Черная магия и Руны

СТРАХ И Ко.

Irina GR

  • **
  • 85
  • 28
  • Смерть - вечность. Жизнь - лишь миг.
СТРАХ И Ко.
« : 08 Октябрь 2020, 05:45:42 »
СТРАХ И Ко.



Каждый имеет право бояться. Это очевидный факт. Не боятся только дураки. Страх приходит к каждому и смелость не определяется отсутствием страха. Смелость побеждает страх, смелость действует. Страх топчется на месте.
Давайте сразу оговорим что есть страх. Многие путают страх и инстинкт самосохранения. Инстинкт продиктован гормональными изменениями в организме и не имеет ничего общего с проявлениями страха. Страх же является психологическим состоянием, как реакция на реальную или вымышленную угрозу. Следовательно, страх - это в голове.
С эзотерической точки зрения, страх является инструментом эго и антиподом любви.
В этой жизни мы совершаем всего два типа действий. Действия основанные на любви. И действия основанные на страхе.
Эти две силы любовь и страх определяют все наши мысли и поступки в течении всей жизни.
В природе страха заложено разрушение. Всегда, при любых обстоятельствах, страх будет разрушать.
Даже в ситуации с реальной угрозой, страх не является помощником. Страх парализует и лишает человека возможности защитить себя.
Основа всех неблаговидных поступков - страх. Ложь, предательство, воровство, убийства - всё это порождения страха. Страх толкает человека разрушать себя и других.
Страх питается человеческими слезами. Лицемерие придаёт ему силу. Подлость наделяет страх властью. Чем больше человек поддаётся своим страстям, тем большую власть над ним обретает страх. Страхи нарастают, как снежная лавина, пока не поглотят человека целиком без остатка.
Кастанеда назвал страх первым природным врагом человека. Страх это первое негативное с чем мы сталкиваемся, приходя в эту жизнь. Враг этот силён, но не безупречен. Страх можно победить.
Все мы приходим сюда со своими задачами. Но базовые дерективы всегда остаются неизменными. Одна из этих базовых задач - преодолеть свой страх.
До тех пор, пока страх живёт в нас, он питается нашими силами. Тем самым, лишая нас возможности двигаться вперёд, развиваться и расти.
Победить страх можно. И для этого существует лишь один способ. Нужно призвать свою силу - животворящую силу любви. И посмотреть страху в глаза.
Когда мне было десять лет, я очень боялась темноты. Многие дети бояться темноты. Но ещё больше я боялась страха. Ощущение страха порождало дискомфорт и раздражение.
В то лето я была на даче с бабушкой. Однажды я дождалась, когда бабушка уснёт и, прихватив с собой собаку для храбрости, тихо ускользнула из дома. Я отправилась в лес. Не знаю, сколько я блуждала по лесу в ночи. Сначала мне было очень страшно. Но чем дальше я проходила в лес, тем слабее становился мой страх. С той ночи я больше никогда не боялась темноты.
Первое, что мне пришлось сделать для победы над страхом - признать его присутствие. И потом пойти ему на встречу.
Когда человек признаёт наличие страха - он смотрит ему в лицо. И только встретив свой страх лицом к лицу, у человека появляется возможность победить страх. Если человек решает пойти своему страху навстречу - страх теряет всю свою силу. Страх по натуре своей труслив, но хитёр.
Черпая свою силу в человеческих слабостях, страх опутывает человека паутиной сотканной из неуверенности, лживых посылов, лицемерия и гордыни. Гордыня - мать всех пороков и старшая дочь страха.
Страх маскирует своих детей под благородные намерения, коими вымощен путь известно куда. Гордыня ослепляет и не даёт человеку увидеть его мысли и поступки в свете истины.
В этих случаях человеку помогает обратная связь с другими людьми. Не даром говорят - со стороны виднее.
Если посмотреть на себя глазами других людей, то можно увидеть всю картину целиком. Обратная связь заполнит те слепые пятна, которые сам человек увидеть не в состоянии.
Страх плодовит. Его семья обширна и каждый человек с нею знаком. Гордыня, похоть, стяжательство, лживость, лицемерие, подлость и ещё много детей у страха.
Это дети хорошие строители. И главная их задача - строить стену вокруг человека, под руководством их родителя. Каждое сомнение - кирпич. Каждая слеза - раствор.
Страх возводит стену руками своих отпрысков. Задача его - поместить человека в изоляцию и лишить его возможности получать обратную связь.
Когда стена высока, какую бы энергию ни послали человеку из вне, она не достигнет цели. Любая энергия, будь она позитивна или наоборот, будет ударяться в эту стену и сотрясать весь организм человека.
При определенном упорстве, стену можно разрушить из вне. Но страх будет стараться как можно быстрее заделывать все бреши в своей обороне. И без помощи изнутри преуспеет в строительстве.
Единственный способ разрушить эту тюрьму окончательно - победить главного тюремщика - свой страх.
Когда стены падут, то свет сможет спокойно проникать внутрь. И человек получит бесценный дар - внутреннюю свободу. Когда никто и ничто не сможет лишить его этой свободы. Это открытый путь к росту и развитию духа.
Когда человек побеждает свой страх - это становится отправной точкой. Это не значит, что страх не будет приходить снова и снова. Страх неотъемлемая часть человеческой природы. Изощрённый инструмент эго человека. А эго невозможно накормить. Сколько ему ни дай, всё будет мало. Эго и есть страх по своей сути. И всегда боится, что ему чего-то не хватит.
Но сколько бы ни приходил страх к тому, кто победил его однажды, - он, уже, никогда не сможет управлять поступками и действиями человека, если только человек сам ему это не позволит. Когда человек преодолевает свой страх, то сколько бы он ни возвращался, страх, уже, никогда не будет являть собой проблему.
Каждый имеет право бояться. Бояться не стыдно. Стыдно всю жизнь провести в страхе, так и не начав жить.
Призывайте силу данную нам по праву рождения - живую силу Любви. Преодолевайте свой страх. И живите полной жизнью, наслаждаясь свободой.

И ещё есть очень важная тема. Как страх победить.
И одним из самых эффективных орудий против страха является  юмор.
Юмор работает, как на ментальном, так и на физическом уровне.
Мозг человека устроен таким образом, что он реагирует на всё подряд. Мозг - это рефлекторный орган.
Он реагирует, как на внешние, так и на внутренние раздражители. Мозг можно обмануть.
Если вам страшно - улыбнитесь. А, ещё лучше, начните смеяться. Пусть искусственно, пускай через силу. Но начните. Мозг среагирует на улыбку и смех - страх уйдет. У него просто не останется выбора.
Это довольно простой и доступный каждому способ бороться со страхом "на местах".
Этот же способ эффективен при депрессивных состояниях. Улыбка и смех заставляют мозг вырабатывать гормоны счастья. А это приводит, непосредственно, к улучшению морального и физического состояния.
Есть и более глубокие способы преодоления страха. Когда есть задача искоренить влияние страха на вашу жизнь, как явления в целом.
И это возможно только при возникновении необоримых обстоятельств.
Есть два варианта развития событий. Вы создаёте себе эти обстоятельства осознанно - принимаете решение взглянуть страху в глаза. Или Жизнь сделает это за вас. Результат будет одним и тем же. Страх утратит своё влияние на вашу жизнь. Страх заканчивается тогда, когда начинаются необоримые обстоятельства.
Разница между этими методами огромна. Не смотря на одинаковый результат в итоге.
Принимая решение самостоятельно, вы контролируете процесс, управляете им. В обратном случае, вы полностью лишаетесь контроля и вынуждены будете следовать за проводником - Жизнью. Ибо, задача каждого человека - преодолеть свой страх. И Жизнь обязательно позаботится о том, чтобы это произошло, так или иначе.
Жизнь обязательно поможет воспарить над страхом. Потому, смело прыгайте, а Жизнь даст крылья в полёте! Или не прыгайте и Жизнь даст пинка )) Вы полетите в любом случае, но, поверьте, ощущения будут совершенно разные ))

Irina GR.
Душа в Челе обязана трудиться.
Лишь через труд в ней Свет родится.
Светя другим, палит Она порок.
И не идёт ей лень и праздность впрок.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status