Черная магия и Руны

Выговориться

Dance

  • *****
  • 1466
  • 131
Выговориться
« : 06 Июль 2020, 14:51:13 »
Эх, вопросы в никуда, наверно. Даже не вопросы, а мысли вслух.
Тут читая всякое, как-то задумалась про своих предков, ныне и недавно живущих. Раньше казалось, что все нормально у нас. Никакого криминала. Поспрашивала родственников, и выяснилось, что одна бабушка была вывезена в другую республику во времена Второй мировой, и родители ее и ее сестёр не забрали, одна малышка вообще умерла от голода. Ещё выяснилось, что мой дедушка бросил беременную девушку и увязался за моей бабушкой. Потом всю жизнь пил, не просыхая, и дубасил всех домашних, так что они (бабушка с маленькими детьми) прятались у соседей ночами. Все пропивал. Бабушка брала подработки на дом, и во многом ей помогала моя мама, сама ещё ребёнок.
Вот тут-то я и стала сквозь призму открытого смотреть на мамину семью, и обнаружила, что у нас женщины - жертвы и терпилы, иначе не сказать. Бабушка терпела, что муж пил и денег не носил, мама терпела тирана, но деньги носил. Тетя у своего мужчины - вторая семья при первой официальной :o
И все они в шоке, что я с мужем за меньшее рассталась. В их глазах он идеал.
Потом что-то я затухла с этими родовыми заморочками, а тут из любопытства попробовала Буквы в разделе Сальсы.
И мне как поперло! Я вспомнила все хреновые ситуации из своего детства.... (с детства уговаривала маму развестись и перестать терпеть эти унижения!) и эту брошенную беременную.
Я в тот же день как высказала все маме😱 что они все жертвы. Причём у них даже болезни по психосоматике - как раз из-за поведения жертвы, которая всегда свои чувства и эмоции прячет и старается всем угодить.
Мама день промолчала.
А на следующий день меня послала😱 прям матом. Меня. Не папу.
😱😱😱
Вывод - не лезь со своими откровениями к людям. Им не пришло время снять очки и открыть дверь.

Грустно. Все вылезло в памяти, вся эта гадость из детства. Понимаю, что я даже не знаю, как любить, потому что.... потому....

Добавлено: 06 Июль 2020, 15:00:59
И сейчас ещё поняла, что всякий конфликт (они редко бывают, и вообще я раньше считала маму самим совершенством, в рот ей заглядывала, какие конфликты, это не про нас) мама мне тыкает, что я не к ее девичьей фамилии отношусь, а я «ихняя», фамилии папы. И припоминает папины плохие черты характера, и прям мордой меня, как котёнка, что я такая же😱
Слушайте, мне психолог срочно нужен.
На мой резонный вопрос, что видела же, с кем живет, какого она меня рожала от него, она начинает говорить, что ей за всю жизнь другой мужчина не понравился якобы. Поэтому она терпела и заставляла, по сути, меня терпеть😱
Вот и сейчас она чуть не отказалась от меня, можно сказать. Сказав, что я к ним (ее роду) отношения не имею, это у папы в роду у женщин принято у мужей на шее сидеть. Ну да, а терпеть и пахать - это так великодушно, вот к чему стремиться надо было, оказывается.

Taira

  • *****
  • 1697
  • 928
Re: Выговориться
« Ответ #1 : 06 Июль 2020, 17:24:13 »
Вам психолог не особо и нужен, сами начали анализировать.Как считают в восточных учениях, сейчас модно проработка, медитация, самопознание на этой базе - с определенного возраста, когда взрослеем, мы отвечаем только за свою жизнь и родители нам ничего не должны и мы им. Они выполнили свою функцию - родили и выростили, дальше как птицы - вылетели с гнезда и вас не должно колышить их мнение о вашей жизни. Это в кратце.По большому счету Вы такая не одна в мире, правда, посмотрите на знаменитостей, тоже не совсем благополучные, так что не стоит так переживать 🙂. У каждого на первый взгляд счастливого человека есть своя драма.
У нас в жизни есть два варианта: принимать ситуацию как есть и плыть по течению, как индуисты, раз родился на помойке, значит на ней и должен умереть, тогда есть шанс в следующей жизни родиться пекарем; второй вариант - прорабатывать это, здесь много работы с родом, с подсознанием, как модно сейчас расстановки и проработка подсознания. Это очень долго и тяжело, но самое первое и самое трудное - это полюбить себя.Давайте на чистоту, Вы себя не любите ( я к статье тоже), если человек чувствует себя жертвой, заводит отношения с людьмы, которые ему во вред, критикует себя, считает недостойным чего-то и самое главное - не знает как любить, то это оно самое.
Не помню кто, вроде Ошо скалал одну вещь, "Если вы не любите себя, то вы никогда не сжете полюбить" . Советую подумать над этим.
The greatest prison people live in is the fear of what other people think.          David Icke.
 
С несправедливостью либо сражаются, либо сотрудничают.    Альбер Камю

Ingvaar

  • *****
  • 861
  • 461
Re: Выговориться
« Ответ #2 : 06 Июль 2020, 21:12:34 »
На мой резонный вопрос...она начинает говорить
Огромная ошибка, пытаться открыть глаза человеку, когда сам он открывать их не собирается. Вы пытаетесь ей что-то доказать? Оставьте это бесполезное занятие - сколько пустыню не поливай, ничего кроме песка не будет. Занимайтесь собой, а мама должна пройти по первому варианту, который ув. Тайра описала - принять как есть.
подняв глаза в ночное небо
иду по млечному пути
а путь как время бесконечен
но я пройду и всё пройдёт

Dance

  • *****
  • 1466
  • 131
Re: Выговориться
« Ответ #3 : 06 Июль 2020, 21:28:34 »
Советую подумать над этим.
Вы правы от и до. Спасибо Вам за то, что я прочла от другого человека свои мысли🙂
С тех пор, как рассталась с мужем, почти все свободное от детей время думаю об этом.
Прошла несколько марафонов, нашла психолога в Инстаграмму, который вообще перевернул все мое представление о взаимоотношениях полов и детей с родителями, все читаю, изучаю, анализирую.
Я лишь недавно в свои «за 30» поняла, что такое «любить», и особенно - «любить себя». Раньше был какой-то пустой звук, не понимала. Теперь понимаю.

Добавлено: 06 Июль 2020, 21:30:50
Огромная ошибка, пытаться открыть глаза человеку, когда сам он открывать их не собирается. Вы пытаетесь ей что-то доказать? Оставьте это бесполезное занятие - сколько пустыню не поливай, ничего кроме песка не будет. Занимайтесь собой, а мама должна пройти по первому варианту, который ув. Тайра описала - принять как есть.
Это правда. Сейчас очень жалею - и зачем я ей это все сказала? Старую собаку новым трюкам не научишь🤷‍♀️ Только настроение испортила ей.
Но в тот момент не могла остановиться☹️
В конце концов, сейчас она уже точно менять ничего не станет, я думаю. Ей это надо было понять лет в 20 хотя бы.

Ingvaar

  • *****
  • 861
  • 461
Re: Выговориться
« Ответ #4 : 06 Июль 2020, 21:44:32 »
Ей это надо было понять лет в 20 хотя бы.
Ей это НЕ надо, это надо вам))) Просто поймите это и примите.  Это очень сложно, но необходимо - позволить человеку жить так, как хочет он, а не вы.
подняв глаза в ночное небо
иду по млечному пути
а путь как время бесконечен
но я пройду и всё пройдёт

Taira

  • *****
  • 1697
  • 928
Re: Выговориться
« Ответ #5 : 06 Июль 2020, 22:47:13 »
Мы живем тек, как себе позволяем. Если мама хочет быть жертвой, то значит ей это удобно. Но вот только за такое в великомученики не причислят и в рай не попадеш. Иногда слепому выгодно быть слепым, так ему больше подают милостыни, в отличии от зрячих.
The greatest prison people live in is the fear of what other people think.          David Icke.
 
С несправедливостью либо сражаются, либо сотрудничают.    Альбер Камю

Dance

  • *****
  • 1466
  • 131
Re: Выговориться
« Ответ #6 : 06 Июль 2020, 22:48:26 »
Ей это НЕ надо, это надо вам))) Просто поймите это и примите.  Это очень сложно, но необходимо - позволить человеку жить так, как хочет он, а не вы.
Да, верно😄
Да, правильно Вы все говорите, вот я тоже теперь не понимаю, зачем мне надо было это все ей высказать😲 Караул😲 Обидела🥺

Добавлено: 06 Июль 2020, 22:59:20
Мы живем тек, как себе позволяем. Если мама хочет быть жертвой, то значит ей это удобно. Но вот только за такое в великомученики не причислят и в рай не попадеш. Иногда слепому выгодно быть слепым, так ему больше подают милостыни, в отличии от зрячих.
А, вспомнила и поняла, зачем я стала высказывать. Меня возмутило, что, начиная от бабушки (выше просто нет инфы🤷‍♀️) все женщины у нас терпят зачем-то😲 и меня в детстве, по сути, заставляли терпеть, хотя я и просила развестись😤 то есть, мне такую же участь готовили, такую же семейную модель впаривали, и вообще считали нормальными растить ребёнка и личность в таких условиях😱. А когда у меня отношения стали завязываться по-другому типу (хотя сейчас я вижу, что я тоже терпела, но другое, пока однажды не решила, что разведусь, хотя и человек в целом хороший, и любила, казалось), так мне ещё впаривали, что так нехорошо, я так не должна. А когда развелась, так вообще все офигели. И считают, что я зажралась. То есть, не жили нормально, нечего и начинать. Ну неужели людям не хочется самим лучше жить, и детям своим пожелать лучшей жизни?? Что интересно, мама перестала вслух высказывать своё недовольство, когда одна ее подруга, которая для мамы являлась всегда авторитетом, сказала ей: «Маша (условно), оставь ее в покое. Ты сама всю жизнь терпела, пахала, и дочери своей такой же жизни желаешь?»

Ох, надо уже остыть))

Спасибо огромное за участие в беседе, мне было очень нужно выговориться, и услышать обратную связь, и подтверждение моим мыслям.
Жаль маму, но это ее выбор и ее жизнь.
И вот тут я ещё осознаю, что, стараясь избежать ее ошибок, я наверняка совершу свои собственные.

Shelly

  • *****
  • 947
  • 551
  • Баланс и контроль (с)
Re: Выговориться
« Ответ #7 : 06 Июль 2020, 23:42:46 »
Ув. Переменная облачность, понимаю вас, и насчет терпения, и что хочется высказать все свои обиды детские накопленные, всю боль, да все то, что повлияло на нашу жизнь. У меня были такие срывы, и ни к чему кроме отторжения и скандалов это не привело. А потом, в разговоре с мамой я поняла, что всё-то он понимает на самом деле (в моем случае, отец). Но любое осознание - это больно, для человека, знать, что он сделал больно своим детям, поэтому происходит отрицание и выпячивание своих мнимых достоинств.
И вашей маме наверняка больно знать и про свою жизнь, и про вашу.

И то, что многие говорят, ой да так удобно жить людям, как привыкли. Простите, комментаторы, но по мне, как бы помягче сказать, нехорошо, добивать человека таким мнением, у которого просто нет сил, чтобы перестать быть жертвой. Надо это нужны силы. Немалые душевные силы. У жертвы их просто нет. И это не ее вина, кто-то считал что так будет лучше для детей, у кого-то - репутация, где-то менталитет, да мало ли что. Сейчас многое проще, но так было не всегда. Да и сейчас не везде все так просто, захотел - развелся.

А буквы..ну да, есть у них такое свойство, вытащить все на свет божий, я тоже попадала, как говорится, сделанного не воротишь. Ну оно и к лучшему.

Dance

  • *****
  • 1466
  • 131
Re: Выговориться
« Ответ #8 : 07 Июль 2020, 00:36:30 »
А буквы..ну да, есть у них такое свойство, вытащить все на свет божий, я тоже попадала, как говорится, сделанного не воротишь. Ну оно и к лучшему.
Возвращаясь к буквам😄 это супер, я за то, чтоб сдирать очки и думать! Лучше понять сейчас, чем в старости на смертном одре, что жила как-то не так.

Маму жалко, что так больно ее расстроила. Попросила прощения, извинилась, сказала, что люблю ее, да слово не воробей.... Если она и не понимала, то уж лучше бы и дальше не понимала, чем вдруг взять и осознать весь тот ужас сейчас... ведь прошлого уже не изменишь. И почему мудрая мысля приходит опосля? Стоило промолчать мне.

Taira

  • *****
  • 1697
  • 928
Re: Выговориться
« Ответ #9 : 07 Июль 2020, 02:09:46 »

И то, что многие говорят, ой да так удобно жить людям, как привыкли. Простите, комментаторы, но по мне, как бы помягче сказать, нехорошо, добивать человека таким мнением, у которого просто нет сил, чтобы перестать быть жертвой. Надо это нужны силы. Немалые душевные силы. У жертвы их просто нет. И это не ее вина, кто-то считал что так будет лучше для детей, у кого-то - репутация, где-то менталитет, да мало ли что. Сейчас многое проще, но так было не всегда. Да и сейчас не везде все так просто, захотел - развелся.

Вот про силы никто не спорит, для этого нужно быть сильным. Но, нужно просто осознать, что комплекс жертвы - это самоунижение и никто тебя уважать не будет, просто вытрут о тебя ноги и все. Все эти самопожертвования ради семиь и детей на самом деле ничего хорошего не дают, точнее у жертвы появояется, как ей кажется, моральное право контроливать жизнь своих детей, это выгодно терпеть, потому что в будущем прикрываясь "я все делала для тебя, забила на себя" очень хороший предлог для маннипуляции, иначе, ты востила неблагодарную скитину.Да, не везде можно развестись, в некоторых мусульманских странах муж может убить свою жену и не понести за это наказание, это хорошо? Но в этих странах есть женщины, которые борятся за то, чтобы их считали человеком.Сейчас вспомнила один случай, показывали в новостях, жена после 30, а может больше, лет брака убила своего мужа топором, в очередной раз, когда он пьяный начал ее избивать. Она терпела долго, у нее не было смелости уйти, это село, боялась остаться одна с ребенком, и какой итог? Чтобы спасти свою жизнь она совершила убийство, за которое отсидит, а ведь мога развестись и не калечить жизнь ни себе ни мужу.
У меня тоже родители ругаются всю жизнь, я тоже мечтала, чтоьы они развелись и жить спокойно, без скандалов на ровном месте. Они живут до сих пор вместе, мне пришлось на карантине пожить с ними, тоже пыталась им обьяснить, точнее маме, что нельзя контролировать каждое движение человека, мое в том числе. Как об стенку 😒. У нее тоже комплекс жертвы, она считает, что она многое вложила, а ей никакой благодарности в ответ.
Я знаю что говорю, у самой такая ситуация, над которой работаю. И беда в том, что она не слушает что мы ей говорим, для моих родителей мнение чужого человека, гораздо првильнее моего.
The greatest prison people live in is the fear of what other people think.          David Icke.
 
С несправедливостью либо сражаются, либо сотрудничают.    Альбер Камю

Blake

  • ****
  • 488
  • 168
Re: Выговориться
« Ответ #10 : 08 Июль 2020, 11:59:22 »
.

Маму жалко, что так больно ее расстроила. Попросила прощения, извинилась, сказала, что люблю ее, да слово не воробей.... Если она и не понимала, то уж лучше бы и дальше не понимала, чем вдруг взять и осознать весь тот ужас сейчас... ведь прошлого уже не изменишь. И почему мудрая мысля приходит опосля? Стоило промолчать мне.
Голосом психолога: а вот здесь уже нужно понять и простить себя. )) Это и есть любовь к себе. Себя надо прощать и признавать свои ошибки.
Все что меня не убило - сделало монстром

lilu1913

  • *****
  • 548
  • 162
  • Из Ада...
Re: Выговориться
« Ответ #11 : 09 Июль 2020, 09:18:14 »
У нее тоже комплекс жертвы, она считает, что она многое вложила, а ей никакой благодарности в ответ.
Здравствуйте.

Вот в этом и вся проблема всех людей на свете, женщин, "жертв". Чем больше мы чего-то ждем от людей, тем больше мы разочаровываемся. Я раньше тоже так думала, пока не начала медитировать и менять установки у себя в подсознании. Разочарование и модель жертвы - это все от того что мы все время чего-то ждем - от родителей, от бойфренда, от мужа, детей.... Но никто никому ничего не обязан, если мы выкладываемся в какие-то отношения, то это делаем сами, нас в большинстве случаев никто об этом не просит.

Есть такое направление как Хоопонопоно где используют всего 4 предложения чтоб принять жизнь и идти дальше. Очень советую всем, когда чувствуется обида, разочарование, горечь
Я люблю тебя
Мне очень жаль
Прости меня
Я благодарю тебя
Суть - принять ответственность за свои поступки в этой жизни, ведь чтобы не происходило в нашей жизни это мы привлекли, мы позволили этому случиться. Чтобы-то не было ЛЮбИТЬ ЖИЗНЬ (и себя), нужно принять что очень жаль, что все это произошло, осознать это, выразить свое прощение и поблагодарить.

Мы иногда сами этого не осознавая ведем себя как жертва, дома, на работе. Но нужно помнить одно, своим настроем мы только хуже топим себя в болоте.

Переменная облачность А вам совет - забыть все что случилось, этот конфликт с мамой и все старое. Думая только об этом, вы еще сильнее притягиваете в свою жизнь негатив и конфликты. Каждый человек сам делает выбор в своей жизни, и если она терпит это больше 20 лет, то это значит, что ее все устраивает, как бы она не жаловалась это часть ее жизни и она счастлива так.
 И насчет психологических установок - они заложены в подсознании и заставляют нас действовать соответственно ей, вот так мы и создаем самоблоки. Уберите свою мысль (установку) "Все женщины у нас в роду это жертвы" - она закладывается в вашем подсознании, нужно поработать чтоб ее убрать, чтоб не мешала в дальнейшем когда будете строить новые отношения, а я уверена что вы будете создавать счастливые отношения )))))
Молчаливая... Терпеливая... Долгопомнющая...

Taira

  • *****
  • 1697
  • 928
Re: Выговориться
« Ответ #12 : 13 Июль 2020, 16:57:06 »
Lilu1913, то что Вы написали для меня не ново. Про Хоопонопоно я знаю, прочитала в книге Джо Витале лет 6 назад, и тут на форуме советовала, в разделе ЧМ, меня тут и модератор и форумчане потролили, даже забанили 😏. Только этот метод в основном гавайцы использовали для исцеления и лечения болезней.Там схема немного другая:1 Я прошу прощения у кого-то/чего-то, что причинила стадания, боль.2 Я прошу прощения у себя, за то что своими действиями причинила вред3 Я прощаю себя за то, что сделала это.4 Я благодарю (Бога, ВС, Вселенную в кого веришь) ща это.
Такой комплек не только у женщин. Мужчины тоже этим страдают. Только у них это проявляется иначе - Я зарабатываю деньги, содержу семью, а мне никакой благодарности. Это одна из причин домашнего насилия, и алкоголизма, на этой почве много людей так спились ☹️. По сути этим только эгоицентристы и малые дети не страдают, большинство людей так или иначе имеют такую проблему, толькой разной степени выраженности.
The greatest prison people live in is the fear of what other people think.          David Icke.
 
С несправедливостью либо сражаются, либо сотрудничают.    Альбер Камю

Ingvaar

  • *****
  • 861
  • 461
Re: Выговориться
« Ответ #13 : 13 Июль 2020, 17:05:36 »
1 Я прошу прощения у кого-то/чего-то, что причинила стадания, боль.2 Я прошу прощения у себя, за то что своими действиями причинила вред
Как это можно совместить с магией? Ведь в любом случае магия - это насилие. Над собой, окружением, судьбой.
подняв глаза в ночное небо
иду по млечному пути
а путь как время бесконечен
но я пройду и всё пройдёт

Re: Выговориться
« Ответ #14 : 13 Июль 2020, 17:21:43 »
Очень даже можно совместить! Магия это не насилие ! Это инструмент к реализации вашего намерения . Я год плотно изучаю силу мысли , и хочу вам сказать , что эта таже магия . Просто вы делаете все с помощью ритуалов .
И даже то, что быть не может - однажды тоже может быть !!!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status