Черная магия и Руны

Ощущения во время грозы

Ощущения во время грозы
« : 11 Декабрь 2009, 01:25:50 »
У меня обычно перед грозой возникает ощущение прилива сил. Как будто в тебя вселяется что-то могучее. И душа радуется, непонятно, чему. У кого-нибудь бывает нечто похожее? И как такие ощущения можно объяснить?
Услуги не оказываю

Л_К

  • ***
  • 119
  • 27
Re: Ощущения во время грозы
« Ответ #1 : 11 Декабрь 2009, 20:19:24 »
У меня тоже такие ощущения. Начинается перед грозой и продолжается во время грозы. Очень сильное возбуждение и мощный прилив энергии :)
Первая твоя обязанность заключается в том, чтобы сделать счастливым самого себя. Если ты сам счастлив, то ты сделаешь счастливыми и других. - Л. Фейербах

LEONELLA

  • ****
  • 386
  • 159
Re: Ощущения во время грозы
« Ответ #2 : 11 Декабрь 2009, 21:51:31 »
У меня тоже аналогичные ощущения. Думаю, что это один из способов черпать энергию. Зависит, какой стихии вы принадлежите. Также мне говорили, что гроза это сильное очищение. Лично я люблю выходить в грозу на балкон, вытягивать руки к небу ладонями вверх (кстати, дождь всегда усиливается) и разговаривать с Высшими силами.
Хотя и сладостен азарт по  сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом.

Re: Ощущения во время грозы
« Ответ #3 : 11 Декабрь 2009, 21:55:35 »
А мне на балконе вдыхать предгрозовой воздух очень нравится. Надо будет тоже в это время с Высшими Силами пообщаться.
Услуги не оказываю

Vinany

  • *****
  • 2351
  • 1544
Re: Ощущения во время грозы
« Ответ #4 : 11 Декабрь 2009, 23:27:32 »
Особенно, если на природе и подальше от города. Шапошников объяснял это подключением через Хагалаз. А так как это один из мостов Муспельхейма, вероятно, такой способ свойственен "огненным" магам. У "земных" обычно каналом являются растения, земля, у "водных" - море или стремительный водный поток. Но, правда, Хагалаз - это молния, а гром обычно всязывают с Тором, и, следовательно, Турисаз. Т.о., гроза - что-то единое между водной и огненной стихией.
Только зайдя слишком далеко, мы будем знать, как далеко мы можем зайти. (с)

Re: Ощущения во время грозы
« Ответ #5 : 12 Декабрь 2009, 00:15:04 »
И к той и к другой стихиям я имею отношение. Угадали. :)
Услуги не оказываю

Vinany

  • *****
  • 2351
  • 1544
Re: Ощущения во время грозы
« Ответ #6 : 12 Декабрь 2009, 14:38:45 »
Напрашиваются любопытные выводы: Турс-Хагалаз - это порча лишь в каком-то частном случае, а для мага с соответствующими ЭИ характеристиками (кои среди чёрных преобладают) - канал???..  :o
Только зайдя слишком далеко, мы будем знать, как далеко мы можем зайти. (с)

Lorena

  • ****
  • 294
  • 78
Re: Ощущения во время грозы
« Ответ #7 : 21 Декабрь 2009, 19:49:46 »
Грозу обожаю, совсем не боюсь. Невероятный прилив сил всегда и ощущение что это мое время.
Чтобы быть злой, надо сначала стать доброй, иначе будешь просто мерзкой.

umniza

  • *
  • 12
  • 10
Re: Ощущения во время грозы
« Ответ #8 : 09 Январь 2010, 00:52:11 »
У меня тоже такие ощущения, связанные с грозой: просто душа не нарадуется. Особенно люблю стоять и смотреть как сверкает молния. Ощущения словами не передать. Вот только к грому отношусь не так радостно, почему-не знаю. Может кто-то объяснит? Спасибо.

Fable Fable

  • ***
  • 167
  • 59
Re: Ощущения во время грозы
« Ответ #9 : 10 Январь 2010, 03:20:28 »
Обожаю грозу, причём с детства не было страха. Действительно огромный прилив сил и хочеться взлететь, носиться под облаками. Близкие  и подруги всегда боялись, а я шутила что видимо буревестником была в прошлой жизни.

Bazooka13

  • ***
  • 128
  • 52
Re: Ощущения во время грозы
« Ответ #10 : 11 Январь 2010, 04:22:48 »
Особенно, если на природе и подальше от города. Шапошников объяснял это подключением через Хагалаз. А так как это один из мостов Муспельхейма, вероятно, такой способ свойственен "огненным" магам. У "земных" обычно каналом являются растения, земля, у "водных" - море или стремительный водный поток. Но, правда, Хагалаз - это молния, а гром обычно всязывают с Тором, и, следовательно, Турисаз. Т.о., гроза - что-то единое между водной и огненной стихией.

И ведь действительно: во время грозы идет одновременное ощущение очищения, высвобождения что ли, и огромного прилива сил. Я всегда думала, что гроза всем так нравится.)))

Fantom.

  • ***
  • 138
  • 101
Re: Ощущения во время грозы
« Ответ #11 : 11 Январь 2010, 04:52:27 »
Интересно... о приливе сил как-то даже не задумывался. Хотя подыметь сигареткой на балконе не застеклённом во время грозы для меня просто кайф ! И почему то чем "ураганнее" погодка, тем на душе приятней. Очень люблю, когда деревья гнёт чуть ли не до земли, всё сверкает, грохочет, с неба льёт. И такая уверенность, что молния влупит не в меня. Просто - приятно.

луанга

  • ****
  • 250
  • 136
Re: Ощущения во время грозы
« Ответ #12 : 20 Январь 2010, 14:56:10 »
чувствую, как во время грозы прибывают силы, такая "закачка" энергии, что просто- супер!!!
а если на клабище во время сильного дождя, то какое-то чувство легкости и спокойной сосредоточенности. 
знать точно, можно только после....

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: Ощущения во время грозы
« Ответ #13 : 21 Январь 2010, 03:55:59 »
Я тоже обожаю грозу, ощущаю эйфорию пока она продолжается и стараюсь выйти на улицу... особенно когда еще и ливень - здорово!!!

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Ощущения во время грозы
« Ответ #14 : 21 Январь 2010, 17:23:24 »
Хочу рассказать случай связанный с грозой. Мне было лет 10, мы с братишкой проводили каникулы в деревне у бубушек(бабушка и пробабка жили вместе, последняя занималась целительством). Началась гроза-очень сильная. Бабушка сказала нам к окнам не подходить, сидеть спокойно и не прыгать. А нам как назло все захотелось сделать поперек. Мы начали скакать по дому, песни петь. Бабки перекрестились и молча ушли на веранду. Мы поорали еще чуток и нам надоело, мы пошли к бабкам на веранду и легли с ними на диван. И тут так шарахнуло!!! Окно разбилось, телевизор сгорел, пробки вылетели...С тех пор к этому явлению отношусь уважительно  :)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status