Черная магия и Руны

Что такое дизайн человека?

Нерв

  • **
  • 91
  • 8
  • ЛС не работает
Что такое дизайн человека?
« : 16 Май 2020, 00:06:26 »
Совсем недавно столкнулся с новым околомагическим термином. Есть некая теория, которая совмещает в себе психологию и эзотерику, раньше либо не слышал, либо об этом не упоминали нигде. Помимо психологических характеристик там ещё составляются некие карты наподобие астрологических на совместимость и все в этом духе. Материала крайне мало, либо есть какая-то платная литература, очень дорогая. Уважаемые практики, кто сталкивался, расскажите, пожалуйста, в кратце, что это такое, достойная ли внимания наука и если да, где можно узнать побольше, жалательно бюджетно. Спасибо!

Olesya444

  • *
  • 9
  • 1
  • Борей и Орифия
Re: Что такое дизайн человека?
« Ответ #1 : 16 Май 2020, 01:14:09 »
Я уже как год живу по дизайну человека. Для меня полезно, так как астрология, натальные карты джойтиш, ну ни как не могла удовлетворить мои искания. А в Дизайне я нашла много ответов на вопросы о себе своей душе и теле. У меня все совпало все центры и каналы  я чувствовала подсознательно. Я составляла свою карту сама на разных сайтах, по кусочкам. Думаю  то что делается за деньги (притом не малые для виртуала) уже извращенный дизайн. Я считаю это открытие тысячелетия. Для меня это точно.
Взаимная любовь и красота мое счастье.

Нерв

  • **
  • 91
  • 8
  • ЛС не работает
Re: Что такое дизайн человека?
« Ответ #2 : 16 Май 2020, 02:04:33 »
Я уже как год живу по дизайну человека. Для меня полезно, так как астрология, натальные карты джойтиш, ну ни как не могла удовлетворить мои искания.
Ого, как интересно! А можете поподробнее рассказать, что это, как вы пришли к этому, какие силы там участвуют, насколько это совместимо с другими практиками из разделов форума?думаю, остальных может тоже заинтересовать.

Milk.shakes

  • *****
  • 568
  • 220
Re: Что такое дизайн человека?
« Ответ #3 : 16 Май 2020, 04:37:49 »
Увидела тему, очень заинтересовало. Нашла в интернете мало информации. Расскажите пожалуйста поподробнее об этом.

Smelyjj

  • **
  • 87
  • 43
Re: Что такое дизайн человека?
« Ответ #4 : 16 Май 2020, 17:17:24 »
А в Дизайне я нашла много ответов на вопросы о себе своей душе и теле. У меня все совпало все центры и каналы  я чувствовала подсознательно.
Я сам был крайне удивлён, когда ознакомился со своим Бодиграфом - Дизайном Человека. Так много совпало всего. Но, самое главное, я получил вполне ясный ответ на вопрос, что не давал мне покоя большую часть жизни. Мне очень помог Дизайн. Очень глобальная и глубокая система! Справедливости ради скажу, что, к сожалению, основной материал по Дизайну идёт в переводе не совсем качественном. И потому иногда приходится много перелопатить инфы, комментариев уже местных, чтобы действительно понять суть. Я, как и Olesya444, сам составлял себе карту. Позже составлял уже и другим людям, практически все нашли в ней ценное для себя.
К магии в общепринятом смысле эта система никаким боком не  относится. Единственная магия там возможна - внутренняя. :)

Olesya444

  • *
  • 9
  • 1
  • Борей и Орифия
Re: Что такое дизайн человека?
« Ответ #5 : 17 Май 2020, 01:19:09 »
Это новое течение, которое создал, Роберт Краковер (псевдоним РаУруХу) в 1992 году. У Роберта был мистический опыт при котором он соединил астрологию с книгой перемен (И  цзин)  и систему чакр. Считается что после 1980 года на земле стали рождаться люди имеющие 9 центров(чакр) , а не 7 как раньше.  Информации крайне мало, все на английском или платно. ( и хорошо так как это учение не для всех)
Есть центры заполненые, есть открытые. Это вообще совершенно новый взгляд на систему чакр. Тут раскрывать и прорабатывать как учат в йоге безполезно  все заложено с рождения их работа и особенности. Люди делятся на 4 основных энергетических типа по принципу активности центров. В центре есть активные и закрытые каналы и ворота. Когда двое людей встречаются они притягиваются недостающими центрами и каналами. Возникает магнетизм.  Или же отталкиваются. Не могут вместе. Считается что каждый человек стремиться прожить свой дизайн независимо знает ли он о нем.
Я лично со своей стороны разгадала загадку своей бесконечной самозанятости. Моему типу (МанифестирующийГенератор )необходимо энергию тратить в отклике. Я могу только отвечать на вызов иначе если я первая начинаю действовать в отношении другого человека, то встречаю сопротивление. Для меня этот момент  стал важным  инсайтом. Многое прояснилось в отношении с моими близкими.   Свою Маму я давлю корнем и горлом ( у меня они заполнены а у нее открыты) Еще у меня открыты головной и аджна это значит я могу считывать мысли с тех людей у которых эти центры заполнены. И это действительно оказалась так. Я обнаружила что некоторые мои мысли это не мои мысли., a окружающих меня людей. Кстати в книге были примеры бодиографов современных политиков, так вот у В.В. путина открыты все центры. Все центры не закрашены. Он считывает пространство и людей вокруг. Рекомендую дизайн человека Всем.
Взаимная любовь и красота мое счастье.

Re: Что такое дизайн человека?
« Ответ #6 : 19 Февраль 2021, 14:59:24 »
По ДЧ есть приложение  HD Red. Там можно достаточно информации про себя получить на начальном этапе

Re: Что такое дизайн человека?
« Ответ #7 : 02 Июнь 2021, 00:16:30 »
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

chablis

  • **
  • 97
  • 176
  • The Trickster
Re: Что такое дизайн человека?
« Ответ #8 : 02 Июнь 2021, 14:14:39 »
Уважаемые практики. Я все-же внесу сюда ложку дегтя, т.к. все новое следует рассматривать со всех сторон.  И с негативной тоже.
Я с опытом выработала для себя "таблетку" непременно искать компромат на все, что вызывает во мне какую-то нездоровую эйфорию. С данной системой я впервые встретилась в сети лет пять назад. Поигралась с бесплатными интерпретациями  моей рейв-карты(ну конечно же все сошлось, эффект Барнума(Форера) никто не отменял), но углубляться тогда не стала по той причине, что в системе сразу говорилось, что изменить себя невозможно. Можно только проживать свою рейв-карту не зависимо осознаешь ты это или нет.  Я считаю, что такой подход неверен. Измениться можно всегда, просто вопрос какой ценой.
Сейчас, встретив эту тему здесь, я конечно же полезла в сеть освежить полученные тогда знания и могу сказать, что информации в сети за последние пять лет не прибавилось, но зато появилось куча сайтов с отменным дизайном, которые предлагают тебе все про тебя рассказать  за довольно немалую цену для  онлайн консультаций. Ну и конечно же нашелся компроматец вконтакте под названием  "Пострадавшим от "Human design" посвящается". Первый пост из той темы убираю в спойлер, потому как там сленг не сильно приемлемый для нашего форума.
Спойлер
Коммерческая секта "Дизайн Человека"
Секта как оказалость, нехило завуалирована и крайне необычна. Перейду непосредственно к механизмам:

Как известно, люди с проблемами, неудовлетворенностью жизнью, закомплексованные - это идеальные претенденты для вербовки.

1. Человек приглашается испробовать супермегасакральное знание, лекарство от жестокой жизни, единственно верное, да еще к тому-же и научно доказанное (хотя это всё ложь) учение. Обещается дать ему ответы на все вопросы. Единственно верное решение у нас! Спешите! Только мы обладаем монополией на истину!

2. Доверчивый неудачник ставится перед фактом (!) что есть всего 4 типа людей и что он обязательно принадлежит к одному из них. На самом деле, разных людей условно можно поделить на группы, с схожими качествами и недостатками, причем групп можно создавать сколько угодно. И всё. В прямом смысле ВСЁ.

Этим и воспользовались предприимчивые "дизайнеры человеков", разработав модель, кстати весьма исправно работающую в рамках самой доктрины "учения". С помощью манипуляций и убеждения, людей заставляют верить в вещи, которые доказать невозможно. Доктрина как известно, выше личности.

3. Вчерашний неудачник, вдруг обнаруживает в себе те или иные качества или недостатки, которые есть в натальной карте. Еще бы! В каждом человеке есть те или иные качества, в разных пропорциях. А если конкретно совпадёт - пиши пропало. Ведь о чудо! Оказывается недостатки и комплексы - это особенности типа. И надо их холить, лелеять и носиться с ними. Ну как же тут не возрадоватся? Счастье, ёпт!

И если сериезно, то на мой взгляд тут происходит зависимость, сродни наркотической. Своего рода эндорфинный суррогат "счастья", эйфория от внезапно нахлынувшей "элитарности". Вот для чего предлогается пожить недельку по праздному шаблону. Такой вот бесплатный сыр.

На лицо заигрывание с ЭГО людей и психологическая привязка к ролевым шаблонам модели, по которой живут адепты организации.
Разработав типологию и понадёргав чего только можно из различных учений, обьявив эту кашу "Гласом Божим" и ноу-хау, дизайнеры человеков продолжают успешно манипулировать сознанием психически неустойчевых людей, играя на их эго, лени и отсутствии критического мышления. И кстати, по дизайну любое критическое мышление - зло, плохой ум который "мешает". Нужно лишь слушать некие "внутренние авторитеты". Но вот только что-то мне подсказывает, что эти ваши преславутые внутренние авторитеты ничто иное как эго и лень.

С теми же целями была создана легенда, мол учение это не лидера организации, а от некоего "Голоса", стало быть лидер теперь пророк божий и как-бы здесь нипричём. И вообще, скоро будет конец света и спасутся исключительно те, кто изучает "дизайн человека". Дорого, но что поделать.
[свернуть]
Дльнейшие комментарии в той теме весьма угнетают, и заниматься, даже играючи, данной системой сразу как-то лень.  :)


Вот еще одно разоблачение тоже ставлю в спойлер, чтобы мой пост не казался огромным:
Спойлер
Посмотрел одним глазком, увидел признаки секты:

- новояз (передернутый язык для того, чтобы запутать адептов и изолировать их от общества)

- "священная наука" (отрицание, игнорирование научных знаний, научного метода. Претензии на "открытия")

- доктрина выше личности (следование доктрине якобы позволяет принимать "единственно правильные решения", значит когда у адепта случается в жизни неприятность (а неприятности у всех время от времени случаются), то в этом, очевидно, виноват он)

- много манипуляций (например, попытка ассоциировать Кристину Агилеру и Брэда Питта с этой системой:D. Даже если это правда, они в любом случае не специалисты в области психологии, философии (чем там "Дизайнеры Человека" занимаются), а тем более сект, чтобы их мнение тут что-то значило)
[свернуть]

"Без надежды, без жалости и без гнева." (с)

Мирный атом

  • *****
  • 2241
  • 5348
  • Призрачно всё в этом мире бушующем...
Re: Что такое дизайн человека?
« Ответ #9 : 02 Июнь 2021, 15:04:39 »
... Я все-же внесу сюда ложку дегтя, т.к. все новое следует рассматривать со всех сторон.  И с негативной тоже....
Очень верный и здравый подход.
...  эффект Барнума(Форера) никто не отменял ...
С этим тоже согласна абсолютно, потому что человек ищет не различие, а сходство характеристик.
Прекрасный бизнес проект, я так это вижу. В принципе, из той же серии, что и "кармические отношения", системно-векторная психология и иже с ними.
В одной из тем наш админ Котей сказал, что знает людей, научившихся разбираться в тонкостях и сортах дерьма, но ни на грамм не продвинувшихся в желании вылезти из оного.
Кто-то годами ходит к психотерапевтам(это ведь тоже бизнес), чтобы поковырять болячку, а кто-то просто берет ответственность за свою жизнь и меняет свое мировоззрение, заменяя отжившие или неверные ментальные установки на такие, которые смогут вывести на новый рубеж. Потому что сначала мы формируем свои убеждения, а затем убеждения формируют нас(нашу действительность).
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles(с)                    В ЛС не консультирую.

aurum

  • *****
  • 840
  • 827
Re: Что такое дизайн человека?
« Ответ #10 : 02 Июнь 2021, 22:18:38 »
Olesya444, а можно поинтересоваться, что за новое слово такое в чакральной системе, что их бесполезно активировать? Эта традиция существует веками, их активируют, прокачивают каналы и меридианы, приобретая сиддхи, ну если повезет, конечно. А в дизайне люди читают, что у них там что-то пусто и такие-ааа, понятно, буду знать!) Или как это все происходит у вас, если не секрет?
Общеизвестно, что ум в красивой женщине — знак ее связи с дьяволом. (c)

Услуг не оказываю.

welfareman

  • ****
  • 266
  • 83
  • Сочиняй свою жизнь, пока она не началась
Re: Что такое дизайн человека?
« Ответ #11 : 02 Июнь 2021, 23:57:37 »
Olesya444, а можно поинтересоваться, что за новое слово такое в чакральной системе, что их бесполезно активировать? Эта традиция существует веками, их активируют, прокачивают каналы и меридианы, приобретая сиддхи, ну если повезет, конечно. А в дизайне люди читают, что у них там что-то пусто и такие-ааа, понятно, буду знать!) Или как это все происходит у вас, если не секрет?

Доброй ночи. Я не Olesya444, но сам изучал основы дизайна человека по всем возможным материалам, к которым смог получить или купить доступ. На это у меня ушло 3-4 года неспешного изучения.
Чтобы ответить на ваш вопрос нужно прежде всего понять, что в ДЧ нет строго понятия чакры. Центры, которые там описываются, это энерго-информационные коммутаторы, можно сказать. О чакрах в классическом виде не говорится вообще. Дается понятие 9 Центров, которых стало 9 после 1781 года, когда астрономами был открыт то ли Уран, то ли Плутон, сейчас не помню. И влияние космоса на людей изменилось (как будто до этого этой планеты не существовало вообще :)). Теория очень обширная и не укладывается в три предложения. Поэтому я считаю неправильным давать объяснения отдельных элементов в отрыве от общей базы системы.

По поводу бесполезности активации.

Действительно в ДЧ присутствует некая фатальность жизни, как данность. Центры (которые не суть чакры, как мы привыкли их воспринимать) не могут быть прокачаны, прочищены, напитаны или еще как-то развиты. Они даны в таком виде, в котором даны при рождении - открытом или закрытом. Это определяет, является ли этот центр вбирающим влияние окружающей среды - открытый, или он уже информационно заполнен и влияние оказывает он сам на среду (в которую люди, безусловно, входят), где этот центр открыт.
Я приведу пример на себе.
У меня Центр Аджна (совпадает с Аджна чакрой) - закрыт. То есть он наполняется со стороны Горлового Центра (выше) и встречным потоком от себя в Горловой центр. Связаны оба этих центра. Это значит, что я обладаю зафиксированным способом мышления и наслаждаюсь сравнениями, анализом и исследованиями. Фиксированный потенциал ума в полном диапазоне проявлений от дурака до гения. И я могу это все высказать. Я свободно говорю и выступаю. А некоторые не могут высказать свои мысли, идеи или побудить на действия других - у них Горловой центр открытый или не связан с Аджна центром (мыслительный)
Я прикрепил картинку моего бодиграфа (натальная карта в ДЧ) для тех, кто в курсе (можете посмотреть и исследовать меня  ;)) Дизайн - это бессознательное, Тело, а Личность - это сознательная часть, Ум.

Я признаю, что в ДЧ очень многое разработано "достоверно". Но, как и в любой системе, нужно ее изучать и практиковать, чтобы можно было отделять зерна от плевел. И то, что это очень дорогостоящее обучение, я считаю, пусть будет, потому что трактовать и грамотно подавать информацию людям должен специалист в этом деле, а не книжный дилетант.
Это как стоимость элитного коньяка - вроде и коньяк, как коньяк, но все производство идеально отточено и бренд добавляет стоимость.

С уважением


Добавлено: 03 Июнь 2021, 00:02:28

aurum

  • *****
  • 840
  • 827
Re: Что такое дизайн человека?
« Ответ #12 : 03 Июнь 2021, 00:25:52 »
welfareman, спасибо за ответ, но меня как бы это выразится, ну в более общей форме, что ли, интересует. Да и наверное не могу сказать, что именно интересует, скорее понять не могу-ну закрыта у вас Аджна. Ну так откройте, в чем проблема
Общеизвестно, что ум в красивой женщине — знак ее связи с дьяволом. (c)

Услуг не оказываю.

welfareman

  • ****
  • 266
  • 83
  • Сочиняй свою жизнь, пока она не началась
Re: Что такое дизайн человека?
« Ответ #13 : 03 Июнь 2021, 00:51:51 »
скорее понять не могу-ну закрыта у вас Аджна. Ну так откройте, в чем проблема

Здесь не стоит даже вопрос открыть или не открыть ее. Это данность в ДЧ. Она неизменна. Это тип функционирования центра, а не его наполненность. Открыт или закрыт центр - это показатель того, какое главное воздействие на среду он оказывает - среда обуславливает функционирование центра или то, как он функционирует, обуславливает среду. Даже терминология другая, правильнее говорить, определенный и открытый центр. Тогда не возникает путаницы. Открытые центры могут стать определенными ,когда встречаются два человека и комбинация их особенностей взаимно влияя друг на друга включает тот или иной центр.
Логика совсем отличается от чакр. Отойдите вообще от этого понятия в отношении Центров по ДЧ. Чакр в нем нет.
ДЧ дает картину механического функционирования человеческого существа.

chablis

  • **
  • 97
  • 176
  • The Trickster
Re: Что такое дизайн человека?
« Ответ #14 : 03 Июнь 2021, 17:17:23 »
...Я признаю, что в ДЧ очень многое разработано "достоверно". Но, как и в любой системе, нужно ее изучать и практиковать, чтобы можно было отделять зерна от плевел. И то, что это очень дорогостоящее обучение, я считаю, пусть будет, потому что трактовать и грамотно подавать информацию людям должен специалист в этом деле, а не книжный дилетант.
Это как стоимость элитного коньяка - вроде и коньяк, как коньяк, но все производство идеально отточено и бренд добавляет стоимость...

Если до конца принять  пример с коньяком, то можно сказать, любой коньяк - алкоголь и вреден для организма.   :) Так что в данном случае все равно сопьешься, только, быть может, чуть медленней. :) Уж если "это" пить, то лучше очень и очень в меру.



Ув. Мирный атом, упомянула психотерапию, и на мой взгляд очень точно. Только я в довесок добавлю, что все-таки психотерапевт должен иметь высшее медобразование - и это серьезное и длительное обучение. И совсем не пару месяцев "хлопанья ушами" онлайн два дня в неделю, а как минимум шесть лет ежедневного труда с заданиями "на каникулы" и с принципом "не навреди". И потом еще сертификат регулярно подтверждать.

В данной  же системе всем подряд дают бумажки о прохождении курса, а как новоиспечённый  адепт будет потом вертеть мозгами клиентов одному черту известно.  :) И его не прижучишь в случае чего - потому что такой спец по сути никто, и сертификаты эти котируются только в среде людей с этими сертификатами. Что и подтверждают все вот эти сетевые истерики обиженных из темы "вконтакте", что я привела выше.
В Сша, Калифорнии, хайп этой системы был в 2000 году, и там все уже давно этим переболели, в научном мире сие признано сектой. Есть ниточки, что и с саентологами они там связаны. До нас же как до жирафа все докатывается, и еще долго-предолго будут стричь в совке бабосы. И за обучение и за дизайны и  за мытье мозгов, и проч.

Как раз в эту тему перл нашла. И человек ведь всерьез думает, что "жизнь удалась": это где-то 2018 год, может очнулся уже...
Спойлер
SilenceAdvayta
Срд 19 июн в 01:54
Вообще тема личного опыта, пока сам не проживешь голова будет кидать шаблоны.

Это типа как с просветлением, я ему говорю у Оленя рога большие.. Вооо!
А он мне, девки у Вас! ДА!
особенности нац рыбалки...

Заметил у меня, работает отклик как в динамике, так и пассивно .
Суть одна это как "Рокки и Сыр"
Что то внешне тебя инициирует, и ты либо гадаешь, любезничаешь, думаешь, решаешь, отказываещь типа не отклика итд.. это не имеет отношение к сакралу, это все голова.

Сакральчик он как Ванька встанька.
Вот ты весь готовишься ко сну, и вроде не предвещает. И тут один звонок, с весьма странным предложением, или пару фраз с нужным человеком. Или книга, не суть.
Суть в том что ты уже в одном ботинке и штанине, глаза горят, полон сил и оптимизма. Ныряеш в это приглашение получаешь от процесса массу эндорфинчиков, немного адреналина и дело в шляпе.

Все ток руками разводят, мол на вас батенька "пахать" надо.

Я этих моментов не жду, но я знаю что когда я чувствую этот импульс. Я искренне рад, что удалось засерфить волну. Кайф.

Сейчас происходят глубокие процессы в жизни.
Пришел отклик, пройти все страхи и уныние повседневной жизни.

И быть созвучным со своей природой, до конца.
Пришлось оставить все, что всегда было давящим, но как бы "пока пойдет". К своему счастью наверно, осознал это кольцо.

И так:
Генератор в покое (можно заниматся чем удобно и весело. Я открыл для себя рыбалку, пешие прогулки, люблю двигаться, в игру поиграть. Без фанатизма) ---> Происходит инициация (внешняя или внутренняя роли не играет) я называю это еще "хочу" и "надо" ------ > Раздражение и чувство что мне надо свалить, но ты уже впрягся ----> Фрустрация.
Все это может кольцеваться, "'без генератора в покое". Я так лет 10 впахивал на чужих пашнях. Так и не с чем, кроме глубокой депресии не заработал.
И это с моим мегатонным настроением и улыбке по жизни.
Ну надо сказать сейчас не работаю, денег нет. Все родственники не в курсе.
Но у меня все отлично, сначала трудно.

Думаешь что надо не выпендриваться, а идти работать. Какой дч, какие глупости.

Но я решений не принимаю, я дышу, дышу.

И так хорошо, спустя 2 месяца.. только спустя 60 ушел страх, не выжить. Все как то само решается, мне помогают странные обстоятельства. Но самое главное это чувство покоя и в нем рождается интерес к тем делам, на которое не было времени и сил..

Вроде высказался.

PS. Был и бизнесменом и работягой. Кем я ток не был.
С Деньгами проблем не было, зато была боль от усталости, смирения с этим.
Но все это не Я, как оказалось.
И когда поиск Я остановился.
Все системы рухнули и ДЧ, Майя, Астрология итд.

Сейчас вот кайфую от мимолетном погружении в ДЧ.

Хотя глазки загорелись снова, сердце в ритм стучит. Люблю я эти все знания
[свернуть]
Я нашла "вконтакте еще одну группу с названием Real HUMAN DESIGN - вот там полный научный разнос и объяснение почему оно так "хорошо работает".

"Без надежды, без жалости и без гнева." (с)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status