Черная магия и Руны

Черный замолвник

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Черный замолвник
« Ответ #15 : 01 Май 2011, 23:49:13 »
ну, не знаю, кому откуп. если на кладбище набирать, то по идее Хозяину и Хозяйке. но им по- любому, просто за ветки кинуть несколько монет, и сказать, что за ветки.

Rita

  • *
  • 42
  • 11
Re: Черный замолвник
« Ответ #16 : 02 Май 2011, 01:39:34 »
...А кому откуп за ветки оставить(ведь мы у покойника как бы "отбираем"),

если на кладбище набирать, то по идее Хозяину и Хозяйке. но им по- любому, просто за ветки кинуть несколько монет, и сказать, что за ветки
Так если просто на тропинке... А если с могилы с венков их повытскивать, так думаю, таким же образом, как при любои другои работе стандарто покоинику поблагодарить... И извинится что потревожили... Не? Только могилка наверно должна быть свежая...

Я не ведьма, но летать буду - не на метле, так на пылесосе!  :)

Пырх

  • *
  • 12
  • 0
Re: Черный замолвник
« Ответ #17 : 22 Июль 2011, 20:32:55 »
а что было бы уместно оставить в качестве откупа после всего обряда непосредственно?
..не всё то мысль, что настойчиво лезет в голову..

Абигайл

  • **
  • 92
  • 35
  • Ауммм...
Re: Черный замолвник
« Ответ #18 : 22 Июль 2011, 23:07:56 »
Так если просто на тропинке...
Нет-нет, это кладбищенская тропинка. Откуп нужен Хозяйке и Хозяину
Не бросай мне вызов, я еще не примусь за дело, как ты уже получишь обратку))

Rita

  • *
  • 42
  • 11
Re: Черный замолвник
« Ответ #19 : 31 Июль 2011, 01:42:00 »
Цитата: Rita от 02 Мая 2011, 01:39:34
Так если просто на тропинке... Нет-нет, это кладбищенская тропинка. Откуп нужен Хозяйке и Хозяину
я и имела ввиду кладбищенскую тропинку... Тут все понятно. Но если не на тропинке ветки берем (не всегда же они по дороге к яме с венков падают, а дорожку к яме у нас ветками давно не прокладывают  :( ), а с венков уже на могиле вытаскивать, то и покоинику - как обычно...

Мне так думается: приходим, задабриваем Хозяйна, ищем свежую могилку, с венков набираем ветки, ставим на могилке откуп стандарт и идем дальше работать...
Я не ведьма, но летать буду - не на метле, так на пылесосе!  :)

Alias

  • ***
  • 131
  • 54
Re: Черный замолвник
« Ответ #20 : 16 Ноябрь 2011, 22:15:17 »
...Да зеркальна гладь черным накидом закидана
не нужно в этом обряде зеркало. Речь идет о зеркальной глади глянцевой фотографии.
 

Rita

  • *
  • 42
  • 11
Re: Черный замолвник
« Ответ #21 : 03 Декабрь 2011, 06:28:23 »
Очень хочется попробовать. Подскажите, plz., по произношению, правильно отметила? И еще думаю ,,аминь" на другое менять
Благодарю за ответ

,,христOввой мукой, да терновый венкок поделан,
тако эловый венок на смерть *имя**сотвОрен. Аминь,,

,,от господа отрекаюсь, да с самим чертом я знаюсь
Церковь мной поскверненА, да сила мне отвЕлена
То я ей изпрашиваю,да девять душь призываю
Да души те непростые, да души те окоянные
На мой глас сойдутсья,вороном закрУжатсья
Молитва моя сказана,да словом зареченА
Души те отпущены, да  на смерть *имя* попУщены
Ходы прямые да кривыми сделаютсья
Крест могильный прямой, да покоситсья
Окоянная сила на погост заклИчена
Да той силой жизнь **имя** загублена
Отпевальным сказом все сказано
Да зеркальна гладь черным нАкидом закидана
То все реченО, да все глагОлено
Черным замольником запрОшено
Да у самого черта изспрошено
Венок коль схоронитсья
То *имя* представитсья
Сказом реченО
Погостом хорОнено
Аминь,,
Я не ведьма, но летать буду - не на метле, так на пылесосе!  :)

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Черный замолвник
« Ответ #22 : 03 Декабрь 2011, 14:53:48 »
перечитав еще раз обряд, возник ряд вопросов либо замечаний:
первое - не замолВник, а замолЬник. читай ниже в тексте:
Черным замольником запрошено
это просто была опечатка. в принципе, оба слова подходят по смыслу обряда, но значения у них разные, выбирайте какое вам больше по душе.
есть в России такая традиция, как бросать еловые ветки за покойником
на эту мысль еще раз наталкивает меня вот эти фразы:
Цитировать
Надобно в пятничный день собрать эловых веток
Цитировать
тако эловый венок на смерть

Эловый, или Еловый...
ну и вообще, вся конструкция из еловых веточек+черной ленты+фотографии четко ассоциируется с похоронами, могилой и памяником. для желающих театральных эффектов можно еще крест над закопом соорудить...  и да, конечно, здесь нужны привязки к объекту, просто кладем их с фотографией (приклеиваем, привызываем - на ваш вкус). еще лучше был бы полноценный вольт.

последнее - из той же фразы.
христовой мукой,да терновый венкок поделан,
как известно, терновый венок был надет христу на голову. соотвественно, этот венок должен быть таких размеров, чтобы сесть на фотографию жертвы как тот терновый (размером с голову на фотографии) я бы даже фото по контуру вырезала и вставила в этот венок, как в рамочку...
:-)

ну и последнее - дерево на кладбище это здорово, а осина на кладбище вообще великолепно.

mahlat

  • *
  • 40
  • 14
Re: Черный замолвник
« Ответ #23 : 06 Июнь 2012, 18:54:29 »
делала несколько месяцев назад одной подвижной и очень активной даме, большой любительнице путешествий и подвижного отдыха. венок делала по размеру фотографии (привязок больше не было), конец ленты закапала воском. не стала закапывать в землю (не знаю, почему-то не захотелось, хотя все с собой для этого взяла) и нацепила венок на крест. дама болеет и активность сошла на нет. выглядит развалюхой,постарела.

Обязанность

  • ***
  • 199
  • 15
  • Я, дома.
Re: Черный замолвник
« Ответ #24 : 14 Август 2012, 12:10:05 »
да свить из них венок малый
подскажите, кто как свивал венок? Ума не приложу как это делается... Сплести "косичкой" в три ветки и соединить кругом - так нужно плести? Или как?
и делать с зеркалом или без?

Relanium

  • *****
  • 524
  • 377
  • MOBILES IN MOBILE
Re: Черный замолвник
« Ответ #25 : 14 Август 2012, 13:17:25 »
подскажите, кто как свивал венок? Ума не приложу как это делается... Сплести "косичкой" в три ветки и соединить кругом - так нужно плести? Или как?
и делать с зеркалом или без?
Да просто овал сделайте из веток, переплетая их, иголки хорошо друг к другу цепляются....
Жизнь - всего лишь небольшая остановка на пути смерти....

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: Черный замолвник
« Ответ #26 : 14 Август 2012, 14:13:54 »
а почему в заговоре речь идет о терновом венке, а ветки надо брать еловые? может из терновых сделать? или глупость говорю, извините.
И вот это "да девять душь призываю" это какие души должны загубить жизнь врага? может нужны какие то манипуляции на девяти могилах? землю например взять, и смешать со всей этой нашей конструкцией.

Rita

  • *
  • 42
  • 11
Re: Черный замолвник
« Ответ #27 : 26 Ноябрь 2012, 05:54:19 »
Не работает. Или не так, как надо. За почти год даже не заболела серьёзно. Частые простуды и т.п., вывих ног, растолстение на 2-3 размера и +10 лишних кг меня не устраивают.
Я не ведьма, но летать буду - не на метле, так на пылесосе!  :)

Обязанность

  • ***
  • 199
  • 15
  • Я, дома.
Re: Черный замолвник
« Ответ #28 : 05 Декабрь 2012, 23:10:31 »
если с могилы с венков их повытскивать,
мне немного непонятно, ведь ветки которые в венках, они ведь искусственные. Или это то что нужно? Или можно ветки сломать прямо с деревьев, что растут на кладбище?

зеркало в обряде нужно?

Re: Черный замолвник
« Ответ #29 : 07 Декабрь 2012, 08:42:33 »
У меня такой вопрос.А можно ли захоронить под деревом не на кладбище,а под деревом растущее возле морга? Морг находится в трех кварталах от нашего дома,огороженый забором,там и ритуальные услуги осуществляются.Я подумала похороны там ежедневно.Посоветуйте.Дело в том,что кладбище в нашем городе место очень опасное в смысле много происходит убийств и без охраны не придешь да еще и в зимнее время.Там самый разгул преступности.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status