Черная магия и Руны

Любопытное явление

aw7

  • ***
  • 123
  • 36
Любопытное явление
« : 11 Апрель 2011, 19:20:52 »
Встретилось любопытное явление - комплекс обрядов (белосветных и нейтральных) привел к тому,что появились источники доходов двух типов :легальные с небольшим доходом,и нелегальные с увеличенным доходом.Нелегальные не противоречат нравственным и церковным нормам,но не очень хорошо сочетаются с законами государства.Вопрос в следующем:если не использовать дополнительные обряды,получает ли человек автоматически защиту от всяких неприятностей с этим связанных?Сейчас ставить серьезные защиты не очень хочется(много других дел),но если что потом явно будет затратнее ситуацию исправлять.
Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Мэри

  • **
  • 74
  • 18
Re: Любопытное явление
« Ответ #1 : 11 Апрель 2011, 19:32:56 »
Встретилось любопытное явление - комплекс обрядов (белосветных и нейтральных) привел к тому,что появились источники доходов двух типов :легальные с небольшим доходом,и нелегальные с увеличенным доходом.


 практически 90 процентов наших доходов являются нелегальными, поэтому что - либо говорить по этому поводу............


это достаточно интересная ирфо и работает..


Деньги обладают могущественной властью. Деньгами и золотом можно отделаться от зла и болезней, откупиться от покойников и нечистой силы. В этих случаях в игру вступает темная природа денег, на которые падки даже черти.

- Деньги могут помочь выкупить у смерти ребенка: заболевшего ребёнка продавали за несколько копеек какому-нибудь прохожему, нищему, страннику или кому-нибудь из родственников, разумеется, не отдавая ребёнка.

- Ребенка "продавали" и в том случае, если в семье прежде умирали дети. Покупать же ребёнка могут только те родители, у кого дети живы.

- Кумовья перед крещением бросают ребёнку деньги, чтобы обмануть злые силы.

- Деньгами задабривают домового, если в доме что-то неладно. Если в вашем доме происходит что-то неладное (болеет кто-то из домочадцев или домашних животных, ломаются вещи, портятся продукты, засыхают цветы), значит, домовой рассердился за что-то на хозяина дома. Положите деньги для домового в укромный угол - и тогда он сменит гнев на милость.

- Если лешему, уведшему человека с дороги, пообещать деньги, то он выведет заблудившегося к дому.

- На Вятке, переезжая из старого дома в новый, бросали деньги и говорили: "Все слезы, все несчастья, все плохое осталось позади, а мне, рабе (рабу) Божьей(ему), счастливая дорога".

- Считается, что монета под фундаментом не только принесет в дом деньги, но и отведет от него несчастья. Чтобы в новом доме никто не умирал, входя в новый дом или квартиру, надо разбросать мелкие деньги, говоря при этом: "Выкупаю квартиру не людьми, а деньгами".

- Если умываться водой с золотой или серебряной монетой, то можно "смыть" сглаз. С серебра умывались и для того, чтобы лицо было белым и красивым. Питьём воды с денег или золота врачевали самые разные болезни.

- Монеты можно использовать и как личный амулет: каждый школьник и студент знает, что пятак под пяткой помогает сдать экзамен: если экзамен сдается на "отлично", монета объявляется счастливой, а ее владельца просят одолжить это чудесное средство.

- Нельзя дарить острые предметы (ножи, вилки и т. д.). За такой подарок нужно заплатить деньги (символическую плату - хотя бы одну копейку).


Жертвы, как и деньги, действуют по "товарному" принципу. Человек должен заплатить, хотя бы символически, за то, что он нарушает покой природы, или вкушает ее плоды, или пользуется поддержкой сил-покровителей. Чтобы не подвергать опасности свою жизнь, которой можно поплатиться, лучше откупиться деньгами и расположить к себе судьбу.

- Деньги жертвуют на церковь, "покупая" себе, таким образом, долю райского блаженства.

- Деньги кидают на дно колодцев, родников и чудотворных источников, рядом с храмами и местами поклонения святым.

- Собирая лечебные травы и ягоды, надо оставить на земле деньги, соль или кусочек хлеба, иначе лечение не пойдет на пользу.

- Купаясь, первый раз летом в реке, люди бросали в воду деньги и обращались к воде с просьбой сохранить им жизнь.

- До сих пор у путешественников существует обычай кидать монетку в водоем там, куда они хотят вернуться.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Любопытное явление
« Ответ #2 : 11 Апрель 2011, 19:36:29 »
Нелегальные не противоречат нравственным и церковным нормам,но не очень хорошо сочетаются с законами государства
нравственные и тем более церковные нормы вообще никого не волнуют. а вот насчет законов я бы не стала легковесно относиться к ситуации...
причем, не забывайте о том, что нынче - не то что прежде - все забито в компьютер и дает возможность отслеживать очень и очень многое. например, сколько человек тратит на жизнь. и если это не очень соотвествует тому, что он имеет в жизни, то заинтересоваться этим могут очень легко.
это раз.
а второе - то, что Россия быстрыми темпами догоняет западные страны. а в западных странах отвественность за нелегальные доходы может быть взыскана в течении 12-20 лет (в зависимости от страны).
получает ли человек автоматически защиту от всяких неприятностей с этим связанных?
по моему скромному мнению - нет!
и учитывая вышеизложенное, защиту эту придется ставить и подновлять еще очень много лет!

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Любопытное явление
« Ответ #3 : 11 Апрель 2011, 19:46:20 »
отвечу словами церковника, которого когда то спросила - жертвуй на храм и все чики-пики. так все купцы издревле делали, ведь ни у кого никогда большие деньги честным путем не появлялись.
 лично мое мнение такое - если ты не наносишь прямой вред владельцам бизнеса, кормящим тебя, если при этом нет конкретно обобранной личности, то не взять такие деньги - значит обречь себя на дальнейшее отсутствие и этих. материальные законы не тождественны законам оплаты труда в нашей стране. вам скорее всего зарплату начисляют со всеми мыслимыми поборами и уменьшениями, а  еще немыслимые налоговые и кредитные ставки,  и стоимость товаров в соц.лагере в 3 раза выше, чем странах производителях - за счет поборов.
 поэтому для меня вопрос магичесокй чести - взять то, что ничейное и было предложено мне.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

camomila

  • ***
  • 166
  • 21
  • camomila
Re: Любопытное явление
« Ответ #4 : 18 Июль 2012, 23:43:47 »
Amanda,а не могли бы Вы чуть подробнее о материальных законах?

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Любопытное явление
« Ответ #5 : 19 Июль 2012, 08:08:38 »
Amanda,а не могли бы Вы чуть подробнее о материальных законах?
из последнего, о чем размышлялось.  вселенная безгранична, из чего следует -всего в ней достаточно в необходимом количестве. Если вам чего то нехватает - денег ли,  холеного любовника ли - ищите ошибки в себе. Т.е. либо не просите, либо неправильно просите, либо просите, но не о том, либо говорить не тому и не туда. Я кстати недавно на эту тему маленькое ессе со смыслом в разделе юмор запостила.

Второй важный момент - боязнь и ожидания расплаты за полученное. Ждешь и боишься - обязательно расплата будет. Почему то нам кажется, и кстати магам чаще, чем другим, что  даже если получить можно все, за все нужно заплатить.. КРРРОВЬЮ... не согласна, аргументирую...Проблемы отдельно взятого индувидума - будь то болезнь раком или голодная и одинокая жизнь в масшатбах вселенной ничто и ничем особо не отличается от проблем муравьев, пчел, и других форм жизни. Представьте - вы пчелка из улея, который по каким то дебильным обстоятельствам еще во времена древних предков, занесло в антарктиду(например церковью и попами :)
ценой невероятных усилий вы выживаете - мерзнете, ищите пыльцу, откладываете личинки... а тем временем в пышной и благоухающей индии пчелы мечут мед и курят марихуану... и ничего им за это не будет... и легенды ваших антарктических предков очень смутно об этом рассказывают т.е. вам нужно просто усилия  в борьбе за выживание перенаправить на то, чтобы попасть в то место, где все есть  в изобилии просто так.
  таким образом, к закону о том, что всего во вселенной достаточно добавляется правило - распределяется это не равномерно. Поэтому чего то у вас нет, чего то вам не хватает, и чтобы получить желаемое нужно попасть туда где это имеется. И  единственная расплата  - это усилия на  поиск нужной информации о том, где водится наше вожделенное ЭТО, а затем работы по получению этого себе. Не редко только магии это под силу.
Принимая во внимание все вышенаписанное я считаю, что любой упорный поиск и настойчивость рано или поздно будут вознаграждены.
А ждать расплаты за то, что вы, после блужданий по безжизненной пустыне, нашли полянку полную грибов и наелись досыта нелепо. И воровать эти грибы уже в форме консервов у соседа нелепо... Их мало и у него невкусный рецепт.
Нужно в первую очередь искать где это есть в изобилии и помнить...одни грибы утоляют голод, другие кино показывают.. главное не перепутать :) а то потом некоторые свои галлюцинации называют страшной карой, которая неизбежна.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Nooma

  • *****
  • 4131
  • 3584
  • Магам можно все.
Re: Любопытное явление
« Ответ #6 : 19 Июль 2012, 16:12:47 »
Добавлю к посту amanda, что часто бывает достаточно попасть в нужное время в нужное место. То есть наколдовать себе удачливости.
Волхвы не боятся могучих владык,
      А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
      И с волей небесною дружен.

camomila

  • ***
  • 166
  • 21
  • camomila
Re: Любопытное явление
« Ответ #7 : 19 Июль 2012, 23:01:58 »
Уважаемая, Аmanda,если в общем,то во всем согласна,а если конкретно-несколько раз при покупке мной,уже не помню чего,продавцы обсчитывались,давая мне сдачу гораздо больше,чем нужно,и как раз тогда,когда я остро нуждалась в деньгах.Одна моя знакомая,очень успешная леди меня учила,что если деньги идут в руки-нельзя отказываться.В общем чувства вины я не испытывала,но заметила,что в течение недели я теряю(или надуют,или обсчитаюсь)сумму,большую в несколько раз.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Любопытное явление
« Ответ #8 : 20 Июль 2012, 00:33:16 »
я возвращаю такие деньги... это проверка на честность, как при игре в карты. вы видели что он обсчитался, а продавец нет - налицо осознанный обман другого человека, который пострадает,  может он лопух по жизни и у него так каждый день, но выходит что вы готовы довольствоваться по жизни излишней сдачей от ошибки продавца... нет?, вот и играйте по крупному.. рыбаки мелкий улов бросают обратно в реку.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Чёрный Ножовщик

  • *****
  • 603
  • 339
  • Если чёрт за плечём, значит всё нипочём!
Re: Любопытное явление
« Ответ #9 : 09 Сентябрь 2012, 16:47:05 »
К стати на счёт любопытных явлений после денежных обрядов...
На собственном опыте могу сказать, что может сложится следующая ситуация:
1) колдун (ведьма) делает для себя или для клиента несколько денежных обрядов (не конфликтующих друг с другом по цвету ;D);
2) Заказчик обрядов (сам колдун или его клиент) имеет несколько денежных ситуаций одновременно (например, продаёт какую-то свою недвижимость и ожидает повышения в должности или выиграша в лотерею). Понятно, что размер ожидаемых сумм и возможная быстрота осуществления могут быть о-о-очень разными.
В итоге может статься так, что значительно ускорится более долгоиграющий вариант вместо более лакомого варианта с большей суммой.
Вывод: если есть возможность, то надо избежать подобной "вилки" в своих желаниях-устремлениях и сосредоточится на чём-то одном.

Intro

  • *
  • 17
  • 0
Re: Любопытное явление
« Ответ #10 : 17 Июль 2016, 11:46:45 »
Добрый день!
Вопрос не по ставу, а по крадникам. Ув.практики, может быть крадник неосознанным?
Складывается такая ситуация, что моя подруга странным образом приобретает черты, которых у нее не было, а я напротив - теряю их: она худеет, я толстею, несмотря на мою несклонность к полноте, у нее волосы становятся красивыми и здоровым, у меня наоборот - сухие и безжизненные, несмотря на то что я осуществляю за ними уход еще больше, чем раньше, и т.п.

Может она отбирать это у меня неосознанно (сильная зависть, пожелания из серии "вот бы у меня так было") или все-таки такие вещи можно делать только целенаправленно?

Poluero

  • ****
  • 341
  • 65
Re: Любопытное явление
« Ответ #11 : 30 Август 2023, 07:57:26 »
Добрый день!
Вопрос не по ставу, а по крадникам. Ув.практики, может быть крадник неосознанным?
Складывается такая ситуация, что моя подруга странным образом приобретает черты, которых у нее не было, а я напротив - теряю их: она худеет, я толстею, несмотря на мою несклонность к полноте, у нее волосы становятся красивыми и здоровым, у меня наоборот - сухие и безжизненные, несмотря на то что я осуществляю за ними уход еще больше, чем раньше, и т.п.

Может она отбирать это у меня неосознанно (сильная зависть, пожелания из серии "вот бы у меня так было") или все-таки такие вещи можно делать только целенаправленно?
Отвечу, оживлю тему. Если у вас есть такие мысли и ощущения, то сделайте ее из подруги приятельницей. Ведь ощущения о присутствия другого человека нам никогда не соврут и если вы чувствуете что на вас ездят , то скорее всего чуйка вас не обманывает и так оно и есть. Ставьте крадник на другого человека, с подругой расставайтесь. С уважением.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status