Черная магия и Руны

Вопросы, имеющие отношение к обрядам, но не касающиеся его проведения

Правильно чуйка говорит)) Зверобой, материнка, тысячелистник, репьяшок и дивину хорошо бы добавить. А вообще в каждой области свои правила на сей счет, слушайте себя - за что хотите сказать спасибо, от чего уберечь, что привлечь и соответственно берет растения.
Уважаемая Рокелия!
Благодарю за дополнительную информацию!!!
Я круги нарезаю вокруг чернобривцев, любимый цветок! На лоджии пять видов посадила, и аж руки чешутся их применить....
И, если можно, ещё вопрос. Понимаю, что Вы писали именно про красный кирпич. Но у нас южный город, и все старые "надёжные" сооружения, адмиралтейский дом, оборонительные сооружения дореволюционные построены именно из местной породы: известковый ракушечник, или ракушняк. Его добывали именно у нас в каменоломнях до середины 19 века (изучила за зто время вопрос с исторической точки зрения). Вот "мурчит" он мне. Из красного кирпича водолечебница, тюрьма и костёл (там клуб был до недавнего времени). Как то эти сооружения не кажутся мне надёжной защитой, особенно тюрьма  ;D , боюсь повлиять на атмосферу в доме с негативной стороны.
Конечно, можно взять что-то современное, но вот мне идет прямо посыл "мой дом, моя крепость" и хочется именно кирпич, который выполнял достойно эту миссию.
С уважением!

Уважаемая Рокелия!
Извините, если вопрос где-то обсуждался. Но я не нашла.
Подскажите пожалуйста, во многих Ваших обрядах нужно купить церковную свечу, пожертвовать на церковь. А вот как быть с нищими под церковью? Речь не о перекладе, а именно по дороге в церковь или из неё. Допустимо ли подавать? Или это может сбить ритуал, а тем более чистку? Сегодня "уходила огородами", почему-то было много активных попрошаек. Лично ко мне , когда шла туда не цеплялись, но при выходе принимала, что сейчас.... Вышла в боковую калитку, решила перестраховаться.
С уважением!

Здравствуйте, уважаемая Полина Запорожан.
В большинстве обрядов до церкви и назад ходят молча и без огляда(порядок ведьмачий блюдя).
Если то не соблюдать велик шанс сбиться в колдовских работах и тем более получить тумаков от сил.
Правильно, что Вы выходили калиткой, колдуны всегда ходили своими дорогами, не так как люди...
Посему,думаю, подавать им не стоит.
Лично я церковь воспринимаю как, сходил, быстро побыл, что то сделал и назад.
Пусть более опытные практики поправят, если не прав.
С уважением.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10072
  • Добрий вечір. Ми з України.
А вот как быть с нищими под церковью?
Обычно в обряде оговорено что и когда подавать.
По общему правило подают при выходе, на входе не подают.
Если пристают- не подаю почти никогда. Это прилипалы. Подаю только по своему желанию, когда сидит/стоит спокойно с шапкой/кружкой и т.д.

В большинстве обрядов до церкви и назад ходят молча и без огляда(порядок ведьмачий блюдя).
Вы в селе жили когда-то? Это правило красиво в читать, в реале- написано человеком, крайне далеким от реальности тех времен (да и сейчас тоже). Церковь до революции- это как клуб в селе, а заодно и ЗАГС. Центр общественной жизни. Один раз ты еще это дивное правило выполнишь, а потом люди заметят твои "странности" со всеми вытекающими  :D
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Я жил в селе, когда подростал... Соглашусь с Вами.
Но в городе то  проще можно было выполнить это правило, ходить не во время службы в церковь, людей там мало, люди друг друга не знают, особенно если она не далеко. Хотя недавно там теперь камеры ;D все видно, как свечи переворачивать...
С уважением.

MandyDream

  • *****
  • 964
  • 630
Не знаю, я в последнее время вообще не обращаю внимание на такие детали...Хотя вот подаю всегда при выходе ( не знала, что так надо), мне тоже так лучше идет. Но у меня допустим и нищие знакомые уже :)  Один раз приехала за свечами, а церковь закрыта, но нищие крутились рядом, то я у них спросила мол а вечером откроют, не знаете ли?  Так они сказали, что сейчас "порешают", и свечи мне найдут где купить, мол там сбоку есть кого позвать... Вот и как тут не давать? Я всегда даю ибо постоянно там бываю - они меня уже помнят, я их. Лучше со всеми быть в хороших отношениях :)
Безумству храбрых - гробы со скидкой.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10072
  • Добрий вечір. Ми з України.
Лучше со всеми быть в хороших отношениях
Не сомненно. И нищие, и служки бывают очень поможные. В нашем деле хорошие отношения бывает что критичны ибо сегодняшние "оптимизаторы" в церкви так все упростили, что порой не знаешь как подойти))

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Уважаемая Рокелия!
Благодарю за ответ!
Если можно, вопрос по обряду на омоложение на день Св. Софии.
Там нужны мелкие речные камешки. Можно ли взять морские? А потом бросить в реку, которая впадает в это море?
Для меня морские несут особую энергетику, дополнительную "подпитку" . Или это лишнее? Набрать речных не проблема, живу возле реки, но морские для меня это дополнительный эмоциональный посыл.
С уважением!

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10072
  • Добрий вечір. Ми з України.
Для меня морские несут особую энергетику, дополнительную "подпитку" .
Тогда это Ваше. Берите конечно.

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

но кандидат не подходит-
Благодарю Вас за ответ! Это не лично мне - кума плешь проела:"Сделай да сделай!" да и вопрос задала, а я Вам, так как кумася знает, что после моей работы 100% кого-то пригонят. Есть опасения, что вдруг не поравится этот, "пригнанный", так можно ли переделать еще.
Мне лично, как ни странно, комфортно в моем одиночестве, почему-то как стала плотно магией заниматься, так от всех МЧ как отвернуло...
 И еще вопрос : если я помогаю, то исключительно узкому кругу, очень близким людям и беру с них чисто символическую плату - вот как кто-то в голову вложил, что хоть что-то в оплату нужно взять. Некоторые смотрят с обидой. Права ли я в том, что беру символическую плату?Благодарю за ответ. С уважением.
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди!

Благодарю Вас за ответ! Это не лично мне - кума плешь проела:"Сделай да сделай!" да и вопрос задала, а я Вам, так как кумася знает, что после моей работы 100% кого-то пригонят. Есть опасения, что вдруг не поравится этот, "пригнанный", так можно ли переделать еще.
Мне лично, как ни странно, комфортно в моем одиночестве, почему-то как стала плотно магией заниматься, так от всех МЧ как отвернуло...
 И еще вопрос : если я помогаю, то исключительно узкому кругу, очень близким людям и беру с них чисто символическую плату - вот как кто-то в голову вложил, что хоть что-то в оплату нужно взять. Некоторые смотрят с обидой. Права ли я в том, что беру символическую плату?Благодарю за ответ. С уважением.
- Доброго времени суток.
Тоже послушаю. Всегда беру плату, и тоже символическую. Даже со "своих". На обиженные взгляды не реагирую, себе дороже.

Читала где-то, что если ее не брать, то канал не закрыт. Может бинарить, может отлететь своя же работа. С радостью послушаю мнения опытных практиков на эту тему.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10072
  • Добрий вечір. Ми з України.
Права ли я в том, что беру символическую плату?
Однозначно да и лучше брать нормальную оплату.
Вот Вы говорите что Вам комфортно в одиночестве. Да, такое может быть. А может быть и то, что Вы фактически безоплатно помогая, говорите как бы: "Мне не надо, отдаю Маше-ей надо". Когда это работа за нормальную оплату- это одно. Когда ты делаешь это "по доброте душевной"- все равно кто-то заплатит. Нет благотворительности. Для себя делаешь-к себе привлекаешь и сама платишь. Для кого-то - это уже другое кино, не себе берешь, а третьему лицу просишь. Значит что тебе не надо? И кто платит тогда, и чем, и как? А потом истории про больных и одиноких магов, странные истории рассказываемые клиентам типа "я с семьей болею от откатов" и пр.
Люди, которые ищут бесплатную магическую помощь- это всегда потенциальные писатели тем а-ля "кто-то навел порчу т.к. нет любви/денег/здоровье" или "наверное на меня маг переложил". Но подумать что КТО и ЧЕМ заплатит за то что маг тебе помог забесплатно - не судилось видно. Не надо никому ничего перекладывать, все сработает в автоматическом режиме.
Замужество- серьезный, судьбоносный шаг. Для женщины-вообще ключевой. Маша страдает от одиночества. Это серьезная проблема. Это не прыщ выскочил. И вот эту серьезную, судьбоносную проблему берется помочь решить третье лицо. Но заплатить за это- Маша считает что не надо. И какой итог? Не сложно догадаться наверное)) Либо Маша заплатит, либо это третье лицо.
Для того чтоб не платить своей жизнью, у каждого кто работает для кого-то есть своя система взаимоотношений с Силами и внутренний "калькулятор".
То что я выложила обряд бесплатно- это моя мотивация и мое решение. А то что только ленивый сайтоделатель магических сайтов его к себе не потащил, не значит что они за это не платят, хотя думаю и ищут потом кто там у них в жизни чего-то украл или переложил)) На себя, опять же, редко кто подумает.
Так и в Вашем вопросе- то что это бесплатный обряд, то я выкладывала для СВОИХ нужд чтоб делали- это раз. Если Вы делаете для третьего лица- я считаю оплата должна быть адекватной. Я вообще категорический противник бесплатного оказания любых магических и не магических услуг- два. Я считаю что любая услуга стоит денег и оплата пропорциональна важности результата + сложности для меня решения задачи. Для того что б дать ответ на вопрос за 5 минут- я училась всю жизнь. А со стороны кому-то кажется что для меня это легко. Да, сегодня легко. Но Я!!! ценю СВОЮ!!! жизнь, потраченную на эту науку. А если я сама не ценю, то кто ж оценит? Берите нормальную оплату. Если кума плешь проела - назовите адекватную цену и посмотрите важно для нее это или "Да ну, и так хорошо"))Ну раз хорошо-так и живи так дальше. Никто не приходит в автосалон и не просит дать автомобиль за три копейки. Нет денег? Не вопрос- помой мне полы и окна месяц, выкопай картошку, положи плитку и т.д. Лично у меня всегда есть что нужно сделать)) Думаю у Вас тоже.
Ну в общем как-то так))


hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Для себя делаешь-к себе привлекаешь и сама платишь. Для кого-то - это уже другое кино, не себе берешь, а третьему лицу просишь. Значит что тебе не надо? И кто платит тогда, и чем, и как?
Очень интересная тема!!! Там где мы не видим и не понимаем свой взаимообмен, если у Вас уважаемая Рокелия когдато будет время, желание и творческое вдохновение - я бы напросилась пожалуйста на продолжение)
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

Уважаемая Рокелия!
Вопрос уже задал мужчина в теме про Параскеву, но, к сожалению, не отписался, проводил или нет. Поэтому повторюсь, интересно Ваше мнение, допустимы ли обряды для мужчин в цикле Покрова - Параскева - Андрей?
По моим раздумьям, если женщины просят, например, на Покрову "покрити голівоньку", то, соответственно возможен вариант замены заговорной части и обращение с просьбой "покрій голівоньку моїй майбутній дружині, приведи до мене". Или на Параскеву обряд с дубом и калиной, там задействованы и женское и мужское дерево, мне кажется, что очень подходящий вариант, изменить слова, например: " Дуб-батько, не дай в парубках сидіти,
пошли мені дружину, щоб із нею жити." Понимаю, что конечно же опыт - наше всё, но интересует Ваше авторитетное мнение. А то, мужчины если и делают, то молчат, отзыв нашла только в теме про мотанку от мужчины.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10072
  • Добрий вечір. Ми з України.
А то, мужчины если и делают, то молчат, отзыв нашла только в теме про мотанку от мужчины.
Да у нас с отзывами вообще народ не очень. Если посмотреть статистику прочтений темы, а потом кол-во постов, то можно примерно составить картину)
По сути вопроса-я считаю, что можно вполне. И опыт такой есть, успешный. Только просить для СЕБЯ, а не теоретической будущей женой. Просили одеть обручку на палец, но мне не очень нравится, у меня сразу ассоциация -в монахи) Но сработало, кстати. Покрий шлюбнем вінцем, например, мне кажется более адекватным.
Рл Дубу- прекрасный у Вас вариант, мне нравится :)
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status