Черная магия и Руны

Проклятие крови

Нар Марратук

  • *
  • 7
  • 1
  • адепт Пути Хаоса
Проклятие крови
« : 22 Апрель 2020, 20:19:44 »
ПРОКЛЯТИЕ КРОВИ

Подготовь куклу, которая будет использоваться в качестве сосуда для души жертвы. Рекомендуется сшить ее из черной ткани, и она должна быть достаточно небольшой, чтобы легко помещаться в руку. Набей куклу любым подходящим материалом, содержащим ингредиенты, которые символизируют четыре элемента: ладан символизирует воздух, почва — элемент земли, сера¹ — огонь, масло символизирует воду. Также ты можешь включить другие ингредиенты, которые символизируют жизнь — например зерна, и ингредиенты, связанные со смертью, такие как кладбищенская пыль. Напиши имя жертвы на клочке пергамента кровью², и помести его на место сердца. Если у тебя есть предметы, связанные с жертвой, такие как волосы, кровь, ногти и тому подобное, помести их в куклу тоже, но они не существенны для ритуала. Наконец приклей фото или изображение жертвы на голову марионетки. Подготовь шпильки и красную нитку, которыми ты будешь протыкать и связывать душу жертвы сквозь астральные планы. Также тебе понадобится кусок черной ткани, чтобы обернуть жертву и пригоршню кладбищенской земли. Когда приготовления совершены, ты можешь начать ритуал. Лучше всего выполнять работу проклятия в ночные часы, когда жертва спит, и не может сопротивляться атаке или совершить ответный удар. Совершай ритуал в черной мантии с капюшоном, прикрывающим лицо.

КРЕЩЕНИЕ КРОВЬЮ

Помести куклу на звезду клипот, с печатью Тиамат слева, и печатью Кингу справа³.
Зажги благовоние «Драконья кровь»⁴, и зажги черные свечи. Прочерти⁵ Ключ Ночи в пространстве над алтарем, и визуализируй сияние «драконического света» усиливающего Храм, и открывающего скрытые порталы между мирами и измерениями. Визуализируй Храм в центре Бездны, далеко от земного мира, где ничего не существует помимо твоей Воли, и твоего сознания. Это Утроба Ночи, где души рождаются и уничтожаются. Твой разум — часть этой вечной силы. Ничто здесь не может противостоять твоей силе, и вся вселенная должна покоряться перед твоей Волей. Смажь куклу своей кровью, и вдохни в нее искру жизни, чтобы сделать ее живым существом. Также ты можешь сексуальные флюиды, чтобы оживить куклу, и чтобы расширить возможности проявления драконических энергий. Положи куклу в свою основную руку и декламируй:

Именем Матери,
Что есть начало и конец всего сущего,
Силой четырех элементов,
Что составляют плоть всех живых существ,
И непреходящей силой жизни, содержащейся в моей крови,
Сутью Дракона,
Я призываю тебя жить и чувствовать,
Пробудиться и встать по моему приказу!
Я, (твое магическое имя), крещу тебя именем NN,
Твое тело — тело NN,
Твой разум — разум NN,
И я связываю душу NN с этим сосудом:
Ты, NN, и эта кукла — сейчас единое целое:
Что чувствует она, то чувствуешь и ты,
Когда ей больно, тебе больно,
И когда она умрет и рассыпется в прах, то и ты тоже,
Твоя проклятая душа покинет мертвое тело,
И будет съедена монстрами Бездны.
Именем Тиамат, что создает и разрушает миры и души,
И силой Кингу, отца Человечества,
Я зову тебя, NN, в смертный сосуд!
Твои тело и душа теперь мои, чтобы угождать мне!


Почувствуй как душа цели помещается в сосуд, и визуализируй будто ты сжимаешь реального человека, беспомощного и не способного к сопротивлению. Когда крещение окончено, и душа помещена в куклу, призови одиннадцать монстров Бездны, чтобы осуществить проклятие.

ЭВОКАЦИЯ

Кровью Дракона
И именем Тиамат
Я открываю Врата Ночи
И я призываю одиннадцать Демонов Бездны
Явиться и помочь мне в моей Работе!
Именем Кингу,
Я призываю тебя явиться в Храме!
Пробудись ото сна в Утробе первозданного Хаоса,
Взойди через Врата Дракона,
И принеси смерть, страдания и горе моему врагу,
Пируй на его плоти и поглощай его душу,
Съешь его жизненные силы изнутри
И оставь его мертвое тело чахнуть и умирать в мучительных страданиях!
Пусть опарыши питаются его гниющим трупом,
И сожги его измученную душу так, что он не сможет возродиться снова!
Я, (твое магическое имя), проклинаю (имя жертвы), именем Дракона!
Силой Кингу и Могуществом Одиннадцати,
In Nomine Tiamat   [ин номинэ тиамат]
Ho Ophis Ho Archaios   [хо офис хо архайос]
Ho Draconis Ho Megas!   [хо драконис хо мэгас!]

Дети Тиамат, я призываю вас прийти
И принести смерть моим врагам!

Мушмахху, слепой змей изначальной Бездны,
Восстань из забытых лесов и темных пещер в земных низинах,
Плюнь ядом в глаза NN так, что он не сможет меня видеть,
Парализуй его язык, так что он не сможет отменить заклятие,
И заполни его уши своим шипением, дабы заставить его трепетать
В страхе,
Глухого, слепого, немого и беспомощного!


(Уколите куклу в глаза, в уши и в рот)

Ушумгаллу, яростная кобра с золотой чешуей,
Бесстрашный убийца и уничтожитель слабости,
Возникни из забытых миров, что дальше звезд, из подземных
лабиринтов и подводных храмов,
Обвейся вокруг души и плоти NN,
Отлови его душу в этом смертном сосуде,
И держи его крепко в своих смертельных объятиях,
Так что он не сможет избежать пыток!


(Уколи куклу в верхнюю часть головы)

Угаллу, Мощный Штормовой Демон, что приходит в бушующих ураганах,
Возникни из беспокойных вод Чрева Хаоса,
Разорви ауру NN, и разрушь его защиту и броню!
Спали его плоть ударами молний
И разорви истерзанную душу на куски!


(проколи куклу в третий глаз)

Жиртаблулу, могущественный Скорпион, приходящий с сияющими лучами восходящего солнца,
Восстань из пустынных городов по кроваво-красной пустыней,
И преврати кровь NN в бурлящий яд,
Парализуй его конечности, чтобы он не смог нанести ответный удар,
И отними его силу, уверенность и волю к борьбе.

(проколи кукле руки и ноги и свяжи ее красным шнуром)

Лахаму, Демон-воин, приходящий с огнем и гневом,
Восстань с кроваво-красных полей сражений, что за Вратами Заката,
И пронзи душу NN своими огненными ударами.

(проколи горло куклы)

Мушуссу, Ночной призрак, что правит Царством Теней,
Восстань из забытых кладбищ и могил, из запутанных лабиринтов подземных пещер и тоннелей!
Твой рот наполнен кровью и изначальным голодом,
Порази NN своей алхимией смерти,
Изнасилуй его суть своей сексуальной магией!
Преврати его душу в бесплотный призрак, ползущий по стенам.

(проколи пуп куклы)

Башму, Рогатый Змей, сжигающий огнем апокалипсиса миры и звезды!
Возникни из черных вод в Стране Откуда Нет Возврата,
Где черное солнце льет свои лучи на все творения!
Наполни его легкие удушливым дымом
Испепели душу и тело NN, дабы не осталось даже тленного праха,
Развей его пепел, взмахами своих огненных крыл!

(пронзи грудь куклы и подержи ее в густом облаке дыма)

Уму Дабруту, Яростный Демон Огненного Шторма, приходящий в вихре огня,
Восстань из Ока Хаоса, сквозь огненные Врата.
С живым огнем, что разрушает и трансформирует!
Испепели кости моей жертвы, сплавив их золу с Песками Вечности.

(вонзи иглу в центр спины куклы)

Кулуллу, ядовитый Демон Гнили и Разложения, питающийся плотью и душами живых,
Приди из бездонных, черных пустот,
Взойди с ночными кошмарами и мерзостями,
Из холодных храмов в стране запустения.
Обремени это тело своим нечестивым семенем,
Дабы оно, было пожрано твоим растущим потомством!

(проколи промежность куклы)

Кусарикку, яростный Бизон, управляющий песками Вечности,
Возникни из безымянных пустынь и бесплодных пустошей,
Призови свои беззвучные ветра забвения, и сотри тень и следы деяний NN,
Развей саму память о нем, будто и не было его никогда,
Так что он будет зарытым и забытым еще при жизни!

(насыпь кладбищенскую землю на куклу)

Уридиму, яростный Волк-Демон, что приходит с рычащими львами.
Восстань из Черной Пустыне в центре Бездны,
Скрути душу и тело NN в своем безграничном мраке,
Изведи его чувства своим черным ветром,
И забери свет из его жизни,
Оставь его в одиночестве и отчаянии,
Навсегда потерянным в пустыне Вечной Ночи!

(оберни куклу в черную ткань)

Именем Дракона, это моя Воля, и да будет так!

Похорони куклу в земле в заброшенном месте, и произнеси слова:

Пепел к пеплу,
Прах к праху.
Как этот сосуд гниет в земле,
Так и ты, NN, будешь гнить изнутри.
И когда последняя искра жизни покинет твою смертную плоть.
Ты умрешь с ней навечно.


Сделай пожертвование жизни, пролив кровь⁶ на месте захоронения. Когда это будет сделано, закончи ритуал со словами:

Кингу, яростный правитель Бездны,
Во имя твое я пролил эту кровь,
На теле Дракона.
Прими мое подношение, и да исполнится моя Воля.

In Nomine Draconis,   [ин номинэ драконис]
Ho Ophis Ho Archaios   [хо офис хо архайос]
Ho Draconis Ho Megas!   [хо драконис хо мэгас!]



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1) Серу можно купить в магазинах для садоводов, в виде мелкого порошка.
2) Пергамент можно заменить любой водостойкой бумагой, к примеру, бумагой для каллиграфии или пергаментом для выпечки. Для написания целесообразно использовать красные чернила или тушь, добавив к ним несколько капель своей крови. На качество и результат это не влияет — проверенно.
3) Для удобства начертания, прилагаю векторный файл в формате CorelDRAW. Как правило размеры символов и магических фигур, ни на что не влияют, и большой и малый работают с одинаковой эффективностью. Так что звезду и печати. Целесообразно распечатать на одном листе формата А4, качество бумаги не принципиально, цвет печать черный.   https://yadi.sk/d/J6XnplkY_H1EcQ
4) Благовоние «Драконья кровь», повсеместно продается в специализированных магазинах в виде благовонных палочек. В составе содержит кору драконьего дерева.
5) Для «воздушного» начертания использовать ритуальный нож или короткий, магический жезл.
6) В данном случае, количество пролитой крови не принципиально, в жертвенности важен принцип, а не объемы пролитой крови. По этому исходя из очевидного удобства и соображения безопасности, желательно заранее «нацедить» собственной крови в десятикубовый, одноразовый шприц.


Библиография — материалы и источники используемые для реконструкции и компиляции ритуала:

The Grimoire of Tiamat
Black, Jeremy. Anthony Green. Gods, Demons and Symbols of Ancient Mesopotamia: An Illustrated Dictionary. University of Texas Press, 1992.
Campbell Thompson, R. Devils and Evil Spirits of Babylonia. Kessinger Publishing, 2010.
Dailey, Stephanie. Myths from Mesopotamia: Creation, The Flood, Gilgamesh, and Others. Oxford University Press, 2009.
Enuma Elis czyli opowiesc babilohska о powstaniu swiata. Wydawnictwo Waclaw Baginski, 1998.
Jacobsen, Thorkild. The Treasures of Darkness. A History of Mesopotamian Religion. Yale University Press, 1976.
King, Leonard W. Babylonian Magic and Sorcery. Kessinger Publishing, 2003.
King, Leonard W. Enuma Elish: The Seven Tablets of Creation, Vol 1 & 2. Cosimo Classics, 2007.
Kramer, Samuel Noah. History Begins at Sumer: Thirty-Nine Firsts in Recorder History. University of Pennsylvania Press, 1981.
Kramer, Samuel Noah. The Sumerians: Their History, Culture and Character. University of Chicago Press, 1971.
Kramer, Samuel Noah. Sumerian Mythology. University of Pennsylvania Press, 1998.
Leick, Gwendolyn. Sex & Eroticism in Mesopotamian Literature. Routledge, 2003.
Leick, Gwendolyn. The Babylonians: An Introduction. Routledge, 2002.
Lenormant, Francois. Chaldean Magic. Its Origin and Development. Kessinger Publishing, 2010.
Massey, Gerald: Ancient Egypt: The Light of the World. Old Book Publishing, 2011.

PS Ритуал проверен, результаты положительны.
Не позволяйте никому быть авторитетом, не променяйте свой собственный путь на чью-то догму.

Litisia

  • **
  • 57
  • 32
  • На зло отвечают справедливостью.
Re: Проклятие крови
« Ответ #1 : 23 Апрель 2020, 03:46:26 »
В какой традиции данный ритуал? Кажется это что-то из шумерской мифологии? Контакт с силами пологаю, нужен?
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
Мне чужого не надо, но свое я заберу - чье бы оно не было.

Нар Марратук

  • *
  • 7
  • 1
  • адепт Пути Хаоса
Re: Проклятие крови
« Ответ #2 : 23 Апрель 2020, 08:58:46 »
В какой традиции данный ритуал?

Это самая древняя, из известных человечеству традиций, восходящая к древнему Вавилону, Шумеру и Ассирии. По сути это "пра, пра бабушка" всех базовых религий и магических систем, что были и есть у человечества. Именно с этой традиции древние евреи переписывали под копирку свой ветхий завет, переименовывая богов и демонов Вавилона на свой лад, и все деяния, Творение приписывали своему племенному богу Иегове.

Цитировать
Контакт с силами полагаю, нужен?
Начав выполнять этот ритуал вы свершите этот контакт, и разорвать его силой простого желания уже не получится. Согласно альтернативного мнения, Драконианская магия Тиамат, это фрагмент настоящей магии - наследия более древних, и возможно более цивилизованных времен.
Легкомысленные эксперименты здесь настоятельно не рекомендуется, так как врата души, открытые посредством этих ритуалов, обратно уже не закрыть. Гнозис Тиамат, Изначальной Драконианской Богини (Primal Dragon Goddess), ужасающ, требователен, однако он ведет к преобразованиям на всех возможных уровнях существования. Он погрузит практикующего в самое Чрево Хаоса, где душа будет поглощена, растворена и преображена, чтобы стать Драконом по сути, живым воплощением этого изначального Потока.
Далее я выложу в этой теме, основные, базовые ритуалы этого гнозиса.
Не позволяйте никому быть авторитетом, не променяйте свой собственный путь на чью-то догму.

Kotey

  • *****
  • 3207
  • 3775
Re: Проклятие крови
« Ответ #3 : 23 Апрель 2020, 09:25:43 »
это фрагмент настоящей магии - наследия более древних, и возможно более цивилизованных времен.
Вся магия "настоящая", даже когда бабка плюет через левое плечо три раза. Кто во что верит, у того то и работает. По данным археологии культ предков - самое древнее верование людей.
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

Нар Марратук

  • *
  • 7
  • 1
  • адепт Пути Хаоса
Re: Проклятие крови
« Ответ #4 : 23 Апрель 2020, 10:01:44 »
Вся магия "настоящая", даже когда бабка плюет через левое плечо три раза. Кто во что верит, у того то и работает.

Уважаемый Kotey, мое высказывание не претендует на истину в последней инстанции, я так и написал, что это альтернативное мнение, коих есть великое множество. Мой личный критерий "настоящести" - работает/не работает.
Не позволяйте никому быть авторитетом, не променяйте свой собственный путь на чью-то догму.

Sinais

  • *****
  • 636
  • 661
Re: Проклятие крови
« Ответ #5 : 23 Апрель 2020, 16:50:00 »
Т.к. много лет занимаюсь изучением и практикой шумеро-аккадского, вавилонского наследия, то вставлю свои 5 копеек
Данный ритуал не имеет к Шумеру или Вавилону абсолютно никакого отношения, кроме имён, взятых из этой традиции
Насколько я знаю, это магия хаоситов, которые опираются якобы на шумерскую магию
Но это не так, все сведения по шумерской магии практически открыто лежат в сети, только в научных библиотеках сетевых, в трудах учёных историков, археологов, ассириологов
В этом легко убедиться тем, кого в поисковиках не забанили
По Тиамат много фантазий и домыслов
Вообще, это имя даже не упоминалось ни в Шумере, ни в Аккаде. Оно появилось много позже, в вавилонском эпосе Энума Элиш
Это изначальная ипостась некоего космического природного принципа, который на Земле (по верованиям вавилонян) - вообще никогда не присутствовала, божеством вообще не считалась она, т.к. здесь никогда не была, интересов не имела, соответственно - не было и никакого функционала или роли. Это довольно легко определяется - к любому божественному имени вначале пишется детерминатив Дингир, именно у Тиамат он никогда перед именем не ставится, а пишут просто - мать Хубур.
Поэтому, обращаться к этой ипостаси праматери вавилонских богов - вообще никакого смысла нет
А уж тем паче - людей услышать не может, в драконов преобразовывать тем более - некоему космическому проявлению нет дела до людей, разница в иерархических уровнях гигантская и непреодолимая
С кем общаются хаоситы неизвестно, но даже вхождение в традицию обычную идёт совершенно иначе, без всяких этих страстей, по простому
Кто хочет - обращаются к традиционным шумерским богам обычными известными заклинаниями и ждут отклика. Все как обычно (в любой другой традиции) и без всяких выпендрежей)))
Это обычная магия, с хорошо проработанной заклинательной традицией
Видимо надо что-нибудь выложить здесь на форуме, чтобы люди с толку не сбивались
Кстати, когда то озаботилась проверить по транскрипции - какие заклинания, якобы шумерские - читают хаоситы - обычное заклинание, только с кучей ошибок и без понимания откуда оно взято и что значит по смыслу

Добавлено: 23 Апрель 2020, 16:54:37
Нар Марратук
Надеюсь вы знаете чье имя присутствует в вашем нике?))
Если да, то как вы - если следуете именно вавилонской традиции - можете быть под покровительством этого имени, если данный персонаж антогонист Тиамат?
Вы Энума Элиш читали? Что там за история произошла знаете? Мне кажется нет
Т.к. имя у вас антогониста Тиамат, а обряды проводите к ней самой
Знаете, что с вами было бы - если бы Тиамат реально сама откликалась? Совсем не в дракона преобразовала бы вас, а в расход пустила бы, самым жёстким образом

Добавлено: 23 Апрель 2020, 17:21:30
Цитировать
Именно с этой традиции древние евреи переписывали под копирку свой ветхий завет, переименовывая богов и демонов Вавилона на свой лад, и все деяния
скажу вам больше, именно они так же являются частью этой традиции в древние времена
Но для знания этого тоже надо изучать историю. Сначала был Шумер с автохтонным населением, потом в него пришли прасемитские племена, получился Аккад - местное население ассимилировались с этими племенами. И только много позже появился Вавилон, бывший до этого маленьким городком
Т.е. в Вавилоне изначально присутствовали древние евреи. Позже часть их отделилась, ещё позже воевали друг с другом и много евреев попали в плен в Вавилон, где прожили около 300 л. фактически так же ассимилировавшись
Поэтому, сложно сказать - пришли евреи и надергали чужих знаний, т.к. они и изначально и после - были частью этой культуры

Нар Марратук
Не подскажите ли - каких богов и демонов и в кого переименовали? Вот прям поименно

Аноли

  • *****
  • 1206
  • 1616
Re: Проклятие крови
« Ответ #6 : 23 Апрель 2020, 17:22:00 »
Доброго дня, Уважаемые.
Я не в курсе шумерских и подобных традиций,Из представленных в первом посте знаков знакомы только 8 молний и через 2 знака правее- стрелочка с рогами, встречала подобное в "пространстве", Драконы тоже как ни странно не удивляют.
 настораживает то, что  в обычный вольт необязательно привязки врага, но полить Свою кровь и в красках представить мучения. ну да ладно не в том вопрос.

  ...и визуализируй сияние... Визуализируй Храм ..
Подскажите, КАК  научиться  визуализации?
На уме лицезреть - это и есть визуализация?
 Я уже год в разных ритуалах визуализирую  смерть одной "подружки", а она похоже вообще не в курсе, она не то что дохнуть, она даже не болеет.
Ну правда и привязок у меня от нее - только имя (чтоб она сдохла уже!!).


Нар Марратук

  • *
  • 7
  • 1
  • адепт Пути Хаоса
Re: Проклятие крови
« Ответ #7 : 23 Апрель 2020, 18:47:13 »
Т.к. много лет занимаюсь изучением и практикой шумеро-аккадского, вавилонского наследия, то вставлю свои 5 копеек

Я прочитал ваш пост, и благодарен за ваши 5 копеек и ваше частное, альтернативное мнение. Своего мнения с массой ссылок, выкладок и т.п. я приводить не буду, бо не вижу смысла по массе причин.
Единственно что, так это по поводу моего ника :) Нар Марратук это не Мардук. Это совершенно иной персонаж.
Цитировать
Нар-Марратук - хтоническое божество смерти и тьмы и является повелителем вампиров, призраков и другой нежити.

«Из тех, кто правит самыми отдаленными краями Бытия, кто имеет Колодцы, выходящие только и преисподнюю и не имеет Колодцев, выходящих на свет, а если получит таковые, уничтожит мир навсегда, нет Божества более грозного, более беспощадного, более бесчеловечного. Вестники Его суть Призраки Подземного мира, и вид их ужасен - они велики ростом, бесформенны и туманны. Он также есть Господин Теней. Парящих во Мраке и Пьющих Кровь, и тени сии суть души предавшихся Ему. Он владел землей прежде, нежели была сотворена и будет владеть ею, когда погибнет. Величайшие из Магов и Жрецов призывали Его. чтобы получить высшее благословение и чтобы, когда Вселенная рухнет, остаться жить, а не умереть вместе с прочими несчастными».

Не позволяйте никому быть авторитетом, не променяйте свой собственный путь на чью-то догму.

Sinais

  • *****
  • 636
  • 661
Re: Проклятие крови
« Ответ #8 : 23 Апрель 2020, 18:57:41 »
Так вы приведите ссылки, только научные данные, а не эзотерические домыслы и фантазии об этой древней культуре
Вы ошибаетесь, это именно Мардук
И имя Марратук дано именно в Энума Элиш
Ваша цитата не имеет никакого отношения к шумеро-аккадской или вавилонской традиции, ровно как и персонаж нар-марратук
Это опять таки из придумок хаоситов
Ну или укажите источник данной цитаты - это должно быть именно из настоящих вавилонских текстов, переведенных учёными
А я вам дам цитату из Энума Элиш, где это имя указано
Не повторяйте чужие фантазии, почитайте лучше самостоятельно об этой традиции. Это и полезно и интересно

Нар Марратук

  • *
  • 7
  • 1
  • адепт Пути Хаоса
Re: Проклятие крови
« Ответ #9 : 23 Апрель 2020, 19:29:25 »
Подскажите, КАК  научиться  визуализации?

Нет простого ответа/рецепта на ваш вопрос. В современной литературе по магии, приводятся различные способы, но практически кроме общей теории ничего не дается. Еще это связано с индивидуальными особенностями каждого конкретно взятого человека.
Фактически это способность видеть то, чего нет в реальности физического плана. Говоря медицинским языком, это осознанная галлюцинация. Достигается это путем перехода в ИИ (измененное состояние сознания). Способов перехода в ИИ несколько: в восточных практиках это изнурительные медитации, в практиках шаманов это ритмичные звуки(бубна, тамтама) и особые танцы, в иных культурах это питие или воскуривание особых растительных составов, в современном мире это прослушивание музыки со специальными бинауральными ритмами.
 Я лично развил способность к яркой визуализации через медитативные практики(сначала длительная визуализация ярко освещенного изображения, потом медитативное сосредоточение на слабо бликующем объекте в полутьме).

Добавлено: 23 Апрель 2020, 20:19:48
Вы ошибаетесь, это именно Мардук
И имя Марратук дано именно в Энума Элиш

Я хоть и стар(1962 г.р.) но из ума еще не выжил, посему я четко понимаю и осознаю что и откуда я беру. Как равно отдаю себе отчет о происхождении той или иной информации, от ортодоксальной науки, от альтернативной или это фэнтези.
Цитировать
Ваша цитата не имеет никакого отношения к шумеро-аккадской или вавилонской традиции, ровно как и персонаж нар-марратук
Моя цитата была относительно персонажа моего ника, с чего вы взяли, что я это как-то соотношу с шумеро-аккадской/вавилонской традициями? Вы не перепутали свой поток сознания с моим?

Цитировать
Так вы приведите ссылки, только научные данные, а не эзотерические домыслы и фантазии об этой древней культуре
Я приводил библиографический список литературы - читайте.
И еще, зацеплюсь за термин "научные". Мы это, как бы на форуме магии, вас ни что не смущает? И далее по поводу правдивости, и достоверности так наз. научных данных в областях истории, археологии и прочими смежными дисциплинами. Из всех научных дисциплин, именно история одна из самых продажных дисциплин. Её бессчетное количество раз переписывали и корректировали в угоду религий, политический формаций, правящих клик и чего угодно еще.
А сколько скандальных случаев, когда найденные документы или артефакты уничтожались или прятались, ради того чтобы не баламутить устоявшуюся картину мира?

Так что будет вам, есть ваше видение мира и мироустройства, есть мое, отличное от вашего. На том и разойдемся. Ибо истина где-то там, но не у вас или у меня.

больше на ваши посты не отвечаю, ибо флуд и не по теме

Добавлено: 23 Апрель 2020, 20:38:16
И да, если вам просто необходимо побиться за некую, вашу истину, то вот ссылка. Пишите в издательство, де вы народ в заблуждение вводите, мол все это не научно, мол я много лет изучала шумеро-аккадскую мифологию, а вы тут ... и т.д. по списку.
Не позволяйте никому быть авторитетом, не променяйте свой собственный путь на чью-то догму.

Sinais

  • *****
  • 636
  • 661
Re: Проклятие крови
« Ответ #10 : 23 Апрель 2020, 20:43:59 »
Ну ничего себе, вы берете имена из этой традиции, обряды приводите тут якобы из этой традиции - не вы ли писали в постах что это из шумерской, вавилонской магии?
И вдруг, внезапно, речь оказывается - когда вас просят показать цитаты не из бреда хаоситов - тут уже чей-то поток сознания? Тут минимальная хотя бы, дохленькая логика где?
Не приписывайте тогда эти обряды к шумерской магии. Я вам могу привести целыми заклинательными корпусами и обрядами - примеры из настоящей шумерской магии.
Что за мода взялась - налепить бреда и обозвать это какой-то из традиционных видов магии
Да-да, почитала список литературы, местами вполне себе неплохо, только к вашим так называемым "обрядам" он не имеет никакого отношения
Сообщите, будьте так любезны, из какой конкретно книги ассириологии, которые вы привели в этом списке - взята инфа о сути или структуре или ещё о чем-либо - данного вами обряда
Я так сейчас могу под свои слова написать вам список литературы по космологии (не менее маститых учёных) - и обосновать свое мнение об истинной сути понятия Тиамат. Причем, сделаю это с точки зрения научного сопоставления. Хотя, это так же будет передергиванием
Вы сами то читали хотя бы одну из этих научных книг, список которых вы дали?
И как же тогда состыковаться ваш пламенный спич про полную продажность и негодность научной литературы и приведенный вами библиографический список, где этой самой продажной научной литературы до фига? Как то у вас не срастаются куски мнений. Вы уже определитесь, или "крест снимите или .." (с) - вы про магию на бреде, замешанную, или на основе все таки научных данных, о той цивилизации?
А по вашему - если про древнюю культуру - то можно фантазии разводить по своему усмотрению?
Тут вы правильно заметили, мы на форуме магии, а не литературы фэнтэзи - про страшных драконов, которые помогают якобы простым людям в драконов перекинуться - или крышей побыстрее поехать?
Тут, видите ли, про практическую магию форум, а не помочь ближнему с глузду съехать

Хехе, гримуар Тиамат, клуб Касталия  ;D
Супер научная литература. А вы в курсе что это за клуб? Я знаю одного из основателей этого клуба, хоть и не лично, сетевой знакомый. Они вообще то продолжатели Кроули и "Золотой зари", если правильно помню
И где тут наука и кроулианцы?

И кстати, о продажной научной литературе - что вам мешает изучить шумерский или аккадский и читать все нужные сведения прямо с табличек, коих огромное количество выкладывают различные университеты? Если вы не доверяете переводам учёных. Я вот не очень читаю на шумерском, поэтому изучаю переводы текстов учёных.
А в вашем списке есть литература явно просто для красивости и придания крутизны добавлена, например Леонард Вулли. Чья книга о его раскопках шумерского г.Ур, т.е. о Тиамат и прочих "драконах" - там даже мимолётно в принципе ничего нет, т.к. это совершенно иной период, лет так на пару тысяч пораньше. Если бы читали эту литературу - то о таких вещах знали бы - где и когда Ур, а где и когда Вавилон с Тиамат

Re: Проклятие крови
« Ответ #11 : 12 Август 2023, 23:26:08 »
Если кто-то попробовал, просьба поделиться опытом

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status