Черная магия и Руны

Что будет с душой после смерти?

Мэл

  • ***
  • 117
  • 12
Re: Что будет с душой после смерти?
« Ответ #15 : 17 Июль 2021, 02:42:02 »
Тоже всегда очень интересовал этот вопрос, раньше я думала в астрале на него можно получить ответ. Если душа все же умирает, зачем же все эти свечи заупокойные и помины, и как же родовая  помощь. Если род умер и души тоже, как же тогда родовое деревои все остальное.Моему мужу на кануне нашей свадьбы приснился мой  умерший отец( пришел знакомиться  в прямом смысле этого слова) на тот момент мой муж вообще не верил в магию и сны до сих пор запомнить не может, но он говорил что четко ощущал его присутствие. И я не думаю что вдруг какой-то суши захотелось в моего отца поиграть и придти во сне чисто по человечески знакомиться.Я не верю что душа умирает, пусть я не написала здесь интересных фактов и теорий, думаю душа живёт в загробном мире, затем перерождается. и зачем тогда нужен хозяин кладбища если там просто кости.
Никогда не отрекайся от своего внутреннего зверя... Однажды твоя человечность сломается там,где он даст тебе силы выжить

Re: Что будет с душой после смерти?
« Ответ #16 : 17 Июль 2021, 10:44:00 »
Здравствуйте,уважаемые практики.
Вот моё мнение что все эти заупокойные свечи и отпевания это некий бизнес такой, людей надо держать в "системе"...
Думаю, все это после смерти душе будет безразлично...
Хозяином кладбища раньше считали последнего захороненного.
Возможно это собирательное название "лучей смерти" энергии от разложения...
С уважением.

Re: Что будет с душой после смерти?
« Ответ #17 : 19 Июль 2021, 06:01:59 »
Здравствуйте,уважаемые практики.
Вот моё мнение что все эти заупокойные свечи и отпевания это некий бизнес такой, людей надо держать в "системе"...
Думаю, все это после смерти душе будет безразлично...
Хозяином кладбища раньше считали последнего захороненного.
Возможно это собирательное название "лучей смерти" энергии от разложения...
С уважением.
Не факт, ой не факт. Хозяин кладбища по моим наблюдением все таки фигура по выше энергии от разложения. Душе все земное будет безразлично, а вот покойнику вряд-ли, они продолжают вариться в омуте былого разлагающегося сознания пока не выдохнутся. Кстати есть еще интересное мнение что когда покойника цепляют к  кролику то страдают как жертва так и мертвечина, смутно вериться, но все может быть, а мы тут как раз теории обсуждаем.

Добавлено: 19 Июль 2021, 06:31:57
Тоже всегда очень интересовал этот вопрос, раньше я думала в астрале на него можно получить ответ. Если душа все же умирает, зачем же все эти свечи заупокойные и помины, и как же родовая  помощь. Если род умер и души тоже, как же тогда родовое деревои все остальное.Моему мужу на кануне нашей свадьбы приснился мой  умерший отец( пришел знакомиться  в прямом смысле этого слова) на тот момент мой муж вообще не верил в магию и сны до сих пор запомнить не может, но он говорил что четко ощущал его присутствие. И я не думаю что вдруг какой-то суши захотелось в моего отца поиграть и придти во сне чисто по человечески знакомиться.Я не верю что душа умирает, пусть я не написала здесь интересных фактов и теорий, думаю душа живёт в загробном мире, затем перерождается. и зачем тогда нужен хозяин кладбища если там просто кости.
Ну по моей теории помины, свечи и т.п не душе оставляют. Род это земное понятие близкое нам, покойники же привязаны к роду технически, технически и ваш отец приходил к вашему мужу, но это может быть далеко не душа. Увы то что мертво не может жить ни в загробном мире, ни в этом, ни в каком либо еще, а перерождение так самая противоречивая теория, и если оно есть, значит оно является индивидуальным явлением системы которой душа принадлежит, имхо, население земли неуклонно растет много веков, мы же не будем говорить что некоторые души стоят в очереди в ожидании заветного новоприбывшего спиногрыза. И высказывания по типу "могут еще с иных планет, вселенных, а кто-то вообще в прошлом котик собачка" не проходят никакой критики. Другое дело, были бы доказательства, основания так полагать для дискуссии, к сожалению сейчас это лишь проявление фантазии. Еще каждый хочет верить в то чего желает, что усложняет процесс поиска углов прикосновения, все хотят хорошего исхода для себя основанного на личных предпочтениях. Как говорил великий Жак - "Все что происходит в мире - реально. То что вы думаете должно произойти - нереально." Мы недостаточно знаем чтобы делать суждения о продолжении цикла существования души, но мы все равно обсуждаем тему ибо человека всегда притягивает неизвестное. Но стоит учитывать что правда может не понравиться всем, и что она может разочаровать, или же наоборот. Так как мы ничерта не знаем, а лишь сочиняем свой идеальный манямирок.

Добавлено: 19 Июль 2021, 08:25:56
Можно еще попытаться понять зачем нам душа. Любая живая тварь - больное существо бьющееся в конвульсиях агонии и мучений, порожденное в мире пыток и истязаний, можно сказать жизнь это страдания ради страданий, в этом может быть замысел высших сил, как мы держим скот, так и они держат скот, только этот скот мы, наша жизнедеятельность выделяет много энергии которой питаются силы, это факт от которого стоит отталкиваться. Мы животные на бойне ожидающие смерти попутно выполняющие функции батареек, а также один из наших важнейших приоритетов дать потомство, продлить и увеличить круговорот смерторождения. В жизни нет смысла, это хаотичная бойня, за ширмой которой находится протягивающая нити накормленная рука. Человечество изначально было задумано лишь как корм, и души почти всех так же могут идти на корм, я говорю почти всех ибо в сравнении лишь единицы что-то из себя представляют, это отбор, остальных могут спокойно поедать в силу ненужности. В наше время среднестатистический человек легкая добыча голодных сущностей коих тут пруд пруди, ничего особенного и высокого в душе нет, это лишь расходных материал который к тому же в избытке. Советую еще обратить внимание на картины с изображением Дьявола, на многих Он поедает людей, это может быть отражением реальности. Я же уверен на 100% в этой пищевой цепочке, геноцид, войны, смерть это лишь сбор урожая. Вы теряете близких - вы страдаете, у вас депрессия - вы страдаете, все ваше имущество сгорает - вы страдаете, вас сбивает машина и вы становитесь инвалидом - всю оставшуюся жизнь вы страдаете, вы производите много вкусной энергии, и в этом и заключается смысл жизни почти всех. Душа являет собой легкодоступный пищевой продукт во вселенной где нет никаких законов, никакой морали и никакого света, где нет надежды, где сильные поедают слабых.
" У вселенной нет никакого центра, а её создатель — паршивый слюнтяй!"

Мэл

  • ***
  • 117
  • 12
Re: Что будет с душой после смерти?
« Ответ #18 : 20 Июль 2021, 00:31:14 »
Не факт, ой не факт. Хозяин кладбища по моим наблюдением все таки фигура по выше энергии от разложения. Душе все земное будет безразлично, а вот покойнику вряд-ли, они продолжают вариться в омуте былого разлагающегося сознания пока не выдохнутся. Кстати есть еще интересное мнение что когда покойника цепляют к  кролику то страдают как жертва так и мертвечина, смутно вериться, но все может быть, а мы тут как раз теории обсуждаем.

Добавлено: 19 Июль 2021, 06:31:57
Ну по моей теории помины, свечи и т.п не душе оставляют. Род это земное понятие близкое нам, покойники же привязаны к роду технически, технически и ваш отец приходил к вашему мужу, но это может быть далеко не душа. Увы то что мертво не может жить ни в загробном мире, ни в этом, ни в каком либо еще, а перерождение так самая противоречивая теория, и если оно есть, значит оно является индивидуальным явлением системы которой душа принадлежит, имхо, население земли неуклонно растет много веков, мы же не будем говорить что некоторые души стоят в очереди в ожидании заветного новоприбывшего спиногрыза. И высказывания по типу "могут еще с иных планет, вселенных, а кто-то вообще в прошлом котик собачка" не проходят никакой критики. Другое дело, были бы доказательства, основания так полагать для дискуссии, к сожалению сейчас это лишь проявление фантазии. Еще каждый хочет верить в то чего желает, что усложняет процесс поиска углов прикосновения, все хотят хорошего исхода для себя основанного на личных предпочтениях. Как говорил великий Жак - "Все что происходит в мире - реально. То что вы думаете должно произойти - нереально." Мы недостаточно знаем чтобы делать суждения о продолжении цикла существования души, но мы все равно обсуждаем тему ибо человека всегда притягивает неизвестное. Но стоит учитывать что правда может не понравиться всем, и что она может разочаровать, или же наоборот. Так как мы ничерта не знаем, а лишь сочиняем свой идеальный манямирок.

Добавлено: 19 Июль 2021, 08:25:56
Можно еще попытаться понять зачем нам душа. Любая живая тварь - больное существо бьющееся в конвульсиях агонии и мучений, порожденное в мире пыток и истязаний, можно сказать жизнь это страдания ради страданий, в этом может быть замысел высших сил, как мы держим скот, так и они держат скот, только этот скот мы, наша жизнедеятельность выделяет много энергии которой питаются силы, это факт от которого стоит отталкиваться. Мы животные на бойне ожидающие смерти попутно выполняющие функции батареек, а также один из наших важнейших приоритетов дать потомство, продлить и увеличить круговорот смерторождения. В жизни нет смысла, это хаотичная бойня, за ширмой которой находится протягивающая нити накормленная рука. Человечество изначально было задумано лишь как корм, и души почти всех так же могут идти на корм, я говорю почти всех ибо в сравнении лишь единицы что-то из себя представляют, это отбор, остальных могут спокойно поедать в силу ненужности. В наше время среднестатистический человек легкая добыча голодных сущностей коих тут пруд пруди, ничего особенного и высокого в душе нет, это лишь расходных материал который к тому же в избытке. Советую еще обратить внимание на картины с изображением Дьявола, на многих Он поедает людей, это может быть отражением реальности. Я же уверен на 100% в этой пищевой цепочке, геноцид, войны, смерть это лишь сбор урожая. Вы теряете близких - вы страдаете, у вас депрессия - вы страдаете, все ваше имущество сгорает - вы страдаете, вас сбивает машина и вы становитесь инвалидом - всю оставшуюся жизнь вы страдаете, вы производите много вкусной энергии, и в этом и заключается смысл жизни почти всех. Душа являет собой легкодоступный пищевой продукт во вселенной где нет никаких законов, никакой морали и никакого света, где нет надежды, где сильные поедают слабых.
Хорошо написали и очень даже хорошо. Но как вы правильно сказали, нам всем хочется верить во что то хорошее. Мой муж сравнил всю систему жизни с интернетом. Я может не так хорошо изложу как он,но думаю смысл будет понятен.
 Он сказал боги это интернет провайдеры, и при крещении тебя подключают к их вайфаю. Только вайфай качает из тебя килобайты(энергию). И потом когда все килобайты ( энергия) скачаются, тебя просто отключают от сети и списывают в утиль. Появляется новая энергии типа оптоволокно и твой устаревшей сервер больше не нужен. В лучшем случае тебя переработают и то не факт, возможно просто как ненужный мусор сожгут.
Никогда не отрекайся от своего внутреннего зверя... Однажды твоя человечность сломается там,где он даст тебе силы выжить

Re: Что будет с душой после смерти?
« Ответ #19 : 20 Июль 2021, 02:00:17 »
Он сказал боги это интернет провайдеры, и при крещении тебя подключают к их вайфаю. Только вайфай качает из тебя килобайты(энергию). И потом когда все килобайты ( энергия) скачаются, тебя просто отключают от сети и списывают в утиль. Появляется новая энергии типа оптоволокно и твой устаревшей сервер больше не нужен. В лучшем случае тебя переработают и то не факт, возможно просто как ненужный мусор сожгут.
Да, все правильно, тем не менее это отличная мотивация становиться лучше.
" У вселенной нет никакого центра, а её создатель — паршивый слюнтяй!"

Vseslava

  • ****
  • 293
  • 147
  • Локабренна
Re: Что будет с душой после смерти?
« Ответ #20 : 24 Июль 2021, 01:13:12 »
Vseslava, красивая теория. Но рабочая, только если принять за аксиому, что пространство для жизни ограничено. Если же допустить бесконечность вселенныХ, то все ограничения летят на фиг. Плодитесь и размножайтесь, сирые и убогие, места хватит всем. Нет необходимости в развоплощении. Все калечные и недоразвитые найдут, где перевоплотиться. 7 миллиардов не переизбыток, пространство же бесконечно. Эта планета треснет по швам - ну, так их бесконечное количество, планет. Миллиарды крыс найдут свое новое место под другим солнцем)))

Ничего этого нет. Мы все умрем. А когда умрем - нам будет уже все равно на все теории.
Да. Таково на данный момент моё видение. А пространство для жизни ограничено. И ограничено оно не количеством миров(вселенных), коих вполне может быть бесконечность, а вместимостью каждого мира (любая ёмкость не может вместить больше своего объёма), и естественным отбором, который проводится по принципам, о которых я писала. А именно, повторюсь - на тонком плане имеет ценность(т. е. идет на перерождение, на дальнейшую жизнь) только та батарейка(душа), которая может производить новую информацию(если хотите, пускай это будет называться дух, дух = информация) . Надеюсь, я понятно изложила свою мысль.

Добавлено: 24 Июль 2021, 02:04:46

Теперь поговорим о душе, увы я думаю вряд ли ее разбирают и собирают как говорила ув. Vseslava,

Ну здесь прям кой в чем в точку вы попали, вполне возможно что сущи воплощаются, да вы правильно подметили о наказании и задачах, я всегда рассматриваю жизнь именно как унижение, понижение до уровня скота, искренне ненавижу эту тусовку мясных мешков, да и иной раз проскакивает мысль что большинство манекенчиков и впрям пусты, как-бы биороботы в прямом смысле, но это же не значит что я сущ, я вполне спокойно могу быть такой же тушкой которая еле еле обслуживает инстинкты, как и каждый из нас, хотя абсолютно каждый хотел бы быть чем-то большим чем обыкновенная хрюшка, но я еще скажу что большинство и не задумывается об этом, ибо даже не переваривают такого рода инфу. Если я по этой теории лишь батарейка то как бы плевать, единственная цель моей жизни принести пользу темным силам, и если пойти на корм бесам это максимум что я могу сделать, то с превеликим удовольствием, хотя несомненно основная работа по кормежке тс должна идти при жизни пока есть возможность легко влиять на других физически.
 
Да все человеческие ценности несомненно мусор, но не стоит забывать что земная жизнь сама по себе явно не подарок судьбы. Вообще да 90%, а то и больше людей примитивный скот, раздражает очень такое окружение когда оно есть, и я был бы лишь рад если бы их постоянно разбирали, собирали и закидывали назад в эту помойку.
Сложная тема эта насчет души, дохера теорий, и каждая противоречит друг другу, думаю резоннее всего как-то выведать об этом у какой-то сущности, и то не факт что покажут правду.
Вы наверное, слишком молоды и недавно в магии. Не надо ничего выведывать у всяких сущей, они вам наврут с 3 короба. Напрямую, через ОСы, либо через регрессивный гипноз можно узнать о себе многое, если не всё. Даже люди, далекие от практики могут узнать через гипноз и не только! . Ученый Правдивцев, например, создал зеркальную капсулу, согласно разработкам известного ученого Козырева. Так они всей своей командой залезают в эту капсулу и смотрят "мультики" - сцены из ближайшего будущего, одна ученая видела прошлые жизни. Есть на ютубе ролики на эту тему. А уж для практика вообще не проблема просмотреть свои мультики(я их так называю😂). Руноставов полно на ОСы, я и без рун могу по любой теме ОС вызвать. Только мирские дела не дают мне делать это регулярно.
Теперь про "разбирание и собирание" души..... Опять таки, исхожу из того, что тонкое подобно плотному и что наверху - то и внизу.... В плотном мире тело умирает, идет на корм червям, на удобрение почвы, распадается на " запчасти" - всякие минералы, которые питают растения, из умершего тело строятся новые тела - червей, животных - падальшиков, тела растений. Червя, тело которого построилось из другого мертвого тела, сьедает птица, перерабатывает, пардон, выкакивает, питая почву, которая питает растения, растения сьедает олень, которого потом сьедает хищник, и так по кругу.... ничего не исчезает бесследно, даже фекалия той же птицы - и то идет на формирование новой био единицы. В энергетическом тонком мире приблизительно так же. НО касаемо только того, что называется энергия (душа), как идет круговорот веществ в природе, так и происходит круговорот энергий в тонком мире. Т. е. распад и переформатирование. Информационный мир - он по другим законам работает. Я уже писала об этом. Информационная единица не нуждается в распаде и перефоратировании, она нуждается в умножении. Информация - бесконечна, а энергия конечна. Информации не становится меньше, если вы начнёте ею делится, а только больше. А попробуйте делиться энергией направо и налево?
Поэтому, во многих писаниях и писали, что человек это - Дух, Душа и тело, где Дух - информация, Душа - батарейка энергии. Боги имеют информационную природу. А люди же - далеко не все, а единицы.
Славься, мой господин!  Асгарда зыбкое пламя, Йотунхейма пылающий факел! Славься,  мастер менять обличья! Ты -искуснейший из чародеев и податель даров нежданных! Властелин перемен, завершений и новых начал! Славься Локи, рожденный от молнии сын Железного леса! Пламя в сердце моем, огонь очага души..

Re: Что будет с душой после смерти?
« Ответ #21 : 24 Июль 2021, 02:07:17 »
на тонком плане имеет ценность(т. е. идет на перерождение, на дальнейшую жизнь) только та батарейка(душа), которая может производить новую информацию(если хотите, пускай это будет называться дух, дух = информация)
А по этой теории дух может в какой-то момент выдохнуться и стать не дееспособным в произведении новой информации?
" У вселенной нет никакого центра, а её создатель — паршивый слюнтяй!"

Vseslava

  • ****
  • 293
  • 147
  • Локабренна
Re: Что будет с душой после смерти?
« Ответ #22 : 24 Июль 2021, 02:36:55 »
А по этой теории дух может в какой-то момент выдохнуться и стать не дееспособным в произведении новой информации?
Интересный вопрос.... У меня нет на него однозначного ответа, дух - т. е. информационная единица, думаю, может как-то заблокироваться, или его могут заблокировать. Выдохнуться вряд ли. Прослушайте ролики ученого Правдивцева на ютубе. Может, вы лучше их осмыслите, чем я. Он подробно объясняет отличие энергетического поля от информационного. Кстати, у нас на форуме есть став Печать Макропулоса от уважаемого Приста. Суть этой печати в том, что ею можно вырезать годы жизни и направить эту энергию в будущее. Так вот, принцип действия этой печати полностью совпадает с теорией времени известного ученого Козырева. Я кстати, писала обряд на эту печать(я часто пишу обряды на руноставы) согласно именно теории времени Козырева. Это я к тому, что магия и физика - они изучают одни и те же процессы. Только нормальные колдуны продвинулись в этом намного дальше ученых.

Славься, мой господин!  Асгарда зыбкое пламя, Йотунхейма пылающий факел! Славься,  мастер менять обличья! Ты -искуснейший из чародеев и податель даров нежданных! Властелин перемен, завершений и новых начал! Славься Локи, рожденный от молнии сын Железного леса! Пламя в сердце моем, огонь очага души..

Re: Что будет с душой после смерти?
« Ответ #23 : 25 Июль 2021, 00:50:57 »
Прослушайте ролики ученого Правдивцева на ютубе. Может, вы лучше их осмыслите, чем я. Он подробно объясняет отличие энергетического поля от информационного.

Я копнул в эту тему и к чему-то да пришел. Значит первичная структура всего это хаос. С появлением информации (бога) начал структурироваться мир который мы сейчас знаем. Материя начала расширяться, появились иерархии, время, тонкие миры, плотные миры, и тому подобный мусор. А мы лишь информационные пласты. Ну и в общем мы выступаем инструментом развития унылого информационного мира. Собираем информацию и опыт дабы обогатить этим недоразвитого "бога". Этот "творец" самый главный имбецил вселенной. Недоразвитый выкидыш первозданного хаоса который неугомонно засирает пространство. Я считаю изначальное появление информации ошибкой. Информация это болезнь, сыпь, бог собой являет клопа которого некому затравить, по этому он так и размножился. А мы в свою очередь обречены выполнять какие-то им заданные жизненные программы чтобы ему не было скучно. Я начал догонять в чем прикол. И раз бог создал такое убожество как эта планета, значит мы можем говорить что он сам убог, как человек убог, как убог любой разум. Ибо здесь все заточены во временные рамки, а в абсолюте все заточено в рамки информационные, и это "развитие" ни к чему не идет, смысла в этом нет, хотя может этот "бог" и считает по другому. Раньше я думал что мир духов является естественным, теперь я понял что естественной является беспорядочная непроявленная материя, чистый хаос, а информационный мир, как и этот убогий, ничтожный, ограниченный, как и его творец. Все что мы сегодня видим это извращение. Я надеюсь бог улавливает всю эту информацию что я о нем думаю, потому что я его искренне ненавижу. Он создал бардак, и я на деюсь что эти его творения что-то сможет смести. Должно же во вселенной быть какое-то противодействие этому божественному маразму.


Добавлено: 25 Июль 2021, 04:37:13
Иии да.. эта теория очень легко ломается. Если все сущее является творением изначальной информационной программы, как утверждает Правдивцев. Эта программа должна быть всеобъемлющей и основным вместилищем абсолютно всей информации, еще по этой теории указывается что человеческий мозг не способен воспроизводить новую информацию, т.е все что придумывает человек приходит на ум извне, какую же новую информацию может собрать тот кто не способен ее воспроизводить? Какой новый опыт может впитать в себя основная программа если она изначально и является создателем всей той информации которую мы с вами воспринимаем? Мне трудно вообразить что человек за жизнь может понять что-то новое, что-то что до этого не знала первичная главная программа, это не логично. Я не спорю насчет теории времени, а лишь ставлю под сомнения углубления этой теории до претендента на истину вселенского порядка.

Добавлено: 25 Июль 2021, 04:57:36
Я не собираюсь утверждать что эта теория чисто ложь, но некоторые моменты здесь кажутся не логичными. Куда реалистичнее что вселенная сама по себе является хаосом, и все что происходит является случайностью. Тогда можно было бы обьяснить такой интерес какого-то божества которое изучает все это. Но когда мы говорим что оно само все это создало, а теперь изучает то что само по крупицам строило, это глупость. Например инженеру собравшему автомобиль не понадобилось бы его изучать, если бы он о нем ничего не знал, он просто бы его не собрал. Просто здесь можно много к чему прикопаться, вселенский разум, смысл.. много противоречий, и так кстати со всеми теориями, абсолютно.

Добавлено: 25 Июль 2021, 05:52:00
Еще оставляет вопросы ценность души, если информационный кластер собирает информацию и передает свой индивидуальный опыт информативному кластеру, кому нужен этот опыт? Зачем этот опыт например хэ эгрегору? или Дьяволу? Если мы говорим о той же продаже души, получается Дьявол выполняет просьбу за жизненный опыт? И если человек христианин, или же представитель любой другой религии, или же практик под любым иным покровительством, опыт получается не доходит до информационной единицы, а в современном мире много чьи души по этой логике не доходят к "создателю". Мы можем утверждать что свою информационную единицу развивают лишь исключительно некоторые атеисты? И если у нас есть создатель, значит наши души уже негласно его собственность, кто-то утверждал что покровители что-то вроде фильтра счищает грязь или тип того, т.е эгрегору достается далеко не полный жизненный опыт, а лишь его огрызки, тогда это мало того что не выгодно самому эгрегору, так и обесценивает абсолютно все религии, ведь все они в миг превращаются в сплошную ложь. Нигде не указывается ни о каком создателе, и по любой религии душа идет именно к своему покровителю. Но меня интересует больше от куда вообще в этой теории взялся этот создатель, кто его придумал? Его существование ничем не доказано, издали выглядит очень правдиво, но когда начинаешь задавать вопросы, сопоставлять факты, теория начинает трещать по швам, понимаешь что многое в ней ничем не обосновано, многое ни к место. Но может это я чего-то не понимаю.

Добавлено: 25 Июль 2021, 05:54:10
*Энергетический кластер передает информационному
" У вселенной нет никакого центра, а её создатель — паршивый слюнтяй!"

Re: Что будет с душой после смерти?
« Ответ #24 : 25 Июль 2021, 11:00:56 »
Здравствуйте, уважаемые практики.

развивают лишь исключительно некоторые атеисты? И если у нас есть создатель, значит наши души уже негласно его собственность, кто-то утверждал

Вспомнилась одна одна мысль,сказання мне пятидесятником:(создатель)  бог намеренно закрыл эту информацию(в общем про все мироздание, а особенно про свое имя) для познания, понимания человеку, возможно познав это мы станем бессмертным=что будет ему не выгодно, я полагаю , он боится, если сможет вырасти достойный противник, даже в библии, как он погнал Дьявола.
Это моё скромное мнение.
С уважением.

Re: Что будет с душой после смерти?
« Ответ #25 : 25 Июль 2021, 17:22:03 »
Вспомнилась одна одна мысль,сказання мне пятидесятником:(создатель)  бог намеренно закрыл эту информацию(в общем про все мироздание, а особенно про свое имя) для познания, понимания человеку, возможно познав это мы станем бессмертным=что будет ему не выгодно, я полагаю , он боится, если сможет вырасти достойный противник, даже в библии, как он погнал Дьявола.
По крайней мере действительно Дьявол лучше бога во всем.
Но в то же время вся эта теория с информацией пропитана самомнением людишек. Мол "как хорошо теперь думать что я не просто мясо, я информация и выполняю ВАЖНУЮ задачу всевышнего, и способствую его развитию" чуть ли не частичкой бога можно себя ощутить. И можно понять почему в этой теории так много приверженцев, она полностью осмысливает существование, а кому-то нужен смысл как оправдание бренного влачения по земле, также ее связали с наукой по этому она и выглядит так реалистично, но это связывание совершенно ни к месту. Мне кажется если бы Козырев увидел что сегодня творят с его теорией времени он бы перевернулся в гробу. Он совсем не это изучал. Какие-то создатели, какая-то информационная иерархия, к чему оно приплетено к причинной механике, это ничем не обоснованно. Правдивцев взял теорию Козырева, и намешал в ней кусочки из вед. Получилась каша. Т.е это попытка связать иудизм с наукой. Интересно, но это такая же религия как тысячи и тысячи ей подобных, и каждую можно так же связать с наукой. Да это интересная теория, но нужно на все критически смотреть, а не слепо верить. Наверняка же все приверженцы этой теории просто начитались этого "откровения вселенной" и даже не стали разбираться, проверять, нет, она удобная, вроде как логичная в некоторых местах, но опять же это просто религия к которой приплели каким-то боком труды Козырева, который знать не знал ни о каких ведах, и ему это было не интересно.
" У вселенной нет никакого центра, а её создатель — паршивый слюнтяй!"

Re: Что будет с душой после смерти?
« Ответ #26 : 26 Июль 2021, 13:13:35 »
Здравствуйте, уважаемые практики.
Предлагаю поразмыслить, вот над чем, бывает что людям сняться их умершие родственники,моей знакомой снились её родственники пару раз, до 40 дней после смерти, потом определённый человек(ассоциироваться с чем при жизни и найлучше бы разобрался в ситуации будь бы жив) перед каким то важным событием. И не ей одной, вот другая, такая бабулька из села, когда брат ни брат, хто то их умер(несчастный случай), он ей приснился, рассказывал как.
Мне самому,тоже, когда тяжело поболел...
Может у Вас такое было.
С уважением.

Destructor

  • *****
  • 6662
  • 4655
  • ...the chosen one...
Re: Что будет с душой после смерти?
« Ответ #27 : 26 Июль 2021, 15:15:51 »
Здравствуйте, уважаемые практики.
Предлагаю поразмыслить, вот над чем, бывает что людям сняться их умершие родственники,моей знакомой снились её родственники пару раз, до 40 дней после смерти, потом определённый человек(ассоциироваться с чем при жизни и найлучше бы разобрался в ситуации будь бы жив) перед каким то важным событием. И не ей одной, вот другая, такая бабулька из села, когда брат ни брат, хто то их умер(несчастный случай), он ей приснился, рассказывал как.
Мне самому,тоже, когда тяжело поболел...
Может у Вас такое было.
С уважением.
Здравствуйте
для меня одна убитая бабуля рассказала что для нее сделали больше чем 40 дней после смерти, потому что ее тела очень долго искали. Бабуля была обычная, не маг, но такая пофигистка, веселая очень. Она и свою дочь после смерти пугала.
Собачка передала инфу про себя 2 дни после смерти и потом еще розослилась и cломала дерево перед нами. Мы знаем что это она, потому что и диагностика потвердила и просто мы не сделали того, что она в жизни очень любила. Собачке при смерти были написанные руны и она с ними кремирована и при жизни тоже использывали руны для нее.
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

Re: Что будет с душой после смерти?
« Ответ #28 : 06 Август 2021, 04:29:32 »
В Doom 2016/Eternal интересная версия дальнейшей судьбы души. Так души путем мучений в аду перерабатываются в аргент энергию за счет которой функционирует что ад, что урдак (рай) Т.е эта энергия питает как демонов так и творцов (ангелов) и они в общем заодно, в аду они устроили целую промышленность по переработке душ. Интересно на сколько угадали разработчики.
" У вселенной нет никакого центра, а её создатель — паршивый слюнтяй!"

Re: Что будет с душой после смерти?
« Ответ #29 : 10 Август 2021, 07:40:16 »
Кстати весь этот движ с нью эйдж, который обсуждался выше, слишком он разросся в последнее время, очень много встречаю личностей которые свято верят и яро защищают свою религию, недавно общался с одной барышней, она утверждала что общалась с информационным чем-то там и втирала о какой-то кармической обработке, заезженная шарманка о едином целом и вечном боге. В один момент я понял что больше так не могу, мне захотелось устроить ей кармическую обработку в реальной жизни. Я заметил что приверженцы нью эйджа чересчур самоуверенны и навязчивы в своих убеждениях, считают что их видение является на 100% истинным и не любят критику. Когда спорил с той невеждой заметил что моя подкрепленная фактами критика задевала ее эго. Почитав на различных ресурсах комментарии этих всезнаек не заметил особых отличий в поведении. Как выразился один антрополог Паскаль Буайе приверженцы этого мировоззрения тешат самолюбие и льют бальзам на душу.
" У вселенной нет никакого центра, а её создатель — паршивый слюнтяй!"

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status