Черная магия и Руны

Выговориться

Kotey

  • *****
  • 3214
  • 3790
Re: Выговориться
« Ответ #30 : 14 Июль 2020, 20:36:44 »
Очень крутая вещь, я делала себе, мне посоветовали, речь идёт о том, чтобы простить не врага Машеньку/ Васеньку, а себя в каких-то ситуациях. Там как ил со дна поднимается
Мне встречались люди, которые в результате самокопания научились прекрасно разбираться в сортах какашек и раскладывать их ровненькими кучками: а вот это у меня потому-то, а вот это потому-то, вот это бабушка меня в детстве ругала, вот это мама мне говорила, что я некрасивая и т.п. Я их всех прощаю, себя тоже прощаю.
Но качество жизни не изменилось. Как жрали на ночь, так и жрут (знают причины этого процесса и гордятся этим!). Как сидели в хрущевке, так и сидят (знают, почему не могут переехать и гордятся этим!). Лично вы поменяли свою жизнь кардинально? Окружение, распорядок дня, места отдыха, состояние здоровья? Интересна активная фаза - как именно и через какое время вы двинулись вперед к новой жизни.
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

Медуза

  • *****
  • 1454
  • 1195
Re: Выговориться
« Ответ #31 : 14 Июль 2020, 21:03:48 »
Я поменяла свою жизнь, да, кардинально) Уехала из дома на другой конец страны, если кратко. Не из-за практик прощения, конечно, и, кстати, не из-за обрядов на благополучие, только чистки.
Я отношусь к категории людей, у которых были "хорошие родители", у нас на форуме таких много. Практика, о которой я писала, помогла мне взглянуть на наши отношения совершенно другими глазами.
Копаться в какашках , как Вы говорите, по моему мнению, смысл имеет. Где больно, там и проблема. Имеющая глубокие, родовые корни. Потому что  ложится всякое: " а мне вот бабушка сказала" на благодатную почву, нормальному, чистому человеку даже в голову не придёт зацикливаться на этом.  Потом можно размотать в обратном порядке и посмотреть, где затык. Лично мне в работе это очень помогает.
В личке не консультирую, услуг не оказываю.

Ingvaar

  • *****
  • 861
  • 461
Re: Выговориться
« Ответ #32 : 14 Июль 2020, 21:34:16 »
Не из-за практик прощения,
Тогда смысл в этих практиках???
подняв глаза в ночное небо
иду по млечному пути
а путь как время бесконечен
но я пройду и всё пройдёт

Медуза

  • *****
  • 1454
  • 1195
Re: Выговориться
« Ответ #33 : 14 Июль 2020, 22:18:44 »
Тогда смысл в этих практиках???
Копаться в какашках , как Вы говорите, по моему мнению, смысл имеет. Где больно, там и проблема. Имеющая глубокие, родовые корни. Потому что  ложится всякое: " а мне вот бабушка сказала" на благодатную почву, нормальному, чистому человеку даже в голову не придёт зацикливаться на этом.  Потом можно размотать в обратном порядке и посмотреть, где затык. Лично мне в работе это очень помогает.
Вы видели когда - нибудь рак вследствие родового проклятья? Как оно реализуется в жизни? Это и определённая модель поведения, на минуточку, врождённая, человек просто не умеет по-другому жить и с людьми взаимодействовать. И вот такие методики это тоже помогают увидеть, убрать  и перестроиться, а это, извините, очень сложно. Пока ты включён головой в этот общий родовой звиздец - ничего ты не сдвинешь и не уберешь. Чтобы эффективно работать - нужно в стороне стоять. А это сложно. Лично для меня, может быть. Но если внимательно читать темы о родовых проблемах - не только мне.

В личке не консультирую, услуг не оказываю.

Re: Выговориться
« Ответ #34 : 15 Июль 2020, 02:10:30 »
вот тут я ещё осознаю, что, стараясь избежать ее ошибок, я наверняка совершу свои собственные
не старайтесь избежать ошибок мамы, она совсем другой человек. Мы  дети мы принимаем сторону родителей или не принимаем, категорически отвергая. Что первое , что второе не верно, ибо  они живут так как им хочется, так на сколько им позволяет их образ мышления и опыт. они другая и независимая душа, набирающая опыт. Сможет набрать хорошо, не сможет, это не нашего ума дело. А вы молодец.
Есть практика, эмоционально сложная, но действенная. Высказать фотографии мамы и папы (по отдельности) все свои обиды, неудовлетворенности и все что накопилось.  Берете фото мамы (например) и все что вспомните высказывайте. Выделите себе по минутке - 2 на каждого родителя, на протяжении недели. Итог...не буду рассказывать. Сами все увидите.
"cogitationis poenam nemo patitur" - никто не несет наказания за мысли (лат)

Taira

  • *****
  • 1697
  • 928
Re: Выговориться
« Ответ #35 : 17 Июль 2020, 13:00:30 »
В том контексте прощения, о чем пишет Taira, насколько я поняла, бухгалтер увидит причинно-следственную связь его сидячей работы и болячек). Простит себя=примет ответственность за результат на себя без чувства вины. Значит начнет делать зарядки в течение рабочего дня, приседания через каждый час, скорректирует рацион и т.д., так как изменит отношение к себе на более здравое.
Просто само слово "прощение" ассоциируется с определенным пассивным отношением "терпилы" в определенной традиции)), но с прощением при отпускании грехов это вообще никак не коррелируется, где сегодня тебе простили и отпустили, а ты дальше пошел делать ровно то же самое, что привело к остеохондрозу и геморру. Такое прощение точно не поможет)
Если посмотрите интервью Хью Лина поймете в чем суть. Именно так как написала ув. Мирный атом. Мы понимаем причину почему это произошло, дальше отпуская мы обнуляем это, тут не просто "Прости, Я тебя люблю", здесь идет как психоанализ, принимая это, мы начинаем думать а почему это прозошло, в чем причина, что это меня коснулось.
В общем, тут система намного глубже чем просто 5 фраз и не один день, просто эти фразы запускают механизм работы с подсознанием и поднимают очень глубоко прятанные проблемы.


Добавлено: 17 Июль 2020, 13:12:01
Надо же как далеко ушла тема))))))

Я следила за развитием, и все думала-думала... Я не понимаю, что такое прощение. Я не могу объяснить его себе иначе как через другие категории. Например, не злость и ненависть, а отсутствие злости/ненависти. Но тогда это означает согласие? Принятие - это согласие?

Например, если я злюсь на человека, потому что он злонамеренно и осознанно причинил мне вред (неважно, какой, моральный или финансовый, важно, что осознанно), то, прощая его, я соглашаюсь с этим? То есть, "Вася, я признаю твое право унизить меня, нанести вред моему психическому здоровью с последствиями для физического"? Это вот так должно выглядеть?
Или - дорогая коллега Маша, своими действиями ты способствовала моему финансовому ущербу из соображений личной выгоды, ну что ж, ты имела на это право. Это разве не бред?

А как злиться на себя, вообще не представляю. Даже подсознательно. Если я в чем-то дура, то я этого либо не знаю, либо признаю это, как тут могут примешиваться еще какие-то эмоции?
Вы не Васю, Машу прощаете, а себя, на то,что злитись на Васю и тратите свои нервы.
Почему-то люди не понимают, что прощать нужно не кого-то, а себя, за то что тызлишся на этого человека. А дальше уже илет сама причина, почему он тебя так злит, ведь другим он нравится. Тут работа не в оправдании себя, а осознании почему так.
The greatest prison people live in is the fear of what other people think.          David Icke.
 
С несправедливостью либо сражаются, либо сотрудничают.    Альбер Камю

Жажда знаний

  • ***
  • 145
  • 69
  • И невозможное возможно, во всем стоит вопрос цены.
Re: Выговориться
« Ответ #36 : 17 Июль 2020, 14:22:39 »



Добавлено: 17 Июль 2020, 13:12:01
Вы не Васю, Машу прощаете, а себя, на то,что злитись на Васю и тратите свои нервы.
Почему-то люди не понимают, что прощать нужно не кого-то, а себя, за то что тызлишся на этого человека. А дальше уже илет сама причина, почему он тебя так злит, ведь другим он нравится. Тут работа не в оправдании себя, а осознании почему так.
[/quote] Простить себя за злость на кого то и понять причину? А если причина в том что этот Вася или Маша просто мудак и злость имеет корни. Отпустить ситуацию, перестать думать об этом и пойти дальше, ну возможно. Но простить себя за то что доверяла не тому человеку и не наказать за такое великое свинство разве поможет мне лично? Извините, мне правда интересно, тк в моем мозгу чёткая установка, что прощать это к церкви, а "вернуть всю фигню обратно"это к практике. Как раз после этого обычно ты успокаиваешься и идёшь по жизни дальше. Или я не так понимаю?
Дорогу осилит идущий

Shelly

  • *****
  • 947
  • 551
  • Баланс и контроль (с)
Re: Выговориться
« Ответ #37 : 17 Июль 2020, 17:38:03 »
Вы не Васю, Машу прощаете, а себя, на то,что злитись на Васю и тратите свои нервы.
Почему-то люди не понимают, что прощать нужно не кого-то, а себя, за то что тызлишся на этого человека. А дальше уже илет сама причина, почему он тебя так злит, ведь другим он нравится. Тут работа не в оправдании себя, а осознании почему так.

Taira, я просто пыталась понять, что такое прощение, потому что мне - непонятно. Особенно, как простить себя, если я не злюсь на себя, что злюсь на Васю, или не злюсь, если сделала кому-то больно. Например, в первом случае, потому что Вася такой,  или в последнем случае, можно словесно попросить прощения у того человека, или забыть, если это невозможно, неприемлемо. То есть, если цель прощения - отпустить себя, то есть конструктивные методы. Тем более, учитывая место нашего общения)

Но я согласна с вами, что работа над своей головой - великое дело. Если эти фразы кому-то помогли понять о себе что-то важное.

loramir

  • *****
  • 2400
  • 1515
  • Краткое пособие для начинающих: начните.
Re: Выговориться
« Ответ #38 : 17 Июль 2020, 18:16:58 »
Или я не так понимаю?

здесь смысл скорее всего в том что, как говориться "не стоит винить клоуна за то, что он ведет себя, как клоун. Лучше спросите себя, почему вы продолжаете ходить в цирк?"

Почему вас притянуло к мудаку Васе? Почему не притянуло к порядочному Пете? А от ответа на этот вопрос и стратегия магических действий должна быть.
Пистолет и доброе слово убеждают человека быстрее, чем просто доброе слово.

Жажда знаний

  • ***
  • 145
  • 69
  • И невозможное возможно, во всем стоит вопрос цены.
Re: Выговориться
« Ответ #39 : 17 Июль 2020, 19:02:59 »
здесь смысл скорее всего в том что, как говориться "не стоит винить клоуна за то, что он ведет себя, как клоун. Лучше спросите себя, почему вы продолжаете ходить в цирк?"

Почему вас притянуло к мудаку Васе? Почему не притянуло к порядочному Пете? А от ответа на этот вопрос и стратегия магических действий должна быть.
Добрый вечер. Ну как я понимаю, потому что на данном этапе моей жизни этот мудак Вася вызвал во мне желание что то получить и привёл туда, где я видимо и должна была быть. Потому что с течением времени Вася исчезнет из жизни, а то к чему он привёл останется. Мне на самом деле интересно это обсуждение, потому что оно больше о логике и психологии, а не о магии. Но с детства, как человек выросший в семье по канонам ХЭ, я слышала о прощении всех и вся и " мире во всем мире", придя на форум и в принципе к каким то выводам методика " желаю всем мира и счастья" отошла от меня. В целом людям да, особенно животным, но какой то сволочи нет)( сволочь это не про личные отношения, отказ или ещё что то, там действительно очень плохие поступки ко многим людям) Вот и пытаюсь осознать, себя я не то что простила, я получила колоссальный опыт. Но зачем прощать Васю..
Дорогу осилит идущий

loramir

  • *****
  • 2400
  • 1515
  • Краткое пособие для начинающих: начните.
Re: Выговориться
« Ответ #40 : 17 Июль 2020, 19:39:22 »
что на данном этапе моей жизни этот мудак Вася

на данном этапе вы были в таком состоянии, что только Васи могли быть рядом. Это же просто. Всё равно, как если вы начинаете изучать иностранный язык с нуля и от вас потребуют перевести инструкцию к бетономешалке. Повышается уровень, уходят Васи, приходят Пети.


Но зачем прощать Васю..

Не прощайте, ваш выбор - вам разгребать. Речь ведь не об этом. Зачем было ввязываться в истории с таким Васями, после которых им нужно мстить. Вот в чем смысл. Можно быть магически "чистой" и получить дивиденды и колоссальный опыт сразу от хороших Петь.



Добавлено: 17 Июль 2020, 19:51:33
А про маму и топикстартера - это обсуждение на тему "курица или яйцо". Раз уж мы на форуме магии, то чем быстрее вы магически "повзрослеете", тем счастливее будет ваша жизнь.
Что в вашем случае надо делать подскажет диагностика. Может на вас негатива выше крыши и мороки висят, оттого и возникают у вас эти вопросы.
Убрали лично с себя негатив, и глядишь, "вдруг" мама к вам поменяла свое отношение и всё вокруг гармонизировалось. Буквы, кстати, в этом одни из самых лучших помощников. Проверено на себе, с 2013 года.
Пистолет и доброе слово убеждают человека быстрее, чем просто доброе слово.

Белая лилия

  • **
  • 94
  • 38
  • Consumor aliis inserviendo
Re: Выговориться
« Ответ #41 : 17 Июль 2020, 20:00:22 »
на данном этапе вы были в таком состоянии, что только Васи могли быть рядом.... Зачем было ввязываться в истории с таким Васями, после которых им нужно мстить. Вот в чем смысл. Можно быть магически "чистой" и получить дивиденды и колоссальный опыт сразу от хороших Петь.
Предположим, Вася появился до чисток, чистки идут, а хороших Петь пока ещё нет. А вот с Васей сложились очень эмоциональные отношения, к тому же дорога собственная энергия и труд, которые были приложены, чтобы как-то улучшить отношения, и говорится, не только о магии, абсолютно мирское. И вот со временем понимаешь - твои труд, время, силы, иногда ломка себя. И появляется законная злость и чувство несправедливости. Петя лучше, но Пети все ещё нет, а Вася все ещё есть. Но даже если Васи не будет, это чувство несправедливости останется и до тех пор, пока что-то не произойдёт, что будет означать, что ты отомщен, грубо говоря. Вот так тогда пожалуйста, хоть оптом 100 Вась сразу можно простить. Но пока Васи цветут и пахнут, а мы мучаемся тем, что столько сил напрасно потрачено, это очень трудно. Хорошо, конечно, рассуждать о прощении, но сможет-то не каждый, лучше всего получится у того, кто так или иначе имеет преимущество перед Васей, брошу - пропадёт, и поделом, а если преимущества нет, хочется хотя бы какой-нибудь порчей выравнять баланс, потому иначе выиграл Вася. На него силы, а теперь ему ещё и прощение. А не лопнет?

loramir

  • *****
  • 2400
  • 1515
  • Краткое пособие для начинающих: начните.
Re: Выговориться
« Ответ #42 : 17 Июль 2020, 20:08:12 »
чувство несправедливости

Но пока Васи цветут и пахнут, а мы мучаемся тем, что столько сил напрасно потрачено,

Это к доктору. Мазохизм, люблю делать другим хорошо, когда мне лично от этого плохо. При чём тут Вася? ... Вася просил о чистках и приворотах?

Пистолет и доброе слово убеждают человека быстрее, чем просто доброе слово.

Белая лилия

  • **
  • 94
  • 38
  • Consumor aliis inserviendo
Re: Выговориться
« Ответ #43 : 17 Июль 2020, 20:18:13 »
Это к доктору. Мазохизм, люблю делать другим хорошо, когда мне лично от этого плохо. При чём тут Вася? ... Вася просил о чистках и приворотах?
Нет, чистки себе делались) Вася приворотов не просил, конечно, но Вася до них довёл. Знаете, когда влюбляешься, кажется, что любой человек может исправиться. Конечно, разумом можно все понимать, а сердцем? Как в поговорке - любовь зла, полюбишь и козла. Да и козел ведь не во всем козел, где-то есть и от человека.
Любовь прошла, завяли помидоры, и тут на Васю открылись глаза. Но все-равно, зачем его прощать? По-моему, именно в этом мазохизм, побилась с ним - сама же виновата, ну а теперь прости и пожелай счастья) .

loramir

  • *****
  • 2400
  • 1515
  • Краткое пособие для начинающих: начните.
Re: Выговориться
« Ответ #44 : 17 Июль 2020, 20:24:42 »
тут на Васю открылись глаза.

А ну как у Васи глаза откроются?) Решит Вася мстить за все ваши "труды" на него сделанные в разные годы. И понеслась...)
Пистолет и доброе слово убеждают человека быстрее, чем просто доброе слово.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status