Черная магия и Руны

Выговориться

Kotey

  • *****
  • 3216
  • 3791
Re: Выговориться
« Ответ #15 : 13 Июль 2020, 17:48:17 »
Соглашусь с Ingvaar, странно выглядит: "Я прошу прощения у себя, за то что своими действиями причинила вред".
Мы всегда причиняем вред окружающим, хотим мы этого, или нет. Например, я приношу жестокие страдания людям, которых даже не знаю. Просто своим существованием, даже своей машиной. Иногда смотрю в зеркало заднего вида и вижу, что незнакомый мне человек смотрит с ненавистью. Мне теперь извиняться, что он сидит на диване с пивом, а я напахался и заработал? Медитации прощения затевать?
А если уж какой ритуал провели на карьеру или приворот - все, тарандец вам, по гроб жизни не отмоетесь. Ведь на ваше место кто-то другой хотел и теперь страдает, слезы льет.
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

Re: Выговориться
« Ответ #16 : 13 Июль 2020, 18:14:28 »
Может да казаться странным, но очень интересным. Получается человек просит прощение у самого себя , а не у других людей. Так как по той теории , например, я создатель своего мира , и я создаю все происходящее в своей жизни . Ну так в двух словах не объяснить ))) хотя суть во всем одна . Все состоит из энергии. Так же как и в магии , все силой личной энергии делается
И даже то, что быть не может - однажды тоже может быть !!!

Ingvaar

  • *****
  • 861
  • 461
Re: Выговориться
« Ответ #17 : 13 Июль 2020, 18:17:49 »
Ну так в двух словах не объяснить )))
Могу даже одним словом объяснить - онанизм! Сам свой мир создал, сам накосячил, сам себя простил! Лепота.
подняв глаза в ночное небо
иду по млечному пути
а путь как время бесконечен
но я пройду и всё пройдёт

Taira

  • *****
  • 1697
  • 928
Re: Выговориться
« Ответ #18 : 13 Июль 2020, 21:17:41 »
Как это можно совместить с магией? Ведь в любом случае магия - это насилие. Над собой, окружением, судьбой.
Покажите конретно где магией насилуешь себя? Как исцеляя свое тело и душу можно насиловать себя?  Магия - это поток энергии, сконцентрированный и направленный на конкретную задачу. В таком случае все исцеления молитвами, святыми местами - это тоже насилие? Много меетодов это используют и Хоопонопоно и Луиза Хей и Джо Витале и медитация, цигун и в конце концов религия.
Наверное Вы не понимаете, что магия - это энергия, ученые, физики, давно это объяснили, Зеланд, тоже физик, создал на этом целую теорию маятника, к  слову, рабочую. Про Эггрегоры  и откуда они берутся не буду говорить,раз Вы на этом форме, то наверняка зннаете что это.


Добавлено: 13 Июль 2020, 21:37:06
Может да казаться странным, но очень интересным. Получается человек просит прощение у самого себя , а не у других людей. Так как по той теории , например, я создатель своего мира , и я создаю все происходящее в своей жизни . Ну так в двух словах не объяснить ))) хотя суть во всем одна . Все состоит из энергии. Так же как и в магии , все силой личной энергии делается
Посмотрите на ютубе Хьюю Лин  или почитайте Джо Витале "Жизнь без  ограничений", там  все подробно расписано. Мы создаем вибрации и от того какие это вибрации зависит качество жизни. Прося  прощения, например у себя за то, что простыл и этим ты сделал себе больно, ты принимаешь это и отпускаешь, не зацикливашся на этом, как в магии, сделал ритуал и забудь, не якори.Сила мысли это та же магия, тут же пишут про проклятия, сглазы, вищуализацию на эмоциях, так почему не могу принять тот факт, что прощение, благодарность и любовь по силе влиянние равноценно самосглазу, проклятию и пожеланиям на эмоциях.
Значит проклясть человека," да чтоб ты ногу сломал"   это мы умеем, а помочь позитивными выбрациями -  нет.

Добавлено: 13 Июль 2020, 21:42:45
Могу даже одним словом объяснить - онанизм! Сам свой мир создал, сам накосячил, сам себя простил! Лепота.
А вот онанизм - это комплек неполноценности, меня не любят. Так что Я люблю себя до слез - просто желане  почуствовать  что тебя любят и ты кому- то нужен.
The greatest prison people live in is the fear of what other people think.          David Icke.
 
С несправедливостью либо сражаются, либо сотрудничают.    Альбер Камю

Re: Выговориться
« Ответ #19 : 13 Июль 2020, 21:43:55 »

Добавлено: 13 Июль 2020, 21:37:06
Посмотрите на ютубе Хьюю Лин  или почитайте Джо Витале "Жизнь без  ограничений", там  все подробно расписано. Мы создаем вибрации и от того какие это вибрации зависит качество жизни. Прося  прощения, например у себя за то, что простыл и этим ты сделал себе больно, ты принимаешь это и отпускаешь, не зацикливашся на этом, как в магии, сделал ритуал и забудь, не якори.Сила мысли это та же магия, тут же пишут про проклятия, сглазы, вищуализацию на эмоциях, так почему не могу принять тот факт, что прощение, благодарность и любовь по силе влиянние равноценно самосглазу, проклятию и пожеланиям на эмоциях.
Значит проклясть человека," да чтоб ты ногу сломал"   это мы умеем, а помочь позитивными выбрациями -  нет.
Согласна с каждым вашим словом! Витале сомтрела и еще там других, а вот Хью Лин нет. Посмотрю. Спасибо!
И даже то, что быть не может - однажды тоже может быть !!!

Taira

  • *****
  • 1697
  • 928
Re: Выговориться
« Ответ #20 : 13 Июль 2020, 21:55:28 »
Соглашусь с Ingvaar, странно выглядит: "Я прошу прощения у себя, за то что своими действиями причинила вред".
Мы всегда причиняем вред окружающим, хотим мы этого, или нет. Например, я приношу жестокие страдания людям, которых даже не знаю. Просто своим существованием, даже своей машиной. Иногда смотрю в зеркало заднего вида и вижу, что незнакомый мне человек смотрит с ненавистью. Мне теперь извиняться, что он сидит на диване с пивом, а я напахался и заработал? Медитации прощения затевать?
А если уж какой ритуал провели на карьеру или приворот - все, тарандец вам, по гроб жизни не отмоетесь. Ведь на ваше место кто-то другой хотел и теперь страдает, слезы льет.
Это касается только себя лично, ни у каких незнакомцев просить прощения не нужно. Если есть проблема, то ее решают прощением себя, за то что ты создал эту проблему. То, что кто-то ходит пешком - это его проблемы.Хооппонопоно - это древнегайский метод исцеления, сам себя лечишь. Или я объяснила не понятно или Вы  не хотите внимательно прочитать. Тут не прощения просиш у  Маши или Васи, а у себя, за то, что себе сделал плохо.
Хотя, у Маши тоже можно попросить прощения, если откат от нее прилетел и у себя, за то что защиту у Маши не снял  ))
The greatest prison people live in is the fear of what other people think.          David Icke.
 
С несправедливостью либо сражаются, либо сотрудничают.    Альбер Камю

Ingvaar

  • *****
  • 861
  • 461
Re: Выговориться
« Ответ #21 : 13 Июль 2020, 22:13:52 »
сли есть проблема, то ее решают прощением себя, за то что ты создал эту проблему
Тут не прощения просиш у  Маши или Васи, а у себя, за то, что себе сделал плохо.
А если Маша или Вася на вас порчу напускают? Или начальству на вас стучат, подсиживают? У кого прощения просить тогда?


подняв глаза в ночное небо
иду по млечному пути
а путь как время бесконечен
но я пройду и всё пройдёт

Kotey

  • *****
  • 3216
  • 3791
Re: Выговориться
« Ответ #22 : 13 Июль 2020, 22:33:39 »
Если есть проблема, то ее решают прощением себя, за то что ты создал эту проблему.
Творцу не за что извиняться. Все, что он делает, по умолчанию правильно. Как сложилось, так и сложилось. Просто идите дальше с легкой душой.
Когда вы начинаете прощать себя, вы тем самым утверждаете, что вы недовольны собой.
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

Taira

  • *****
  • 1697
  • 928
Re: Выговориться
« Ответ #23 : 14 Июль 2020, 00:10:43 »
А если Маша или Вася на вас порчу напускают? Или начальству на вас стучат, подсиживают? У кого прощения просить тогда?
Я прошу прощения у себя, за, то что позволил себе, что Маня стучит на меня.Я прощаю себя, что позволил этому произойтиЯ прошаю себя, за то, что своими действиями позволил этому произойтиЯ люблю себяЯ благодарю ВС, за то, что это прошло.Посмотрите видео Хью Лин. Не призываю это практиковать, просто для личного развития.


Добавлено: 14 Июль 2020, 00:28:34
Творцу не за что извиняться. Все, что он делает, по умолчанию правильно. Как сложилось, так и сложилось. Просто идите дальше с легкой душой.
Когда вы начинаете прощать себя, вы тем самым утверждаете, что вы недовольны собой.
Это система принятия 100% ответсвенности за свои поступки. Скажем так Present Perfect в английском языке. Мы принимаем свои действия и их результат, не ругаем себя " Вот дура, зачем пила холодное теперь ангина", а принимаем тот факт, что это случилось. Позволить себе принять тот факт, что ты совершил ошибку и простить себя за это, а не ругать - это любовь к себе, а не недовольство собой. Недовольство когда себя ругаешь за свои действия, а не принимаешь это и отпускаешь.
В гавайском учении хоопонопоно это один из методов, еще есть уинипини ( надею правильно написала) - это твой внутренний ребенок, и ты не должен его обижать, тоесть делать то, что приносит тебе страдания. Для нахождения внутреннего балланса этим способом мы разговариваем со своим внетреннем ребенком. Говорят же что в душе взрослые дети.К статье, у христиан есть Прощенное воскресенье, по сути видоизмененный Хоопонопоно.
The greatest prison people live in is the fear of what other people think.          David Icke.
 
С несправедливостью либо сражаются, либо сотрудничают.    Альбер Камю

Re: Выговориться
« Ответ #24 : 14 Июль 2020, 02:38:56 »
принятия 100% ответсвенности за свои поступки
Тут ключевое. Простив себя ты ответственность никакую не принимаешь. Ибо ответственность, это осознание и своих мотивов и последствий и готовность принять и то и другое. Прощают себя, когда последствия оказались не такими, какими ты думал, когда внутри это не соответствует твоим нравственным стандартам (или чужим). Это двойственность, она причиняет страдания и боль, а прощение как способ с ней справится. А ответственность - это если ты сделал что-то, ты это РЕШИЛ. Ты. Никто другой. И ни по какой причине аля "потому что он/она". ТЫ решил. Выбор сделал, воспользовался свободой воли и правом своим принимать решения. Потому что потому. И даже не просчитав все последствия, ты к ним готов. При взятии ответственности прощать себя просто не за что.

А прощать себя - это опять избегать той самой ответственности. Прощать себя хорошо как психологический прием для тех, кто погряз в чувстве вины. То есть уже не целостен сам по себе. Это маленький шаг к расфиксации из навязчивого состояния и только. И не факт, что увенчается успехом. Самообманом вот запросто. Временным облегчением.

Taira

  • *****
  • 1697
  • 928
Re: Выговориться
« Ответ #25 : 14 Июль 2020, 03:01:00 »
Тут ключевое. Простив себя ты ответственность никакую не принимаешь. Ибо ответственность, это осознание и своих мотивов и последствий и готовность принять и то и другое. Прощают себя, когда последствия оказались не такими, какими ты думал, когда внутри это не соответствует твоим нравственным стандартам (или чужим). Это двойственность, а прощение как способ с ней справится. А ответственность - это если ты сделал что-то, ты это РЕШИЛ. Ты. Никто другой. И ни по какой причине аля "потому что он/она". ТЫ решил. Выбор сделал, воспользовался свободой воли и правом своим принимать решения. Потому что потому. И даже не просчитав все последствия, ты к ним готов. При взятии ответственности прощать себя просто не за что.

А прощать себя - это опять избегать той самой ответственности. Прощать себя хорошо как психологический прием для тех, кто погряз в чувстве вины. То есть уже не целостен сам по себе. Это маленький шаг к расфиксации из навязчивого состояния и только. И не факт, что увенчается успехом. Самообманом вот запросто. Временным облегчением.
У Вас же есть интернет, посмотрите Хюь Лин, он к слову психиатр, работал в одной американской психиатрической клинике.
Прощая себя, ты не избегаешь ответственности, а принимаеш тот факт, что это ты виновен в этом и прощая себя ты отпускаешь это. Ну было и было, это опыт, я сделал вывод и следующий раз так поступать не буду, потому что мне от этого будет плохо.Ты делаешь некоторые вещи неосознанно, Вы не понимаете, речь идет не о преднамеренном поступке, а неосознанном дейвие, ,которое причинило тебе вред. Испугался чего-то и в результате давление поднялось, перегрелся на солнце - плохо стало. Это система исцеления себя, своего тела, а не уход от реальности и чувства вины. Она лечит, а не дает возможность психологически уйти от ответственности. И если ты будешь себя прощать, за то что воруешь - это не означает, что ты по этой системе избегнеш накащания. Тут работа с энергией, а не полсознанием.
The greatest prison people live in is the fear of what other people think.          David Icke.
 
С несправедливостью либо сражаются, либо сотрудничают.    Альбер Камю

Ingvaar

  • *****
  • 861
  • 461
Re: Выговориться
« Ответ #26 : 14 Июль 2020, 13:52:42 »
Это система исцеления себя, своего тела, а не уход от реальности и чувства вины
По прежнему не понимаю, как прощение себя может помочь, к примеру, бухгалтеру с 20-ти летним стажем, у которого от сидячей работы геморрой и остеохондроз?!
подняв глаза в ночное небо
иду по млечному пути
а путь как время бесконечен
но я пройду и всё пройдёт

Мирный атом

  • *****
  • 2241
  • 5348
  • Призрачно всё в этом мире бушующем...
Re: Выговориться
« Ответ #27 : 14 Июль 2020, 14:54:59 »
По прежнему не понимаю, как прощение себя может помочь, к примеру, бухгалтеру с 20-ти летним стажем, у которого от сидячей работы геморрой и остеохондроз?!
В том контексте прощения, о чем пишет Taira, насколько я поняла, бухгалтер увидит причинно-следственную связь его сидячей работы и болячек). Простит себя=примет ответственность за результат на себя без чувства вины. Значит начнет делать зарядки в течение рабочего дня, приседания через каждый час, скорректирует рацион и т.д., так как изменит отношение к себе на более здравое.
Просто само слово "прощение" ассоциируется с определенным пассивным отношением "терпилы" в определенной традиции)), но с прощением при отпускании грехов это вообще никак не коррелируется, где сегодня тебе простили и отпустили, а ты дальше пошел делать ровно то же самое, что привело к остеохондрозу и геморру. Такое прощение точно не поможет)
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles(с)                    В ЛС не консультирую.

Shelly

  • *****
  • 947
  • 551
  • Баланс и контроль (с)
Re: Выговориться
« Ответ #28 : 14 Июль 2020, 19:20:07 »
Надо же как далеко ушла тема))))))

Я следила за развитием, и все думала-думала... Я не понимаю, что такое прощение. Я не могу объяснить его себе иначе как через другие категории. Например, не злость и ненависть, а отсутствие злости/ненависти. Но тогда это означает согласие? Принятие - это согласие?

Например, если я злюсь на человека, потому что он злонамеренно и осознанно причинил мне вред (неважно, какой, моральный или финансовый, важно, что осознанно), то, прощая его, я соглашаюсь с этим? То есть, "Вася, я признаю твое право унизить меня, нанести вред моему психическому здоровью с последствиями для физического"? Это вот так должно выглядеть?
Или - дорогая коллега Маша, своими действиями ты способствовала моему финансовому ущербу из соображений личной выгоды, ну что ж, ты имела на это право. Это разве не бред?

А как злиться на себя, вообще не представляю. Даже подсознательно. Если я в чем-то дура, то я этого либо не знаю, либо признаю это, как тут могут примешиваться еще какие-то эмоции?

Медуза

  • *****
  • 1454
  • 1195
Re: Выговориться
« Ответ #29 : 14 Июль 2020, 20:02:01 »
На просторах интернета раньше был практик с ником Znachor. У него есть методика убирания блоков, комплексов, страхов, обид и всякого подобного, там всего две фразы : " Я отпускаю тебя, я отпускаю тебе" и " Я отпускаю себе, я отпускаю себя". Очень крутая вещь, я делала себе, мне посоветовали, речь идёт о том, чтобы простить не врага Машеньку/ Васеньку, а себя в каких-то ситуациях. Там как ил со дна поднимается, очень неожиданно у меня получилось, то, что я увидела, совсем не ожидала даже. Убирается то, что мы давно затрамбовали вглубь себя. И да, Znachor - практик и в мирской профессии - врач. Никаких розовых соплей и лучиков добра из космоса.
В личке не консультирую, услуг не оказываю.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status