Черная магия и Руны

Дары мертвым и подпитка их силой

Re: Дары мертвым и подпитка их силой
« Ответ #30 : 09 Февраль 2021, 20:56:36 »
Благодарю автора за личный опыт! Ношу в дарах обычно красное сладкое вино или коньяк (удобно брать его в маленьких бутылках по 200-250 мл) и сладкие хлебобулочные изделия, которые дополнительно смазываю мёдом, шоколадные конфеты (всё, конечно, покупное). Часть алкоголя из бутылки выливаю в землю для Хозяев и на могилу, остальное оставляю в бутылке. Хлеб приношу на бумажных салфетках и на месте разворачиваю - никаких пластиковых стаканчиков и тарелочек. Пакет, в котором всё принесла, и прочую упаковку, выкидываю на выходе с кладбища.

Пиво носить не пробовала, но, имхо, хмельные медовые напитки хорошо подойдут Хозяйке и на женские могилы.

Сигареты не пробовала носить, хотя бы потому, что не курю и совсем в них не разбираюсь.
Меня здесь больше нет...

eolaisha

  • *
  • 15
  • 1
Re: Дары мертвым и подпитка их силой
« Ответ #31 : 27 Февраль 2021, 10:49:10 »
Добрый день... не знаю у меня пробабушка была знающим человеком и всегда строго-настрого запрещала употреблять любые напитки и еду на кладбище! Не знаю с чем это связано... но мы даже на радуницу никогда ничего на кладбище не едим... приходим, угощаем наших умерших родных, цветы ставим, поговорим о них, вспомним, посидим и уходим. Дома всегда обмываем руки и лицо. ИХМО

Re: Дары мертвым и подпитка их силой
« Ответ #32 : 27 Февраль 2021, 14:11:48 »
Добрый день... не знаю у меня пробабушка была знающим человеком и всегда строго-настрого запрещала употреблять любые напитки и еду на кладбище! Не знаю с чем это связано... но мы даже на радуницу никогда ничего на кладбище не едим... приходим, угощаем наших умерших родных, цветы ставим, поговорим о них, вспомним, посидим и уходим. Дома всегда обмываем руки и лицо. ИХМО
Везде разные традиции и поверия связанные с этим.и все индивидуально.Что вам бабушка говорила и запрещала.то с таким сталкивался не раз.и то же следую подобному.Но в данном случае это такие условия обряда основные.
Есть такие,кто думает,что он хитрый да матерый,а посмотришь с другой стороны,-открывается суть лисы да змеи.Самое главное,-когда такое было,чтобы улитки учили бабочек летать.

Lili Flower

  • *****
  • 1189
  • 1395
  • В благодарность всегда ставлю+
Re: Дары мертвым и подпитка их силой
« Ответ #33 : 27 Февраль 2021, 14:15:57 »
Добрый день... не знаю у меня пробабушка была знающим человеком и всегда строго-настрого запрещала употреблять любые напитки и еду на кладбище! Не знаю с чем это связано... но мы даже на радуницу никогда ничего на кладбище не едим... приходим, угощаем наших умерших родных, цветы ставим, поговорим о них, вспомним, посидим и уходим. Дома всегда обмываем руки и лицо. ИХМО
Это в вашей местности может так принято или в семье?
Я много где была и везде на кладбище поминали. И ничего страшного в этом не видели.
Я испорчу жизнь любому, кто испортит ее мне.

Joker69

  • *
  • 16
  • 0
Re: Дары мертвым и подпитка их силой
« Ответ #34 : 02 Март 2021, 08:07:02 »
Приветствую, уважаемая Snake, если сделать не на одной могиле? На двух, трёх, допустим, для надёжности.

eolaisha

  • *
  • 15
  • 1
Re: Дары мертвым и подпитка их силой
« Ответ #35 : 04 Апрель 2021, 23:14:05 »
Это в вашей местности может так принято или в семье?
Я много где была и везде на кладбище поминали. И ничего страшного в этом не видели.
это скорее из семьи. Наоборот многие поминают нежели нет. Бабушка наша умерла в 1995, и мы ее наказ не нарушаем )))

Re: Дары мертвым и подпитка их силой
« Ответ #36 : 04 Апрель 2021, 23:24:00 »
Re: Дары мертвым и подпитка их силой
« Ответ #35 : Сегодня в 23:14:05 »
Цитировать
Цитата: Lili Flower от 27 Февраль 2021, 14:15:57
Это в вашей местности может так принято или в семье?
Я много где была и везде на кладбище поминали. И ничего страшного в этом не видели.
это
у каждого человека свое мнение,
это скорее из семьи. Наоборот многие поминают нежели нет. Бабушка наша умерла в 1995, и мы ее наказ не нарушаем )))
и вы с одной стороны правильно делаете что продолжаете соблюдать придуманную вашей бабушкой традицию.
Но кушать на погосте можно, иногда даже нужно - это уже обсуждалось.
А вот руки и лицо лучше умывать сразу при выходе с погоста.

Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

Lili Flower

  • *****
  • 1189
  • 1395
  • В благодарность всегда ставлю+
Re: Дары мертвым и подпитка их силой
« Ответ #37 : 05 Апрель 2021, 00:05:02 »
у каждого человека свое мнение,
Это и так понятно, уже все выяснили. Я задала вопрос, мне ув. eolaisha объяснила свою позицию. Никто не оспаривал чье то мнение.  :o
Я испорчу жизнь любому, кто испортит ее мне.

Aria

  • ****
  • 381
  • 67
Re: Дары мертвым и подпитка их силой
« Ответ #38 : 16 Апрель 2021, 03:45:22 »
Смогу найти могилу ведьмы, которую знала при жизни, но с ее потомками мы враги. Не опасно ли на этой могиле обряд провести, как вы думаете, уважаемые опытные практики?
«Жить в свое удовольствие и пользоваться авторитетом - вещи несовместимые». Андре Моруа

Re: Дары мертвым и подпитка их силой
« Ответ #39 : 19 Апрель 2021, 08:59:30 »
Смогу найти могилу ведьмы, которую знала при жизни, но с ее потомками мы враги. Не опасно ли на этой могиле обряд провести, как вы думаете, уважаемые опытные практики?

а с ней в каких вы были отношениях?

Aria

  • ****
  • 381
  • 67
Re: Дары мертвым и подпитка их силой
« Ответ #40 : 21 Апрель 2021, 22:34:52 »
а с ней в каких вы были отношениях?
С ней в никаких, в соседских, здрасти-до свидания, она гораздо старше была. Но а вдруг потомки с ее могилой работают, или она у них на защите.
Читала на форуме, что для работы с могилами колдунов нужен большой опыт, но с другой стороны, когда берут безымянников, никто ведь не знает 100%, что там не колдун. Этот обряд кажется мне простым в исполнении и вполне годным для новичков.
«Жить в свое удовольствие и пользоваться авторитетом - вещи несовместимые». Андре Моруа

Re: Дары мертвым и подпитка их силой
« Ответ #41 : 22 Апрель 2021, 01:15:08 »
С ней в никаких, в соседских, здрасти-до свидания, она гораздо старше была. Но а вдруг потомки с ее могилой работают, или она у них на защите.
Читала на форуме, что для работы с могилами колдунов нужен большой опыт, но с другой стороны, когда берут безымянников, никто ведь не знает 100%, что там не колдун. Этот обряд кажется мне простым в исполнении и вполне годным для новичков.

тогда я бы попробовала

Re: Дары мертвым и подпитка их силой
« Ответ #42 : 22 Апрель 2021, 06:52:40 »
С ней в никаких, в соседских, здрасти-до свидания, она гораздо старше была. Но а вдруг потомки с ее могилой работают, или она у них на защите.
Читала на форуме, что для работы с могилами колдунов нужен большой опыт, но с другой стороны, когда берут безымянников, никто ведь не знает 100%, что там не колдун. Этот обряд кажется мне простым в исполнении и вполне годным для новичков.
Доброго дня.Да.касаемо безымянных могил,неизвестно кто там захоронен,и по большому счету практикующий не заморачивается над этим вопросом,главное,чтобы могилка с откликом была,а ведьма там либо нет,это вопрос дркгой.Касаемо данной могилы,я думаю вам пока не стоит лезть на рожон к ней,да и с могилой активно работают ее родственники и она им помогает.
Есть такие,кто думает,что он хитрый да матерый,а посмотришь с другой стороны,-открывается суть лисы да змеи.Самое главное,-когда такое было,чтобы улитки учили бабочек летать.

Керри

  • ***
  • 136
  • 1
  • Хорони, хорони меня ветер...
Re: Дары мертвым и подпитка их силой
« Ответ #43 : 23 Июнь 2021, 17:10:16 »
Добрый день. Планирую завязать дружбу с безымянником к которому уже ходила.Коньяк и пряники и сигареты просит . Но я не курю. Стоит ли символически после трапезы затянуться? И еще. После этого обряда можно на могиле сразу же работать?
Я смею все , что можно человеку! Кто может больше - тот не человек ...

olgaby

  • *
  • 6
  • 0
Re: Дары мертвым и подпитка их силой
« Ответ #44 : 29 Июнь 2021, 10:38:01 »
Попался на глаза вчера этот обряд. И не дает мне покоя. И сделать хочу как можно быстрее, и луна убывающая. Что скажете - довериться интуиции, или подождать новолуния. Могилку одну уже насмотрела. Носила дары. Сегодня  собиралась наведаться.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status