Dark Gor

  • *
  • 15
  • 19
  • Повелитель снов
Re: как становятся святыми
« Ответ #7 : 23 Сентябрь 2014, 19:39:57 »
Нынче настолько много методик управления толпой и устранения отдельных личностей без физической силы, что удивляться вообще нечему. Однако уже то, что здесь приложил руку американский проповедник, может сказать о многом...
Неадекватный лирик...

Re: как становятся святыми
« Ответ #8 : 07 Май 2018, 02:57:22 »
Жэсть! ...когда то умудрилась попасть в эту секту, и слава Богу выйти более менее здоровой. Волосы дыбом от того что там твориться

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status