Черная магия и Руны

Утопленники.

Во-Аель

  • *****
  • 3227
  • 2352
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Утопленники.
« : 29 Май 2020, 00:46:42 »
  По давним обычаям в случае, если человек утонул, а тело не могут найти, нужно пустить по воде буханку хлеба и икону Богородицы, иногда икону и свечу, набор предметов. И там, где закружит вода или на дно пойдет икона,  там и тело найдут.
 Вот, что мне удалось найти в сети на эту тему.
 
                  Заговор если не могут найти утопленника. (из сети)
 Если человек утонул в реке - это огромное горе, а если его тело так и не нашли - это горе вдвойне, ведь человек не будет отпет и похоронен по христиански. Раньше если не могли найти тело утопленника, проводили такой обряд.

Бросают в реку крест и говорят, низко склоняясь над водой:

"Ты, вода, мутная и всегда голодная,
И всегда колодная, услышь меня!
Белю тебе пред Крестом Божьим открыться
И моим словам покориться
Заклинаю тебя отдай, река, что взяла!
Господи Боже, Ты Сам был на Голгофе
На Кресте,
Помоги этим Святым Крестом и мне. Божьей рабе.
Пусть через сей Крест река разверзнется.
От берега и до берега разомкнётся
Отпустит то тело, что взяла.
То тело, что на дно свое забрала
Ты, вода, сильна, а я сильней.
Ты, вода, быстра, а я быстрей
Ной плыл, не утонул.
Так чтоб и Крест
Божий раба (такого-то) вернул
Аминь Аминь
Аминь. "

 В сборниках Степановой есть гадание через дух утопленника. Возможно кто-то из форумчан знает что-то интересное на эту тему и захочет поделиться.

               
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

Re: Утопленники.
« Ответ #1 : 29 Май 2020, 04:52:32 »
Не могу поделится обрядом, но могу поделится воспоминаниями, у нас деревня куда я к бабуле на лето отправлялась каждое лето расположена на берегу реки, все всех знают конечно же, есть на реке места где нельзя купаться или пускать скотину пить, омуты. Есть и места где нет омутов но там не купаются потому как там часто тонут/нули. Это я тогда в этом магии не видела а сейчас бы я повнимательнее была в разы во всем, если у нас пропадал человек - 90% утонул, все женщины кто мог и умел ходили днем к реке носили молоко парное, творог, масло домашнее и пускали по воде, что они начитывали -я не знаю, но считалось что так они просят показать где утопленник, ну и он естественно находился так как река не глубоководная, течение есть сильное и пороги что подымали уже разбухшее тело и выносили на камни.
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status