Черная магия и Руны

Дела семейные. 28 ноября Гурия, Самона и Авива

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Скажите пожалуйста, вы давали обряды на замужество. Мне помогло   ;)
Теперь возник другой вопрос. Если уже вышла замуж и появились другие проблемы. Чтоб муж не загулял, чтоб не увлекался спиртным и т.д.
По просьбам трудящихся))
На самом деле подобных обрядов есть несметное кол-во. Ибо проблема эта была актуальна, наверное, с времен рождения человечества. Трутень, не способный содержать семью, пьяница, ходит налево, я старею а он на молодых смотрит- это уже почти традиционный набор жалоб. Поэтому и святых, и обрядов, и дат по данной проблематике- великое множество.
Чисто так, навскидку, исходя из ближайшей подходящей даты. Ибо, как мы знаем, каждый день отличается от предыдущего и последующего, у каждого своя длинна светового дня и ночи, свой поток, свое направление и энергетика.





«Щоб чоловіки блудними дорогами не ходили»
(об этом просят в день трех христианстких святых –Гурия, Самона и Авива, день которых будет 28 ноября)

История этой традиции считается что берет свой корень от легенды об одной девушке Ефимии. Один приезжий обещал ей золотые горы, а чтоб не сомневались ее родители- он женился на ней в храме вышеупомянутых святых и поклялся на их мощах что все будет хорошо и намерения его чисты. Увез ее с собой и, как бывает и сегодня часто, по приезду на место оказалось что не все так сладко. Мужчина был женат, а бедная Ефимия стала рабыней у его жены. Жена ревновала и всячески угнетала Ефимию, отравила ее ребенка и вообще жизнь девушки была сущим Адом. Когда жена умерла то мужик решил живьем закопать и Ефимию (ну, как бы было принято рабыню с госпожой прикопать) и тогда Ефимия обратилась к  Гурию, Самону и Авиву, на мощах которых клялся этот гад-обманщик. Тогда эти святые  на белых конях явились за Ефимией и перенесли ее в родной город Эдессу. Где Ефимия пришла в себя и рассказала жителям о всех своих несчастиях.
Потом очевидно какое-то затмение нашло на мужика (ибо иначе сие объяснить не возможно) и он, не смотря на явное безумие такого поступка, явился в Эдессу. Понятное дело, что его там благополучно и казнили.
А три вышеупомянутых святых считаются заступниками женщин, страдающих от каких-либо проблем супружества. При чем у них есть свои специализации, так Гурий считается заступником от супружеской измены, Самон – наставником трутня-лежебоки и/или пьяницы, а самый молодой – Авив-дьякон дарует молодость, красоту женщине, мирность и покой супружеству.
Теперь переходим к сути вопроса))
1. Есть такой древний обычай на этот день «одеть святых». Это не в сенсе принести в церковь вышитый тобой рушник (хотя это тоже хорошо), а тут иная фишка. Нужно было одеть по настоящему. Для этого надо взять вещи мужа, можно чтоб из всего набора вещей мужа было только часть, а часть купить новое. Надо чтоб в наборе было нестиранное что-то что касалось тела (но не белье). Например рубашка. Разумеется что она должна быть в нормальном состоянии, а не такая что только выбросить осталось)) Далее необходимо заехать куда-то в дальнее село где тебя никто не знает (ну в городе с этим проще, тут и соседи в многоэтажке не всегда друг друга знают) и дальше считаешь 11 попавшихся по дороге мужчин и 12-му все это отдаешь. И говоришь что это я даю в подарок святому Самону и ты это носи во славу этого святого и дальше  сказать: «Як ти, чоловіче добрий, мене не знаєш, а я тебе. Як ми ніколи не бачились і не побачимося, так нехай Р.Б. Іван горілки та п'яних доріг слухом не чує, видом не видіть, смаком не смакує. Помолися за теє Самону святому».
Понятно что сегодня сие исполнение врядли возможно, народ не тот)) Прекрасно себя зарекомендовал способ когда эти вещи кладутся в контейнер для нуждающихся и текст чуть корректируется на то что мол как я не знаю кому эта одежда достанется, как он не знает от кого она пришла… А я Самону святому молится буду».
Далее положить в водку аметист, поставить за икону "Неупиваемая чаша", рядом-икона вышеупомянутых святых и 40 дней читать молитву и 90 псалом. Если еще захочет выпить (а если все прошло хорошо то скорее нет чем да)- дать выпить этот напиток.
Ломает мужика сильно, но пить обычно бросает.
В этот день начинает Рождественский пост, так что общий поток также способствует усмирению разных не позитивных поползновений))

2. Чтоб муж не ходил «налево». У иконы вышеупомянтых святых зажигается три большие свечи, из них самая большая-Гурию. На них сжигается полынь, донник, корень валерианы. На этот пепел наговаривается «Святії Гурій, Самон та Авив, як ви Єфимію врятували, врятуйте й мене, мій шлюб, мою родину. Закрийте Івану дорогі блудні, щоб тримався хати, як корінь землі тримається. Щоб блудні дороги були як гіркий полин, а рідна хата тепла як буркун. Амінь». Пепел зашить мужу в подушку.

3. Опять же три свечи у иконы. Чтоб муж работал, содержал семью и не пил. 28 ноября собрать желуди. Из желудей дуба сделать «бусы» , положить у иконы вышеупомянутых святых, зажечь свечу и прочитать молитву к ним, в конце добавить просьбу. Свеча прогорает. Далее "бусы" необходимо повесить на сволок (в современном варианте- моджно, например, на крюк, на котором висит люстра). И сказать «Святії Гурій, Самон та Авив- станьте у поміч, щоб Іван міг на собі родину тримати, як сволок хату тримає». В классике далее на Рождество эти желуди снимают и скармливают свиньям, просят вышеупомянутых святых чтоб дети никогда своего отца в свинском виде не видали (т.е. чтоб не пил).

4. Для сохранения женской красоты и привлекательности.  Авив погиб (был казнен) позже Гурия и Самона. Его сожгли и потом его мать извлекла из пепла его тело, которое никак не пострадало от огня и похоронила там, где были похоронены Гурий и Самон.
Поэтому молодые (и не очень) женщины заказывают в этот день водосвятный молебен к иконе святых, покупают свечу в храме. Приходят домой, свечу зажигают и говорят
«Святий Авиво, тіло твоє ніц не рухнуло, ні вогонь, ні злостка людська, ні час. Поможи мені щоб моє тіло не старіло, було для Івана милим, щоб була я йому така, яку у своїх гадках випестив та у снах виснив. Щоб була я Івану гаряча, як присок з печі і звивна, як єщерка місячної ночі. Щоб була йому тиха як ясне блаватове небо, барвисте листя і тихе Сонце на овиді, м'яка як ліжник, і щоб кожен день чистим рушником стелився.  Щоб тіло моє було білим як зима та солодким як мед. Як тіло твое вогонь зупинило, так зупини час для мого тіла, щоб воно не миршавіло, не старіло, у молоденні цвІло. Амінь».
Погасить свечу в воду. Свечу-за икону, водой умываться, пить в течении ближайшего времени, давати пить мужу (без термической обработки).
 
Всем удачи, семейного тепла, мира и гармонии!

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Здравствуйте, уважаемая Rokelia.
Подскажите, пожалуйста, про обряд #2, когда трава сожжена, куда свечи деть? Дать догореть или затушить?
Заранее благодарю.
С уважением.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Подскажите, пожалуйста, про обряд #2, когда трава сожжена, куда свечи деть? Дать догореть или затушить?
По общему правилу свечи прогорают.
Есть вариативность- тушат или собирают воск от огарков и добавляют в воск при изготовлении "годовой" свечи т.е. большой. И ее, по мере надобности, потом зажигают-молитва-просьба-чуть погореть-потушить до следующего раза. По принципу что лишний раз напомниться не помешает)) Но это не обязательно, это уже скорее дополнение. А так- прогорают да и все.
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Доброго дня, уважаемая Rokelia.
Подскажите, пожалуйста, по травам на обряд №2. Донник какой должен быть белый или желтый? Или это не принципиально?
С уважением.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Донник какой должен быть белый или желтый? Или это не принципиально?
В магии желтый используется в основном и тут тоже. Но если нет, то уже берите белый.

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

shine

  • *****
  • 4114
  • 1705
rokelia
 какая прекрасная картинка, прям наглядно демонстрирует технологию просмотра по фото тонкого плана. да еще и колорит, Украина, красота, глаз не отвести!
 сорри, не сдержалась от флуда, но картинка просто мега ;)
а есть еще может такого рода изображения, просила бы Вас выложить, в Ваш раздел, или напишите, кто автор.
 попробую , конечно в поисковике, еще картинкой спросить.
с Уважением.
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
а есть еще может такого рода изображения, просила бы Вас выложить, в Ваш раздел, или напишите, кто автор.
Спасибо))
О, Вы тоже это заметили, сходство с просмотром ТП. Думаю автор сам не понимает, я общалась с ним. Там вопрос в месте, где прошло его детство, я думаю. Не понимает, но считывает шикарно.
Наберите в поисковике "Олег Шупляк". У него есть роскошные картины, в частности по моему любимому Триполью. И вообще очень "слышащий" художник.

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

shine

  • *****
  • 4114
  • 1705
О, Вы тоже это заметили, сходство с просмотром ТП. Думаю автор сам не понимает, я общалась с ним. Там вопрос в месте, где прошло его детство, я думаю. Не понимает, но считывает шикарно.
Наберите в поисковике "Олег Шупляк". У него есть роскошные картины, в частности по моему любимому Триполью. И вообще очень "слышащий" художник.
да, оно так ведь и идет на просмотре фото, бывает еще и двигаются, как мультики или кино.
смело можно сюда как методическое пособие.
https://chernayamagiya.com/forum/index.php?topic=2286.0
а я один раз даже рисовала то,что увидела на тонком плане на стене, сидела, срисовывала, и потом долго смеялась, что я раскусила секрет художников.

 



 
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

Re: Дела семейные. 28 ноября Гурия, Самона и Авива
« Ответ #8 : 03 Декабрь 2020, 16:26:50 »
Доброго дня, уважаемая Rokelia.
Подскажите, пожалуйста, по поводу обряда #4.
Свеча за иконой долго должна лежать? И можно ли её поджигать периодически и молитву святым читать, например?

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Дела семейные. 28 ноября Гурия, Самона и Авива
« Ответ #9 : 03 Декабрь 2020, 17:39:36 »
И можно ли её поджигать периодически и молитву святым читать, например?
Да, именно так и делают. А чтоб на год хватило то ОТ нее поджигают другую свечу.
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Present

  • *
  • 11
  • 7
Уважаемая Рокелия. А может ли обряд 1 делать мать или старшая сестра?

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Уважаемая Рокелия. А может ли обряд 1 делать мать или старшая сестра?

В принципе не вижу противопоказаний.
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Present

  • *
  • 11
  • 7
Спасибо большое за ответ и ваш просветительский труд!

Хеля

  • ****
  • 362
  • 36
Re: Дела семейные. 28 ноября Гурия, Самона и Авива
« Ответ #13 : 01 Сентябрь 2023, 00:46:37 »
Добрый день, уважаемая Рокелия!
У меня вопрос по третьему обряду. В начале пишется про три свечи у иконы, а в середине обряда,что зажигаем одну. Можете уточнить этот момент?

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Дела семейные. 28 ноября Гурия, Самона и Авива
« Ответ #14 : 01 Сентябрь 2023, 01:17:51 »
Можете уточнить этот момент?
Три свечи зажигаем. Это машинальная описка.
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status