Черная магия и Руны

Духи Стихий

Духи Стихий
« : 22 Июнь 2020, 10:53:06 »
Вижу на форуме всплывает этот вопрос периодически
В 2010 году ув.  Sorbus Sorbus писала о Духах Стихий в теме "Сытник" https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,2327.msg49170.html#msg49170

Заинтересовалась этой темой и я. Вот что удалось найти на просторах интернета на данный момент.
Тему буду добавлять личными наработками

Светлица: Арина Украинцева
ДУХИ СТИХИЙ.

Забытый пласт народных знаний. В каждой местности они свои. Их много и каждый со своими функциями и характером.Они существуют не зависимо от нашего желания. И с каждым их них вполне реально найти общий язык.

Аяр. Дух огня.
это существо благородно, мужская сущность. Достаточно жесткая.Врать ему нельзя.
Помогает убрать , пробить проволочки с чиновниками, решить то что решить не получается,
очень любит если Вы правы.
ему можно сказать что возможно ваши методы не совсем гуманны, и где-то Вы нарушили закон или порядок, но если Вы убедите его в своей правоте- поможет. снесет все.
можно попросить устранить страхи, болезнь(пойдут способы лечения, люди, возможности)
можно просить уничтожить врагов.
идете в лес, глубоко.
выбираете место и разводите большой! костер. ветки любые. осину не надо.
с собой берете самое отличное зерно, пшеницу, не меньше кг. поищите и купите хорошее зерно.
несите в чем хотите. это неважно.
усаживаетесь перед костром. смотрите на пламя. и произносите его имя. Аяр..успокойтесь, а если обижены- расскажите что случилось. выложите свою просьбу. и высыпайте зерно. обязательно скажите что теперь вы знаете о нем. и вы заплатили ему за помощь.зерно это жертва тебе.
обращение должно быть почтительным. помните что это пламя, которое проникает куда угодно.
посидите пока костер не прогорит, а если нет такой возможности, попрощайтесь и уходите. молчать до дома, не оглядываться, ни с кем не разговаривать до порога.
и никому не болтать.
если в течении месяца нет результата- повторяете обряд и говорите строго но с уважением, что не получили помощи.и не заплатите во второй раз, если ее не будет. высыпаете зерно и уходите. как правило он понимает и помогает.
если не получится- ищите методы подружится. вообще то он отзывчивый и любит побеждать.

Ашра Вахара.
олицетворение женского вселенского материнства.
большая статная красивая дама, с фиолетовыми глазами, ее ладони выстелены пухом.если вам нужен семейный очаг, счастливые дети, уют, благополучный дом - обращаются к ней.
из текста:"...она одета в длинную белую рубаху, вышитую красным и фиолетовым, в ее глазах отражаются звездное небо, и если она погладит человека своими ладонями, он получит все то, что дает материнство. счастье, чувство защищенности....то что может испытать ребенок с любящей матерью."
просите ее о помощи.. нужно забыть себя, возраст, ее нужно воспринимать как мать и рассказывать ей все что накипело.тогда она обязательно решит все проблемы. в качестве квадры-оплаты, нужно закопать в землю зерно или хлеб. правит в январе, но обратиться можно в любое время.
обратиться можно хоть дома. в любое время, хотите днем, хотите ночью глядя на небо.
но в течении месяца Вы должны заплатить.
как закапывать оплату?
придется проявить смекалку.
можно развести костер, глубина закапывания неважна, лишь бы в землю.
можно взять с собой пакет земли, разгрести снег до земли, положить дары, и засыпать сверху землей, а еще сверху- вернуть прежний снег.для того, чтобы вашу землю не развеяло и дары не оказались разбросанными.

Игнанеш.
это худенький домовой с иными полномочиями.проживает на помойках... его просят устранить все, что мешает.просто несете на помойку то что вам ооочень, очень дорого!оставляете и говорите- это тебе, Игнанеш, а ты не в службу, а в дружбу сделай то-то и то-то(то, что вам нужно).
несете не обязательно золото, это может быть последнее письмо дорогого человека, или одежда, которую вы любите. да что угодно. дурить его нельзя.
вы меняетесь с ним. вы ему- уважение. он вам- помощь.
желание или просьбу нужно уточнить.
так как он существо "удаляющее лишнее,отжившее, ненужное, мешающее,
препятствия, людей" из вашей жизни или ситуации.
если вы попросите его продать дом, он примется искать что этому мешает, поэтому ваша просьба должна быть ясной. что именно вам мешает и от чего именно вы просите его вас избавить. например _ помоги устранить проволочки в продаже дома(не сам дом), убери такие и такие препятствия, пожалуйста.

Утельяна.
правит в ноябре, но отзывается весь год.
у нее просят талант, красоту, стервозность. женскую удачу и любовь.
ей нужно написать стихи, и унести в лес. развести костер. и сжечь их. если стихи- никак, жгут зерно. или поют песню..любую.
она ооочень помогает!

двойник Утельяны - Озерная Дева(или девы)
тоже ноябрь, зимой лучше их не трогать. они приносят беду.
могут утопить, заморочить врагов до посинения.
живут на озерах, на реках, более менее чистых водоемах. даже в черте города!
излагаете просьбу- кого, за что замучать, заморочить,или что нужно "утопить".
платите серебром.

Полевик.
сентябрь.(зимой ни капельки не спит.)
его задача "следить за урожаем".
ну любит он порядок и плоды-урожай.
может пугать и показаться. он не страшный. у него борода в ней колоски и он взьерошенный.
в рубахе, как человек.маленький, около 60 см.
его просят сохранить ваш "урожай".плоды вашего труда. платят самым вкусным хлебом, печь самому!
белый или ржаной.нести теплым или горячим. положить на полотенце сказать что нужно и уходить.
все это в поле.

Агнашер.
Мудрость вселенной, разум и душа.
месяц правления - октябрь. отзывчив всегда.
высокий старик, с белой бородой, в белой одежде, с черной, белой и золотой повязкой вокруг седых волос. на плече- беркут и сова.
у него просят ума, удачи в науках, новых знаний и помощи.учителей. благосклонности сил.своей дороги.
он олицетворение вселенской справедливости.
можно пожаловаться на врагов. попросить их увести.
ему развеивают муку по ветру.
но с балкона не пройдет.
придется или с крыши или в поле, или в лесу.хотите- в горах.
откликается очень быстро.
Но может наказать.

Позимник.
февраль. похож на мишку...а лицо как у человека..и нет ушей..он пушистый, белый.мягкий. не злой.
любит играть. он напускает мороки на пьяниц и они замерзают.
я его прошу запутать врагов, и ему надо или муку или перышки красивые по ветру. можно и с балкона..
никто не умрет, будут путаницы у людей с документами и они отвяжутся от вас.
его еще называют Малый Неслух.)
такой медведе-кот.)

Исальда.
февраль. с ней осторожно.
помните Снежную Королеву?
образ подходит.
она антипод Позимника.
Женщина.Надменная, холодная, гордая. Просят славы и власти. помогает.
но степень выберет сама- на что вы способны, сколько она думает вы стоите.
у кого-то моментальная удача, у других- постепенный медленный рост.
Нельзя хватать через край, она даст, но заберет эмоции. вы получите что желали, а радости не будет. но если вы уверены что вы просите свое- просите.
ей нужно сжечь то, что вам очень очень! жалко. нужен костер. можно хоть на даче.
и да прольется кровь тех, кто усомнится в нашем миролюбии(это основной девиз этой силы)

Орфография автора сохранена

Если есть дополнения - буду рада, тема интересная

--Lexi--

  • *****
  • 515
  • 296
Re: Духи Стихий
« Ответ #1 : 22 Июнь 2020, 19:09:28 »
И с каждым их них вполне реально найти общий язык.
Добрый день! А приходилось ли Вам с кем-нибудь из них работать? Интуитивно мне некоторые понравились и захотелось попробовать, мне кажется откликаться хорошо должны

Re: Духи Стихий
« Ответ #2 : 22 Июнь 2020, 19:17:51 »
Добрый день! А приходилось ли Вам с кем-нибудь из них работать? Интуитивно мне некоторые понравились и захотелось попробовать, мне кажется откликаться хорошо должны
Вот чтоб по всем правилам - нет
А на интуиции - с Полевиком. Я очень люблю зреющее поле, прямо тянет меня туда. Почти каждый год просто тянет в поле ходить - заряжает энергией. Сноп пшеницы беру с поля. Но очень почтительно прошу его мне дать. Обращалась просто без имени - "духи этого места", без подношений.
Отклик очень сильный, аж прям захватывает. Слышно что ты будто в гостях, что есть хозяин этого места.

Re: Духи Стихий
« Ответ #3 : 26 Июль 2020, 22:56:26 »
К Полевику обращалась на зреющем пшеничном поле.
Обряды проводила соответствующие и так, своими словами.
Очень отзывчив, мощный. Но не особо любит машины. Лучше оставить в сторонке и пройтись к полю пешком.
Себе во благо, на богатство, здоровье - это к нему

Аноли

  • *****
  • 1216
  • 1632
Re: Духи Стихий
« Ответ #4 : 29 Август 2020, 08:00:29 »
Здравствуйте,
Подскажите, какой Дух приходит при сильных ветрах.
Ясно что Воздух, но может есть имя, способ благодарности..
Ленты, деньги, мука - не принимается почему-то

Фериде

  • *****
  • 794
  • 132
Re: Духи Стихий
« Ответ #5 : 29 Август 2020, 08:27:28 »
Интересная тема, хотелось бы продолжения, если есть ещё какие наработки, поделитесь пожалуйста опытом, уважаемый автор.

Живу на Кавказе, интересно какие у нас местные духи ?

 Я вот интуитвно всегда обращалась к духу той местности, там где гуляю на природе -к духу леса, озера, здороваюсь,  не оставляю мусор и если есть что с собой, оставляю всегда конфетку или печеньице  в дар, просто так)) Не знала что духов можно просить о помощи.

И перечисленные вами Духи, они местные или к  ним можно обращаться независимо от того, где ты живешь - на Аляске, Кавказе или Мадагаскаре ? извиняюсь, если вопрос глупый )
ЛИЧКА ЗАКРЫТА, НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ОТВЕЧАТЬ

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status