Черная магия и Руны

Что будет с душой после смерти?

Re: Что будет с душой после смерти?
« Ответ #30 : 10 Август 2021, 09:08:05 »
В один момент я понял что больше так не могу, мне захотелось устроить ей кармическую обработку в реальной жизни. Я заметил что приверженцы нью эйджа чересчур самоуверенны и навязчивы в своих убеждениях, считают что их видение является на 100% истинным и не любят критику.
Крепко с Вами согласен, из личного опыта скажу, такого рода людям всеравно что ли, есть факты или их нету, но это хорошее доказательство, на самом деле кто является злом, также, скажу вам, что ярые представители любой религии и веры кость и лягут, защищая свою "единственно правильную" точку зрения(иже слепы и глухи они).
У меня возникло крепко желание, попортить кроля пятидесятника, который мне в свое время лет восемь кровь пил... Так скажу, не вышло здуру, обратом влетело. Для меня, ну очень человек скверной, для своих он святой.
Из чего можно заделать вывод, слова лжи и правды одно и то же, что абсолютная тьма для одних= яркий свет другим. Возможно, люди и правы, в своих мировоззрения,крепких аргументов против того пока нет...
Опять же таки, каждый прав по своему.
С уважением.

guk

  • ****
  • 356
  • 42
  • Никто тебе не друг и не враг, но каждый - учитель.
Re: Что будет с душой после смерти?
« Ответ #31 : 10 Август 2021, 12:19:33 »
Все теории - тыки пальцем в небо.  Вот ещё одна - честно стырено с какого-то ресурса, понравилось: ""А я вам сейчас объясню. Есть в Библии одна глава, про которую вам не скажет ни один богослов. Как мы помним, Библия начинается с того, что носились Элохим над водою. Элохим, если кто-то вдруг еще не в курсе - это "боги". Именно так, во множественном числе. В единственном - Элох (Аллах) а во множественном Элохим. Библия объясняет этот казус тем, что над водою носились Бог и Дух Божий, значит, их двое, а значит - элохим, но это все лепет детский, конечно же. Попросту говоря, п@@@@ж. Богов было много. И у них была туса. И носились они не над водою. На кой черт им над водою носится? Вот, если ты - Бог, ты можешь всё, вот вообще всё, что ты будешь делать? Правильно. Сотворишь пустынный кусок камня и будешь носиться над ним. Офигеть ведь, как весело и интересно. Мечта Бога. Нет. Их было много. И носились они не над водой. Над пивом. Отмечали сотворение земли. Просто перевод корявый. Одному из тысяч пьяных монахов, которые переписывали сборник древнееврейских сказок на латынь в средние века, вдруг стало стыдно от того, что он с залитых глаз макнул перо не в чернильницу, а в кружку «Францисканера», и он решил привнести в мир немного морали и переправил пиво на воду. Сотворил анти-чудо, так сказать. Так вот, эта глава касается не первого дня, а того, что было до первого дня. А до первого дня Элохимы хлебнул пивка, и увидел, что это хорошо. И сказали Господь: «Е@@@ь, да это хорошо!» И взял еще пивка. И наквасился они в слюни. И квасили семь дней не просыхая. Причем, надо заметить, что это были божественные семь дней. А Библия нас учит, что один божественный день - это совсем не то же самое, что один человеческий. Может, это миллион лет. Может, миллиард. В общем, гужбанули он знатно.А на восьмой день Господь протрезвел, окинули взглядом всю эту е@@@@у, что они сотворил по пьяни, и ооооочень крепко о@@@@и. Крестовые походы, инквизиции, войны, телевизор, ксенофобия, ненависть, Воронеж, убийства, воровство, скрепы, ядерное оружие, ОПЗЖ, ополчение Дамбаса и Гепа с Допой. И аж присел. Чё ж я наворотили-то, ядрена матерь наша… И хотел уже все стереть н@@@й. Но потом увидел жирафа, утконоса, черепаху, Ганешу и Илью Киву. И подумал - а они прикольные, чо. Черт с ними (это каламбур сейчас был, если что), пусть барахтаются. Может, и выживут. А вы удивляетесь. Почему такая херня у нас кругом творится, как так можно было сделать, кто выдал докторскую, кто уволил, кто посадил, кто это всё выбрал, испанский стыд, фейспалм и все вот это вот такое прочее. И Арсен Борисыч. С детства за них. Просто никакого другого логического объяснения такой е@@@@е найти невозможно. Ну, сами попробуйте. Ваше Евангелие от Деда.""  Мне думается - надеюсь, что это ещё пока у меня получается - тот высший оператор, кто ЭТО всё сотворил - не именно Землю - а ВООБЩЕ всё - был действительно, в зюзю пьян, а потом забил и забыл - барахтайтесь сами. А мы думаем да прикидываем и всё усложняем....а на самом деле всё не так в действительности. А что ТАМ - попадём - узнаем.
Я могу исторгнуть слезы, оживить мертвеца и, рождаясь в секунду, я живу без конца*Мы - только куклы, правит нами рок, не сомневайся в правде этих строк. Нам даст покувыркаться и запрячет в ларец небытия, лишь выйдет срок.

Vseslava

  • ****
  • 292
  • 147
  • Локабренна
Re: Что будет с душой после смерти?
« Ответ #32 : 01 Январь 2022, 06:23:03 »
Я копнул в эту тему и к чему-то да пришел. Значит первичная структура всего это хаос. С появлением информации (бога) начал структурироваться мир который мы сейчас знаем. Материя начала расширяться, появились иерархии, время, тонкие миры, плотные миры, и тому подобный мусор. А мы лишь информационные пласты. Ну и в общем мы выступаем инструментом развития унылого информационного мира. Собираем информацию и опыт дабы обогатить этим недоразвитого "бога". Этот "творец" самый главный имбецил вселенной. Недоразвитый выкидыш первозданного хаоса который неугомонно засирает пространство. Я считаю изначальное появление информации ошибкой. Информация это болезнь, сыпь, бог собой являет клопа которого некому затравить, по этому он так и размножился. А мы в свою очередь обречены выполнять какие-то им заданные жизненные программы чтобы ему не было скучно. Я начал догонять в чем прикол. И раз бог создал такое убожество как эта планета, значит мы можем говорить что он сам убог, как человек убог, как убог любой разум. Ибо здесь все заточены во временные рамки, а в абсолюте все заточено в рамки информационные, и это "развитие" ни к чему не идет, смысла в этом нет, хотя может этот "бог" и считает по другому. Раньше я думал что мир духов является естественным, теперь я понял что естественной является беспорядочная непроявленная материя, чистый хаос, а информационный мир, как и этот убогий, ничтожный, ограниченный, как и его творец. Все что мы сегодня видим это извращение. Я надеюсь бог улавливает всю эту информацию что я о нем думаю, потому что я его искренне ненавижу. Он создал бардак, и я на деюсь что эти его творения что-то сможет смести. Должно же во вселенной быть какое-то противодействие этому божественному маразму.


Добавлено: 25 Июль 2021, 04:37:13


Иии да.. эта теория очень легко ломается.
Логично! Но, рассуждая таким образом, смысл в существовании души остаётся только один - энергетическая батарейка, производящая гаввах(корм) для богов??Так?


Касаемо "божественного маразма", Рагнарок ему положит конец, а Сурт сожжет все "божественные творения".


Славься, мой господин!  Асгарда зыбкое пламя, Йотунхейма пылающий факел! Славься,  мастер менять обличья! Ты -искуснейший из чародеев и податель даров нежданных! Властелин перемен, завершений и новых начал! Славься Локи, рожденный от молнии сын Железного леса! Пламя в сердце моем, огонь очага души..

Rairaku

  • *
  • 8
  • 5
  • Бывает, что лист тонет, а камень плывёт.
Re: Что будет с душой после смерти?
« Ответ #33 : 07 Май 2023, 14:06:14 »
Всё рождено из Хаоса, ибо это первоначальная форма всего. Это фактически пространство с энергией, не имеющее конкретной формы и разума, но с приходом божества начались процессы преобразования, начали формироваться бесчисленные миры и формы разума (всякие существа, которые формировались и на тонком, и на физическом плане). Но раз всё это произошло только после появления этого божества, остаётся нерешённым только один вопрос – а откуда тогда пришло само это божество или почему оно появилось.
Далее что касается рождения на физическом или тонком плане. По сути в них особо нет отличий, за исключением того, что в физическом плане намного проще взаимодействовать с окружением, чем на тонком, поэтому сперва всё рождается именно на физическом плане, в последствии развиваясь и переходя на тонкий план. Но если бы не сдерживающий элемент (если исходить из физики), который сдерживает частицы энергии, которые в последствии преобретают привычную нам всем форму, мы бы уже давно в мгновение ока рассыпались и утратили свои прежние воплощения, как и всё вокруг, по факту всё стало бы тонким планом, обратившись в энергию.
Теперь об основной теме. Смена мерности (именно от этих слов образовано слово "смерть") не совсем верное определение. Есть пару состояний после гибели физической оболочки - умбра и перерождение души. Умбра – это призрак. Проще говоря часть ненужной энергии, которую душа оставляет вместе с физической оболочкой. Это память о нас, которая остаётся и существует в виде призрака. Это те же призраки, к которым практики ходят на кладбище и обращаются к ним за защитой или ещё за чем. Ну и это то же, к чему ходят простые люди на поминки, где оставляют им всякую пищу на могилах, которой впоследствии умбры и подпитываются. А вот сама душа перерождается, продолжая свой цикл воплощений и накопления опыта. Простые смертные перерождаются до бесконечности или пока их не сожрёт сущность или бес, или пока они не встанут на путь магии и не начнут своё развитие. С первым исходом всё понятно, а вот во втором случае практики перерождаются определённое количество раз (20/30/60/100, ну или сколько потребуется), а потом выходят из цикла воплощений в открытый мир, так сказать, с накопленным опытом и умениями, и там уже продолжают своё развитие до бесконечности, расширяя своё влияние и умения, причём без перерождений, просто существуя на тонком плане. Это если выражаться проще, а если сложнее, то на тонком плане душа фактически может переходить с одного уровня на другой по мере развития, возвышаясь к высшим мирам. Или приближаясь к Хаосу, где и находит свой конец и там же начинает свой путь сначала.
Алмаз не будет обладать блеском драгоценного камня, если его не отшлифовать.

Re: Что будет с душой после смерти?
« Ответ #34 : 07 Март 2024, 20:27:52 »
Здравствуйте. Не знаю куда написать, поэтому пишу сюда.

Меня интересует вопрос о том, что бывает с человеком после смерти, а точнее, остаётся он человеком или в том мире он становится каким-то другим существом? Ибо мне как-то довелось услышать такую версию, что человек после смерти возвращается в свою родовую систему, в свой род и развивается в нём. Так ли это или же нет?

Destructor

  • *****
  • 6501
  • 4548
  • ...the chosen one...
Re: Что будет с душой после смерти?
« Ответ #35 : 08 Март 2024, 11:32:06 »
Здравствуйте.
Ибо мне как-то довелось услышать такую версию, что человек после смерти возвращается в свою родовую систему, в свой род и развивается в нём. Так ли это или же нет?
Здравствуйте
а кто же из живых это может знать точно?
Но имея в виду все традиции всего мира и насколько чтение предков везде есть важне, думаю что да, верно
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

Rairaku

  • *
  • 8
  • 5
  • Бывает, что лист тонет, а камень плывёт.
Re: Что будет с душой после смерти?
« Ответ #36 : 08 Март 2024, 21:10:16 »
Ибо мне как-то довелось услышать такую версию, что человек после смерти возвращается в свою родовую систему, в свой род и развивается в нём. Так ли это или же нет?
Скорее всего да, так как практически в любой традиции почитается род и есть много практик связанные с родом. Но есть исключения, как например с перерождением, и если родовая система сочтёт нужным, она может пустить душу на перерождение, дабы тот или иной человек перепрошёл нужный этап своей жизни, или получил какой-то опыт, научился чему-то и т.д..

Добавлено: 08 Март 2024, 21:13:50
Но имея в виду все традиции всего мира и насколько чтение предков везде есть важне, думаю что да, верно
У меня вот какой возник вопрос, а что бывает с тем человеком, который перерождается в другой семье и перенимает род уже от этой семьи, то что тогда случается со связью со старым родом, к которому человек принадлежал? Она сохраняется или как?
Потому как лично по моей ситуации могу сказать то, что у меня сохранилась связь со старым родом, к которому я раньше принадлежала (предварительно я просмотрела через сны свою прошлую жизнь). Но быть может такая ситуация получилась только у меня, не могу точно сказать. Или же род из прошлой жизни и род из настоящей жизни получают между собой связь, объединяются как-то?
Алмаз не будет обладать блеском драгоценного камня, если его не отшлифовать.

Destructor

  • *****
  • 6501
  • 4548
  • ...the chosen one...
Re: Что будет с душой после смерти?
« Ответ #37 : 09 Март 2024, 23:33:09 »

У меня вот какой возник вопрос, а что бывает с тем человеком, который перерождается в другой семье и перенимает род уже от этой семьи, то что тогда случается со связью со старым родом, к которому человек принадлежал? Она сохраняется или как?
Потому как лично по моей ситуации могу сказать то, что у меня сохранилась связь со старым родом, к которому я раньше принадлежала (предварительно я просмотрела через сны свою прошлую жизнь). Но быть может такая ситуация получилась только у меня, не могу точно сказать. Или же род из прошлой жизни и род из настоящей жизни получают между собой связь, объединяются как-то?
Я думаю так. Вот на пример моя сестра со своей дочкой вообще выехали далеко, на другую страну и сейчас уже дочь сестры родила ребенка. Так если на пример я не буду жить 100 лет и умру где то в 70-80 лет, а ребенок моей племянницы не родит очень рано, а на свои 35 лет где то, так я уже теоретически сразу могу перерождаться в эту страну и конечно там новая семья для меня будет, особенно мой отец вообще не по крови. А если еще примножить 100-200 лет так вообще род как бы другой получаеться особенно когда у меня с сестрой папы разные. П.с. я детей не имею но как практик может смогу как то других хотящих победить и первая родиться ;D
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

Лери

  • *****
  • 1700
  • 4866
Re: Что будет с душой после смерти?
« Ответ #38 : 10 Март 2024, 00:35:09 »
Этого никто не скажет

Есть множество свидетелей которые бывали на границе жизни и смерти. И множество свидетельств от людей, переживших клиническую смерть. Которые рассказывали, что они видели загробные миры, духов, умерших родственников

Но есть одно Но
Официальная медицина, объясняет такие видения галлюцинациями
Хотя конечно странно, что описание увиденного у многих людей, похожи

Я однозначно верю в существование загробного мира и бессмертия души
Но вот что на самом деле происходит с душой, достоверно никто не знает

Она может обретать вечную жизнь, может вообще остаться на земле и скитаться, или быть прикованной к какому-то месту. А может перевоплощаться, вселяться в другие тела. Такая теория тоже, имеет место быть


Я склоняюсь к теории загробного мира. Душа не умирает. Она бессмертна. Меня так учили и я в это верю. Но утверждать что это так, не могу. Научно это не доказано
Это эмпирические знания

Кстати интересный момент:

Часто, в посмертнвх видениях к людям приходят умершие родственники
Но где гарантии что это именно они приходят? А не какие-нибудь другие духи, в их образах. Те же демоны, например


Я два раза ухаживала за больными родственниками. Они видели наших умерших, перед смертью. Разговаривали с ними
Умирающая бабушка, видела каких-то духов, людей в мантиях. Просила все время открыть ей какую-то дверь. Причем просила она об этом, свою покойную мать. Так и говорила, что мол, помоги дверь открыть. У меня нет ключей.Мне не попасть.Говорила что тесно, не может пройти. А вторая бабушка видела в своей комнате наших умерших. Говорила что много родственников в комнате. Только вот родственники это, уже не живые были. И их на самом деле, там не было

Не знаю достоверно что они там видели, но я верю

Кстати часто бывали случаи, когда умирающие перед смертью видели своих умерших родственников. Они приходили к ним, перед смертью
Есть мнение, что они являются проводниками, в загробный мир

Добавлено: 10 Март 2024, 00:42:05
Здравствуйте. Не знаю куда написать, поэтому пишу сюда.

Меня интересует вопрос о том, что бывает с человеком после смерти, а точнее, остаётся он человеком или в том мире он становится каким-то другим существом? Ибо мне как-то довелось услышать такую версию, что человек после смерти возвращается в свою родовую систему, в свой род и развивается в нём. Так ли это или же нет?

Я думаю что такой вариант возможен. Но не во всех случаях.Если эта душа и ее опыт нужен Роду, то может и так. Но может это произойти и лет через сто, а может через год, два. Может быть по разному
На письма не отвечаю
Услуг не оказываю

KanoBerkana

  • *****
  • 1030
  • 402
  • Я не переборчивая, я легко соглашаюсь на лучшее!
Re: Что будет с душой после смерти?
« Ответ #39 : 10 Март 2024, 00:49:53 »
А у меня вопрос: почему нельзя пользоваться вещами/одеждой умерших людей? Что остаётся в тех вещах? ...если человека хоронят и его душу "замечатывают" ритуалом
Просто он эльф! ...И он ожидает, что ты должна вести себя как эльфийка! ...но есть маааленькая проблема - в том, что ты не эльфийка)))

Лери

  • *****
  • 1700
  • 4866
Re: Что будет с душой после смерти?
« Ответ #40 : 10 Март 2024, 00:56:04 »
А у меня вопрос: почему нельзя пользоваться вещами/одеждой умерших людей? Что остаётся в тех вещах? ...если человека хоронят и его душу "замечатывают" ритуалом

Мёртвая энергетика

Вещь при жизни была связана с  связанна с владельцем. И хранит его энергетику. Какую энергетику она может хранить, если человека больше нет в живых? Тут получается что человека больше нет, но связь с вещью осталась
То есть вещь, личные предметы, это определённая привязка к человеку
Живому или мёртвому
Его энергетике
На письма не отвечаю
Услуг не оказываю

KanoBerkana

  • *****
  • 1030
  • 402
  • Я не переборчивая, я легко соглашаюсь на лучшее!
Re: Что будет с душой после смерти?
« Ответ #41 : 10 Март 2024, 01:47:37 »
Мёртвая энергетика

Вещь при жизни была связана с  связанна с владельцем. И хранит его энергетику. Какую энергетику она может хранить, если человека больше нет в живых? Тут получается что человека больше нет, но связь с вещью осталась
То есть вещь, личные предметы, это определённая привязка к человеку
Живому или мёртвому
Его энергетике
Чем она отличается от энергетики любого другого живого человека??! Почему после живого можно пользоваться, а после мёртвого нет? Как может мёртвый привязываться к бытовым вещам, а главное, зачем??? ...ладно, к живому человеку иметь привязку! но к вещи (кровать, подушка, обувь)... ???? Мне кажется, что порой слишком преувеличивают такое влияние умершего.
Просто он эльф! ...И он ожидает, что ты должна вести себя как эльфийка! ...но есть маааленькая проблема - в том, что ты не эльфийка)))

Rairaku

  • *
  • 8
  • 5
  • Бывает, что лист тонет, а камень плывёт.
Re: Что будет с душой после смерти?
« Ответ #42 : 10 Март 2024, 09:11:32 »
Я думаю так. Вот на пример моя сестра со своей дочкой вообще выехали далеко, на другую страну и сейчас уже дочь сестры родила ребенка. Так если на пример я не буду жить 100 лет и умру где то в 70-80 лет, а ребенок моей племянницы не родит очень рано, а на свои 35 лет где то, так я уже теоретически сразу могу перерождаться в эту страну и конечно там новая семья для меня будет, особенно мой отец вообще не по крови. А если еще примножить 100-200 лет так вообще род как бы другой получаеться особенно когда у меня с сестрой папы разные. П.с. я детей не имею но как практик может смогу как то других хотящих победить и первая родиться ;D
Получается, что так или иначе рода могут всё же объединяться и такии образом приумножаться, насколько я поняла, и получается в любом случае один род, с которым человек держит связь. Ну это конечно при условии, если он перерождается, а не остаётся на той стороне и не отходит в какой-то другой мир и т.д.  ???

Добавлено: 10 Март 2024, 09:41:33
Чем она отличается от энергетики любого другого живого человека??! Почему после живого можно пользоваться, а после мёртвого нет? Как может мёртвый привязываться к бытовым вещам, а главное, зачем??? ...ладно, к живому человеку иметь привязку! но к вещи (кровать, подушка, обувь)... ???? Мне кажется, что порой слишком преувеличивают такое влияние умершего.
Вопрос не о влиянии, а грубо говоря о следе, который мёртвый после себя оставляет. Так как он долго пользовался какими-то вещами (одеждой, или на кровати спал всю жизнь, на диване, в кресле долго сидел и т.д.), все эти вещи впитывают его энергетику. После смерти как бы душа отходит, оставляя в этом мире свою память (воплощённого призрака, или как её ещё называют "умбра"), и вот эта память как раз и связана с этими вещами.
Вы встречали такой феномен, когда вот человек умер, а после него в доме близких родственников как будто кто-то ходит и что-то делает? Я вот на личном опыте столкнулась с таковым лет в 15, когда бабушка умерла. Правда она не дома умерла, а в больнице. Но так как она чаще бывала дома, у неё с ним имелась связь, и вот после её смерти её призрак бывал у нас дома. Бывало сижу с семьёй за столом, а мимо как будто кто-то прошёлся и запах бабушкиных духов появился, хотя ими никто кроме неё не пользовался, да и времени после её ухода уже столько прошло. И такая же ситуация была в тот момент, когда в ночное время кто-то ходил по дому и двери открывались. Или бывало так, что в любимом бабушкином кресле иногда была видна тень (периферийным зрением иногда замечала такое). То есть все те вещи, с которыми она чаще всего взаимодействовала, с ними как раз и осталась связь. А вот когда я с семьёй переехала в другой город, по обстоятельствам, то всё это прекратилось. Новый дом, новое место, и соответственно призрака бабушки не было в этом месте, его ничего с этим местом не связывает, разве что кроме нас самих, как её родственников.
А вот другая ситуация, которая связана как раз непосредственно с энергетикой умершего. Ситуация уже с соседами, с которыми я раньше жила. У соседа жена умерла, лёжа с ним в одной кровати (они уже пожилые были и она к тому же болела онкологией). А сосед после её смерти (когда уже её похоронили и время прошло некоторое), продолжал спать на этой кровати, и порой рассказывал, что чувствовал себя дурно, начинало болеть тело (хотя мужчина он был даже для своего возраста вполне себе здоровым). А спустя полгода и он ушёл из жизни, сильно болея, также умер на той же кровати, во сне.
Что я этим хочу сказать. Для человека неподготовленного некротическая энергия достаточно груба и вредоносна, поэтому вещами умершего действительно лучше не пользоваться. Да, душа ушла, а след остался, и он имеет своё определённое влияние на живых людей.
Алмаз не будет обладать блеском драгоценного камня, если его не отшлифовать.

KanoBerkana

  • *****
  • 1030
  • 402
  • Я не переборчивая, я легко соглашаюсь на лучшее!
Re: Что будет с душой после смерти?
« Ответ #43 : 10 Март 2024, 14:12:05 »

Вы встречали такой феномен, когда вот человек умер, а после него в доме близких родственников как будто кто-то ходит и что-то делает?

Вы описали обе ситуации про близких родственников! ..С ними всё понятно - там чистая психология - вещи напоминают родным, о неприятном событии и срабатывает психосоматика!... А как быть с вещами чужих людей, с которыми вы не были знакомы ии даже не знаете как тот человек выглядел? ..ну вот, например, купили вы вещь в сэконд-хендке или на барахолке. Вы можете вообще ничего не знать о предыдущем хозяине, а там ведь полно вещей после умерших!
Просто он эльф! ...И он ожидает, что ты должна вести себя как эльфийка! ...но есть маааленькая проблема - в том, что ты не эльфийка)))

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: Что будет с душой после смерти?
« Ответ #44 : 10 Март 2024, 14:53:00 »
Этого никто не скажет
Конечно никто не скажет. Никто из людей (простите, практиков - ведь колдуны не люди, как тут некоторые пафосно заявляют) не может на 100% знать что на Том свете. Кто утверждает обратное - либо врет либо сам заблуждается. Мы не можем знать , как и что и где на Том свете. Знания отрывочные, только то, что пришло с опытом + что открыли Духи.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status