Черная магия и Руны

Назар или глаз от сглаза

Shelly

  • *****
  • 947
  • 550
  • Баланс и контроль (с)
Назар или глаз от сглаза
« : 21 Сентябрь 2020, 19:33:30 »
Хотелось бы обсудить, есть у кого-нибудь опыт ношения этого "глаза"? Работает ли? Если да, насколько хорошо? Встречались ли вам "глазики" другого цвета, не голубого?

Фериде

  • *****
  • 794
  • 131
Re: Назар или глаз от сглаза
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2020, 22:24:49 »
У нас этот назар бонджуг оч популярен , чаще всего на запястье младенцев завязывают нитку с этими бусинками. У меня тоже был, носила пока не пошла в первый класс.
Мои двоюродные, помешанные на мысли, что все им завидуют,  не выходили из дома без них. Однажды видела как одна из них вернулась со свадьбы, назар  был расколот, а носила она его в лифчике, т.е.сам по себе бонджук не мог там расколоться.

Но моё мнение, что он от сильного сглаза и нафиса (худое намерение) не убережёт, иначе все ходили бы им обвешанными.

Встречала только голубой и изредка чёрный.
ЛИЧКА ЗАКРЫТА, НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ОТВЕЧАТЬ

Shelly

  • *****
  • 947
  • 550
  • Баланс и контроль (с)
Re: Назар или глаз от сглаза
« Ответ #2 : 21 Сентябрь 2020, 22:43:30 »
завязывают нитку

Фериде, а нитка черная? Мне кажется, я встречала черный на черной нитке, у ребенка.
И как вам кажется, если сделать красный, будет эффективно?

Фериде

  • *****
  • 794
  • 131
Re: Назар или глаз от сглаза
« Ответ #3 : 21 Сентябрь 2020, 23:55:22 »
цвет нитки абсолютно не имеет значения, во всяком случае не слышала об этом, встречала и на чёрном и на красном.
Просто, если для вас это принципиально, имейте ввиду что на Востоке красный цвет жизни, праздника и т.д. (раньше невесты на свадьбу надевали красное, а не белое).
Мои двоюродные вообще нанизывали на булавку и прикрепляли к лифчику)
ЛИЧКА ЗАКРЫТА, НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ОТВЕЧАТЬ

Аноли

  • *****
  • 1206
  • 1616
Re: Назар или глаз от сглаза
« Ответ #4 : 22 Сентябрь 2020, 17:23:21 »
Здравствуйте,
Раньше (лет 10 назад) всегда носила такую бусину, да на булавке, как брелок. При нападении булавка расстегалась или ниточка обрывалась, я знала что пора принимать меры, при сильной атаке бусины крошились, либо темнела булавка (просто металлич.булавка которая в принципе не темнеет и не окисляется), при более сильной - терялась бесследно.
Для меня вывод - защита слабая, но как индикатор работает.

shammurat

  • ***
  • 179
  • 247
  • Услуг не оказываю!
Re: Назар или глаз от сглаза
« Ответ #5 : 22 Сентябрь 2020, 19:28:37 »
Не работает. Лучше всего работает все, имеющее изображение глаза, что-то типа глаза Гора. Это получается глаз, смотрящий на опппонента, вот такое хорошо противостоит глазу черному, просто прямой неживой глаз, сбивает. Только он должен быть на виду, чтоб глазливый в этот глаз уперся рогом. Лучше этого не встречала. На втором месте заговоренные амулеты, эти могут быть не видны. На третьем месте красная нить, свернутая концом, она должна быть видна, на запястье самое то. Еще камешек с дыркой природный, он, как ни странно, тоже неплохо защищает от сглаза. Можно перед выходом из дома начитываться оберегами и прочими плюшечными заговорами, но против реально сильного сглаза так себе. Без категорий в защите от сглаза идут колдовские защиты, но они не все защищают от сглаза. Можно облечься в кольчугу, взять щит и сесть на коня, и получить при этом всем богатстве сглаз от кривой девки.

У меня супер кошмар какой черный глаз. Глажу, сама не рада. Все же, самый сильный оберег от сглаза, по моему опыту, против которого я вообще ничего не могу сделать - глаз напротив в виде амулета. Об эту вещь моя способность глазить просто разбивается, и я это чувствую, непередаваемые очучения. Человек, на котором этот глаз висит, тоже чувствует. Всегда наступает неловкая пауза. 

Anni Let

  • **
  • 63
  • 7
Re: Назар или глаз от сглаза
« Ответ #6 : 02 Февраль 2021, 21:45:25 »
Работает, привезла маме такой подарок из Турции, и увидела, его работу в деле завистливая коллега подскользнулась и упала, когда обернулась рассматривать мою маму...
Терпение не всегда добродетель.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status