Черная магия и Руны

Регентруда

Бepкана

  • *****
  • 1393
  • 1250
Регентруда
« : 17 Май 2020, 11:45:02 »
Опять не знаю, в той ли теме пишу. Если не в той, ув.модераторы, перенесите. Может, это скорее в тему "Общение".
Тема данного опуса пересекается с темой "Бескрылый гусенок". Читала в инете подборку фильмов, которые пугали моих ровесников в детстве. Пальму первенства по праву почему-то занял немецкий фильм-сказка "Регентруда". Люди пишут, что этот фильм их пугал чуть ли не до энуреза.
При том никто не может понять, что там было такого страшного. Сюжет: злой демон украл королеву дождя. Появлялся этот демон в ясный белый день, и народ пишет, что это было страшнее всех фредди крюгеров вкупе с джиперс-криперсами.
А вы смотрели в детстве этот фильм? Пугал ли он вас?
Я его в детстве смотрела, но не помню, чтобы сильно боялась. А показывали его в гостях у сказки с тётей Валей. Люди пишут, что это был самый страшный детский фильм.
Я так и не поняла, почему. Ну да, цепляет, но чтобы вот инфернальный ужас от него был, как пишут-ну не знаю... А вот что меня реально пугало-так это "Сказка странствий" Митты, вот где ужас-то был с чумой в лице Васильевой. А на взрослую голову посмотрела-и не страшно вовсе, а очень цепляет.
Таким образом, люди 70-80годов рождения выделили 3 самых ужасных фильма детства:
-регентруда
-бескрылый гусенок
-сказка странствий.
Про Регентруду пишут, что это было самое страшное инферно. Предлагаю обсудить, почему.

maddy

  • *****
  • 1178
  • 823
Re: Регентруда
« Ответ #1 : 17 Май 2020, 16:44:29 »
Елки-палки, я ведь фильм практически не помню, но вот увидела название в темах, и аж захолодело внутри. Что-то в нем точно есть  ;D наверное, надо пересмотреть и убрать тот страх.

Добавлено: 17 Май 2020, 18:16:24
Пересмотрела. Ничего страшного не обнаружила. Сказка странствий намного страшнее, но там еще музыкальное сопровождение очень талантливое. А Регентруда, пожалуй, в детстве пугала тем, что зло было чистое зло, не обаятельное, как в наших сказках, и что оно могло маскироваться и телепортироваться. А так-то этот рыженький чудик в лохмотьях совсем не страшный.

Shelly

  • *****
  • 947
  • 550
  • Баланс и контроль (с)
Re: Регентруда
« Ответ #2 : 17 Май 2020, 23:07:30 »
Не знаю, уместно ли, но для меня такое страшное кино-воспоминание - "Мио, мой Мио", когда ближе к концу показывают мрачный голый лес, места обитания рыцаря Като. Сейчас глянула, а ведь его играл Кристофер Ли)))

Еще добавила бы "Королевство кривых зеркал".

Бepкана

  • *****
  • 1393
  • 1250
Re: Регентруда
« Ответ #3 : 18 Май 2020, 06:06:35 »
А мне "Королевство кривых зеркал" не нравилось почему-то прям до неприятия. Страшно не было, почему-то было очень противно. Было ощущение какой-то фальшивости.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status