Черная магия и Руны

Ведьма каждый день (Everyday Witch Tarot)

Купила себе новую колоду, очень она мне понравилась.
Отвечает легко и понятно, в общем то она примерно как РУ, но все же есть отличия.
Хотелось бы проработать. Нашла на другом сайте некоторые проработки, повозможности выложу здесь.
0 ШУТ
Принять неизвестное.

Темноволосая ведьма в классической ведьминской шляпе сидит верхом на метле, собираясь отправиться со скалы в неизвестное. Она в радостном предвкушении. Ее руки широко разведены, глаза закрыты, а рот открыт в крике.
За ней сидит черно-белый кот, вцепившись когтями в ее одежду и прикрывая ею глаза. Кот знает, что путешествие в неизвестное таит в себе опасность, но он все равно последует за своей ведьмой куда бы то ни было.
Так почему она летит сама не зная куда? Потому что иногда вы достигаете точки, когда просто нет выбора: вы закрываете глаза и прыгаете. Жизнь не дает никаких гарантий, но иногда вы должны сделать резкий прыжок, чтобы достичь больших результатов. Они не назовут это напрасным прыжком после всего. Просто иногда вы должны верить.

Получение этой карты вовсе не говорит, что вы дурак. Скорее всего имеется ввиду, что вы колеблетесь перед принятием серьезного решения, опасаетесь сделать выбор, который перевернет всю вашу жизнь или менее существенный выбор, который принесет хорошую встряску вашей жизни.

Шут напоминает нам, что через некоторое время вам нужно перестать продумывать все возможные варианты, прислушаться к своей интуиции и просто СДЕЛАТЬ ЭТО. Если вы не доверяете Вселенной, то поверьте самому себе.
Даже если будущее не принесет вам то, что вы ожидали, вы в любом случае чему-то научитесь и приобретете опыт.
Перевод: Глаша
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мои впечатления: ведьма решается сделать шаг в пропасть в надежде, что метла ее вынесет. Была не была! Определенная степень авантюризма присутствует. Кошке страшно. Но судя по спокойной окружающей обстановке, все закончится хорошо.
Личность: человек -авантюрист и любитель экстрима, не привык оглядываться на других и принимать в расчет их чувства. На него сложно полагаться, это одиночка.
Отношения: без какой-либо взаимной ответственности и обязательств. Вместе, пока весело.
Профессия: каскадер, первооткрыватель, экстремал, парашютист.
События: всяческие неожиданности с непредсказуемыми последствиями, яркие впечатления, драйв.
Да/нет: скорее нет.
Совет: верить в себя и свою удачу, не бояться рисковать.
Предупреждение: риск очень велик, вы можете не достичь того, чего желаете
Глаша
У меня Шут проигрывался как обновление. Начало нового периода. Мне нравится, что тут ведьма делает шаг в пропасть. Но… она знает, что не упадет,т.к. она на метле. Т.е. тут оправданный риск и уверенность в собственных силах, шаг перед полетом. Да, конец строго, но новое она контролирует, она понимает, что пропасть внизу, а она полетит... т.к. есть метла. И это принципиально отличает данного Шута от других колод.
Ведьма в состоянии эйфории. Она счастлива, что сейчас начнется что-то новое. Руки подняты вверх, ура!!!! Я свободна! (Мне тут песня Кипелова пришла "Я свободен! Словно птица в вышине! Я свободна, на яву, а не во сне!)
Вобщем, редко я видела такой кайф от начала нового этапа, как в этом Шуте...
Корабль внизу - корабль символ пребывания "между". Т.е. аркан говорит о том, что пока Ведьма между небом и землёйлна ещё не там и не тут, такие состояние принятия решения, думаю о том, что дальше, скажут последующие карты
Но важно то, что она уже ушла от старого, но пока ещё не пришла к новому. Каким оно будет, удастся ли переход... Нужно будет смотреть а раскладе.
Если Шут в квинте - то решение пока не принято, кверент может начать активно действовать, но к чему это приведет пока не известно. Хотя шанс на позитивный исход более вероятен, т.к. у нас метла (шанс полететь над пропастью)
Сантия

Добавлено: 23 Июль 2020, 18:01:15
Маг

Магия внутри тебя.


На алтаре четыре серебряных артефакта: атам, жезл, кубок и монета. Они светятся золотистым светом. Черный кот расположился в углу алтаря, он сидит, выпрямившись и зная то, что знают кошки. Перед алтарным столом стоит фигура неопределенного пола с темными волосами до плечей, на волосах серебряный обруч с полумесяцем посередине. Фигура одета в богато украшенные одежды. Фигура светится золотистым светом, наиболее сильно в районе головы, сердца и рук. Ее руки подняты в воздух и вокруг них завихривается энергия.
Кто эта таинственная фигура и что он или она представляет? Магию, конечно. Не тот вид магии, который представляют на сцене, связанной с трюками и ловкостью рук. Нет, Маг занимается настоящей магией:способностью делать то, что необходимо, быть мудрым, добрым и находить успех в конце любого приложенного усилия. Маг представляет нашу собственную способность уравновешивать все масти четырех стихий: Чаши, Жезлы, Мечи и Пентакли - использовать их, чтобы создавать позитивные изменения в мире.
Кто не хотел бы такой вид магии?
Карта Мага сильная и позитивная. Если ваш вопрос при гадании был что-то типа "Могу я это сделать?" или " Я добьюсь успеха?", то появление Мага будет почти наверняка означать ответ "Конечно!".
Но имейте ввиду, что эта карта личностной силы и индивидуальных способностей. С чем бы вы не имели дело, вы придется полагаться только на себя , чтобы достичь успеха в итоге. Но не волнуйтесь, вы уже имеете все необходимые вам инструменты, чтобы преуспеть.
Тем не менее, если Маг выпадает в позиции, означающей кого-то другого, а не вас, это может быть появление сильного союзника, который сотворит немного магии от вашего имени.
Перевод: Глаша.
--------------------------------------------------------------------------------------
Что лично мне бросилось в глаза на этой карте, что острие атама и жезла направлены к фигуре. Т.е. предполагается внутренняя работа с атрибутами, а не внешняя. нет жеста, что вверху, то и внизу.
На мой взгляд, это человек, активно занимающийся энергопрактиками. Активность подчеркивается одеждами красного цвета. Это человек волевой, но не жесткий, ему не мешает присутствие кошки. Сизые дымки на карте, полагаю, означают эфир. Это Маг, который работает прежде всего с самим собой.
Личность: человек самодостаточный, хорошо владеющий собой, сторонящийся активного общения.
Отношения: одиночество вдвоем, возможно, базирующиеся на каком-то общем интересе, либо один преклоняется перед другим, а другой просто позволяет быть рядом.
Профессия: энергопрактик, лектор, химик.
События: какие-то новые открытия, вызывающие внутренний отклик и резонанс.
Да/нет: да, но нужно будет приложить усилия.
Совет: быть решительным, активизировать свою волю, сфокусировать желание.
Предупреждение: не отрываться от внешнего мира, не всегда все зависит только от нас.
авт.Глаша.


Обратила внимание на несколько моментов.
Розы вверху аркана.
В алхимии роза — это мудрость, а rosarium — это «работа»; кроме того, это символ возрождения духовного после смерти тленного. «Розовый сад» — символ рая и место мистического брака, единения противоположностей. Роза в алхимии также символ тайны.
Мне кажется, что по карте можно говорить о попытке соединения противоположностей (и розы, и предметы на столе, как символы разных стихий)

Деревянный стол, на котором работает Маг. Пень, служащий опорой очень древний, ему много лет, возможно предположить глубокую связь с природой (природная магия?), связь с традициями предков. Стабильность, опора, устойчивая позиция.

Руки Мага - правая поднята немного выше чем левая.
Через правую руку больше проявляется наш мозг, разум, через левую – сердце.
т.е. приоритет рационализма и осознанности действий над сердцем. Маг точно знает, что делает. В любых сферах - отношения, работа, финансы, он прежде всего думает, не поддается порывам, но при этом учитывает и чувства. Т. е. берет во внимание, но при принятии решения для него прежде всего важны аргументы, а не чувства.

Черная кошка - коты тут на всех Арканах, но именно на этом она мне напомнила позой и цветом египетские статуэтки кошек богини Бастет, которая была покровительницей любви, красоты, веселья, домашнего очага и плодородия. Т.е. данные сферы при гадании на них при других позитивных Арканах идут тоже в позитиве.
авт.Сантия

Добавлено: 23 Июль 2020, 18:18:40
2 Верховная Жрица
Высшая мудрость доступна всем нам.


Темноволосая ведьма в своей ведьминской шляпе сидит на стуле. С двух сторон от нее высокие свечи на подставках в виде черного и белого столбов. Напротив нее находится большой светящийся хрустальный шар, в который она всматривается. С левой стороны от шара расклад из карт Таро, справа загадочный черный кот опирается одной лапой на мешочек, из которого высыпаются руны. Позади стола находятся стопки книг. Вокруг нее тайна, и вы понимаете, что эта Верховная Жрица знает о вас все - ваши проблемы и самые сокровенные желания, ваше прошлое и будущее еще до того, как вы задали вопрос. У нее есть ответы, которые вы ищете, но можете ли вы убедить ее поделиться ими?
Верховная Жрица представляет собой одновременно древнюю мудрость и современные знания.Она самая мудрая женщина из всех когда либо живших, и может править даже будучи за семейным обеденным столом. Вы вероятно можете многому научиться у нее, но вы должны искать ответы с целью получить их и быть готовы посмотреть правде в лицо, когда получите их. Жизнь редко бывает черной или белой и никогда не будет тем, что вы сможете изучить.
Верховная Жрица представляет собой глубокую мудрость. Иногда эта мудрость приходит к нам извне, иногда изнутри, но редко она снисходит к нам случайно. Эта карта призывает вас объединить силу вашей личности, внутреннюю мудрость и знания и замечать такие вещи и вне вас. Чего вы ищете? На какие вопросы вам нужны ответы? И что вы можете сделать, чтобы найти их?
Карта Верховной Жрицы в раскладе может означать вас, либо она сигнализирует, что есть кто-то, к кому вы можете обратиться за помощью: наставник, старейшина или кто-то уважаемый в вашем духовном сообществе. Но не ожидайте, что этот человек просто даст вам ответы. Вы должны проделать всю тяжелую работу самостоятельно. Избегайте деления всего на черное и белое, верное и ошибочное, жизнь редко столь проста. И иногда вы должны согласиться, что вы не можете знать все именно сейчас.
Перевод:Глаша.
Ведьма полностью погружена в себя, получая информацию из тонких миров. Она использует различные мантические системы. Огромное количество книг говорит об объеме и многогранности ее знаний.
Думаю, не случайно на карте три источника света. Возможно, намек на считывание информации не только парой обычных глаз, но и "третьим". Сочетание белого и черного в свечах и подсвечниках лишний раз подчеркивает дуальность нашего мира. Эта ведьма вряд ли будет кого-то осуждать, но и сочувствовать не станет.
Красный цвет скатерти и синий занавесей дает нам связь с миром тонким (синий цвет связан с чакрой "третьего глаза") без отрыва от мира материи (красный).
Судя по тому, что кошку не прогоняют и позволяют трогать те же руны, она может быть помощником ведьмы.
Личность: человек, обладающий большими знаниями, интраверт, также самодостаточен и неактивен в общении, скрытен
Отношения: зачастую скрываемые от других, вряд ли основанные на любви
Профессия: эзотерик, исследователь, научный работник и библиотекарь сюда же.
События: скрытые от нас
Да/нет: пока неизвестно
Совет: обратиться к практику-магу/гадалке, либо слушать свой внутренний голос, читать знаки
Предупреждение: есть нечто пока не проявившее себя в ситуации.
авт Глаша

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status