Черная магия и Руны

Колдовство до прихода христианства

maddy

  • *****
  • 1178
  • 823
Re: Колдовство до прихода христианства
« Ответ #15 : 21 Апрель 2020, 03:23:04 »
Официально признанная история имеет иную версию. Глаголицу создали Кирилл и Мефодий, кириллицу на ее основе кто-то из их учеников. Никаких письменных источников иными славянскими буквами нет.

Могли писать скандинавскими. Могли иметь какие-то свои славянские буквы. Но, если это и было, доказательств нет. Так что все это - домыслы. Из серии "в принципе, могло быть и так".

Shelly

  • *****
  • 947
  • 550
  • Баланс и контроль (с)
Re: Колдовство до прихода христианства
« Ответ #16 : 21 Апрель 2020, 03:42:54 »
профессор, который написал очень много работ на эту тему
Ваш профессор - это прекрасно, но звучит, как знакомый моего знакомого и меня никак не убеждает.

Да, я гуманитарий
Это прекрасно, честное слово!))) А местные жрецы куда делись?)) Или их не было? И ничегошеньки до прихода Рюрика не было? (Причем на большой территории, не ограничиваясь Киевской Русью, которую во время ее существования так и не называли.) Ну тогда все понятно...

А насчет кириллицы - ее возможный создатель Климент Охридский. У вас устаревшие сведения.
Существование слОвянских рун не доказано и на форуме в соответствующем разделе обсуждалось. Кому хочется верить - верит. Но писать так, будто вы сами это видели - хм...

Asinja

  • *
  • 36
  • 20
Re: Колдовство до прихода христианства
« Ответ #17 : 23 Октябрь 2020, 22:29:04 »
за то, что он людей любит и всячески помогает нам его лишили бессмертия которое присуще другим Богам. Так понимаю он в каком-то смысле смертен.
Другим это каким?  Из-за любви  к людям?
Угу. А то  что Один смертен  ничего?
Не думаю что  за любовь  к людям. Однако тоже
ЖЕРТВОВАЛ,  собой  для нас. Но бессмертия  не получил. Это размышления, ничего  личного.
С уважением.

Taira

  • *****
  • 1697
  • 928
Re: Колдовство до прихода христианства
« Ответ #18 : 27 Октябрь 2020, 01:53:23 »
А местные жрецы куда делись?)) Или их не было? И ничегошеньки до прихода Рюрика не было? 
А куда делись жрецы Египта, Греции, Римской Империи? Где эти религии, которые были сильным эгрегором?
Славянские племена до объединения в КР были язычники, в принципе во всем старом мире было многобожье.
Где местные жрецы Римской империи после того как она мутировала в Византию?
У нас вопрос был про славянские руны, да, они есть, как знаки письма у славян. Много народов имеют свой алфавит на основе латинского, у англичан буквы отличаются от немцев или турков, но основа одна - латинница.
The greatest prison people live in is the fear of what other people think.          David Icke.
 
С несправедливостью либо сражаются, либо сотрудничают.    Альбер Камю

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status