Черная магия и Руны

Лунные узлы в гороскопе с позиции магии

Alenushka150

  • *****
  • 913
  • 705
  • Любой случайностью всегда кто-то управляет!
Re: Лунные узлы в гороскопе с позиции магии
« Ответ #15 : 15 Декабрь 2020, 18:27:43 »
Точка затмения попадает в определенные дома,
Добрый день! Я спрашивала конкретно
.За какую конкретную сферу отвечают эти дома?
Меня интересует 10 и 11 дома. Ну что там - здоровье, карьера, личная жизнь....???
Создай сюжет судьбы своей! Упорных ждёт всегда награда!

shine

  • *****
  • 4114
  • 1705
Re: Лунные узлы в гороскопе с позиции магии
« Ответ #16 : 15 Декабрь 2020, 18:37:43 »
Меня интересует 10 и 11 дома. Ну что там - здоровье, карьера, личная жизнь....

Alenushka150, доброго времени, это немного другая тема, но в целом,
10 дом- характеризует социальные , общественные достижения натива, его власть, степень его общественного признания и реализации. реализацию себя, в карьере, социуме.
 Оценить можно дом, какие планеты и как расположены, в каких знаках они.

11 дом- взаимодействие с группами людей, единомышленниками, те, кто может оказать содействие , взаимовыручка.

это если кратко.

Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

Re: Лунные узлы в гороскопе с позиции магии
« Ответ #17 : 16 Декабрь 2020, 15:39:14 »
как-то не очень мотивирует
Не совсем. Видели, как пишут художники свои картины? Один намажет что-то - и сразу шедевр. Второй долго готовится, рассчитывает, пишет долго и аккуратно - на выходе так себе картина, вроде и продается с успехом, и художник уважаемый, а шедевра нет. Время пройдет - и его, и его картину забыли. Третий (так работает Солнце в домах, куда попадает) может рисовать быстро или медленно, но нарисовав, не видит удовлетворительной работы, рвет и уничтожает, переделывает по сто раз. Как Гоголь - написал и в топку, написал второй раз, и снова в топку. Не годно. Хотя и годно, и талантливо, и шедевр по оценке окружающих. Но автору удовлетворения не дает. Так работает Солнце - ярко, много, негодное - в топку, даже если это был чертов шедевр, ради которого все делалось; все равно не важно, ибо не удовлетворил автора. На удовлетворение зрителей плевать. Со стороны такие люди выглядят талантливыми перфекционистами, а внутри эти люди ослеплены собственным Солнцем, имея результат, просто не видят его. И это мотивирует их к работе.

Результаты у вас будут, вероятно и неплохие. А вот удовлетворение работой возникнет вряд ли.

Парень
Я спрашивала конкретно
Это оффтоп и индивидуальные консультации, которых я не даю.

dammoen

  • **
  • 73
  • 2
Re: Лунные узлы в гороскопе с позиции магии
« Ответ #18 : 16 Декабрь 2020, 19:41:46 »
спасибо за пояснения, теперь понятно:) это мой психологический портрет на все 200%  :D что бы я не делала, по работе или хобби, в конце смотрю на результат и думаю - елки палки, какая фигня получилась, стыдно-то как. причем если рассуждать объективно - нормально вполне, не шедевр, но бывает и хуже. а вот субъективно - караул и катастрофа, спрятать и никому не показывать. теперь ясно, откуда ноги растут.

shine

  • *****
  • 4114
  • 1705
Re: Лунные узлы в гороскопе с позиции магии
« Ответ #19 : 17 Декабрь 2020, 01:49:07 »
Узлы не бывают деректными. Они всегда ретро.
Узлы бывают директными. в частности,в гороскопе Стивена Кинга .
Вбейте, 10 мая 2012, Москва любое время поставьте,там они будут директные.
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

Poisson

  • **
  • 54
  • 32
Re: Лунные узлы в гороскопе с позиции магии
« Ответ #20 : 12 Январь 2021, 14:47:45 »
Астрологией увлеклась значительно раньше чем магией. И ранее тоже считала что узлы о карме в классическом понимании: от южного надо уйти к северному, так как Кету о долгах прошлого, об ограничениях, обременениях.
На данный момент мнение изменилось. Южный узел я теперь воспринимаю как опыт, то, чего мы наработали с избытком и на этом опыте мы в данной жизни начинаем строить фундамент. То есть это не плохой или деструктивный опыт, он просто есть. И является основой для построения здесь. Узлы все равно несут общую энергетику, находясь на одной оси.
В 18-19 лет мы впервые почувствуем зов северного узла. А в 36-38 уже будет экзамен по проживанию конкретного опыта (уже по Раху) данного воплощения.

Добавлено: 12 Январь 2021, 15:24:53
Уважаемая Shine, у Вашего знакомого несколько оттягощена ситуация изза диспозитора южного узла. Классически можно было бы сказать что ему надо наработаться, простроить карьеру, укрепить финансовое положение. А потом, после возврата, уже возлежать на шезлонге предаваясь гедонизму и внутренней гармонии, на основе заработанных ранее и ставших своими ресурсах.
Но диспозитор Кету там же в Скорпе на Мц. Не получится у него расслабиться, так дальше и будет воевать и подвергать себя изнашивающей коллективной энергетике.
Это еще и Венеру смотреть надо.

Max777

  • *
  • 11
  • 0
Re: Лунные узлы в гороскопе с позиции магии
« Ответ #21 : 07 Апрель 2021, 19:49:46 »
Здравствуйте! Помо6ите пожалуйста разобраться с осью Кету в водолее в 4 доме, Раху с Сатурном во льве в 10 доме. Большое спасибо.

Re: Лунные узлы в гороскопе с позиции магии
« Ответ #22 : 10 Апрель 2021, 02:41:36 »
Здравствуйте! Помо6ите пожалуйста разобраться с осью Кету в водолее в 4 доме, Раху с Сатурном во льве в 10 доме. Большое спасибо.
Надо придти  от диванного дружелюбного демократа в семье до властного карьериста, отстаивая свое я и демонстрируя свои таланты. Это если в общем.

Re: Лунные узлы в гороскопе с позиции магии
« Ответ #23 : 20 Декабрь 2021, 10:48:33 »
Здравия,если ветка актуальна,тоже интересно будет узнать свою ось. Южный узел в деве в 4доме, северный в 11 в рыбах.

EVILin

  • ***
  • 176
  • 78
  • Летящие на метле не спотыкаются
Здравия,если ветка актуальна,тоже интересно будет узнать свою ось. Южный узел в деве в 4доме, северный в 11 в рыбах.

Не может быть такого. У вас Южный узел, может быть, в 4 доме, в соединении с 5 домом? А Северный узел в 10 доме в соединении с 11 домом?
В мире закрытых дверей
обладатель ключа – Король

paloma_mas

  • ****
  • 292
  • 184
Re: Лунные узлы в гороскопе с позиции магии
« Ответ #25 : 05 Июль 2023, 21:20:36 »
Узлы бывают директными. в частности,в гороскопе Стивена Кинга .
Вбейте, 10 мая 2012, Москва любое время поставьте,там они будут директные.

Так и есть. Изучая сейчас тему, тоже удивлена была этому утверждению, потому что у меня Лунные Узлы директные.

Ну и я тут тоже спрошу в теме, может, подскажут, как такое прорабатывать:
Раху - Водолей, 4 дом, соединение с надиром и соответственно оппозиция с серединой неба, Кету - Лев, 10 дом, соединение с серединой неба. Про обстоятельства, которые заставляют решать проблемы (разгребать родовой негатив) магически, уже поняла своим умом, но квест еще тот, конечно. (В 4 доме только Кету - ииииии... больше ничего. Зато 10 дом аж с Селеной.)
Вообще у меня складывается ощущение, что задача этого воплощения - это снятие родового негатива магически (хотя как еще его снимать-то).
С уважением.
Всегда ставлю плюс, когда позволяет лимит. Если лимит не позволяет, ставлю плюс на следующий день.

KanoBerkana

  • *****
  • 1030
  • 402
  • Я не переборчивая, я легко соглашаюсь на лучшее!
Re: Лунные узлы в гороскопе с позиции магии
« Ответ #26 : 07 Июль 2023, 00:29:41 »
Вот просмотрела я эту ветку, и чётко видно, что вы все всё равно разделяете две эзотерические техники, всё равно ни у кого не получается связать воедино магию и астрологию  ;) А ведь это всё одно и то же! ...Автор правильный и интересный вопрос задала! Уважаю думающих людей!!!
Я конечно, не истина в последней инстанции, и моё мнение сугубо субъективное... Но ваша ошибка в том, что вы пытаетесь сравнить примерно мягкое с белым!
Имхо, узлы показывают через какую призму вы воспринимаете работу законов Вселенной (что по сути и есть так называемая магия!). Указывают на что вы опираетесь в понимании этих процессов, а что нужно постичь и осознать, и даже, кстати, в каком возрасте придёт наконец-то апгрейт вашего этого осознания!! А так как узлы бывают директными и ретро, то это как раз тоже определённое указание. Те, у кого они ретро, это люди, которые изначально интуитивно понимают эти магические вселенские законы, живут ими, но, копни глубже, они не всегда понимают "земные", бытовые законы жизни. И им как раз нужно развиваться от северного к южному. Это примерно ситуация как говорил Райкин: "с высшим, но без среднего".  ;D
Просто он эльф! ...И он ожидает, что ты должна вести себя как эльфийка! ...но есть маааленькая проблема - в том, что ты не эльфийка)))

Re: Лунные узлы в гороскопе с позиции магии
« Ответ #27 : 16 Июль 2023, 02:56:13 »
И им как раз нужно развиваться от северного к южному. Это примерно ситуация как говорил Райкин: "с высшим, но без среднего".  ;D
.   
Позвольте категорически не согласиться, ну не может быть развития от университета к детскому саду, потому что это будет не развитие, а деградация! Человек на основе уже полученного опыта, нарабатывает тот опыт, которого ему не хватает, в любых положениях узлов. Ретроградность что у планет, что и у узлов означает углублённость, "а вот здесь давай-ка поподробней разберём", у обладателя ретроградных узлов кармическая задача более чёткая, ограниченная, но и спрашивать с него будут меньше, чем с обладателя директных, так как уже есть какая-то наработанность по этой теме. Моё мнение - ретроградность узлов означает то что в прошлой жизни узлы были в тех же самых знаках, но человек полностью не реализовал свою задачу, не развился полностью по северному узлу, поэтому в этот раз он родился с узлами в тех же самых знаках - "давай ещё раз, подробнее разберём"

KanoBerkana

  • *****
  • 1030
  • 402
  • Я не переборчивая, я легко соглашаюсь на лучшее!
Re: Лунные узлы в гороскопе с позиции магии
« Ответ #28 : 16 Июль 2023, 23:44:15 »
Позвольте категорически не согласиться, ну не может быть развития от университета к детскому саду, потому что это будет не развитие, а деградация! Человек на основе уже полученного опыта, нарабатывает тот опыт, которого ему не хватает, в любых положениях узлов.
А почему вы не допускаете мысль, что если человек, как вы говорите " человек полностью не реализовал свою задачу, не развился полностью по северному узлу", почему он обязательно должен родиться с ретроградными узлами, почему он не может просто снова родиться с директными узлами в тех же самых знаках?!! Зачем так усложнять?! ...нет, ретроградность узлов это другое! Описанная вами ситуация это как остаться в школе на второй год! А я подразумевала в своём объяснении другую аналогию - примерно так: пришёл первокурсник учиться в универ на первый курс, а там выясняется, что он забыл/неправильно понимал, школьный курс химии или второй закон термодинамики!  ;) Он, вроде как, сдал вступительные экзамены, поступил... Может, по общему балу и проскочил за счёт других предметов(домов), но вот как ему дальше подойти к изучению университетского курса физики материалов, если он азы забыл или не знал??!! ...конечно, давай изучать это всё снова, в новых реалиях, в реалиях современного воплощения его души, в его настоящем теле, в реалиях его окружения. ..Как-то так! Я ж говорю, с высшим, но без среднего!  ???
Эту мысль я говорю по личному опыту. У меня в натале узлы директные, но на возврате этих узлов транзитные пришли ретроградными. В этот период я училась в универе уже на втором курсе. И к моему удивлению, зимнюю сессию я сдала успешно только благодаря чудесным возвратам моей памяти прямо во время экзаменов к знаниям, полученным много лет назад в школе, а не только что пройденным за последний семестр в универе.
Т.е. ретроградный северный узел заставляет нас вернуться к наработанному опыту по южному, вытащить его из памяти, и связать этот опыт с практикой в настоящем развитии по северному.
Просто он эльф! ...И он ожидает, что ты должна вести себя как эльфийка! ...но есть маааленькая проблема - в том, что ты не эльфийка)))

Re: Лунные узлы в гороскопе с позиции магии
« Ответ #29 : 22 Июль 2023, 14:25:06 »
Описанная вами ситуация это как остаться в школе на второй год!

У меня ретроградные узлы, и в прошлый раз я погибла в 20 лет (помню всё это), к чему меня привёл неправильно сделанный мной выбор, поэтому у меня просто физически не было возможности успеть развить потенциал и выполнить задачу по северному узлу, так что я продолжила на чём остановилась, ничё не на второй год) Это также как с прогрессиями, они идут не в рамках одной жизни, а вообще, например, я помню что в прошлый раз родилась 13го, а в этот раз 18го числа того же месяца, то есть вот настолько я успела вырасти за тот отрезок. То что вы говорите про использование наработанного опыта по Южному в развитии по северному- это абсолютнейше верно, но верно для любых узлов. Просто есть устаревшее заблуждение, якобы человек должен отказаться от южного узла, и устремиться в северный, но это не так, узлы потому и находятся в оппозиции, что нужно держать их в балансе, как чаши весов, развивая дальше наработанный опыт по Южному, возвращая в памяти этот опыт, и развивая новый опыт по северному. Если отказаться от северного узла, и жить по Южному, то тебя укусит пасть дракона, а если отказаться от южного, и жить по северному, то тебя прихлопнет его хвостом.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status