Черная магия и Руны

Колода Ленорман из 40 карт. Правильно ли?

Ulita

  • ****
  • 367
  • 84
Доброго времени суток всем!
Решила я осваивать таро, вернее хочу освоить таро, тянуло меня на Чёрный гримуар, но потом я подумала, что освою что то нейтральное, типа Райдера Уайта, но пока собиралась купить - их разобрали, и на глаза попались Ленорман, начать решила с этой колоды, что по сути не таро, а оракул. И вот, так получилось, что мне досталась колода, в которой не 36 карт, а добавили ещё 4, специально: белая карта (пустая), полнолуние, и ещё две Карты мужчина и женщины.
Белой карте хозяин колоды сам определяет то или иное значение. Карта полнолуние добавлена в противовес карте Старая Луна, то есть полнолуние сигнифицирует положительную тенденцию.
Ну и ещё пара карт мужчина и женщина , только с другим цветом волос и возраста (молодые-пожилые), для расширения функционала.
Вот такая нестандартная колода. Я сделала на ней только один расклад, небольшой, «на верность» при этом я изначально рассчитывалась и была уверена, что перевернутые положения тоже буду учитывать. При трактовке читала значения карт тут на форуме.
От одного расклада я жутко устала, сил нет на второй, но колода мне нравится, энергетика ее мне нравится.
Вопрос- как быть с «лишними» четырьмя картами? Оставить их и учитывать, или как пресловутый Вирд в рунах, просто убрать и никогда не использовать?
Белую пустую карту, которая у меня в первом раскладе же и выпала, я для себя поняла как зеркало, мол - сама знаешь ответ, или ответ для меня очевиден.
«...Я помню местность, я иду
И мне спокойно, я в аду
Где всё понятно и знакомо...» ©

--Lexi--

  • *****
  • 515
  • 296
Вопрос- как быть с «лишними» четырьмя картами? Оставить их и учитывать, или как пресловутый Вирд в рунах, просто убрать и никогда не использовать?
Добрый вечер! Это исключительно Ваше желание. Если только начали осваивать колоду, может стоит убрать дополнительные карты и изучить хорошо основные значения, посмотреть как они отыгрываются. А потом постепенно ввести дополнительные если будет желание.
У меня стандартная колода и я хочу приобрести именно такую с доп картами, она меня привлекла. Думаю использовать допы в определенных раскладах. У Вас колода Волшебное зеркало Ленорман?

Re: Колода Ленорман из 40 карт. Правильно ли?
« Ответ #2 : 02 Июнь 2020, 07:05:36 »
ДУ! Ulita, я посмотрела в инете, у вас же авторская колода ленорман, у нее же все равно есть какая-то МБК, там посмотрите описание и предназначение этих бланков. Мне кажется, сначала стоит хорошо набить руку при общении со стандартными 36 картами, а потом когда все будет понятно, можно будет и новые карты в колоду ввести. Иначе путаница может возникнуть. Но вот идея с 2-мя бланками М. и Ж. мне кажется очень удачной, иногда именно такие сигнификаторы нужны, особенно при  раскладе  любовных треугольников. Имхо.
Если все гениальное - просто, а глупец - сама простота, то что отличает гения от глупца?...

Ulita

  • ****
  • 367
  • 84
Re: Колода Ленорман из 40 карт. Правильно ли?
« Ответ #3 : 23 Июнь 2020, 23:49:50 »
Добрый вечер! Это исключительно Ваше желание. Если только начали осваивать колоду, может стоит убрать дополнительные карты и изучить хорошо основные значения, посмотреть как они отыгрываются. А потом постепенно ввести дополнительные если будет желание.
У меня стандартная колода и я хочу приобрести именно такую с доп картами, она меня привлекла. Думаю использовать допы в определенных раскладах. У Вас колода Волшебное зеркало Ленорман?
здравствуйте! Да, у меня Волшебное зеркало Ленорман. И я, недожавшими ответов в этой теме поступила так, как вы выше написали - убрала четыре карты, завернула их в фольгу. Решила осваивать классику, а уж потом, если возникнет надобность - введу доп карты.

Добавлено: 23 Июнь 2020, 23:51:19
ДУ! Ulita, я посмотрела в инете, у вас же авторская колода ленорман, у нее же все равно есть какая-то МБК, там посмотрите описание и предназначение этих бланков. Мне кажется, сначала стоит хорошо набить руку при общении со стандартными 36 картами, а потом когда все будет понятно, можно будет и новые карты в колоду ввести. Иначе путаница может возникнуть. Но вот идея с 2-мя бланками М. и Ж. мне кажется очень удачной, иногда именно такие сигнификаторы нужны, особенно при  раскладе  любовных треугольников. Имхо.
здравия! Да, я именно так и сделала , пока убрала четыре карты; для начала попробую ввести бланки людей, идея насчёт треугольников интересна!
«...Я помню местность, я иду
И мне спокойно, я в аду
Где всё понятно и знакомо...» ©

Ulita

  • ****
  • 367
  • 84
Re: Колода Ленорман из 40 карт. Правильно ли?
« Ответ #4 : 26 Июнь 2020, 22:07:28 »
Знаете, действительное стало удобнее и понятнее, я вернула в колоду дополнительных мужчину и женщину и полную Луну, теперь понятней выглядят и персонажи, и ситуации, от любовных отношений, до деловых. Пустую карту не стала возвращать. Для меня она как Вирд - ни о чем.
«...Я помню местность, я иду
И мне спокойно, я в аду
Где всё понятно и знакомо...» ©

--Lexi--

  • *****
  • 515
  • 296
Re: Колода Ленорман из 40 карт. Правильно ли?
« Ответ #5 : 26 Июнь 2020, 22:11:05 »
и полную Луну
а какое значение у полной луны  и чем отличается от стандартного?

Ulita

  • ****
  • 367
  • 84
Re: Колода Ленорман из 40 карт. Правильно ли?
« Ответ #6 : 26 Июнь 2020, 22:30:52 »
а какое значение у полной луны  и чем отличается от стандартного?
убывающая например, при раскладах на отношения может указывать на одиночество и тоску, в практических вопросах как на упадок, так на начало роста. А полная Луна - это значит все в ажуре, результат полный, достижение, расцвет, пик. Примерно так.
«...Я помню местность, я иду
И мне спокойно, я в аду
Где всё понятно и знакомо...» ©

Annetta

  • **
  • 67
  • 54
Re: Колода Ленорман из 40 карт. Правильно ли?
« Ответ #7 : 28 Июнь 2020, 11:00:09 »
Любая авторская колода  если рисовал человек практикующий, а не просто художник по заказу издательства, несёт скрытый смысл и образы автора. С такими колодами чуть тяжелее находить общий язык, но интересно) Мне вот тоже не хватает тех образов, что есть в классике и хочется некоторые карты разгрузить,расширить  и добавить дополнительные карты.
Но когда начинаешь, то проще изучать систему в классическом исполнени.

Ulita

  • ****
  • 367
  • 84
Re: Колода Ленорман из 40 карт. Правильно ли?
« Ответ #8 : 12 Июль 2020, 21:41:15 »
Любая авторская колода  если рисовал человек практикующий, а не просто художник по заказу издательства, несёт скрытый смысл и образы автора. С такими колодами чуть тяжелее находить общий язык, но интересно) Мне вот тоже не хватает тех образов, что есть в классике и хочется некоторые карты разгрузить,расширить  и добавить дополнительные карты.
Но когда начинаешь, то проще изучать систему в классическом исполнени.
у меня авторская колода Александра Рэя... вроде не просто художник...
«...Я помню местность, я иду
И мне спокойно, я в аду
Где всё понятно и знакомо...» ©

cnn

  • *
  • 15
  • 11
Re: Колода Ленорман из 40 карт. Правильно ли?
« Ответ #9 : 23 Февраль 2023, 11:45:14 »
пользуюсь этой колодой уже два года. Дополнительные  луну, мужчину и женщину убираю только для БР, белой картой закрываю колоду после гадания.  Информацию выдает очень точно.  Ни разу не подвела.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status