Черная магия и Руны

Как делать восковые отливки?

Груня

  • ***
  • 176
  • 23
Re: Как делать восковые отливки?
« Ответ #4230 : 18 Июнь 2018, 10:09:49 »
Доброе утро всем ! Уважаемые практики , такой вопрос : отливать некропривязку в воду с солью , либо в горку соли . Есть у кого-нибудь опыт отливки мертвяка ?Чужой подсел , ощущаю физически между лопатками .. 
Ставлю всегда + в репутацию

Re: Как делать восковые отливки?
« Ответ #4231 : 18 Июнь 2018, 15:10:44 »
Доброе утро всем ! Уважаемые практики , такой вопрос : отливать некропривязку в воду с солью , либо в горку соли . Есть у кого-нибудь опыт отливки мертвяка ?Чужой подсел , ощущаю физически между лопатками ..
Я отливаю просто в воду через ножи, тоже нормально работает.
Вы можете попробовать в воду с солью, только все же если с солью, то на убыли лейте, соль на росте может недобрую службу сослужить.
Если ты не делишься своим Знанием, то оно умирает вместе с частью твоей самости.

Груня

  • ***
  • 176
  • 23
Re: Как делать восковые отливки?
« Ответ #4232 : 18 Июнь 2018, 15:30:56 »
Я отливаю просто в воду через ножи, тоже нормально работает.
Вы можете попробовать в воду с солью, только все же если с солью, то на убыли лейте, соль на росте может недобрую службу сослужить.
Вот спасибо Вам , про обратный эффект и не подумала с солью .. Попробую !)А заговор какой использовали ? Если можно , поделитесь ..  Обязательно поставлю плюс в репутацию , наберу только количество сообщений .
Ставлю всегда + в репутацию

Re: Как делать восковые отливки?
« Ответ #4233 : 18 Июнь 2018, 22:33:32 »
Уважаемые мастера! Подскажите пожалуйста, начала чистку отливкой 3 дня сделала, можно ли день пропустить потом продолжить?

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4685
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: Как делать восковые отливки?
« Ответ #4234 : 18 Июнь 2018, 22:56:57 »
начала чистку отливкой 3 дня сделала, можно ли день пропустить потом продолжить?

Да, так можно.
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

Re: Как делать восковые отливки?
« Ответ #4235 : 22 Июнь 2018, 21:34:12 »
Позвольте уточнить, какую банку?
Остуда к семье.
После того, как воск отольеться несколько раз-банку надо водой и воском последним закапать под сухое дерево...

Re: Как делать восковые отливки?
« Ответ #4236 : 23 Июнь 2018, 04:01:24 »
Доброе утро, подскажите пожалуйста я запуталась

1 Всегда лила на водяной бане, попробовала на прямую, не перегревала, в воске не было пузырей, но отливается блин - значит и негатив не снимается? Отливка не читабельна. не информативна. Верно? я не говорю что я все так делала, я вообще спрашиваю о таком перегретом блине.

2 Почти всегда сразу лью с ножом, сегодня попробовала на каждую оливку разные варианты, лила на водяной бане без ножа - и отлила какого-то загодошного жителя, а на водяной бане с ножом такого больше не пошло. Значит нож нужен не всегда? Я думала что с ножом сильнее. А выходит ситуация ситуации рознь?

3 Прочитала что если на росте лить в воду с солью - то соль может пойти в обратный эффект, а почему? правда не могу понять.

4 Я бывает лью ночью если днем не успела что бы не прерывать чистку, вот так и сегодня но + шел сильный дождь без грозы, да легко, прохладно но мне так хорошо пошло под дождь! Я еле остановилась... Стихия воды, литье - дождь действительно улучшает процесс литья?
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

Vitalia

  • *****
  • 828
  • 37
Re: Как делать восковые отливки?
« Ответ #4237 : 23 Июнь 2018, 07:54:03 »
Доброе утро, подскажите пожалуйста я запуталась

1 Всегда лила на водяной бане, попробовала на прямую, не перегревала, в воске не было пузырей, но отливается блин - значит и негатив не снимается? Отливка не читабельна. не информативна. Верно? я не говорю что я все так делала, я вообще спрашиваю о таком перегретом блине.

2 Почти всегда сразу лью с ножом, сегодня попробовала на каждую оливку разные варианты, лила на водяной бане без ножа - и отлила какого-то загодошного жителя, а на водяной бане с ножом такого больше не пошло. Значит нож нужен не всегда? Я думала что с ножом сильнее. А выходит ситуация ситуации рознь?

3 Прочитала что если на росте лить в воду с солью - то соль может пойти в обратный эффект, а почему? правда не могу понять.

4 Я бывает лью ночью если днем не успела что бы не прерывать чистку, вот так и сегодня но + шел сильный дождь без грозы, да легко, прохладно но мне так хорошо пошло под дождь! Я еле остановилась... Стихия воды, литье - дождь действительно улучшает процесс литья?


Добрый день,
На первой странице написано,что восковые отливки делаются в любой день и в любую луну.
ставлю ++++  всегда ))))

Re: Как делать восковые отливки?
« Ответ #4238 : 23 Июнь 2018, 11:02:05 »
Добрый день,
На первой странице написано,что восковые отливки делаются в любой день и в любую луну.
Добрый день, Виталия а Вы не перепутали ничего? Я не спрашивала про день и луну когда делать отливки, у меня совершенно другие 4 вопроса.
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

Vitalia

  • *****
  • 828
  • 37
Re: Как делать восковые отливки?
« Ответ #4239 : 23 Июнь 2018, 11:41:45 »
Доброе утро, подскажите пожалуйста я запуталась

1 Всегда лила на водяной бане, попробовала на прямую, не перегревала, в воске не было пузырей, но отливается блин - значит и негатив не снимается? Отливка не читабельна. не информативна. Верно? я не говорю что я все так делала, я вообще спрашиваю о таком перегретом блине.

2 Почти всегда сразу лью с ножом, сегодня попробовала на каждую оливку разные варианты, лила на водяной бане без ножа - и отлила какого-то загодошного жителя, а на водяной бане с ножом такого больше не пошло. Значит нож нужен не всегда? Я думала что с ножом сильнее. А выходит ситуация ситуации рознь?

3 Прочитала что если на росте лить в воду с солью - то соль может пойти в обратный эффект, а почему? правда не могу понять.

4 Я бывает лью ночью если днем не успела что бы не прерывать чистку, вот так и сегодня но + шел сильный дождь без грозы, да легко, прохладно но мне так хорошо пошло под дождь! Я еле остановилась... Стихия воды, литье - дождь действительно улучшает процесс литья?


3 ? Не Вы писали ? Про рост луны
ставлю ++++  всегда ))))

Re: Как делать восковые отливки?
« Ответ #4240 : 23 Июнь 2018, 12:10:04 »
3 ? Не Вы писали ? Про рост луны

3 Прочитала что если на росте лить в воду с солью - то соль может пойти в обратный эффект, а почему? правда не могу понять.

Vitalia, я поняла о чем Вы, очень интересно послушать Ваше мнение почему соль в воде для отливок может дать негативный эффект в ходе чистки при литье на растущую луну.
И на остальные вопросы под номером 1, 2 и 4.
Заранее благодарю за то что поделитесь опытом и знаниями.
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

Re: Как делать восковые отливки?
« Ответ #4241 : 23 Июнь 2018, 12:37:40 »
Уважаемые практики можно ли в один день делать восковые отливки на двух человек?
С уважением,
Маркус

Re: Как делать восковые отливки?
« Ответ #4242 : 23 Июнь 2018, 14:36:24 »
Уважаемые практики можно ли в один день делать восковые отливки на двух человек?

Да можно, сделайте между ними комфортный для себя перерыв для восстановления сил и переключения внимания с одного на другого, и не забывайте после каждого чистить рабочие принадлежности
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

Акация

  • *****
  • 762
  • 516
Re: Как делать восковые отливки?
« Ответ #4243 : 24 Июнь 2018, 00:26:50 »
Доброе утро, подскажите пожалуйста я запуталась

1 Всегда лила на водяной бане, попробовала на прямую, не перегревала, в воске не было пузырей, но отливается блин - значит и негатив не снимается? Отливка не читабельна. не информативна. Верно? я не говорю что я все так делала, я вообще спрашиваю о таком перегретом блине.

2 Почти всегда сразу лью с ножом, сегодня попробовала на каждую оливку разные варианты, лила на водяной бане без ножа - и отлила какого-то загодошного жителя, а на водяной бане с ножом такого больше не пошло. Значит нож нужен не всегда? Я думала что с ножом сильнее. А выходит ситуация ситуации рознь?

3 Прочитала что если на росте лить в воду с солью - то соль может пойти в обратный эффект, а почему? правда не могу понять.

4 Я бывает лью ночью если днем не успела что бы не прерывать чистку, вот так и сегодня но + шел сильный дождь без грозы, да легко, прохладно но мне так хорошо пошло под дождь! Я еле остановилась... Стихия воды, литье - дождь действительно улучшает процесс литья?
1) по моему опыту (растапливаю всегда на огне, муторно с банями возиться): а) если воск перегретый , то отливка получается тонкая, на ней (снизу, со стороны воды) "горы и леса непроходимые", т.е. большой такой нарост и он пузыристый, а внутри пузырей вода (ч в таких случаях отливку разламываю и из этих пузырей воду вытряхиваю и оставляю сушиться, я делаю по 9-12 отливок, на каждую свой воск, а на завтра опять его использую) . б) если воск нормальной температуры, то отливка плотная, внизу хороший плотный рисунок (воды нет). в) отливки блиннообразные (почти ровные внизу) получаются по моему опыту когда воск остыл сильно (мотаете черпак с воском над водой и заговор считаете, а он - длинный). В таких случаях ещё на стенках посудины и на дне прямо ощутимо воск остаётся.

2) с ножом лить сильнее. Просто нож рассекает воск и выливаемых кракозябр, " жителей" и прочего видно меньше. Ну вот как с пивом: когда льёшь в центр стакана - пена, а если пиво по стеночке - пены меньше. Так и тут, диагностическая отливка, или просто любопытство посмотреть - льете просто, а отливая "оптом" всю грязь - то можно нож использовать.

3) про соль обсуждалась в солевых чистках (то ли та где жарить соль надо, то ли "погост замкнутый"), там РТЛ писала что при чистках с солью негатив хорошо снимается на убыль луны, а при чистках солью на рост, то соль снимает, а через некоторое время негатив возвращается назад, т.е имеем кратковременный эффект.

4) навряд ли тут стихии....))) смотрите: днём жарко+ тепло от плиты) здесь сыграло то, что
а) вечер, уже прохладнее значит + дождик=свежесть воздуха
 б) могу предположить, что домашние уже спать легли или занялись своими делами))) если домашних нет, то улеглась дневная суета на улице, а это тоже отвлекает.
Я отливаюсь вообще после 12 ночи так как сова. Днём мне чихнуть тяжело, а ночью - могу горы свернуть, ну и прохладнее, и никто не позвонить и т.д....

Re: Как делать восковые отливки?
« Ответ #4244 : 24 Июнь 2018, 21:21:22 »
Уважаемые практики, рассудите, пожалуйста, позиции.

Женщине отлита приличная порча воском. Отливки гладкие, как блинчики. Второй практик сказал ей, что есть порчи разной силы и воском наведенную магию не снять. Порча все равно останется. Хочется посоветовать ткнуть ей этим "блинчиком" в лицо такого профессионала >:(  Но тут родился абсурдный вопрос: а может ли при идеальных отливках остаться порча?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status