Черная магия и Руны

Что будет с душой после смерти?

Amon A

  • *
  • 2
  • 0
Что будет с душой после смерти?
« : 07 Ноябрь 2020, 01:33:21 »
Уважаемые практики, слышал мнение что душа так-же смертна как и тело, т.е после смерти тела физического вскоре погибает и она, кто разбирается в этом подскажите пожалуйста насколько это реально. Я места себе не нахожу с этим вопросом.

Admin

  • *****
  • 2523
  • 3103
Re: Что будет с душой после смерти?
« Ответ #1 : 07 Ноябрь 2020, 02:25:58 »
подскажите пожалуйста насколько это реально.
Реальной может оказаться любая теория. Начиная от тех, где каждая душа есть частичка бога, поэтому вечна и бесценна, до таких , где человек исчезает после своей смерти. В подтверждение каждой можно привести множество фактов, обсуждений, книг и так далее.

Скажу вам только одно - как оно там есть на самом деле, никто не знает и не может знать. Да, есть якобы вернувшиеся с того света, экстрасенсы контактеры, спиритисты, и прочие - но где гарантия, что то, что они видели и слышали - правда? Даже если человек на самом деле видел каких-то духов или родственников , кто это был? Неизвестно. Человек не может достоверно исследовать Тот мир, может догадываться, строить гипотезы на основе тех или иных практик, работ, но поездов или хотя бы телефонных разговоров Туда еще пока не придумали.

Поэтому, верьте в то, что вам больше нравится, и будет вам счастье. Зачем накручивать себя и переживать из-за того, что а) никак не проверить; б) никак не изменить?

Amon A

  • *
  • 2
  • 0
Re: Что будет с душой после смерти?
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2020, 02:32:53 »
Я думаю "загробный" мир превосходит этот в бесконечность, ведь даже взять то что тот мир по сути существовал вечность, а этот больше напоминает некий инкубатор для всего живого. Хотя еще закрадываются подозрения что этот мирок был создан как шведский стол, ведь пищи здесь в виде энергии хоть отбавляй. Здесь кажется совокупность факторов, там обитает все разумное, а здесь мы меньшинство во вселенной, рабы плоти, очевидно где лучше. Я не говорю что люди не разумны, но все познается в сравнении. Так то там точно веселее чем здесь судя по всему, жаль жизнь не промотать. Есть еще утверждения с максимально приземленным представлением о параллельном мире, мол там схожая картина но это скорее всего привычка людей все очеловечивать, мол то чего человек никогда не видел, он не может представить. Так и с сущностями, они показываются непосредственно через сны или видения но это воздействие на психику из тонких планов, они просто берут информацию из головы человека, т.е того что он видел, или представлял по описанию и формируют облик.

Иванова

  • *****
  • 1043
  • 514
Re: Что будет с душой после смерти?
« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2020, 03:33:51 »
Я думаю "загробный" мир превосходит этот в бесконечность

вы просто очень молоды и вас пугает смерть,живите спокойно,еще лет 50 и вам будет все равно "веселее чем здесь" или нет

Re: Что будет с душой после смерти?
« Ответ #4 : 12 Март 2021, 03:15:12 »
Я ответ на подобный вопрос нашла пока исследовала древнюю культуру предков. На самом деле во всех культурах понятия загробной жизни очень схожи. Параллели найти очень легко, если изучать несколько культур. Есть ещё очень жизнеутверждающая книжка "Жизнь после жизни". Советую.

Leshii

  • *
  • 31
  • 0
Re: Что будет с душой после смерти?
« Ответ #5 : 16 Апрель 2021, 17:41:52 »
После смерти, человек (душа, дух, сознание, личность и т.д) исчезает в небытие. Т.е. туда где мы были до рождения - нас не было. В нуле. Там нет времени. Но этого не надо бояться. Небытие это естественное состояние, абсолютное. А жизнь-бытие относительное, неестественное и аномальное.

ИСКАТЕЛЬ62

  • ***
  • 238
  • 364
  • momento mori
Re: Что будет с душой после смерти?
« Ответ #6 : 17 Апрель 2021, 05:49:11 »
 А как же спиритизм,    общение с умершими, если они ушли в небытие? В " Мастере и Маргарита" Воланд отправил Берлиоза в небытие по его вере. Но ведь не все такие, как Берлиоз?
" Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет".   Кун Фу-Цзы.

Re: Что будет с душой после смерти?
« Ответ #7 : 17 Апрель 2021, 07:43:40 »
Хороший вопрос)
Я думаю, душа идет в ту систему к которой принадлежал, сущьность с соображением то должны оставаться, съеденной душа может быть как раб для кого то или соеденение с енергией того же беса.
Допущу, что на спиритизме может являться нечисть которая хорошо маскируеться или что то еще, они ж все знают, а не люди.

Re: Что будет с душой после смерти?
« Ответ #8 : 25 Апрель 2021, 19:08:35 »
Дух бессмертен, тело-всего лишь временная оболочка. Умрешь и попадёшь на уровни,а там не известно нижние или выше,ну думаю все здесь упадут на низшие уровни после смерти)) Ибо карму отрабатывать придётся как ни крути. Здесь у нас тоже свой кармический путь,по большей степени отрабатывают за прошлые косяки в прошлых жизнях. Оттуда у некоторых дежавю.

Admin

  • *****
  • 2523
  • 3103
Re: Что будет с душой после смерти?
« Ответ #9 : 25 Апрель 2021, 19:11:38 »
Ибо карму отрабатывать придётся как ни крути.
За такие посты у нас вечный бан. Никакой кармы в черной магии нет и не может быть.

Fade_boy

  • ***
  • 175
  • 46
Re: Что будет с душой после смерти?
« Ответ #10 : 25 Апрель 2021, 19:27:23 »
За такие посты у нас вечный бан. Никакой кармы в черной магии нет и не может быть.
знаете как, я рассматриваю карму не с моральной точки зрения...у каждого события есть предпосылки...это как химический процесс, чтото выделяется в виде газа, чтото падает в осадок. Но мы же не говорим , что химия это духовный путь.
Язычество - это любовь к Природе.

Vseslava

  • ****
  • 292
  • 147
  • Локабренна
Re: Что будет с душой после смерти?
« Ответ #11 : 10 Июнь 2021, 02:42:44 »
Исходя из теории Козырева о времени, энергии, и информации, на данный момент жизни имею такое представление по данному вопросу. Что есть душа? Это энергия, так? Энергия ограничена. Например, сравним энергию с яблоком. У меня одно яблоко, а у вас 10.Я взяла у вас 5 яблок(украла). У вас осталось 5. Чтобы стало опять 10,вам нужно их откуда то взять. Информация же - неограничена, например, у меня 1 идея, а у вас 10, мы обменялись идеями. И у каждого из нас их стало 11. Я считаю, что единственная задача души на этой земле - это накопление информации. Душа - это заряд энергии, сгусток, единственное назначение которого - накопление, переработка, создание новой информации. Поэтому, покуда этот сгусток справляется со своей задачей, покуда эта энергетическая батарейка производит информацию, её не тронут, пойдёт на дальнейшее воплощение. А если от сгустка энергии, души, толку никакого, её ждёт распад, после смерти. Развоплощение, и создание из этой энергии новой конструкции, новой батарейки. Душа, как я уже писала - малоценный и бросовый продукт. Душ человеческих уже аж 7 миллиардов. Столько крыс на планете нет, сколько людей. Поэтому, хватит верить в еврейские сказки о ценности этой души для Дьявола и какой-то высшей сущи. Ценно только то, что редко, а 7 миллиардов "батареек" - это переизбыток, но никак не редкость. 90% из них пойдет на распад и переформатирование, 10% на высший уровень. На тонком плане всё, как в мат. мире. И кстати, Бог, Боги, это не энергия, а информация. В Ветхом Завете(который передрат почти полностью из древних шумерских таблиц, поэтому его и цитирую), написано:"Вначале было Слово(информация), И Слово было у Бога, и Слово был Бог". Соответственно, боги имеют информационную природу, а среди людей такую природу имеют единицы. И даже те, кто имеет, это небольшая часть в его энергоструктуре.

Добавлено: 10 Июнь 2021, 02:54:59
Добавлю, те люди, которые колдуны. Я имею ввиду, нормальные практики, а не бабки шептнуньи. Ну, критерии нормального практика писать не буду. Так вот, среди колдунов интересный момент мною замечен.... Многие из них приходят к осознанию того, что они   - сущи из других миров, сосланные на землю, как в наказание, либо чтобы справится с какой-то тяжелой задачей. Такие души, конечно, могут спокойной уйти в свой мир после смерти физ. тела.  Тем более, если осознают, кто они и откуда. Есть такие колдуны, которые обычные души, батарейки, но, прикоснувшись к тонкому миру, наработав энергетическую силу, могут сопротивлятся распаду, поэтому колдуны так тяжело умирают, часто становятся неупокоями. В основном, колдуны работают с низшими мирами, и, после смерти могут себе позволить уйти только туда. Есть колдуны одержимые бесами, такие, после смерти, как и при жизни - идут на корм бесу. Но это исключения, а правило одно, в дикой природе, в мат. мире, из 10 детенышей льва доживает до зрелости 1-2.На тонком плане аналогично. Из 10 батареек сохраняет ценность 1-2, и идёт на перерождение, остальные - развоплощение, переформатирование, и новая батарейка готова.

Добавлено: 10 Июнь 2021, 03:06:17
Дух бессмертен, тело-всего лишь временная оболочка. Умрешь и попадёшь на уровни,а там не известно нижние или выше,ну думаю все здесь упадут на низшие уровни после смерти)) Ибо карму отрабатывать придётся как ни крути. Здесь у нас тоже свой кармический путь,по большей степени отрабатывают за прошлые косяки в прошлых жизнях. Оттуда у некоторых дежавю.
Очередные самоуспркоительные сказки о величии бессмертного духа, у  простого человека. И никого не смущает, что эти "великие бессмертные духи" плодятся со скоростью тараканов, доплодились уже до 7 миллиардов, Земля по швам трещит буквально. Человек по сути, живет 3мя инстинктами, 1 - накопление благ(еда, выживание), 2- размножение ( секс, похоть, забота о детях), 3- стать главным в песочнице(власть, статус, понты, крутизна). А разум работает на эти инстинкты. У 80% людей и разум то слабоват. Еле еле его хватает на нормальное обслуживание инстинктов, не говоря уже о чем-то абстрактном. Эти 80% вообще не заморачиваются никакими абстрактными идеями.
Славься, мой господин!  Асгарда зыбкое пламя, Йотунхейма пылающий факел! Славься,  мастер менять обличья! Ты -искуснейший из чародеев и податель даров нежданных! Властелин перемен, завершений и новых начал! Славься Локи, рожденный от молнии сын Железного леса! Пламя в сердце моем, огонь очага души..

shammurat

  • ***
  • 179
  • 247
  • Услуг не оказываю!
Re: Что будет с душой после смерти?
« Ответ #12 : 10 Июнь 2021, 16:25:47 »
Vseslava, красивая теория. Но рабочая, только если принять за аксиому, что пространство для жизни ограничено. Если же допустить бесконечность вселенныХ, то все ограничения летят на фиг. Плодитесь и размножайтесь, сирые и убогие, места хватит всем. Нет необходимости в развоплощении. Все калечные и недоразвитые найдут, где перевоплотиться. 7 миллиардов не переизбыток, пространство же бесконечно. Эта планета треснет по швам - ну, так их бесконечное количество, планет. Миллиарды крыс найдут свое новое место под другим солнцем)))

Ничего этого нет. Мы все умрем. А когда умрем - нам будет уже все равно на все теории.

Disi

  • ****
  • 255
  • 85
Re: Что будет с душой после смерти?
« Ответ #13 : 10 Июнь 2021, 23:23:26 »
Пришла к выводу, что кто тут хорошо живёт (хорошие семейные отношения, материальное благополучие. Одним словом без проблем) совсем не нравится там. Они хотели бы вернуться и задержаться в этом мире. Уйдя туда сохраняется память и чувства этого мира. Когда приходят сюда, то память стирается. Процесс освоения и адоптации там сложней и уровень прибывания у всех разный.

Re: Что будет с душой после смерти?
« Ответ #14 : 11 Июль 2021, 19:26:53 »
Я очень тщательно по изучал этот вопрос, анализировал разные наблюдения, высказывания на эту тему, пришел к своим выводам. Что есть смерть? Конец, на том и все, для человека это конец, для его тела, его достижений, его разума. А теперь главное научиться понимать что есть душа. Это не те огрызки прошлого болтающиеся на кладбище или где они там привязываются. Покойники это призраки, и что о них собственно пишется "это человек, который после смерти всё ещё остаётся привлечённым материальным миром и держится поблизости от него в своём, как считается, эфирном теле." Душа же не есть эфирное тело и здесь не остается. Сам призрак это точная копия человека со всеми его повадками, разума как такового не имеет, может ориентироваться лишь по старой памяти, со временем призрак стирается с лица вселенной, на том его история собственно и заканчивается.
Пришла к выводу, что кто тут хорошо живёт (хорошие семейные отношения, материальное благополучие. Одним словом без проблем) совсем не нравится там. Они хотели бы вернуться и задержаться в этом мире. Уйдя туда сохраняется память и чувства этого мира.
Это то о чем я и говорил выше.
Теперь поговорим о душе, увы я думаю вряд ли ее разбирают и собирают как говорила ув. Vseslava, как минимум потому что ни одному смертному не доступны знания такого уровня, это уже запредельное, и мне не верится что есть на земле настолько особенный и просветленный человек что знает все до таких мелочей, как говорил уважаемый Админ, телефонов туда никто еще не придумал. Выскажу свою точку зрения, наше тело является инкубатором, временным вместилищем души где решается что с ней собственно будет, а что с ней будет зависит от нас, важно подчеркнуть что я не считаю что душа часть человеческой личности, может она и несет какое-то влияние в зависимости от качества, но человека делает окружение, он здесь формируется, здесь и погибает, душа после того как отбрасывает мясной манекен переходит в состояние сущности, обретает форму уже в зависимости от того что на нее влияло при жизни. Вы сами погибаете как личность, как форма разума, это очень важно держать на уме дабы понять мою теорию, тело как и сознание выступают лишь инкубатором, вот к чему я пришел, если кто-то считает что знает лучше или больше можете меня поправить.

Добавлено: 12 Июль 2021, 04:02:11
Добавлю, те люди, которые колдуны. Я имею ввиду, нормальные практики, а не бабки шептнуньи. Ну, критерии нормального практика писать не буду. Так вот, среди колдунов интересный момент мною замечен.... Многие из них приходят к осознанию того, что они   - сущи из других миров, сосланные на землю, как в наказание, либо чтобы справится с какой-то тяжелой задачей. Такие души, конечно, могут спокойной уйти в свой мир после смерти физ. тела.  Тем более, если осознают, кто они и откуда. Есть такие колдуны, которые обычные души, батарейки, но, прикоснувшись к тонкому миру, наработав энергетическую силу, могут сопротивлятся распаду, поэтому колдуны так тяжело умирают, часто становятся неупокоями. В основном, колдуны работают с низшими мирами, и, после смерти могут себе позволить уйти только туда. Есть колдуны одержимые бесами, такие, после смерти, как и при жизни - идут на корм бесу. Но это исключения, а правило одно, в дикой природе, в мат. мире, из 10 детенышей льва доживает до зрелости 1-2.На тонком плане аналогично. Из 10 батареек сохраняет ценность 1-2, и идёт на перерождение, остальные - развоплощение, переформатирование, и новая батарейка готова.

Ну здесь прям кой в чем в точку вы попали, вполне возможно что сущи воплощаются, да вы правильно подметили о наказании и задачах, я всегда рассматриваю жизнь именно как унижение, понижение до уровня скота, искренне ненавижу эту тусовку мясных мешков, да и иной раз проскакивает мысль что большинство манекенчиков и впрям пусты, как-бы биороботы в прямом смысле, но это же не значит что я сущ, я вполне спокойно могу быть такой же тушкой которая еле еле обслуживает инстинкты, как и каждый из нас, хотя абсолютно каждый хотел бы быть чем-то большим чем обыкновенная хрюшка, но я еще скажу что большинство и не задумывается об этом, ибо даже не переваривают такого рода инфу. Если я по этой теории лишь батарейка то как бы плевать, единственная цель моей жизни принести пользу темным силам, и если пойти на корм бесам это максимум что я могу сделать, то с превеликим удовольствием, хотя несомненно основная работа по кормежке тс должна идти при жизни пока есть возможность легко влиять на других физически.
 
Очередные самоуспркоительные сказки о величии бессмертного духа, у  простого человека. И никого не смущает, что эти "великие бессмертные духи" плодятся со скоростью тараканов, доплодились уже до 7 миллиардов, Земля по швам трещит буквально. Человек по сути, живет 3мя инстинктами, 1 - накопление благ(еда, выживание), 2- размножение ( секс, похоть, забота о детях), 3- стать главным в песочнице(власть, статус, понты, крутизна). А разум работает на эти инстинкты. У 80% людей и разум то слабоват. Еле еле его хватает на нормальное обслуживание инстинктов, не говоря уже о чем-то абстрактном. Эти 80% вообще не заморачиваются никакими абстрактными идеями.

Да все человеческие ценности несомненно мусор, но не стоит забывать что земная жизнь сама по себе явно не подарок судьбы. Вообще да 90%, а то и больше людей примитивный скот, раздражает очень такое окружение когда оно есть, и я был бы лишь рад если бы их постоянно разбирали, собирали и закидывали назад в эту помойку.
Сложная тема эта насчет души, дохера теорий, и каждая противоречит друг другу, думаю резоннее всего как-то выведать об этом у какой-то сущности, и то не факт что покажут правду.
" У вселенной нет никакого центра, а её создатель — паршивый слюнтяй!"

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status