Черная магия и Руны

Сглаженное вино

koshkajust

  • *****
  • 601
  • 765
  • لا يوجد شيء لإلقاء اللوم على المرآة إذا وجه
Сглаженное вино
« : 03 Сентябрь 2020, 22:59:50 »
Коллеги.
Проблема такова. Нечаянно сглазили вино, остановилось брожение. Сусло грушевое и виноградное, не на диких дрожжах, а на ЧДК, чистые дрожжевые культуры.
И вот как теперь это исправить?
Дрожжей-то мы добавим, а вот сглаз с вина - как снять?!
Безумству храбрых - гробы со скидкой!
مجنون شجاع - التوابيت بسعر مخفض

shammurat

  • ***
  • 179
  • 247
  • Услуг не оказываю!
Re: Сглаженное вино
« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2020, 16:28:03 »
а вот сглаз с вина - как снять?!

Как обычно. Наговорить на воду и побрызгать на тару с продуктом и вокруг. Будет вполне достаточно.

SashaMacha

  • ***
  • 145
  • 126
Re: Сглаженное вино
« Ответ #2 : 19 Сентябрь 2020, 05:18:12 »

Проблема такова. Нечаянно сглазили вино, остановилось брожение. Сусло грушевое и виноградное, не на диких дрожжах, а на ЧДК, чистые дрожжевые культуры.
И вот как теперь это исправить?
Дрожжей-то мы добавим, а вот сглаз с вина - как снять?!
Добавить чуть подсушенный виноград. Сказать что как ты нов и свеж и т.д. Сейчас растущая Луна и самое то, виноград срывать ночью, "как Луну никто не сглазит, она растет неудержимо, так и мое вино... "  Виноград и брожению толчок даст т.к. на нем лучшие живые бактерии, раньше изюм брали, а не дрожжи для вина. Сегодня изюм обрабатывают и бактерий нет. Это не отменяет дрожжи если вы сначала их давали. Также виноград  и к условному эгрегору вина имеет доступ. Мы всегда так делаем если брожение остановилось или закись идёт из за "доброго взгляда".
Виноград не мыть! Должен быть чуть подвяленый, как недосушеный изюм.
Никакими брызганиями тары сам продукт очистить лично мне не удавалось.
На будущее, если есть вероятность что чужой глаз увидит, то обвязывайте тару красной ниткой, привязав к ней чертополох.
Услуги не оказываю.

shammurat

  • ***
  • 179
  • 247
  • Услуг не оказываю!
Re: Сглаженное вино
« Ответ #3 : 19 Сентябрь 2020, 19:56:58 »
Никакими брызганиями тары сам продукт очистить лично мне не удавалось.
А мне удавалось)))) Сглаз в съёме самое лёгкое, что только может быть, имхо. Хотя навредить может знатно, конечно.

SashaMacha

  • ***
  • 145
  • 126
Re: Сглаженное вино
« Ответ #4 : 20 Сентябрь 2020, 20:52:17 »
Видать вы с настоящим сглазом не сталкивались. Сглаз потому и навредить может знатно что это не просто кот чихнул. Чтоб остановить брожение удар должен быть очень не слабым.  Вы процес изготовления вина в теории знаете или сталкивались с подобным?
Если удавалось снять, побрызгав бутыль- завидую. Но сомневаюсь  :D
Не вижу смысла в споре.
Услуги не оказываю.

shammurat

  • ***
  • 179
  • 247
  • Услуг не оказываю!
Re: Сглаженное вино
« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2020, 19:08:18 »
Видать вы с настоящим сглазом не сталкивались.

Странный вывод. Я сама только и делаю, что глажу. Потому, соответственно, из любви к человечеству, регулярно этот сглаз и снимаю. Наговорить на воду, сбрызнуть - самое эффективное. Еще можно заморочиться с воском, воск тоже хорошо это дело снимет. А что еще? Сглаз - пробой в поле. Снимаем пробой, стандартные процессы сами восстанавливаются. Ну, можно перебдеть и пойти в актив, начитки там всякие на восстановление, но это для ускорения процесса. Сглазили бутыль - снимаем сглаз с бутыли. Что еще? Сглаз поражает то, что ВИДИТ. И снимаем, соответственно, с того, что видим.

Если сглаз просто все  живое убил (такое бывает, моя бабка убивала животных нечаянно), - то только похоронить и забыть, нечего там восстанавливать, все умерло. Такой сглаз бывает, но он очень редкий, исключение из правил, и выходит за рамки обсуждения стандарт сглаза.

SashaMacha

  • ***
  • 145
  • 126
Re: Сглаженное вино
« Ответ #6 : 24 Октябрь 2020, 17:37:49 »
Сглазили не бутыль. Сглазили то что в бутыли т.е. вино. Не смотря на то что его не видно и по вашему мнению произойти этого не могло. Но произошло.
Зачем чистить бутыль? По такой логике достаточно перелить в другую бутыль. Но поверьте не поможет.
Вы не очень представляете себе механизм сглаза, равно как и процес изготовления вина.
Услуги не оказываю.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status