Черная магия и Руны

Руны и черты характера

Heksen

  • ****
  • 473
  • 172
Руны и черты характера
« : 02 Сентябрь 2020, 11:44:26 »
Вопрос к опытным практикам, как считаете, можно ли рунами обозначить качества личности, черты характера? Например, Тейваз мне видится как человек чести, тяга к справедливости, Иса - холодность, безразличие, равнодушие, черствость, Уруз - мужская брутальность, Вунье - жизнерадостность, открытость... Какие у кого мысли на этот счет? И более конкретный вопрос - какой руной можно обозначить доброту, сострадательность, заботливость?
В тихом омуте вожусь я... Здрассти!..

Destructor

  • *****
  • 6503
  • 4548
  • ...the chosen one...
Re: Руны и черты характера
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2020, 12:21:55 »
конечно можно с рунами все, но не думаю что одна руна может точно схарактеризировать человека
Почему не пользуйтесь уже имеющим раскладом? https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,17009.0.html он очень точный по моему. На этом примере и свой можете сделать

доброта, заботливость - для меня это Инг, только со сострадательностью не знаю
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

Heksen

  • ****
  • 473
  • 172
Re: Руны и черты характера
« Ответ #2 : 02 Сентябрь 2020, 12:31:24 »
конечно можно с рунами все, но не думаю что одна руна может точно схарактеризировать человека
Почему не пользуйтесь уже имеющим раскладом? https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,17009.0.html он очень точный по моему. На этом примере и свой можете сделать
доброта, заботливость - для меня это Инг, только со сострадательностью не знаю

Спасибо за расклад, раньше его не видела. Ингу з- доброта... Да, похоже ))
В тихом омуте вожусь я... Здрассти!..

Аноли

  • *****
  • 1206
  • 1616
Re: Руны и черты характера
« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2020, 13:12:34 »
только со сострадательностью не знаю
Здравствуйте, Вы правы, потому что для Рун нет понятия со-страдательность, это страдать вместе, Зачем? страдания надо убирать, что бы не страдать а жить.
Чисто ИМХО - я бы двумя рунами смотрела.
Например, "забота" для меня было бы Совилу Беркана,
"упрямство и жестокость" = Турисаз п/п  вместе с Хагалаз
Я однажды спросила "через какую силу мне удастся убить врага" - ответ был Совилу. Я так растерялась, что не вытащила вторую и до сих пор не могу понять, как можно убить. Совилу - Руна Солнца, она лечит, дает энергию, силу, не могу представить ее в роли "убивателя".


Heksen

  • ****
  • 473
  • 172
Re: Руны и черты характера
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2020, 13:27:20 »
Я однажды спросила "через какую силу мне удастся убить врага" - ответ был Совилу. Я так растерялась, что не вытащила вторую и до сих пор не могу понять, как можно убить. Совилу - Руна Солнца, она лечит, дает энергию, силу, не могу представить ее в роли "убивателя".

Соулу у меня несколько раз выпадало в ответах на некоторые бытовые вопросы как обозначение электричества. Может, током стукнуть Вам надо было врага? Или электрошокером?)))
В тихом омуте вожусь я... Здрассти!..

Аноли

  • *****
  • 1206
  • 1616
Re: Руны и черты характера
« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2020, 11:03:17 »
электричества. Может, током стукнуть Вам надо было врага?
..Хмм, электричество.. - Короткое замыкание... Мерси (+) за  идею.

Destructor

  • *****
  • 6503
  • 4548
  • ...the chosen one...
Re: Руны и черты характера
« Ответ #6 : 08 Сентябрь 2020, 15:03:00 »
Здравствуйте, Вы правы, потому что для Рун нет понятия со-страдательность, это страдать вместе, Зачем? страдания надо убирать, что бы не страдать а жить.
Чисто ИМХО - я бы двумя рунами смотрела.
Например, "забота" для меня было бы Совилу Беркана,
"упрямство и жестокость" = Турисаз п/п  вместе с Хагалаз
Я однажды спросила "через какую силу мне удастся убить врага" - ответ был Совилу. Я так растерялась, что не вытащила вторую и до сих пор не могу понять, как можно убить. Совилу - Руна Солнца, она лечит, дает энергию, силу, не могу представить ее в роли "убивателя".
может это был намек что вам лично надо большущей энергии на это
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

Аноли

  • *****
  • 1206
  • 1616
Re: Руны и черты характера
« Ответ #7 : 09 Сентябрь 2020, 11:33:11 »
вам лично надо большущей энергии на это
О, да, Вы правы, мне стало ясно это еще при обмене первыми ударами. Я тогда пошла перечитывать тему как Вы сражались с неподатливым врагом. Там было Короткое замыкание и сейчас Вы ответили и я снова вспомнила об этом. Уже более пяти указателей на эту работу Ув.Хоукмун.


Ayre

  • *
  • 1
  • 0
Re: Руны и черты характера
« Ответ #8 : 12 Апрель 2021, 20:17:30 »
Соулу у меня несколько раз выпадало в ответах на некоторые бытовые вопросы как обозначение электричества. Может, током стукнуть Вам надо было врага? Или электрошокером?)))
Согласна, однажды руной дня выпало Соулу перевернутое. На целый день электричество отключили, условно просидели в темноте.

Аноли

  • *****
  • 1206
  • 1616
Re: Руны и черты характера
« Ответ #9 : 15 Апрель 2021, 11:17:19 »
Соулу перевернутое
Жесть! а если бы Хагалаз перевернутый вообще бы фсе.... 

(Тыща извинений, тем кто в курсе, ну не удержалась, сорри)

Re: Руны и черты характера
« Ответ #10 : 18 Декабрь 2021, 09:43:23 »
И более конкретный вопрос - какой руной можно обозначить доброту, сострадательность, заботливость?

Гебо. Она же обозначает отношения между людьми, гармонию и согласие, взаимность, союз, одним словом, важность другого человека и какое-либо сотрудничество с ним.

И сострадание означает вовсе не "страдать вместе", а эмпатию, когда ты понимаешь другого человека и возможно, даже хочешь ему помочь.

Добавлено: 18 Декабрь 2021, 09:46:51
И кстати, еще Беркана тоже подойдет для обозначения этих качеств, так как ассоциируется с материнской заботой.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status