Черная магия и Руны

ЗАЩИТА ДОМА В ДЕНЬ СВ. НАТАЛИИ (08 сентября)

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
ЗАЩИТА ДОМА
В ДЕНЬ СВ. НАТАЛИИ

(08 сентября)


Теория кратко.
08 сентября церковь отмечает день св. Наталии (в народе Наталья-овсянница).
Наталья-овсянница понятно что к християнству «овсянница» ну никаким боком, это чисто языческие корни, связанные с Богом Овсенем. Который в свою очередь ведет дорогу уже к Рождеству, то есть к свету, к новому и хорошему. А поскольку впереди темное время года, то чтоб дойти до хорошего, нужна защита тоже. 
... Ой, Овсень, ой Овсень,
Кому ж кому їхати
По тому місточку?
Їхати там Овсеню та Різдву ясному
Ой Овсень, ой Овсень...
(Здесь Різдво – это речь о рождении Солнца вообще-то ибо и Овсень- это ДОхристианский персонаж)
Взяв от язычества очень многое, христианство и тут повторяет эту же история, вписывает свою историю в поток  -  християнство связывает также Наталью и Рождество (только уже Рождество в сенсе рождение Иисуса). Наталья, Наталия- звучит в названии «dies natalis Domini» т.е. Рождество. Так в традиции Римо-католической церкви на латыни Рождество в канонических молитвах по сегодня читается и  называется Dies Natalis Domini , что в переводе «День Рождения Господа». От слова «natalis» происходит название Рождества и в итальянском, испанском и во французском языках.
Многие молодожены выбирают этот день для заключения брака: существует поверье, что молодые, поженившись в Натальин день, будут жить долго, счастливо и зажиточно т.к. будет мощная защита.
Особенно хорошо если у вас в семье есть Натальи или бонус- вы сами Наталья. Сделайте какой-то подарок ей/себе в этот день.   
Все элементы описывать не буду, это можно понять самостоятельно. Ведущий у нас кирпич. Но не любой, а очень желательно из старой стены, которая так или иначе выполняла охранные функции. Забор вдоль монастыря, устоявшего в набегах. Стена старой церкви. Городская оборонная стена. Замковая стена. И в таком ключе. Сейчас много руин, реставраций. Можно найти.
Если вы живете в тайге на необитаемом острове))- берите уже что есть конечно из современного кирпича.



Считается что старый кирпич по составу отличается от современных и прекрасно помнит информацию именно на пике эмоции- осада, смерти, радость отбитой атаки и пр. Он был частью того что защищали и отдавали жизнь, защитник. Кирпичи изготавливались  из таких материалов, как земля, глина, песок или известь. Земля — это традиционная защита дома, "своя земля лечит". В состав красных кирпичей входило  железо, что придаёт им прочность металла, который как известно есть прекрасным носителем информации с одной стороны и имеет свойства отгонять нападающих из ТМ с другой.
(Кстати, использование растертого старого кирпича в магически целях я встречала и в США. Совершено неожиданно, но факт. Только немного в ином применении, но суть примерно такая же в целом, связана с домом, позитивом, в т.ч. и даже для привлечения денег кстати).
Кирпичи использовались на протяжении тысячелетий и для строительства домов, а предназначение самого кирпича — защита от внешних неблагоприятных факторов.
Красный цвет во многих традициях ассоциируется с миром предков (кровь). Как известно защита предков - самая непробиваемая (если она есть). Это все -в первую очередь символы, НЕ буквально.
Таким образом, защитные качества кирпича на физе , как и все в этом мире, полностью коррелируется с миром Тонким, где обладает аналогичными же свойствами.


Остальные ингредиенты усиливают и гармонично сочетаются, являясь тоже «кирпичиками» нашем «оборонном муре». «Дома и стены помогают»- не пустое выражение на самом деле.

 1. Когда берете кирпич- оставьте там на месте красное вино (вылить на стену), хлеб и что-то железное (хоть пуговицу, не важно. НЕ монеты!) – положить примерно по центру или у стены. Скажите:

«Мур стояв, людей захищав, ворогів не пускав.
Беру до свої хати, муром стояти, хату захищати, ворогів не пускати.
Данину лишаю, про поміч прохАю.
Цеглині вкруг гражди муром стояти, незборимо захищати.
Як Карпати стоять, не ворухнуться,
Не зрушаться, не сахнуться,
Так і цегляному плоту стояти,
Незборимо довкола хати.
Амінь
».

2.Принесли домой.
Теперь, кроме кирпича, нам понадобиться (в сушенном виде, растения желательно из Спасового букета*):
- Головка мака;
- Собственно овес (можно зерно, не обязательно колос, но колос значительно лучше, он соединяет как бы зерна вместе, держит);
- Иван-голова
- «Свечка» уксусного дерева**
- Красный стручковой перец
- желуди
- плоды дерна
- плоды облепихи
- цветки василька
- полынь
- лушпайки чеснока
- зверобой
- душица
- Благовещенская или Четверговая соль
- веточка-палочка с громового дерева (в которое ударила молния) или хотя бы просто осины.



* Если нет из Спасового/Маковея букета- берите что есть. Вообще здесь принцип что лучше сделать из того что есть, чем не делать вообще. Нет чего-то то пропускайте этот ингредиент и берите что есть.
**  Не надо пугаться)) Это очень распространенное дерево. Есть наверное в каждом парке и в частном секторе.  Это Сумах  пушистый или оленерогий (лат. Rhus typhina).

Вам нужна буквально одна "свечка", которую вы легко добудете с любого женского дерева ("свечки" эти есть до глубокой зимы).
На фото нет соли и палочки, они потом нам будут нужны.

3. Теперь измельчите травы и ягоды.
Советую кирпич и желуди предварительно измельчить с помощью молотка, а потом уже растирать в ступке (ну или кофемолке, если она выдержит))). Кирпича нам надо не много, не надо сразу весь долбить по идее. Разве что у вас особняк со стенами размером в футбольное поле. Но обычно берут кусок, а остальное оставляют до следующего года, потом опять от него берут и т.д.. Закончился-пошли за следующим. Защита подновляется раз в год.
Мак и соль пока не трогаете.
Все эти приготовления делаете до  8 сентября (!) т.е. ЗАРАНЕЕ.
НЕ смешиваете, откладываете.



4.
8 сентября идете с утра в церковь.
Покупаете 7 свечей.
Скорее всего иконы св. Наталии там нет, потому ставите 4 свечи где хотите и на каждую говорите  что это для св.Наталии. Говорите

«На чотири кути хата ставлена,
На чотири свічки свята Наталя славлена,
На чотири сторони хрест покладений*
На чотири стіни захист дадений.
Святу Наталю вспоминаю, про захист прохАю»

* Перекреститься на 4 точки


Пятую свечу поджигаете от четвертой (крайней которую ставили из вышеупомянутых четырех), говорите:

П'ятю ранами Ісус гріхи наші скупив,
П'ятю рибами п'ять куп люду накормив,
П'ятираменна зірка Пречистую осіяє,
П'ятий дотик хрест закриває*
П'яту свічку беру до хати,
Щоб з нею захист гражді дати
»

* креститесь и пятая точка-на груди – там фиксируем на пару секунд. Свечу затушить пальцами и взять с собой домой. 

6-ю  свечу ставите себе за здоровье
7-ю  за упокой умерших родственников.
Тут можно своими словами сказать что считаете нужным в данном контексте.
Идете прямиком домой.

4.1.
Дома берем наши составляющие.
Теперь берем свечу из церкви. Зажигаем ее у иконы св. Наталии (если нет то приобретите в этот же день в церкви, но узнайте заранее есть ли она там в продаже. Лучше купить в другой день, чем остаться вообще без иконы. Часто на иконе Наталья с Адрианом, это тоже подходит. Вообще такая икона считается что служит для укрепления брака, семейных отношений именно как любовь а не "обязаны быть вместе", есть и цикл обрядов с этой иконой. Эта пара, к счастью не так раскручена как Петр и Феврония,  потому и условный эгрегор там чище,  к ним так и обращаются «священна пара», «блаженне подружжя» и т.д. И считается что Толстой дал эти имена-Наталья и Андрей- героям «Войны и Мир» именно поэтому, считая сочетание этих имен символом любви со всеми ее перипетиями. Христианская история, конечно, как всегда вся в мучениях, но это налет, не более. И вообще сие не суть данной темы)).
В данном случае мы будем обращаться только к св. Наталии, но при этом советую поставить тогда свечу и Адриану. Ничего не говорить, мы в этом обряде с ним не работаем, но если на иконе их двое- то и ему тоже лучше поставить. Если одна Наталия то, соответственно, только ей ).

5. Итак у нас стоит икона, перед ней свеча, перед свечой мы в мисочку ссыпаем наши ингредиенты. При этом:

5.1. Когда ломаем головку мака, говорим:

Як голівку маку зломила,
Так ворогам голОви вломила,
Як з макового зерна сотні постають,
Так мої слова в сотню на більше йдуть*


* Если головки мака нет (сейчас с этим напряг в связи с наркоманами), берете просто мак и первые две строчки тогда пропускаете.

5.2. Когда сыплете соль

Сіль Благовісту но на благую звістку,
Ворогам в очі, і вдень і внОчі*


* Если Благовещенской соли нет, берете просто соль, можно четверговую. Тогда первую строчку пропускаете.
P.S. Вопрос приготовления Благовещенской или Четверговой соли это не вопрос данной темы))

5.3. Итак все ссыпали в мисочку.


6. Смешиваете палочкой все ингредиенты  читаете три раза

Наталя-вівсяниця з неба спускається,
До моє гражди йде, захист дає.
На гражду споглядає і так уставляє:
«Твоя гражда небом крита, землею підбита,
вітром загороджена, зі світла народжена,
ПанОтцем на добро свячена,
Праведному Сонечку посвячена.
Водою омита, стоїть гордовита.
Поставим плот в оборону
Від зла заборону.
Поставим  плот довкола ,
Не зайти злу ніколи».




7. Смешали.



Теперь берте смесь и идете к входной двери. В классике обсыпается дом с внешней стороны, у кого есть такая возможность то делайте так. У кого нет т.е. условия квартиры- значит по внутренней.
Итак сыплете по порогу (под ним, смотрите как выходит, кто-то под плинтус сыплет, кто-то перед порогом, кто как в общем), справа на лево по порогу и дальше по часовой вдоль стен дома* и при этом читаете (не важно сколько раз, пока не спеша не обсыплете)

Плот мій
Сіллю Благовісту ладжений**,
Травами згромаджений,
Цеглов  муруваний,
Чіфурком вчарований,
Блисковицей цілований***,
Моцно впорядкований.
Він стоїть, пандрує,
День і ніч гарує,
Зло відганяє, до гражди не пускає:
Що йде з бідою та у зле,
Усе хибне та пусте,
Усіє марування
З вечОра та знадрАння,
Своє та чуже наслАння,
Чорне чарування,
Хоробу, бідноту,
Злобство та темноту,
СказАне і не сказАне,
Напущене й нагадАне,
Від мертвого і від живого,
Від свого і від чужого,
Що колотнечу веде,
Жити не дає,
Без моєї волі в гаржду йде,
Злидні несе,
Всі прокльони, закляття,
Замовляння та прокляття,
Підкидане та підлите,
Насипане і зарите,
Від усього злого,
Плот захищає,
Від мого порогу
Обертином взад кидає,
Тому хто поробив повертає».


* Стены дома это стены, которые отделяют вашу квартиру от другой территории. То есть внутренние стены (которые, скажем, отделяют комнату от коридора или коридор от кухни) – не надо обсыпать. 4 стены - это периметр жилья.
Можно ли поставить на отдельную комнату-не знаю. Балкон – тоже не знаю, думаю что зависит от балкона, есть такие по типу лоджии из кирпича как продолжение комнаты- это думаю что считается, а если это прилепился на плите обшитый жестью скворечник- я бы не считала. Но сами решайте.
** Если соль не Благоверщенская, то убираете слово «Благовісту»
*** Если палочка не с громового дерева, то эту фразу убираете.

8. Вернулись к порогу. Становитесь ногами на порог, лицом на улицу, дверь открыта, говорите

«Стій насторожі тутай в огорожі.
Не перебити, не переговорити,
Не відмолити, не відмити,
Не відпалити, не відбити,
Моє слово кам'яне як  сіль,
Міцне як цегла,
Вічне як зілля,
Їдке як  чіфурка, 
Не збориме як святеє слово.
Амінь.»


На этом все. Свеча догорает.
- Не нужно насыпать барханы, смеси надо не много. Сыпать тоненько, символически.
- Защите НЕ является абсолютной. Во первых абсолютных защит нет, во вторых я противник закрыть человека чернобыльским саркофагом, где он скорее в одиночестве с голоду и помрет))
- Защита имеет очень полезное свойство- она практически не травмируется от чисток помещения. Ибо сколько генеральных уборок не делай, а кирпичные стены-то все равно стоят))
- Все что важное- сказано в обряде Если не сказано-значит это не важно. С какой ноги ступать, какой ноздрей дышать, куда положить спичку от свечки и пр. – значения не имеет и я не знаю ответа на вопрос как правильно))
- Что чем заменить, что делать если у стены стоит шкаф, если там комната свекрови и я не могу зайти и пр.- я не знаю; Мое мнение я уже говорила- не всегда есть идеальные условия, не всегда есть возможность иметь все что нужно, но лучше сделать как можешь, чем не делать вообще.
Всем удачи!
Спасибо всем, кто дочитал до конца  :D












hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Re: ЗАЩИТА ДОМА В ДЕНЬ СВ. НАТАЛИИ (08 сентября)
« Ответ #1 : 28 Август 2020, 23:53:21 »
Спасибо всем, кто дочитал до конца
Очень простой и глубинный обряд. Спасибо!!!
Буду первая с нестандартным вопросом)
наша смесь, ее можно сохранить? для поддела например в течении года и я планирую в октябре переезжать, так уж сложились обстоятельства. Я бы 8.09. купила свечу с запасом, все сделала и заговорила в этой квартире в нужный день  а когда перееду, почищу новый дом, выберу утро на росте с походом в церковь и подделала но не в дату так сказать, зато у меня бы осталась свеча и заговоренный порошок с солью.
Или глупости?
Еще раз спасибо за обряд
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: ЗАЩИТА ДОМА В ДЕНЬ СВ. НАТАЛИИ (08 сентября)
« Ответ #2 : 29 Август 2020, 00:04:26 »
Или глупости?
Нет)) Логичный вопрос.
Я поддел никогда не делала, а вот с собой-да, брала. Но брала не готовую смесь, смешивала на месте в обряде. Прекрасно сработало, хоть и в другую дату. Думаю можно и смесь.


hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

SashaMacha

  • ***
  • 145
  • 126
Re: ЗАЩИТА ДОМА В ДЕНЬ СВ. НАТАЛИИ (08 сентября)
« Ответ #3 : 29 Август 2020, 20:43:00 »
Уважаемая Рокелия, большое вам спасибо за такой прекрасный обряд!  Чувствуется основательность и сила. Я очень вам благодарна что вы с нами делитесь.
Можно я задам наверное глупый вопрос? Что такое "чіфурком"?
Услуги не оказываю.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: ЗАЩИТА ДОМА В ДЕНЬ СВ. НАТАЛИИ (08 сентября)
« Ответ #4 : 29 Август 2020, 20:48:51 »
Что такое "чіфурком"?
Чіфурка - это чеснок))

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

новая ведьмочка

  • *****
  • 1380
  • 1335
  • caveo non timeo
Re: ЗАЩИТА ДОМА В ДЕНЬ СВ. НАТАЛИИ (08 сентября)
« Ответ #5 : 31 Август 2020, 17:39:08 »
Добрый вечер ув. rokelia
Скажите пожалуйста мак используем  обычный или дикий ( видюк)?
Кто с мечом к нам придёт , от меча и погибнет !

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: ЗАЩИТА ДОМА В ДЕНЬ СВ. НАТАЛИИ (08 сентября)
« Ответ #6 : 31 Август 2020, 18:07:30 »
Добрый вечер ув. rokelia
Скажите пожалуйста мак используем  обычный или дикий ( видюк)?

Добрый вечер и Вам  :)
А на фото разве видюк?))
Обычная головка садового мака.
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Акация

  • *****
  • 762
  • 516
Re: ЗАЩИТА ДОМА В ДЕНЬ СВ. НАТАЛИИ (08 сентября)
« Ответ #7 : 31 Август 2020, 18:08:11 »
Добрый вечер ув. rokelia
Скажите пожалуйста мак используем  обычный или дикий ( видюк)?

а домашний мак (тот что на еду) он такой же цветением и коробочкой как и дикий? Прошу прощения за оффтоп... Я честно его ни разу не видела,  только в булочках

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: ЗАЩИТА ДОМА В ДЕНЬ СВ. НАТАЛИИ (08 сентября)
« Ответ #8 : 31 Август 2020, 18:10:57 »
а домашний мак (тот что на еду) он такой же цветением и коробочкой как и дикий? Прошу прощения за оффтоп...
Мак он весь в коробочках и цветет маком. Культурный-красивше, крупнее. Есть даже декоративные сорта, махровые, с резными лепестками, но нам нужен нормальный обычный мак.
Дикий - он мелкий (и семена, и цветы, и коробочки) и из него чтоб ложку семян добыть - умучаешься и потом это более вредитель на полях, чем польза)) Но есть куда и видюк применяют, он тоже в магии пользительным может быть, но сюда идет обычный садовый мак (в идеале -с Маковея).

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

новая ведьмочка

  • *****
  • 1380
  • 1335
  • caveo non timeo
Re: ЗАЩИТА ДОМА В ДЕНЬ СВ. НАТАЛИИ (08 сентября)
« Ответ #9 : 31 Август 2020, 18:20:59 »
Добрый вечер и Вам  :)
А на фото разве видюк?))
Обычная головка садового мака.

Благодарю за ответ
На фото обычный :),но подумала вдруг можно/ нужно / лучше будет видюк ,его тоже в « букеты » на Маковея добавляют
Кто с мечом к нам придёт , от меча и погибнет !

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: ЗАЩИТА ДОМА В ДЕНЬ СВ. НАТАЛИИ (08 сентября)
« Ответ #10 : 31 Август 2020, 18:29:25 »
Благодарю за ответ
На фото обычный :),но подумала вдруг можно/ нужно видюк , его тоже в « букеты » на Маковея добавляют
Спорный вопрос. Сегодня видюком почему-то называют сорняковый мак. На самом деле видюк-это "здичавілий" домашний мак. Ну как дычка - у яблони например. Сорняковый конечно не берут нормальные люди (сегодня он используется когда поле отдыхает, скажем после подсолнухов. Есть даже выведенные селекционерами семена). Но обычно сорняковый-это "здичавілий видюк" был, "вырожденный вырожденец" так сказать- вот тот сам сеется где угодно, тяжело выводится и это плохо для обработки зерновых.  Ну тоже используют в маг.целях, но святить-нет).  Видюк- по запросу скорее, чем как правило. Да и настоящего видюка сейчас мало, чаще бомжики сорняковый собирают и продают в букетах перед Маковеем. Бывает что и умельцы намерянно такое делают ;)   Народ наивно берет, благоговенно несет в церковь, потом могут еще и свой дом обсыпать ("бо читал что так делали-диким маком обсыпали!"))).
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

новая ведьмочка

  • *****
  • 1380
  • 1335
  • caveo non timeo
Re: ЗАЩИТА ДОМА В ДЕНЬ СВ. НАТАЛИИ (08 сентября)
« Ответ #11 : 31 Август 2020, 18:38:57 »
Спорный вопрос. Сегодня видюком почему-то называют сорняковый мак. На самом деле видюк-это "здичавілий" домашний мак. Ну как дычка у яблони например. Сорняковый конечно не берут нормальные люди (сегодня он используется когда поле отдыхает, скажем после подсолнухов. Есть даже выведенные селекционерами семена). Но обычно сорняковый-это "здичавілий видюк" был, "вырожденный вырожденец" так сказать- вот тот сам сеется где угодно, тяжело выводится и это плохо для обработки зерновых.  Ну тоже используют в маг.целях, но святить-нет).  Видюк- по запросу скорее, чем как правило. Да и настоящего видюка сейчас мало, чаще бомжики сорняковый собирают и продают в букетах перед Маковеем. Бывает что и умельцы намерянно такое делают ;)   Народ наивно берет, благоговенно несет в церковь, потом могут еще и свой дом обсыпать ("бо читал что так делали-диким маком обсыпали!"))).

Спасибо за развёрнутый ответ
Бомжи с сорняковым думаю  лучший ( из худших) вариант ,чем умельцы кот.намеренно :)
Можно ещё вопрос ( извините не по теме) почему не стоит святить видюк( я о настоящем)?
Кто с мечом к нам придёт , от меча и погибнет !

SashaMacha

  • ***
  • 145
  • 126
Re: ЗАЩИТА ДОМА В ДЕНЬ СВ. НАТАЛИИ (08 сентября)
« Ответ #12 : 31 Август 2020, 18:48:44 »
Уважаемая Рокелия, а как отличить видюк от сорняка? От домашнего вроде ясно, а видюк и сорняк?
Услуги не оказываю.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: ЗАЩИТА ДОМА В ДЕНЬ СВ. НАТАЛИИ (08 сентября)
« Ответ #13 : 31 Август 2020, 19:26:36 »
почему не стоит святить видюк( я о настоящем)?
Ну я не писала что не стоит,  писала что 
Видюк- по запросу скорее, чем как правило
В целом мы этот вопрос с ув. Акацией обсуждали два года назад
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,29858.msg1792979.html#msg1792979
Спасовый букет, как и Маковейчик (а в Союзе это часто было два в одном)- это огромный символизм. Что символизирует видюк? Что когда-то с хорошего дерева/коробочки упало семя, которое со временем привело к вырождению этой ветки/семени?
 Ну есть цикл обрядов, где это символ «выученной» ведьмы, что не лишено смысла, но требует осторожного отношения. Чаще это обряды о забытых кровниках, от которых тебе скажем нужна помощь. Но там опять же, дополнительные ингредиенты зададут именно такой вектор, а не вектор «вырожденец». 
Сорняковый мак - при определенных условиях, тоже полезная штука может быть. Я считаю что вообще в природе нет ничего бесполезного.
Для защиты дома видюк тоже в принципе может быть, но не сам по себе и святить его для этого я считаю не нужно ибо освящение- это, очень условно говоря,  фиксация программы, а здесь такое не нужно.
как отличить видюк от сорняка?
Отличаеся практически всем))  формой растения, цветами,  размером  и формой головок, никогда не цветет полями, может занять большую площадь но островками и далеко от посевных полей.
Я лично собираю все виды, но мне оно надо ;)
На фото:
- Садовый мак – Видюк – Сорняковый мак


P.S. Предлагаю ботаническую тему на этом свернуть)) Вопрос про мак был по теме и спасибо Новой ведьмочке за него. Но мы уже уходим далеко от темы обряда явно))
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Opium_L

  • *****
  • 1423
  • 905
  • indagatio eterna
Re: ЗАЩИТА ДОМА В ДЕНЬ СВ. НАТАЛИИ (08 сентября)
« Ответ #14 : 09 Сентябрь 2020, 12:38:21 »
Уважаемая Рокелия, спасибо вам за прекрасный обряд! Кирпич брала от стены 14 в.
Очень-очень приятная по ощущениям, такие мягкие теплые волны и даже сама смесь теплая была! Делала параллельно с поминальным) как-будто мамулечка защищать пришла :)))
Только начала сыпать, в этот же момент поступил звоночек от человека, она почувствовала, но сомневаюсь что добровольно что-то исправит. Сегодня видела ее, очень напряжена

Благодаря вашим защитам, даже такое время дома очень хорошо и спокойно. Мне даже во сне показали как-то - я в окно выглядываю, а там вместо города лес дремучий и темнотища, холодно, деревья прям за окнами начинаются, а дома светло, тепло, еда готовится и музыка играет))
Спасибо вам огромное!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status